Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aIL7finZeV00

Ещё одно редкое кино о японском флоте. "Отступление с острова Кыска". 1965г.

В этой теме 29 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 372
[EXP]
Участник
1 901 публикация
20 710 боёв

Где пруфы, Билли, нам нужны доказательства половых бесчинств Красной армии в Берлине.

Где передовицы в "Красной звезде" о соцсоревнованиях между офицерами в количестве "оприходованных" немок и убитых немцев?

Где сожжённые со стариками и детьми немецкие колхозы?

Где массовые захоронения невинноубиенного гражданского населения?

Или лишь бы сказать?

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 490
[EZI-V]
Участник, Коллекционер
2 121 публикация
13 509 боёв

Где пруфы, Билли, нам нужны доказательства половых бесчинств Красной армии в Берлине.

Где передовицы в "Красной звезде" о соцсоревнованиях между офицерами в количестве "оприходованных" немок и убитых немцев?

Где сожжённые со стариками и детьми немецкие колхозы?

Где массовые захоронения невинноубиенного гражданского населения?

Или лишь бы сказать?

 

да  это все по известным методичкам, сперва сказать,что жертвы были ничем не лучше палачей, а потом, разумеется,что они и не жертвы,а агрессоры,просто напасть не успели  и т.д.  Проблема с такими как он в том,что мы априори воспринимаем их как своих, а они чужие.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 372
[EXP]
Участник
1 901 публикация
20 710 боёв

да  это все по известным методичкам, сперва сказать,что жертвы были ничем не лучше палачей, а потом, разумеется,что они и не жертвы,а агрессоры,просто напасть не успели  и т.д.  Проблема с такими как он в том,что мы априори воспринимаем их как своих, а они чужие

 

Ну, в приличном обществе всё же для начала предлагается выслушать докладчика. Пусть обоснует, подтвердит свои тезисы. Ярлык врага всегда наклеить успеем. А вот если не подтвердит...:izmena:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
551 бой

Где пруфы, Билли, нам нужны доказательства половых бесчинств Красной армии в Берлине.

 

Пруфы есть, найти их нетрудно. Целые книги на эту тему писали, да и мемуары есть (включая советских военнослужащих). Разумеется, официально все это (или почти все, точнее) – отрицалось советским государством. Как и Япония сегодня не признает большую часть вмененных ей военных преступлений, кстати, включая события в Нанкине. Политика же. И политики. А они везде и всегда одинаковые. Ничего удивительного. А спорить и вникать в эту тему мне лень, я просто высказал свою точку зрения, что: "...люди, Маша, это такие козлы!" ("Холодное лето пятьдесят третьего")

Можете считать меня мизантропом)

Изменено пользователем Admiral_Thrawn

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 147 публикаций

 

Пруфы есть, найти их нетрудно. Целые книги на эту тему писали, да и мемуары есть (включая советских военнослужащих). Разумеется, официально все это (или почти все, точнее) – отрицалось советским государством. Как и Япония сегодня не признает большую часть вмененных ей военных преступлений, кстати, включая события в Нанкине. Политика же. И политики. А они везде и всегда одинаковые. Ничего удивительного. А спорить и вникать в эту тему мне лень, я просто высказал свою точку зрения, что: "...люди, Маша, это такие козлы!" ("Холодное лето пятьдесят третьего")

Можете считать меня мизантропом)

Только вот так называемые советские "преступления" - это часто лишь фантазии, не имеющего под собой никакого фактического подтверждения. "множество" научных работ на эту тему только подтверждает мои слова. 

 

Каким местом любивший приукрасить свои подвиги, да вечно выпивающий Сакаи лучший ас? По количеству побед он далеко даже не в тройке лидеров. Лучшие - Нисидзава и Ивамото. Зная о том как Сакаи любил приукрасить - не склонен ему верить о самурайском происхождении, скорее всего не более чем легенда как дань моде. Я тоже могу сочинить легенду о происхождении своём от рода Чингисхана например.

 

Алсо - Нисидзава, известный как "Рабаульский дьявол", был сыном рабочего на фабрике по производству сакэ, и никто из его родственников оружия то в руках не держал. Пролетарий чистой воды. 

Гранд Олд Леди Уоспайт, вы так говорите, будто бы вместе выпивали с Сакаи, да еще и приятелем ему были. Имейте совесть.

Да и Нисидзаву сделали пролетарием. Нехорошо.

Изменено пользователем anonym_f3D2f5iVpJDo
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 372
[EXP]
Участник
1 901 публикация
20 710 боёв

Можете считать меня мизантропом

 

Нет.

"Вы солгать изволили, мон шер. Вы есть содомит и лицемер!"

Как-то так считать буду.

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
551 бой

 

Нет.

"Вы солгать изволили, мон шер. Вы есть содомит и лицемер!"

Как-то так считать буду.

 

 

 

Не имею привычки лгать и я таки вникал в эту тему, читал публицистику и исследования. Имею право на свое мнение, кмк.

 

P.S. можете считать как вам угодно, мадемуазель, мне это эквипенисуально. Всем нравится невозможно, а порядочный человек всегда должен иметь врагов и недоброжелателей)

Изменено пользователем Admiral_Thrawn

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 626 публикаций

Дамы и Господа, может не будем ругаться? Я ж не для того тему создавал, а для того что-б познакомить вас с интересным контентом, представляющим историческую ценность. А не для того что-б выясняли кто хороший а кто плохой...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 495
[NG-F]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 595 публикаций
14 741 бой

Катынь еще долго будет в памяти, такое не забывается, кто же спорит

Как Варфолемеевская ночь, например, как бомбардировка Дрездена, Нагасаки, Хиросимы (не будем правда сравнивать количество жертв) - преступление оно и есть преступление

Но не хотелось бы в случае с Катынью сравнивать действия НКВД и действия Красной Армии.

Пример, немцы как то всегда очень деликатно стараются отделить действия части "ХХ" (в переводе - охранные отряды, аббревиатура из двух букв, которые на форуме нельзя использовать) от действий вермахта.

Вам это не кажется странным?

 

Кстати Дрезден, Нагасаки, Хиросиму бомбили ВВС

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×