Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 1 боёв.
Kinhcotolom

[ModAPI] Content SDK для модификации кораблей

В этой теме 153 комментария

Рекомендуемые комментарии

Разработчик
102 публикации
3 719 боёв

ModsSDK обновлен до версии 0.6.4.0

Ссылка в первом после. Содержимое архива распаковать в res_mods/0.6.0.4

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 195 публикаций

ModsSDK обновлен до версии 0.6.4.0

Ссылка в первом после. Содержимое архива распаковать в res_mods/0.6.0.4

 

Спасибо! Теперь работает.

 

Правда, обнаружил один косяк:

  1. Выгружаю модель Ташкента
  2. Меняю Main.py с extract на register
  3. Запускаю игру
  4. Как только на экране появляется Ташкент - игра вылетает. В логах ошибка, что ищется файл RM181 (и ещё какой-то советский якорь, ID не запомнил), но его в клиенте нет. Есть подозрение, что модель корабля поменяли, и она теперь использует другие элементы, но в СДК этого не учли, и теперь мод на Ташкент, созданный через СДК, приводит к вылетам из игры.

 

Пока такое обнаружил только на Ташкенте. Если что-то ещё появится - сообщу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 195 публикаций

Также моды, созданные со старым МодАПИ, не работают в новом клиенте. Причём не просто не работают, но и вызывают падения клиента. Приходится переделывать всё заново. Это. конечно, быстрее, чем создание мода с нуля, но тем не менее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Разработчик
102 публикации
3 719 боёв

 

Правда, обнаружил один косяк:

  1. Выгружаю модель Ташкента
  2. Меняю Main.py с extract на register
  3. Запускаю игру
  4. Как только на экране появляется Ташкент - игра вылетает. В логах ошибка, что ищется файл RM181 (и ещё какой-то советский якорь, ID не запомнил), но его в клиенте нет. Есть подозрение, что модель корабля поменяли, и она теперь использует другие элементы, но в СДК этого не учли, и теперь мод на Ташкент, созданный через СДК, приводит к вылетам из игры.

Спасибо за репорт. SDK создается автоматически, и там все должно учитываться... Посмотрим как это могло случится.

 

 Также моды, созданные со старым МодАПИ, не работают в новом клиенте. Причём не просто не работают, но и вызывают падения клиента. Приходится переделывать всё заново. Это. конечно, быстрее, чем создание мода с нуля, но тем не менее.

 Видимо они были созданы не на основе шаблона модпака, который я выкладывал. Шаблону требуются только dds файлы и SDK, все остальное он сам делает. В тех случаях когда меняются модели, этот шаблон сильно автоматизирует процесс переделки модов. Рекомендую его все же освоить.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 195 публикаций

Спасибо за репорт. SDK создается автоматически, и там все должно учитываться... Посмотрим как это могло случится.

 

Проблема касается не только Ташкента, но и Удалого - судя по логам, она связана с якорем, путь на который прописан некорректно. Вот ссылка на лог-файл с ошибкой - в самом конце указано. На других кораблях её не замечал. Может, она связана и с Грозовым - но скина на него у меня нет, поэтому не проверял. С Хабаровском всё в порядке.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Разработчик
102 публикации
3 719 боёв

Спасибо за дополнительную информацию. Это похоже на огрехи спекания. Разберемся :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 195 публикаций

С выходом 0.6.5.0 перестали работать шкурки, созданные с помощью ModsSDK в предыдущем патче. Да и извлечь исходники тоже не получается.

UPD - косяк на моей стороне. Всё работает

Изменено пользователем anonym_UxjT6zeFfoLf

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 195 публикаций

Возникла проблема у пользователя:
Windows 7, все моды установлены так же, как у меня, но при этом в логах есть вот такая ошибка:

 

[2017_05_21 18:22:26] [ModsAPI] 'PnFModsLoader.py' was not found at './res_mods/'
[2017_05_21 18:22:26] Checking ./res_mods/: nothing was found

 

Соответственно, моды, сделанные с помощью ModsAPI, не работают. Вот ссылка на лог-файл. В чём может быть проблема?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 220
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 014 публикации
18 994 боя

@Kinhcotolom Отсутствует ссылка для скачивания в первом посте. Подозреваю, глюки переноса на новый форум, уже не первый случай...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Разработчик
102 публикации
3 719 боёв
Цитата

Возникла проблема у пользователя:
Windows 7, все моды установлены так же, как у меня, но при этом в логах есть вот такая ошибка:

 

[2017_05_21 18:22:26] [ModsAPI] 'PnFModsLoader.py' was not found at './res_mods/'
[2017_05_21 18:22:26] Checking ./res_mods/: nothing was found

 

Соответственно, моды, сделанные с помощью ModsAPI, не работают. Вот ссылка на лог-файл. В чём может быть проблема?

