Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
kayman4

Заколдованые крейсера

В этой теме 41 комментарий

Рекомендуемые комментарии

564
[GAINE]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
2 422 публикации
27 371 бой

 похоже пора на фугасы с повышенным бронепробитием переходить

 

Так их я тоже и тестировал -в районе цитадели либо пробитие с 1500 либо без урона либо крит ПМК/ПВО. Два крита получил двигателя  без пробития цитадели.

 

Оконечности 1500 иногда 2500-3000 -что не отличает их от фугасов 180-203 мм.

 

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
936 публикаций
12 924 боя

 

Помогает снаряду наносить урон?

 

Я все понимаю  -сквозное прибитие с минимальным уроном. Пробитие с выносом модулем без урона ХП.

 

Понимаю что можно объяснить что фугас взвелся об наружную обшивку не пробил цитадель (правда не понятно почему урона вообще не было. Не понимаю куда делся урон ББ снаряда ПРОБИВШЕГО БРОНЮ И НЕ ПОРАЗИВШЕГО КРИТА. Не понимаю почему ББ снаряды линкора раз за разом пробивая броню в районе цитадели не находят ее -зато ББ крейсера в этом же районе ее находят.

 

не понимаю почему несколько месяцев назад на ЛК из боя выходишь с 3-4 цитаделями минимум сейчас 1-2 максимуму (больше уже скорей исключение подтверждающе правило) При этом крейсера уже вовсю танкуют бортом -страдают разве японские и то не как раньше. Сейчас на крейсере реально страшнее ББ другого  крейсера которые за короткое время может просто разорвать корабль  -  а залп ЛК это уже нестрашно.

 

поддерживаю -  недавно был веселенький бой - 214к урона, белым иной раз КР ловил по 15к, но цитаделей на было.... Уточнение - ваш покорный слуга был на ямато, так вышло что разные КР были бортом далеко не 1 раз за бой...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
303 публикации

Как получается (лично у меня),Монтана вышибает цитадели лучше остальных ЛК. Для немцев вообще ГК сильно косит,даже в упор с полного залпа умудряются (1-2 снаряда хотя бы) мимо послать. Отменить фронтовые 100 грамм для моряков надо... может поможет)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[-DG-]
Участник
10 публикаций
8 284 боя

все же матчасть то надо почитать...сквозной это когда снаряд НЕ взводится, а пробитие без урона это значит что он пробил и взвелся, НО взорвался на выходе, ВНЕ корпуса корабля, так понятней? он мог взвестись и с внутренней стороны...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 050 публикаций
8 534 боя

все же матчасть то надо почитать...сквозной это когда снаряд НЕ взводится, а пробитие без урона это значит что он пробил и взвелся, НО взорвался на выходе, ВНЕ корпуса корабля, так понятней? он мог взвестись и с внутренней стороны...

 

сам ее почитай. Сквозного пробития без урона  с ББ быть не может, вне зависимости от того где взорвался снаряд, это все  отмечается сквозным. То что мы наблюдаем здесь раньше объяснялось тем что модули(башни, пмк-шки и пво-шки) едят урон.
Изменено пользователем Severs93

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
564
[GAINE]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
2 422 публикации
27 371 бой

все же матчасть то надо почитать...сквозной это когда снаряд НЕ взводится, а пробитие без урона это значит что он пробил и взвелся, НО взорвался на выходе, ВНЕ корпуса корабля, так понятней? он мог взвестись и с внутренней стороны...

 

 

A: Снаряд с легкостью проходит все слои брони и вылетает наружу, даже не взведясь. Корабль получает урон от сквозного пробития.

B: Снаряд с легкостью проходит все слои брони, но взводится на последнем слое (предположим, что он очень толстый), однако все равно покидает корабль и взрывается снаружи.  Корабль получает урон от сквозного пробития.

C: Снаряд пробивает первый слой брони, но не взводится на нем. Снаряд пробивает второй слой брони и взводится. Пройдя небольшой путь, он взрывается в отсеке 2. Отсек 2 получает урон.

