Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
EnsignBear

Izumo, как пройти без напряга?

  

137 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 56 комментариев

Рекомендуемые комментарии

6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 620 боёв

Он конечно не плох - но и не так хорош как тот же Амаги - Однозначно продам ибо он проходное звено до Яматы

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 348
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 663 публикации
14 323 боя

Данное судно горит от любого плевка. Затопляется от *** (с у ч к а, кое-кому пора настроить матфильтр на форуме) в борт. У него нет ПВО. Какого либо маневра оно боится как огня. Из 3 башен стреляет только 2 или идет дикий размен ХП на залп всеми башнями. Играть можно только обвешавшись флажками до снятия удвоенного опыта. Снял - на полку до завтра.

На открытой воде 2 башни и фугасы под максимальную дистанцию (помним, что это пожароприемник), в острова не ходить вообще (ПМК не спасет, тем более что в корму стреляет не так много башен), рядом иметь что-то с ПВО ибо нормально сбивает 7 лвл, 8 добирается до тушки и делает бо-бо.

Изменено пользователем 32167

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
303 публикации

хороший корабль. просто может непривычно что у него дистанция боя дальний-дальний. в принципе японцы лк все так,только изумо с броней,соответственно медленный. но в целом то очень хорош - дамажит и удары держит ( с пво проблема,лучше в отряде с кр играть,по возможности)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
93 публикации
4 400 боёв

Я его упорол в ПВО-91 очко получилось....Esexs с одного захода теряет 13-17 самолётов...ну выживать в общем получается,в порту не оставлю...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
915 публикаций

Один из самых точных лк в игре. Особого отвращения не почувствовал, цитадельки выщелкивает очень хорошо. Айова хуже (правда проходил до апа точности).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 511
[GEPAZ]
Участник, Участник, Участник
3 649 публикаций
25 397 боёв

Если не хочешь страдать, выводи в топ за свободку. После этого корабль вполне неплох. Немецкая 9-ка хуже. На Айове не ходил, но там брони нет.

Если же свободку тратить не собираешься, то страдай. Хотя сейчас даже в стоковом корпусе бронебойный снаряд - тип 91. Раньше в стоке был тип 89, а в следующих корпусах уже 91. Так что тебе страдать сейчас будет не так ужасно, как было бы раньше, но всё же.

 

Изюм очень необычный во всём. С одной стороны у него очень точные и быстро вращающиеся орудия ГК, но их расположение и прочность портят картину. У Изюма отличное ПМК, правда несколько уступающее немцам. Броня есть, но снаряды Ямато не держит. Крейсера из-за точности ГК ваншотит регулярно, баллистика отличная. Размеры огромные, горит хорошо.

Играется как и другие японские ЛК. Сначала перестрелки с дальней дистанции, чтобы крейсера тебя не сожгли, а потом сближение с нанесение большого урона с ГК и ПМК.

 

Если считаешь, что Изюм прям ужасен и хуже корабля быть не может, поиграй на Гробе. Захочешь обратно на Изюм :)

 

нравитца.. не ходил но брони нет...

 а по теме. сыграл всего 10 боев.. предтоп.. свободку зажал.. что-то в нем есть . определенно.

 айова больше понравилась

Изменено пользователем Leskator

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
614 публикации

Кошмарная дрянь. Меееедлеееенные манёвры, деревянная палуба, ПМК Шредингера, которое стреляет только в борт под 90. ГК, который не пробил или не попал при идеально взятом упреждении. Да, я умею стрелять и брать упреждение без пристрелочных, но с этого корыта я попадал дальше 15 км чисто случайно. А вблизи тебя тупо жгут залпами в силуэт. Сам я не рассматриваю Изюм как противника вообще, разве что шотного эсминца пмк может добрать или крейсера либо случайно, либо в упор. На Нагато я их неоднократно убивал, тупо закидывая фугасами в силуэт. Зачем целить под башни, борта там, ббшки? Зачем, если фугас выносит 6-8-10к с залпа? И пожары, Изюм всегда горит, весь бой. Не, я допускаю, что пара человек на сервере иногда что-то на нём может, но я таких не встречал в бою. 

Я проходил его со второго раза, первый раз так горело, что я уехал в Тамриэль, нервы лечить. Потом целенаправленно фармил камуфляжи на опыт в тыкворежиме, катал только отрядом, с флагами и под конец вкинул свободки и таки продал, взяв Ямато.  

 

Я вот что подумал, может разработчикам в качестве подарка игрокам стоит убрать его из ветки вообще? Ну раз у нас ребалансы и ветки перетряхивают, может того, пора? Если им так нужен Изюм в ветке, пусть дадут реально существовавший Изумо, который броненосный крейсер. Амаги на девятый уровень, вниз вставить ещё какой реальный корабль.

Изменено пользователем requiemMM

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации

Изюм кораблик хороший, но своебразный. Помницца страдал на нём с стоке до топового корпуса(промежуточный не брал, а свободки жалко было), зато потом полетело как по маслу, до сих пор жалею что продал. Ставил досылатель и всё остальное на ПВО, очень долго рекорд по сбитым держался у меня за Изюмом - 53 самолёта(до тех пор пока не стал катать Норку).

Плюсы -

1.Шикарное ГК. Имхо, самый точный линкор в игре, японские 410/50 просто очешуительны. С досылателем скорость перезарядки как у немцев с 380мм, при гораздо более мощных и пробивных снарядах. Башни вращаются шустро. Углы наводки неплохие - даже по корме, несмотря на расположение башен. Вполне может играть на ретираде, подставив острый ромбик(около 30°). Единственный ЛК на котором специально выцеливал башни противника на средней дистанции(8-12км) и попадал - на других это получается только случайно.