Это еще актуально ?

 

Цитата

@Kinhcotolom Отсутствует ссылка для скачивания в первом посте. Подозреваю, глюки переноса на новый форум, уже не первый случай...

Спасибо за нотификацию- поправлю как только будет возможность.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
344
[WARMN]
Участник
336 публикаций
29 070 боёв

Уважаемый, Kinhcotolom, у меня все получилось по Вашему методу (но не методике - там есть ошибки) - очень хотелось после модернизации корпуса USS Chester сохранить "викторианскую" раскраску корпуса - все сохранилось и устойчиво действует. Возник вопрос по другому кораблю: RSD505_Okhotnik_1917  в ModsSDK такой папки ... нет. Видимо, пропустили? Более поздние французы там есть, а "Охотника" нет. Не могли бы обновить папку ModsSDK. Заранее благодарю!

Изменено пользователем Warman56
ошибка

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
344
[WARMN]
Участник
336 публикаций
29 070 боёв

Уважаемый, Kinhcotolom, по Охотнику вопрос снимаю - сам справился.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 195 публикаций
В 01.06.2017 в 14:44, Kinhcotolom сказал:

Это еще актуально ?

 

Прошу прощения за долгий ответ - не разобрался с нотификациями в новом форуме, только вчера настроил как хотелось. По поводу актуальности - Тзинч их знает... У меня и ближайших моих друзей такой проблемы не наблюдается и не наблюдалось. А те, у кого эта ошибка всплывает, крайне редко отвечают (если вообще отвечают - логика таких людей непонятна). Так что никакой информации нет :(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 195 публикаций
1 час назад, RedSun_01 сказал:

Обновленные корабли, "Бисмарк" например. Извлекаются, но не загружаются в порту.

 

А ты про какой именно Бисмарк? У меня всё ок, всё извлекается и модифицируется. Только надо учесть, что для камуфлированного новыми плюшками Бисмарка созданы отдельные модели, которых нет в ModsSDK - они доступны только через wowsunpacker. Модели называются GSB019_Bismarck_1941_hull_Nolan_a и GSB020_Bismarck_1941_hull_Nolan_Clean_a

Изменено пользователем anonym_UxjT6zeFfoLf

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 220
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 014 публикации
18 994 боя
3 минуты назад, VikingRDD сказал:

 

 отдельные модели, которых нет в ModsSDK 

А хочется, чтобы уже были :Smile_hiding:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
67 публикаций
Только что, VikingRDD сказал:

 

А ты про какой именно Бисмарк? У меня всё ок, всё извлекается и модифицируется. Только надо учесть, что для камуфлированного новыми плюшками Бисмарка созданы отдельные модели, которых нет в ModsSDK - они доступны только через wowsunpacker. Модели называются GSB019_Bismarck_1941_hull_Nolan_a и GSB020_Bismarck_1941_hull_Nolan_Clean_a

Я про обычный писал. Ему улучшили отображение мелких деталей. И теперь он не загружается. Сам попробуй,  извлеки его, а потом выбери в порту.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 195 публикаций
Только что, RedSun_01 сказал:

Я про обычный писал. Ему улучшили отображение мелких деталей. И теперь он не загружается. Сам попробуй,  извлеки его, а потом выбери в порту.

 

А вот это сюрприз так сюрприз... Получается, такое может произойти со всеми "улучшенными" кораблями, которые обновлены в этом патче... Проверить смогу только вечером

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
67 публикаций
7 часов назад, VikingRDD сказал:

 

А вот это сюрприз так сюрприз... Получается, такое может произойти со всеми "улучшенными" кораблями, которые обновлены в этом патче... Проверить смогу только вечером

Попробовал на Амаги. Корабль загрузился, но исчезли мелкие детали, леера, канаты и прочее. Теперь флажки висят в воздухе:Smile_facepalm:

Скрытый текст

0_efcb4_80d8b8a5_orig0_efcb5_74d677f4_orig

 

Изменено пользователем RedSun_01

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×