D: Снаряд пробивает первый слой брони и взводится. Пройдя небольшой путь, он взрывается в отсеке 1. Отсек 1 получает урон.

E: Снаряд пробивает первый слой брони, но не взводится на нем. Снаряд не пробивает второй слой брони, поэтому считается взорвавшимся в отсеке 1. Отсек 1 получает урон.

F: Снаряд не пробивает первый слой брони, поэтому считается взорвавшимся снаружи. Урона нет.

G: снаряд пробивает первый слой брони, из-за угла рикошетит от второго слоя брони, взводится, пройдя небольшой путь, взрывается в отсеке 3. Отсек 3 получает урон.

H: Снаряд попадает в воду и взводится. Пройдя некоторый путь под водой, он успевает дойти до первого слоя брони и, пробив его под водой, взрывается внутри отсека 1. Отсек 1 получает урон*

 

Можете найти случай когда ББ -пробил но урона не нанес и крит не выбил?

 

Можно буковкой

Ну и заодно объяснить как можно выбить судовую машины не пробив цитадели -ведь она как раз там находиться :)

Изменено пользователем kayman4
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
303 публикации

Просто становиться интересно куда девался урон от 406 мм Гроба и как он не смог выбить цитадели притом, что  Сквозных не было -все пробило. 

 

Играю на японских крейсерах. 

Цель в бою: вражеские линкоры.

Метод: выжигание.

Способ: фугасы

Дистанция: 12-14 км

 

Так вот, стреляю я по броневаннам на отступлении, но перед этим конечно же надо завернуть бортом прям перед носом этих мощных корыт.

В итоге, в 5-7%  ЛК может выбить в борт почти все ХП, а в остальных случаях при супер метком попадании с 12км прямо в борт -  ЛК наносят ну максимум 5к белым уроном. 

Некоторые чудесники стреляют на ЛК по мне фугасами... И вы знаете, это больнее ББ! Реально фугасы в игре - это стабильность урона. Игра на ББ - это 4-5 раз не попал, потом выбил 2 цитадели, но если учесть турбосливы и турпопобеды, то реализация довольно длительная. 

Изменено пользователем anonym_8KlBAJsHkjAc
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
364 публикации

Часто бывает останется у какого нибудь эсминца 50 ХП, отправляешь следом ему три залпа и 0 урона. Может система таким способом даёт последний шанс им?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 009 публикаций

не понимаю почему несколько месяцев назад на ЛК из боя выходишь с 3-4 цитаделями минимум сейчас 1-2 максимуму (больше уже скорей исключение подтверждающе правило) 

 

Мне думается, что уменьшение выбитых цитаделей крейсеров совпало по времени с появлением у них суперрулей. Они теперь почти все с этими рулями и лампочкой, да с флажком на скорость, соответственно почти всегда успевают отвернуть...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
564
[GAINE]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
2 422 публикации
27 371 бой

 

Играю на японских крейсерах. 

Цель в бою: вражеские линкоры.

Метод: выжигание.

Способ: фугасы

Дистанция: 12-14 км

 

Так вот, стреляю я по броневаннам на отступлении, но перед этим конечно же надо завернуть бортом прям перед носом этих мощных корыт.

В итоге, в 5-7%  ЛК может выбить в борт почти все ХП, а в остальных случаях при супер метком попадании с 12км прямо в борт -  ЛК наносят ну максимум 5к белым уроном. 

Некоторые чудесники стреляют на ЛК по мне фугасами... И вы знаете, это больнее ББ! Реально фугасы в игре - это стабильность урона. Игра на ББ - это 4-5 раз не попал, потом выбил 2 цитадели, но если учесть турбосливы и турпопобеды, то реализация довольно длительная. 

 

Я играю на всех типах кораблей и нация прокачивая их одновременно что было с чем сравнить.

 

И что мы видим:

1 .Согласен 5-7% - а чуть больше полгода назад -такой бы поворотик стоил бы 10-14 К в 70 %.

