Перейти к содержимому
Traest

Отображение эмблем кланов в бою

  

197 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 23 комментария

Рекомендуемые комментарии

225
Бета-тестер
202 публикации
1 998 боёв

791b3aaee6ed.jpg

 

В далёком 2012-м году мы с друзьями создали в Танках клан. Как вы думаете, зачем?
Высадки? Нас было слишком мало для таких свершений. Укрепрайоны? Их тогда ещё не изобрели.
Мы создали клан ради того, чтобы на наших танках красовалась наша эмблема. Вот и всё, этого было достаточно.
Причём, в Танках, чтобы зарегистрировать клан, нужно не просто подать заявку, нужно ещё и заплатить голды – и это совсем не останавливает игроков!

 

Отображение клановых эмблем – действительно нужная штука. Не менее важная, чем отображение клантега. Гордо реющие флаги в нашей действительности люди придумали не просто так – это объединяет людей, наделяет чувством гордости за победы, желанием соответствовать и стать лучше в случаях поражений.
Более того, механизм отображения эмблем уже успешно обкатан в братских проектах WG. И вот, в игре на тематику кораблей, где действительно наиболее логичны и важны всевозможные флаги и гербы, этого ещё не запланировано.
Подобные запросы уже есть, разбросанные по форуму, но хотелось организованной темы, посвящённой исключительно отображению эмблем в игре

 

1) Наиболее очевидная реализация – это флаг. При регистрации клана ведь уже выбирается эмблема и наиболее подходящий цвет фона для неё. Соответственно, в цвет фона окрашивается полотнище флага, в его центр помещается эмблема. Таким образом, у игроков, состоящих в клане, появляется новый флаг – клановый, который можно выбрать для своего корабля.
2) Другой вариант – замена национального флага. Это позволит комбинировать клановый флаг с другими флагами, которые были заслужены в акциях и иногда даже добавляют бонусы. Национальные флаги, конечно, способствуют некой историчности, но позвольте: у нас в этом плане чистейший рандом, и в одной команде сражаются представители самых разных, даже воевавших между собой, стран, против стран, часто союзных. То есть флаг принадлежности к стране – это некоторая игровая условность, которой смело можно пожертвовать ради реализации кланового функционала. Более того, в игровых реалиях клан – это такое маленькое княжество, со своими кораблями (купленными у ведущих стран) и со своим флагом.
3) Были озвучены и другие предложения. Например, можно сделать отображение эмблемы на корпусе, что также вполне исторично. На кораблях часто делали гербы держав и прочие значимые украшения

 

Лично я склоняюсь ко второму варианту, на мой взгляд, так флаги кланов будут наиболее видны (кормовой флаг часто видно лучше того, что на мачте), кроме того, это не уменьшает уже имеющийся функционал флагов

 

Ниже прилагаю выдержку из найденных разбросанных по форуму сообщений, касающихся отображению клановых эмблем в бою

 

 

единственная вещь которая может затащить меня в клан это клановые флаги

 

хочется, если будет реализован клановый функционал, хотелось бы клановские тэги реализовать в игре в виде флагов, в идеале,  на мачте, так же, как и ранговые/альфа-бета/ другие

 

Скорее всего будет эмблема на борту, вроде бортового номера

 

И флаги врага я тоже хочу видеть. Отчётливо.

 

Это если их можно будет размещать одновременно с теми флагами, которые дают постоянный бонус

 

Предлагаю на нос корабля или борт - эмблемы и знаки кланов

 

Проще заменить любой национальный флаг на корабле на клановый.

Проблема в том, что это должен быть не мод. Это должны видеть все в бою, а не только один человек.

Значит, надо к разработчикам обращаться...

 

 

Изменено пользователем Traest
  • Плюс 10
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 291
Участник, Коллекционер
1 630 публикаций
2 211 боёв

Зачем эта мазня на кораблях?

Корабли не танки, которыми управляли простолюдины

Лучше сделать околокорабельные эмблемки, которые реально существовали на кораблях и существуют до сих пор

Изменено пользователем _LenivetZ_
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
397
[VVV]
Бета-тестер, Коллекционер
565 публикаций

Я за стяг! Хочу видеть не только клантег но и эмблему клана! Йохохоохо!!!Собственно из-за этого и  в клан вступал в танках когда-то))

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

Конечно это нужно, только надо ждать кастомизацию. Думаю будет. Ну, а кому не нужно - может просто не пользоваться.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
225
Бета-тестер
202 публикации
1 998 боёв

Это даже никто в бою не увидит и не рассмотрит

Нужно, чтобы при желании можно было увидеть и рассмотреть. У нас же MMO с кланами! Ничто не мешает это сделать. Даже готовый код есть из соседних проектов

