Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Seorge73

Премиумные корабли и их историчность

В этой теме 56 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
8 325 публикаций

Разработчики позиционирую прем-корабли как замоделенные максимально близко к прототипу по его состоянию на определённый период.

Исходя из такой логики, например, при возврате "Шарнхорсту" якоря у него необходимо отобрать 3/4 МЗА и ТА. Как Вам это понравится? :)

 

 

Мне понравится, если всё будет красиво и сбалансировано в первую очередь. И опять же - я не против историчности. Но такие вещи нужно устаканивать ДО начала продаж. А не после. А после уж, извините, я, как и любой другой человек, и вы в том числе, хочет получать товар, соответствующий заявленному. Это - нормально. Не должно быть торпедных аппаратов? Ну ок - не пускайте корабль в продажу с торпедами, не рекламируйте его, как обладающий торпедным вооружением. Прорекламировали? Пустили? Ну всё, с этого момента историчность уже побоку. С этого момента важнее этика.

И лично вы, если уж так любите историю, то помогайте разработчикам тоже ДО того, как корабль выйдет в релиз. А не после. После - это уже медвежья услуга, она никому не нужна, когда с кораблей, уже купленных, начинают оборудование снимать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 310
[LST-W]
Альфа-тестер
20 399 публикаций
874 боя

И лично вы, если уж так любите историю, то помогайте разработчикам тоже ДО того, как корабль выйдет в релиз. А не после. После - это уже медвежья услуга, она никому не нужна, когда с кораблей, уже купленных, начинают оборудование снимать.

Помогаем в меру сил.

Но не всегда сроки позволяют вносить необходимые правки в модели. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв

 

А у любителей историзма не смешная? Они готовы половину кораблей в игре переделать только потому что "так было у немцев/японцев/американцев/и т.д. и т.п.". При этом начисто забывается, что тут игра, и кроме историчности существует ещё куча факторов, с которыми надо считаться.

Пока они спокойно себе рассматривают свои заклёпочки - всё норм, когда начинают лезть и докапываться до кораблей, которые я купил, хочется просто ругаться очень нехорошими словами.

Все историчные правки должны быть оправданы эстетически или балансно - вот собственно тема этого топика отличный пример, где исправление исторического несоответствия пойдёт кораблю на пользу. Действительно, угловатые щиты, проступающие сквозь текстуры парусины на крыше рубки Ленинграда - смотрятся убого и некрасиво.

 

В игре множество балансных показателей, которые представляют собой чистый эльфизм - расходники, разброс ГК, дальность стрельбы и т.п. Их использованием можно легко забалансить любую историчную конфигурацию. О чем и речь идет - хоть премы-то оставьте историчными, хотя-бы внешне.  Но с чем согласен - менять внешний вид корабля после продажи не лучшее решение, исторические косяки в модели - безусловный брак разработки. Отпилили бы тому же Шарнхорсту якорь изначально, до всяких рекламных рендеров - никто и не возмущался бы.

Изменено пользователем Retvizan_1905

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 072 публикации

Именно поэтому,  вопрос можно было бы решить крайне банальной вещью - кастомизация сэр!

Дайте игрокам возможность самим выбирать - оснащать их корабль якорем или нет и тп.  И всем сразу будет хорошо, добавьте его как модуль в конце концов)

А так, тем более с внесением правок ПОСЛЕ продажи....ничего кроме бурных обсуждений не выйдет)

 

Полностью согласен с Kitblack - продали корабль с якорем? Все....к чертям историчность, я за якорь заплатил и хочу им любоваться на МОЕМ корабле):)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв

 на МОЕМ корабле

 

Корабль не ваш, он принадлежит КВГ, который просто дал вам им попользоваться и имеет полное право изменить его внешний вид и характеристики в любое время. Почитайте пользовательское соглашение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 072 публикации

 

Корабль не ваш, он принадлежит КВГ, который просто дал вам им попользоваться и имеет полное право изменить его внешний вид и характеристики в любое время. Почитайте пользовательское соглашение.

