Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dulot

ЛК - броня или пушки?

В этой теме 36 комментариев

Рекомендуемые комментарии

10
Участник
22 публикации
306 боёв

Господа, доброго времени суток, назрел вопрос, но сперва небольшая подводочка:

Вчера решил опробовать так во всех гайдах  распиаренную тактику для ЛК, ну типа танкуй, лечись и т .д. Ну ладно, что вышло только в одном бою из наверное 10, действительно протащил свою команду по флангу от угла до угла, (выпала честь по ЭМ попасть половиной залпа до его пуска торпед).

Так вот суть вопроса: Будет ли ачивка\награда за танкование? В данный момент я считаю такой подход результативным для команды но  это отказ от возможности заработка потому как пока юлишь от торп и авиков, прокладываешь маршрут так чтобы прижимать врагов неудобно для них, и удобно для своей команды, ну некогда настреливать дамаг, а потом с 3 пожарами только на дно, за минуту пол линкора выгорает как нефиг делать, они ведь бумажные. 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 636
[COD]
Коллекционер
8 302 публикации
13 693 боя

А как отличить умное и грамотное танкование от тупого попадания под фокус? 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 294
[FAP]
Старший альфа-тестер
2 054 публикации

Дредноут, несгораемый, непотопляемый. Этих ачивок вам мало?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 973
[WASH]
Бета-тестер
4 100 публикаций
8 723 боя

Я думаю ты не правильно понял как нужно играть на ЛК. Ачивку за такую игру если и давать, то только в юмористическом стиле. Увы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 163
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 922 боя

еще хуже когда пошел танковать. а они все развернулись и бежать. Ачивку можно было бы вводить за набирание определенного потенциального урона

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10
Участник
22 публикации
306 боёв

А как отличить умное и грамотное танкование от тупого попадания под фокус? 

 

Может по урону ПМК?
07:35 Добавлено спустя 0 минут

Дредноут, несгораемый, непотопляемый. Этих ачивок вам мало?

 

Любой хоть сколь нибудь умелый игрок все три ачивки обычным настрелом с края карты перебьет по опыту и серебру

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 204
[POLMW]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
4 031 публикация
4 809 боёв

А как отличить умное и грамотное танкование от тупого попадания под фокус? 

 

попал под фокус и прожил достаточное время? значит потанковал. в это время не пинали твою команду

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10
Участник
22 публикации
306 боёв

Я думаю ты не правильно понял как нужно играть на ЛК. Ачивку за такую игру если и давать, то только в юмористическом стиле. Увы.

 

Эм, вы не все прочитали вроде, я говорю о ВЕЗДЕ написанном гайде для ЛК, якобы это танкователи\ромбователи. Сам то я только вчера ткой хренью занимался, обычно я играю не так.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 636
[COD]
Коллекционер
8 302 публикации
13 693 боя

еще хуже когда пошел танковать. а они все развернулись и бежать. Ачивку можно было бы вводить за набирание определенного потенциального урона

 

Вот это вот да. И такая ситуация наверное в % 90 случаев. Влез в самую гущу, раздаешь на право и лево, ПМК работает без остановки.... смотришь на карту, а союзники свалили или слились. Вот по этому танкование не благодарное дело. 
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10
Участник
22 публикации
306 боёв

 

попал под фокус и прожил достаточное время? значит потанковал. в это время не пинали твою команду

 

Еще как вариант - союзник ближе 5км  а дамаг по тебе летит от двух  иболее игроков - танкуешь, ну и для ачивки можно взять за условие собрать такого урона допустим 20к.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 636
[COD]
Коллекционер
8 302 публикации
13 693 боя

 

попал под фокус и прожил достаточное время? значит потанковал. в это время не пинали твою команду

 

Ну да, вот только грамотно танковать могут очень не многие, у меня так же редко когда получается все сделать идеально.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 163
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 922 боя

 

Может по урону ПМК?
 

у одних 10км у других 6км, кто то ачивки будет лопатой грести, а кто то только по праздникам.

Изменено пользователем lDKDl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 358
Участник, Коллекционер
3 660 публикаций

А как отличить умное и грамотное танкование от тупого попадания под фокус? 