2 Такой же поворотик под прицелом крейсера заряженного ББ придет к 2-3 цитаделям.

 

P.S. Обидно еще что даже ЛК которые типа "охотники за крейсерами - из-за малого калибра гарантированы от сквозников" тоже как бы не актуальны.

 

Я не знаю как это объяснить -бешанной нормализаций 300+ снарядов или бешаными углами рикошета.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
303 публикации

 

2 Такой же поворотик под прицелом крейсера заряженного ББ придет к 2-3 цитаделям.

 

 

Вот это я забыл описать. 

Абсолютно верно! Подставить борт крейсеру намного страшнее, чем ЛК. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
564
[GAINE]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
2 422 публикации
27 371 бой

 

Мне думается, что уменьшение выбитых цитаделей крейсеров совпало по времени с появлением у них суперрулей. Они теперь почти все с этими рулями и лампочкой, да с флажком на скорость, соответственно почти всегда успевают отвернуть...

 

я стрелял по стационарным крейсерам в упор по таким же крейсерам в упор крейсера эту же цитадель пробивают.

 

нонсен 406 мм не пробивает цитадель крейсера 152-203 мм ее шьют. Причем шьют он ее по самыми разными углами.

 

Я на Балтиморе в бою был  -Донской с 17 км причем я находился по отношению к нему под углом - 8 снарядом  -8 К дамага. Монтана с 10 км в борт - 5 снарядом -8 К урона. Я в ответ монтане в середину борта 2 залпа на 6 и 8 К соответственно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[-DG-]
Участник
10 публикаций
8 284 боя

согласен, не удачный пример, пришлось все таки вместо Вас матчасть почитать.

Уничтоженная часть/модуль/отсек корабля при повторном попадании не принимает урон, все просто...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[-DG-]
Участник
10 публикаций
8 284 боя

не забывайте что в корабле цитадели это только 50% его хп, есть еще рубки, кухни, спальни, сортиры))) с крейсеров они пробиваются и часто с полным уроном

Кстати кроме бритов и пару советов на амаги любому крейсеру вставшему бортом в цитадель прям как домой заходит

09:27 Добавлено спустя 1 минуту
а британцам в нос и корму, и частенько с навеса советам

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
564
[GAINE]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
2 422 публикации
27 371 бой

согласен, не удачный пример, пришлось все таки вместо Вас матчасть почитать.

Уничтоженная часть/модуль/отсек корабля при повторном попадании не принимает урон, все просто...

 

Уничтоженная цитадель -это уничтоженный корабль - Судовые машины уничтожить нельзя.

 

Еще раз повторю я вел стрельбу (с крайне маленькой дистанции под прямым углом -там слепой не промажет) по тому месту где есть цитадель у корабля. ЛК крейсеру ее выбивает с трудом -крейсер крейсеру на ура. Это как объяснить? Причем сквозняков не было

 

Самое интересно что стрельбой по главному броневому поясу Гросса с Донского я наносил  каждый раз 5-8 К урона -хотя я 300 мм главного пояса даже пробивать не должен.

 

 

Изменено пользователем kayman4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[-DG-]
Участник
10 публикаций
8 284 боя

целиться и попадать разные вещи)) цитадель в основном под водой, над ней второстепенные модули

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
78
[YOD]
Старший бета-тестер, Коллекционер
216 публикаций
14 023 боя

 

Играю на японских крейсерах. 

Цель в бою: вражеские линкоры.

Метод: выжигание.

Способ: фугасы

Дистанция: 12-14 км

 

Так вот, стреляю я по броневаннам на отступлении, но перед этим конечно же надо завернуть бортом прям перед носом этих мощных корыт.

В итоге, в 5-7%  ЛК может выбить в борт почти все ХП, а в остальных случаях при супер метком попадании с 12км прямо в борт -  ЛК наносят ну максимум 5к белым уроном. 