 

Я знаю что написано в соглашении, с юридической точки зрения это идеальный костыль от  судебных тяжб, если у кого то припечет по полной)))

Но необходимости этики и уважения со стороны разрабов это не отменяет)

 

Я предложил выше идеальное, на мой взгляд, решение в подобных ситуациях  -кастомизация)

 

Изменено пользователем anonym_s2963H6VlIBR

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

Корабль не ваш, он принадлежит КВГ, который просто дал вам им попользоваться и имеет полное право изменить его внешний вид и характеристики в любое время. Почитайте пользовательское соглашение.

 

 

В любой непонятной ситуации вспоминай пользовательское соглашение))) Лол. Его поминают к месту и не к месту. Вам свой компьютер тоже закон не запрещает молотком сейчас разбить, вы же этого не делаете не из-за того, что вам запретили.

Изменено пользователем anonym_EHH9eGlavcUG
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 494
[DONAT]
Модератор, Коллекционер
9 263 публикации
19 387 боёв

 

Я знаю что написано в соглашении, с юридической точки зрения это идеальный костыль от  судебных тяжб, если у кого то припечет по полной)))

Но необходимости этики и уважения со стороны разрабов это не отменяет)

 

Я предложил выше идеальное, на мой взгляд, решение в подобных ситуациях  -кастомизация)

 

 

А вот насчет кастомизации согласен. Вам якорь нужен, мне нет, причем тут позиция принципиальная, как у меня, так и у Вас. Я думаю много людей как с одной, так и с другой точкой зрения, можно и кнопку сделать, по которой якорь бы добавлялся / снимался. Уж если сделали 5 разных Конго или Атаго/Такао (тем более что у Атаго и Такао модели разные), почему не сделать 2 Шарнхорста, внешний вид которых будет переключаться как у прокачиваемых кораблей переключается внешний вид, я имею в виду сток/топ, у многих кораблей, в том числе прокачиваемых немецкох линкоров внешний вид в стоке и в топе отличается разительно. А тут и модель новую рисовать не придется, раз уже существуют модели с якорем и без якоря.

Изменено пользователем andreir
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 072 публикации

 

А вот насчет кастомизации согласен. Вам якорь нужен, мне нет, причем тут позиция принципиальная, как у меня, так и у Вас. Я думаю много людей как с одной, так и с другой точкой зрения, можно и кнопку сделать, по которой якорь бы добавлялся / снимался. Уж если сделали 5 разных Конго или Атаго/Такао (тем более что у Атаго и Такао модели разные), почему не сделать 2 Шарнхорста, внешний вид которых будет переключаться как у прокачиваемых кораблей переключается внешний вид, я имею в виду сток/топ, у многих кораблей, в том числе прокачиваемых немецкох линкоров внешний вид в стоке и в топе отличается разительно. А тут и модель новую рисовать не придется, раз уже существуют модели с якорем и без якоря.

 

Полностью согласен!  И все будут довольны) Причем реализовать это проще паренной репы....нужно только захотеть..разрабам)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв

 

Я знаю что написано в соглашении, с юридической точки зрения это идеальный костыль от  судебных тяжб, если у кого то припечет по полной)))

Но необходимости этики и уважения со стороны разрабов это не отменяет)

 

Ну а с точки зрения этики разработчикам неплохо бы выполнять свои обещания насчет соответствия премов своим прототипам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 310
[LST-W]
Альфа-тестер
20 399 публикаций
874 боя

Дядя Сирежа Б. хохочет с вашей претензии на историчность в аркаде.

"Дядя Сирежа" хохочет над геймплеем, который к внешнему виду моделей имеет опосредованное отношение.

Так что мимо...:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 855 публикаций

Гроссер Курфюст. Ага. Майде ин Леста как и прочие Е50м с "альфатапками" из Минска.

 

Изменено пользователем anonym_aVPGzmnEyEC2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 310
[LST-W]
Альфа-тестер
20 399 публикаций
874 боя

Гроссер Курфюст. Ага. Майде ин Леста как и прочие Е50м с "альфатапками" из Минска.

 

А разве "Гроссер Курфюрст" является премом?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 310
[LST-W]
Альфа-тестер
20 399 публикаций
874 боя

а я говорил про премы?!

 

А тема, вот неожиданность-то, о премах.

Или Вы посты пишите для лычки?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×