Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Seorge73

Премиумные корабли и их историчность

В этой теме 56 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 072 публикации

Вот только с Ойгеном пожалуйста не надо ничего делать. Ну сняли у него якорь немцы, не было его, как ещё обьяснять. Мне например и Шарнхорста внешний вид не нравится, ибо и на нем якоря не было, а его прикрутили. Пошли навстречу  нескольким игрокам, которые просили, ибо художник ошибся, а раз художники в истории не очень разбираются, то уж и корабль тогда надо переделывать... Вот такая логика. А на мнение игроков, которым важна историчность почему то внимания не обратили. Уж в таких мелочах историчность вполне можно соблюдать. Хоть Ойгена оставьте в покое, Шарнхорста люди за деньги без якоря покупали, потом им его прикрутили якорь, которого не было.

 

Ничего не знаю, он ПРОДАВАЛСЯ с якорем..на всех артах он тоже с ним..в таком случае   меня уже не интересует историчность..меня интересует только одно - ГДЕ МОЙ ЯКОРЬ???
Изменено пользователем anonym_s2963H6VlIBR

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 310
[LST-W]
Альфа-тестер
20 399 публикаций
874 боя

Призываю Ведеркина!

А что меня, звать-то...Косяк и есть.

Как возник непонятно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

А что меня, звать-то...Косяк и есть.

Как возник непонятно.

Однако...:amazed:

Экономят на исторических консультантах?!:hmm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 310
[LST-W]
Альфа-тестер
20 399 публикаций
874 боя

Однако...:amazed:

Экономят на исторических консультантах?!:hmm:

Извините, по поводу сего факта сказать ничего не могу...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

Шарнхорста люди за деньги без якоря покупали, потом им его прикрутили якорь, которого не было.

 

Враньё. Он на всех артах был с якорем, и на официальных превьюшках - в т.ч. оф. видео, и в прем магазине. Тот, кто покупал его за деньги - читай через премиум магазин, однозначно покупал корабль с якорем.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 072 публикации

 

Враньё. Он на всех артах был с якорем, и на официальных превьюшках - в т.ч. оф. видео, и в прем магазине. Тот, кто покупал его за деньги - читай через премиум магазин, однозначно покупал корабль с якорем.

 

Именно так!    Ну а про Ойген я писал выше - он  после продаж два месяца с этим якорем спокойно жил, пока не..... ну сами тут уже знаете:)
Изменено пользователем anonym_s2963H6VlIBR

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 494
[DONAT]
Модератор, Коллекционер
9 263 публикации
19 387 боёв

 

Враньё. Он на всех артах был с якорем, и на официальных превьюшках - в т.ч. оф. видео, и в прем магазине. Тот, кто покупал его за деньги - читай через премиум магазин, однозначно покупал корабль с якорем.

 

Так на артах он был с якорем, тут то я не спорю. Но если художник не знает историю, кто же в этом виноват. Наберут неучей, потом вот такие косяки и возникают. А на самом деле, в жизни то немцы якоря эти поснимали со своих кораблей. Т.е. на самом деле якорей не было во время войны, лень искать, когда их сняли точно, но воевали и Шарнхорст и Ойген и Гнейзенау тоже без якорей. И когда я Шарнхорста купил, он без якоря был, как и должен быть. Якорь потом прикрутили. Ойгена не знаю как сначала продавали, но я его получил только вчера путем выигрыша в рулетку новогоднюю, и он без якоря.
21:54 Добавлено спустя 2 минуты

 

Именно так!    Ну а про Ойген я писал выше - он  после продаж два месяца с этим якорем спокойно жил, пока не..... ну сами тут уже знаете:)

 

Теперь до меня дошло. Якорь с Ойгена на Шарнхорст переставили, так что ли?
Изменено пользователем andreir

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 072 публикации

 

Так на артах он был с якорем, тут то я не спорю. Но если художник не знает историю, кто же в этом виноват. Наберут неучей, потом вот такие косяки и возникают. А на самом деле, в жизни то немцы якоря эти поснимали со своих кораблей. Т.е. на самом деле якорей не было во время войны, лень искать, когда их сняли точно, но воевали и Шарнхорст и Ойген и Гнейзенау тоже без якорей. И когда я Шарнхорста купил, он без якоря был, как и должен быть. Якорь потом прикрутили. Ойгена не знаю как сначала продавали, но я его получил только вчера путем выигрыша в рулетку новогоднюю, и он без якоря.
21:54 Добавлено спустя 2 минуты

 

Теперь до меня дошло. Якорь с Ойгена на Шарнхорст переставили, так что ли?