 

Выжил - значит всё сделал как надо. :trollface:

 

А если серьёзно, то линкор может без особого труда танкануть миллиона два. Вот и давать ачивку именно на это. Типа отбить "х20" от собственных ХП и выжить в бою.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 636
[COD]
Коллекционер
8 302 публикации
13 693 боя

 

Выжил - значит всё сделал как надо. :trollface:

 

А если серьёзно, то линкор может без особого труда танкануть миллиона два. Вот и давать ачивку именно на это. Типа отбить "х20" от собственных ХП и выжить в бою.

 

Ну очень тяжело выжить под фокусом 2 ЛК и кучи фугасометов, за это ачивку давать надо точно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 776
Участник
14 735 публикаций
13 253 боя

Линкоры ( далее ванночка ) мой любимый класс. Поэтому я ни них не играю.

Основная роль ванночек - принимать дамаг. Для этого танковат не обязательно. Что такое танкование? На мой взгляд , это грамотное "притягивание" вражеского дама к себе. То есть , если за то время , пока по тебе вели огонь , союзники потопили несколько кораблей или взяли точку , то такой успех можно назвать грамотным танкованием. 

Так же под это определение ( на мой взгляд ), подпадает ситуация , когда ванночка берет базу и по ней , опять же ... ведут огонь. 

Почему танкованием нельзя назвать обычное попадание под фокус ? Ответ прост. У ванночек , самая плохая маскировка. Например , по ним стреляют ещё на разъезде. При этом ванночка идёт вперёд , но не танкует.

Изменено пользователем onik63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10
Участник
22 публикации
306 боёв

 

Ну очень тяжело выжить под фокусом 2 ЛК и кучи фугасометов, за это ачивку давать надо точно. 

 

Ну вот мне повезло только потому что противники растерялись и торпеды пускали дрожащими руками и лк стрелял в нос)) а мои не подкачали, асистом всех перехлопали сперва всех кто был на нашем фланге, а потом целенькие и довольные пошли добивать противника на другом фланге, там уже наших совсем не  осталось, выиграли вообщем) но я утонул доведя своих до последнего противника, 3 пожара я повторюсь это ни в какие ворота, ибо пожары сейчас просто по кд
Изменено пользователем dulot

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 190 публикаций

Линкоры ( далее ванночка ) мой любимый класс. Поэтому я ни них не играю.

Основная роль ванночек - принимать дамаг. Для этого танковат не обязательно. Что такое танкование? На мой взгляд , это грамотное "притягивание" вражеского дама к себе. То есть , если за то время , пока по тебе вели огонь , союзники потопили несколько кораблей или взяли точку , то такой успех можно назвать грамотным танкованием. 

Так же под это определение ( на мой взгляд ), подпадает ситуация , когда ванночка берет базу и по ней , опять же ... ведут огонь. 

Почему танкованием нельзя назвать обычное попадание под фокус ? Ответ прост. У ванночек , самая плохая маскировка. Например , по ним стреляют ещё на разъезде. При этом ванночка идёт вперёд , но не танкует.

 

У моего Ямато 13.5 км маскировка, стреляют обычно по моим амёбоподобным союзникам. А эсминцеводы 1е на точки подыхают. А дамажит моя ванночки в 2 раза больше чем ты на Геринге своём.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 496
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
4 943 публикации
12 069 боёв

еще хуже когда пошел танковать. а они все развернулись и бежать. Ачивку можно было бы вводить за набирание определенного потенциального урона

 

Улыбнуло :). Предупредишь сокомандников, что на точку полезешь (на Миссури), получишь подтверждения. Залез, горишь, ББ рикошетируют, торпеды идут - в общем весело. И вдруг понимаешь что ты тупо под фокусом, а не "танкуешь". Глянул на миникарту - а союзнички все за ближайшим островом трутся:angry:

Результат немного предсказуем.:teethhappy:

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 013
Бета-тестер
7 274 публикации

 

Эм, вы не все прочитали вроде, я говорю о ВЕЗДЕ написанном гайде для ЛК, якобы это танкователи\ромбователи. Сам то я только вчера ткой хренью занимался, обычно я играю не так.

 

Только немцы. Амеры и Япы поналовят цитаделей и в порт. Это не считая торпед от ЭМ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 147 публикаций

 

Только немцы. Амеры и Япы поналовят цитаделей и в порт. Это не считая торпед от ЭМ.

 

Зато немец имеет возможность подумать: тушить два пожара, или подождать третий. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×