2.Хорошее ПМК - не имба как у Бисмарка, но очень неплохое. По сути это ПМК Ямато(в топ корпусе), единственное отличие отсутствие одной 155мм башни от Могами - которая всё равно стреляет бронебойками и как бы особо и не решает ничего.

3.Неплохая броня от ББ, позволяющая танковать в ромбик. Айова так не может.

4.ПВО для японца очень и очень неплохое.

Минусы-

1.Огромный. Посредственная скорость и манёвренность, следовательно уязвимость к торпедным атакам эсминцев . ПТЗ есть, но до Яматовского далеко. Частично проблему снижает раскачка в ПМК, но тогда начинаем страдать от авиков по той же самой причине - ибо промахнуться по нам сложно.

2.Плохая защищённость от фугасов и пожаров. Получаем прямой урон в борта от ОФ крейсеров, горим как спичка. Впрочем, Ямато тем же грешен - крепкая цитаделька и абсолютно незащищённые от 203мм ОФ оконечности и надстройки. Что поделать, эти корабли проектировались не для ближнего боя.

Вот как-то так.

 ГК, который не пробил или не попал при идеально взятом упреждении. Да, я умею стрелять и брать упреждение без пристрелочных, но с этого корыта я попадал дальше 15 км чисто случайно.

 

Такое бывало только на стоковом корпусе, до того как снаряды на нём выдали такие же как в топе. Мы точно об одном и том же корабле говорим:amazed:?

Изменено пользователем Ssupersvintuss

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 437
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 294 публикации
18 218 боёв

Знатная баржа. При должном умении крейсеры лопает на раз-два.

Первый корпус очень уныл, лучше выводить в топ за свободный опыт.

А так, судя по отзывам выше - впечатления у всех от него более-менее одинаковые.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
614 публикации

Да, у меня был топовый корпус. Выстрел выглядит так - с каждой башни один снаряд недолёт, второй перелёт, третий куда то рядом с целью и сквозняк или рикошет. А ещё я на Изюме не пробивал совков в борт под прямым углом. Тот же димандырь получил от меня как минимум двадцать попаданий, танкуя бортом. Ушёл с 70% хп. Ещё могу вспомнить реально дикий случай, когда два Изюма впёрлись на центр на Осколках, встали ко мне бортом и я такой тренировался в стрельбе с 7-8 км. Чёткое попадание под башни в борт  давало не более 4к дамага. В итоге моё ПМК настреляло больше чем ГК, с каждого по половине нагорело, я под конец между ними залез, как Меркурий с картины. Хотя я допускаю, что это тупо механизм подавления врубился, мне на тот момент было на всё нас*** и я не пережидал сливные серии в оффлайне. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Не раз отхватывал пол лица от него. Убойное и точное ГК. Так что, стараюсь палить его первым. Приближаться к нему это порт. Так что, думаю, в умелых руках снесет всё что можно и нельзя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
386
Альфа-тестер
461 публикация
8 941 бой

А я считаю что он лучше чем ямато. Лучшее ГК в игре именно у него. Порвать крейсер для него 2-3 залпа. А если заточить корабль и капитана в ПВО, то он еще и от АВ9 может отбиться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

Лучшее ГК в игре именно у него.

Пробоя мало для "лучшего ГК". На Изюм и на 406мм немцев можно пикировать на нормальных крейсерах без особой опасности, в лоб их эти пушечки почти не пробивают (а 406мм амеров - на ближних дистанциях пробивают только в путь).

Изменено пользователем just__dont

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 279
[28AMR]
Участник, Коллекционер
858 публикаций
32 240 боёв

это эбожество а не лк - сегодня 15 боев - дамаг не выше 70.. непоопадает!! донской 7км ватерлиния - ОП 4500))) да иди те вы на с этим сараем..

пысы айовой недавноо зашел к нему в борт и забрал фулового залпом!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
[-N-N-]
Бета-тестер
1 642 публикации
20 919 боёв

Корабль не плох. Много раз ловил от него на орехи. Но когда купил его сегодня, и рванул на полностью стоковом в первый же бой моментально смекнул, через что пришлось пройти обладателям этого самурайского корабля:

1. Мир - боль, ибо ПМК поначалу почти нет. 

2. Жизнь - тлен, ибо ПТЗ вообще нет на первом корпусе, есть только противоторпедная переборка цитадели(не путать с противоторпедными булями).

3. Чая нет - со сливом серебро улетает в трубу и очень даже не хило, но собственно это уже давно не открытие. Что в танках, что в кораблях техника 8-го уровня начинает серебро жрать тоннами.

Хвала всем святым, кому посвящены храмы в Японии, что не додумался продать Амаги и Нагато.

 

 

 Не так давно вкачал полностью топовый Изюм. Забил все слоты под модификации (этому поспособствовал удачно сорванный джекпот в 10 лямов серы):

1. Основное вооружение мод.1

2. Орудия ГК мод.2

3. Система управления огнем мод.2 (даже со стоковой системой управления огнем(модуль) огнем палит на 22.9 км, а  с топовой 25.1км)

4. Система борьбы за живучесть мод.1

5. Рулевые машины мод.2 (тут уж я особо мудрить не стал решил посмотреть насколько поворотливым может быть этот здоровяк, не сказать чтобы ощутимо, но в большинстве случаев помогает)

6. Система обнаружения мод.1 (хотя можно и маскировку запилить, но как мне кажется лучше видеть дальше и обнаруживать раньше, чем быть слепым и наполовину невидимым)

 

Изменено пользователем Hiei_one_love

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×