 

Не..Якорь Шарику вернули по требованию игроков  задолго до выхода Ойгена в первую продажу вообще)  С Ойгена же его сняли недавно, до этого он был с якорем около двух месяцев)
Изменено пользователем anonym_s2963H6VlIBR

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
14 публикаций

...И может быть, уже пора бы вставить, наконец, Атаго стекла на мостики... На Такао же не забыли. Или, его остеклили, чтобы "капитанше" не дуло? :sceptic:

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 072 публикации

...И может быть, уже пора бы вставить, наконец, Атаго стекла на мостики... На Такао же не забыли. Или, его остеклили, чтобы "капитанше" не дуло? :sceptic:

 

А то еще застудит себе "что нибудь":trollface:
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 310
[LST-W]
Альфа-тестер
20 399 публикаций
874 боя

 

Так на артах он был с якорем, тут то я не спорю. Но если художник не знает историю, кто же в этом виноват. Наберут неучей, потом вот такие косяки и возникают. А на самом деле, в жизни то немцы якоря эти поснимали со своих кораблей. Т.е. на самом деле якорей не было во время войны, лень искать, когда их сняли точно, но воевали и Шарнхорст и Ойген и Гнейзенау тоже без якорей.

На "Гнейзенау" якоря в форштевне не было вообще.

На "Шарнхорсте" - сняли в январе 1940

На "Принце" - сняли в апреле 1941, вернули его уже американцы в январе 1946.

 

...И может быть, уже пора бы вставить, наконец, Атаго стекла на мостики... На Такао же не забыли. Или, его остеклили, чтобы "капитанше" не дуло? :sceptic:

Катастрофического противоречия нет: рамы остекления могли опускаться. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв

Пожалуй, составлю полный список исторических косяков по премам, помимо Ленинграда (из тех, что заметил):

Атаго - совершенно неисторичный состав и расположение 25-мм зенитных автоматов. Спрашивали про это разработчиков много раз, официальная позиция: "корабль и так практически имба если сделать историчное ПВО, то вообще всех порвет". Аргументация, прямо скажем, слабенькая - при историчных 2х3, 6х2 (1943 год) аура 25-мм автоматов будет 48,3 при текущей 50,4, т.е. фактически то же самое. Если сделать вариант на начало 1944 (2х3, 6х2, 8х1) то аура будет 62,7, что немного больше, чем сейчас, но тоже особо ситуацию не изменит. Похоже, разработке просто лень.

Аризона - воткнули никогда не стоявшие там 28-мм автоматы вместо 76-мм зениток. Официальная аргументация - "в историчном виде было бы слишком слабое ПВО". А то сейчас она прям всех сбивает, ага. Изменить нереально, ибо "премы не нерфим"

Диана - зачем-то отрезали нижний ряд почти бесполезных 75-мм пушек (оставив при этом верхний). Когда разработке обратили на это внимание (неоднократно), обещали "подумать". Думают до сих пор, уже с год наверное.

Император Николай I - присобачили отсутствовавший в реальном проекте полубак, плюс неисторичный состав ПВО. Аргументация по полубаку феерична - "для визуальных отличий от будущих ЛК типа Севастополь". По ПВО - опять же, смешная аргументация про излишний нагиб в историчной конфигурации (в которой он все равно ничего сбивать не будет, как и сейчас).

Дюнкерк - не замоделены учебные пушки на башнях ГК, неисторичное размещение мелких зениток. Обещали поправить, уже тоже скоро полгода будет, как ждем.

Шарнхорст - присобачили якорь на нос. "По многочисленным пожеланиям трудящихся"

Шарнхорст и Принц Ойген - приделаны на нос гербы (которых в реале не было на ту дату). Аргументация - "Зато красиво!"

Техас - отсутствует катапульта на средней башне ГК (которая, к слову, есть на официальных игровых рендерах и даже на кукле корабля в игре). Причина техническая, пока такие катапульты реализовать не могут, но обещали, ждем-с.

Изменено пользователем Retvizan_1905

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 310
[LST-W]
Альфа-тестер
20 399 публикаций
874 боя

 

Техас - отсутствует катапульта на средней башне ГК (которая, к слову, есть на официальных игровых рендерах и даже на кукле корабля в игре). Причина техническая, пока такие катапульты реализовать не могут, но обещали, ждем-с.

На "Аризоне" тоже катапульты не хватает, на башне ГК №3. Тоже обещают поставить при появлении соответствующих механик.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 072 публикации

На "Аризоне" тоже катапульты не хватает, на башне ГК №3. Тоже обещают поставить при появлении соответствующих механик.