 

Корабли не танки, которыми управляли простолюдины

Смелое утверждение. Как минимум немцы с вами не согласятся :)

 

Лучше сделать околокорабельные эмблемки, которые реально существовали на кораблях и существуют до сих пор

Их и так уже делают в виде исторических флагов. Одно другому не мешает. Да и странное сопротивление "неисторичности" от игрока, которому явно зашло ARP (я сам-то не против ARP, просто странное сочетание получается)

Изменено пользователем Traest
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
41
[WTTF]
Бета-тестер, Коллекционер
161 публикация
3 399 боёв

Я за стяг. Помешать не помешает, а смотреть, я сам смотреть на него буду.

 

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 571
Участник
4 017 публикаций
7 638 боёв

я бы тоже только ради этого клан создал бы, флаги и эмблемы на корпусах

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 160
[ADULT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
1 511 публикация
12 964 боя

 

    ..."Но есть вопросы по привлечению в кланы рядовых игроков. И по созданию безжизненных кланов. Думаю, что 3000 дублонов для создания клана - вполне оправданно. Чтобы мотивировать игроков на вступление в кланы предлагаю свежий "ход конем"))) Допустим, в клане набралось 50 человек - игроки клана получают на топ мачты клановый брейд-вымпел, снижающий ремонт кораблей с 6 по 10 уровень на 5% (вариант), который в сумме с флажным сигналом даст уже 15%. Чем не мотивировка руководства клана по набору игроков? И игроков по вступлению в клан? Достигли 90 человек - каждому члену клана раз в сутки капает по три флажных сигнала, одинаковых или разных. Будет стимул развивать клан и одновременно у игроков стараться, чтобы тебя заметили и пригласили в клан (ИМХО). Плюс состоять в клане будет выгодно"...(из моей переписки)

    По части кланового флага или эмблемы клана на корпус - согласен с некоторыми коллегами, что даже для союзников это будет практически не видно. Отсюда вариантов может быть, как махорки - можно и флаг заменить, те, кто читал Кунина "Иванов и Рабинович", помнят, ЧТО развевалось на швабре в корме яхты Васи и Арона (без обид). Можно приклепать на скулу эмблему. Можно флаг или эмблему поместить на одну из башен ГК, на крышу. Важно тут другое - и соперники и союзники будут прежде всего рассматривать клан-теги в "ушах" команд, а красивости важны прежде всего самому игроку клана. Да к тому же многие создатели клана даже не будут себя утруждать созданием эмблем) И будет у них разноцветный логотип игры...Вопросов масса и решений не меньше...Надо думать и искать

 

Изменено пользователем GunterPreen
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45 243
[GORKY]
Участник, Коллекционер
23 429 публикаций
18 281 бой

Да, флаг - самое место, для эмблеммы клана, имхо. Только под такой флаг нужно добавить место, что-бы можно было и другой флаг вешать (к примеру ранговые, бонусные).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 309 публикаций

Не могут они этого сделать. Уже 100500 раз просили и объясняли. Даже эмблемки около ников по примеру Навифилда не могут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30
[SKFN]
Старший бета-тестер, Коллекционер
165 публикаций
7 680 боёв

 

Я за флаг.

В танках в горячке боя тоже не особо замечаешь, какая клан-эмблема  у противника/союзника. ИМХО эта фича - для любования кораблём в порту, эффектных нарезок боёв и т.д.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
2 597 боёв
Как получить эмблему для клана в данный момент,куда обращаться??????????????????????

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Как получить эмблему для клана в данный момент,куда обращаться??????????????????????

 

сделайте её сами, потом сюда
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[SAKHD]
Участник
6 публикаций
2 614 боёв

я командир клана в танках , решил и сдесь создать клан , я думал что эмблемы будут на флагах , мы с сокланавцами  уже придумал рисунок , но потом были сильно разочарованы:Smile_sad: , что такой функции нет , думаю что это вполне реально сделать :Smile_smile:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[ECHIK]
Старший бета-тестер
10 публикаций
12 737 боёв

Клановые эмблемы в ушах.

Отличный вариант, Саша зло это сделал очень даже смотрится

В 02.05.2017 в 11:32, Kitblack сказал:

 

сделайте её сами, потом сюда

Не работает

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
274 публикации

На флагах на корабле это все не то. Никто кроме вас рассматривать не будет. А вот при нажатии ТАБ глянуть на принадлежность игроков не по тегу а по эмблемам было бы более интересно. Возле ника игрока в бою эмблема бы смотрелась логично.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×