Некоторые чудесники стреляют на ЛК по мне фугасами... И вы знаете, это больнее ББ! Реально фугасы в игре - это стабильность урона. Игра на ББ - это 4-5 раз не попал, потом выбил 2 цитадели, но если учесть турбосливы и турпопобеды, то реализация довольно длительная. 

 

Замечено. Сам в бою на Нагато. Стреляю по Хипперу дистанция 15-18 км 3 залпа 2 цитадели. То же самое в этом же бою, жертва Миоко, дистанция 8-10 км бортом 3 залпа, результат стрельбы цитаделей 0, белым уроном около 10 к. Меня бомбило. Свалил все на то что прицелится как следует не давали. Постоянно приходилось маневрировать.

Следующий бой. Жертва тоже Миоко, дистанция 8-10 км бортом 3 залпа. Ну думаю сейчас точно за залп сниму. Специально отслеживал каждый залп в бинокле. Заходило кучно в аккурат под трубы под самую ватерлинию. Как говориться то что доктор прописал. Результат 10 к. Бомбило дубль 2. Спасибо ARP шипам и любителям неожиданных удивительных торпедных атак на ТЯЖЕЛОМ крейсере.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[-DG-]
Участник
10 публикаций
8 284 боя

к тому же у снарядов лк и кр разная баллистика. У лк при стрельбе в упор они летят почти горизонтально

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
564
[GAINE]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
2 422 публикации
27 371 бой

 

Замечено. Сам в бою на Нагато. Стреляю по Хипперу дистанция 15-18 км 3 залпа 2 цитадели. То же самое в этом же бою, жертва Миоко, дистанция 8-10 км бортом 3 залпа, результат стрельбы цитаделей 0, белым уроном около 10 к. Меня бомбило. Свалил все на то что прицелится как следует не давали. Постоянно приходилось маневрировать.

Следующий бой. Жертва тоже Миоко, дистанция 8-10 км бортом 3 залпа. Ну думаю сейчас точно за залп сниму. Специально отслеживал каждый залп в бинокле. Заходило кучно в аккурат под трубы под самую ватерлинию. Как говориться то что доктор прописал. Результат 10 к. Бомбило дубль 2. Спасибо ARP шипам и любителям неожиданных удивительных торпедных атак на ТЯЖЕЛОМ крейсере.

 

А был бы ты на крейсере все вошло бы

 

Вообще добивают эльфиские британские крейсера  - как они вливают дамаг в надстройки 19 мм и почему тоже ни 1-го сквозняка. (Ну я думаю это все заметили как бриты рвут эсминцы на части своими ББ - без сквозняков :)

 

А давайте обстреляем Ямато -по верхнему бронепоясу -там у него 32 мм а потом за ним 200мм. Теоретически все самое важное там за 200мм -а у нас кажется до 200 -потому что на эдинбурге в этой верхний можно вложить 3-5 тыс а при везении и все 10.

 

ПРи этом получается что корабли у которых бронирование не разнесено а все так сказать снаружи все 100-200 мм они к таким мелкашкам гораздо устойчивей :)

09:53 Добавлено спустя 0 минут

к тому же у снарядов лк и кр разная баллистика. У лк при стрельбе в упор они летят почти горизонтально

 

ага только при такой стрельбе стрелять приходиться сверху вниз  -под углом :) Да и и крейсеров на такой дистации они тоже леятт практически настильно
Изменено пользователем kayman4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
194 публикации

В соседней теме крейсера ноют, у них броневанны не горят. Тут броневанны ноют, у них крейсера не ваншотятся. Как дальше жить...:ohmy:

 

130 попаданий фугасом, 110 не пробил, 20 пробил, 1 поджег и тот сразу погас...один бой из жизни кутуза....еще как можно ныть...:ohmy:

а если беру бисмарка или амаги, но проблем с крейсерами не бывает, главное ПОПАСТЬ...в ЦИТАДЕЛЬ...иной раз можно и шотнуть сразу крейсер ( если рандом будет спать):B

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×