 

Вы с якорями то определитесь для начала....одним(Я про Шарик) возвращаете вопреки историчности(и правильно!  ибо это КРАСИВО! И ничего другое меня не волнует)...другим(Ойген) снимаете втихую после продажи, аргументируя этой самой историчностью и возвращать отказываетесь)))

Двойные стандарты не есть хорошо):trollface:

Изменено пользователем anonym_s2963H6VlIBR

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 310
[LST-W]
Альфа-тестер
20 399 публикаций
874 боя

Вы с якорями то определитесь для начала....одним(Я про Шарик) возвращаете вопреки историчности(и правильно!  ибо это КРАСИВО! И ничего другое меня не волнует)...другим(Ойген) снимаете втихую после продажи, аргументирую этой самой историчностью и возвращать отказываетесь)))

Двойные стандарты не есть хорошо):trollface:

Камрад, это не ко мне...

Я возвратом якорей не занимаюсь.

Пишите по инстанции. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 072 публикации

Камрад, это не ко мне...

Я возвратом якорей не занимаюсь.

Пишите по инстанции. :)

 

Ок) А кто инстанция если не секрет? Я про реального человека, который за это ответственен.

А  ЦПП меня уже откормил одними и теми же ответами, это не то):)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 310
[LST-W]
Альфа-тестер
20 399 публикаций
874 боя

Ок) А кто инстанция если не секрет? Я про реального человека, который за это ответственен.

А  ЦПП меня уже откормил одними и теми же ответами, это не то):)

А дальше ЦПП у меня нет полномочий Вас отправлять...;)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 494
[DONAT]
Модератор, Коллекционер
9 263 публикации
19 387 боёв

 

Вы с якорями то определитесь для начала....одним(Я про Шарик) возвращаете вопреки историчности(и правильно!  ибо это КРАСИВО! И ничего другое меня не волнует)...другим(Ойген) снимаете втихую после продажи, аргументируя этой самой историчностью и возвращать отказываетесь)))

Двойные стандарты не есть хорошо):trollface:

 

Вот у Вас свое видение, а у меня свое. Не Ойгену надо якорь возвращать, а с Шарнхорста снять. Да, о красоте у ннас тоже разные понятия, боевой корабль - это не прогулочное судно и нос без атлантического якоря смотрится банально брутальнее. А то что двойные стандарты нехорошо, согласен, не надо переделывать историю и придумывать то, чего не было. А если лично Вас история не волнует, это не значит, что она не должна волновать и других.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

опять же, смешная аргументация

 

А у любителей историзма не смешная? Они готовы половину кораблей в игре переделать только потому что "так было у немцев/японцев/американцев/и т.д. и т.п.". При этом начисто забывается, что тут игра, и кроме историчности существует ещё куча факторов, с которыми надо считаться.

Пока они спокойно себе рассматривают свои заклёпочки - всё норм, когда начинают лезть и докапываться до кораблей, которые я купил, хочется просто ругаться очень нехорошими словами.

Все историчные правки должны быть оправданы эстетически или балансно - вот собственно тема этого топика отличный пример, где исправление исторического несоответствия пойдёт кораблю на пользу. Действительно, угловатые щиты, проступающие сквозь текстуры парусины на крыше рубки Ленинграда - смотрятся убого и некрасиво.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 310
[LST-W]
Альфа-тестер
20 399 публикаций
874 боя

А у любителей историзма не смешная? Они готовы половину кораблей в игре переделать только потому что "так было у немцев/японцев/американцев/и т.д. и т.п.". При этом начисто забывается, что тут игра, и кроме историчности существует ещё куча факторов, с которыми надо считаться.

Пока они спокойно себе рассматривают свои заклёпочки - всё норм, когда начинают лезть и докапываться до кораблей, которые я купил, хочется просто ругаться очень нехорошими словами.

Все историчные правки должны быть оправданы эстетически или балансно - вот собственно тема этого топика отличный пример, где исправление исторического несоответствия пойдёт кораблю на пользу. Действительно, угловатые щиты, проступающие сквозь текстуры парусины на крыше рубки Ленинграда - смотрятся убого и некрасиво.

Разработчики позиционирую прем-корабли как замоделенные максимально близко к прототипу по его состоянию на определённый период.

Исходя из такой логики, например, при возврате "Шарнхорсту" якоря у него необходимо отобрать 3/4 МЗА и ТА. Как Вам это понравится? :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×