Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_rRTDOt6kF4F3

Kantai Collection аниме календарь на 2017 год by Steel [Karvern]

В этой теме 66 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 531 публикация

Карверн, ты - ленивое создание! Почему 7 страниц? Почему не 13? Пиксели экономим, по два месяца на одну картинку???

Сказал бы, что артов мало - так ещё бы нашли.

Плюс поставила, спасибо.

 

Потому что 13 страниц формата А3 - это 16 кв.м площади, мало у кого есть столько свободного места. Често говоря я не думаю, что у кого-то есть возможность занять даже 5 кв.м. 7-страничного календаря. Ведьмочка, жди следующего года.
Изменено пользователем anonym_rRTDOt6kF4F3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 626 публикаций

Годно. Даже убергодно. Жаль только нет артов с Уорспайт, Рюджо и Акицушимой. Ну и Харуну на Киришиму заменить :B

У каждого ведь свои вайфу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 531 публикация

Годно. Даже убергодно. Жаль только нет артов с Уорспайт, Рюджо и Акицушимой. Ну и Харуну на Киришиму заменить :B

У каждого ведь свои вайфу.

 

В следующем году будут. Наверное.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 190 публикаций
1 496 боёв

Однозначно +, но хотелось бы всё-таки сезонности в артах) Хотя согласен, что годные широкоформатные арты найти та ещё проблема =_=

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 816
[-RAT-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 891 публикация

ANIME FOREVER !

Автор, плюс однозначно!

 

p.s. haters gonna hate

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 531 публикация

Однозначно +, но хотелось бы всё-таки сезонности в артах) Хотя согласен, что годные широкоформатные арты найти та ещё проблема =_=

 

Даже самый красивый арт при применении к листу книжного формата превращается в кучку растянутых пикселов. Да и сезонность - это мейнстрим.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 190 публикаций
1 496 боёв

 

Даже самый красивый арт при применении к листу книжного формата превращается в кучку растянутых пикселов. Да и сезонность - это мейнстрим.

 

Ну как сказать, вот например у моей вайфу Шоукаку вообще нет сезонных ЦГ, из-за чего на другой площадке каждую обнову полет до Луны в исполнении меня xD Так что для меня не мейнстрим) Ну а про растягивание, эх, прекрасно знаю =_=

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 190 публикаций
1 496 боёв

Я сам большой любитель Хацузуки и Муракумо, но их в календаре нет, пришлось пожертвовать. Может будут на следующий год.

 

Кстати, был же прикольный арт Акизуки-класса в кимоно

 or1IsUJ1dCc.jpg

Или вот этот)

 2qh0IBxApac.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 531 публикация

 

Кстати, был же прикольный арт Акизуки-класса в кимоно

 

Первому пришлось бы подбирать фон, а второй проглядел, каюсь. Или может его не было в нужном качестве.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 190 публикаций
1 496 боёв

 

Первому пришлось бы подбирать фон, а второй проглядел, каюсь. Или может его не было в нужном качестве.

 

Ну кстати второй помойму и так в официальном канколловском календаре есть)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 531 публикация

 

Ну кстати второй помойму и так в официальном канколловском календаре есть)

 

Ну тем более.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
91
[GACHI]
Старший бета-тестер
237 публикаций
3 876 боёв

 

есть много разных аниме про флот Tide line blue, zipang, kantai collection, Aoki Hagane no Arpeggio, high school fleet, многие годные, а некоторые нет, не стоит равнять все под одну гребенку с ARP

 

Хех. И из перечисленного, по-моему, только Зипанг можно годным назвать. Первое не смотрел, правда. И есть ещё одно неплохое: Konpeki no kantai.
Изменено пользователем nicsor238

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций
2 030 боёв

Окей, человек старался, делал календарь (отличный, кстати) , пришли некоторые личности и *** тут всё, продвигая свои "традиционные ценности" (чем японская анимация мешает этим ценностям - загадка), чёт даже жалко ОПа (или как оно там на форумах).

Зачем заходить в АНИМЕ ТОПИК, который помечен тегами, и начинать хейт. Да, все мы понимаем, что форум свободная вещь, и вы имеете право на высказывание мнения, но надо ещё и знать, к месту это или нет, серьёзно, взрослые люди, а не понимают, что к месту, а что нет.

Так, про кол-во страниц  календаре, можно ж делать его со спиралью, чтобы страницы переворачивать, так що можно и все 13 страниц.

>Я сам большой любитель Хацузуки и Муракумо

Редко когда увидишь ценителя Мурки. Уважаю.

P.s. Аж из ридонли выполз




 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 531 публикация

 

 

 

Спираль нигде поблизости у меня не делают, а на скрепку будет стрёмно, так что только так.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 354 публикации

 

Хех. И из перечисленного, по-моему, только Зипанг можно годным назвать. Первое не смотрел, правда. И есть ещё одно неплохое: Konpeki no kantai.

 

Ну, тут стоит немного разделять понятия. Зипанг и Konpeki no kantai - достаточно серьёзные вещи с пусть и альтернативной, но существенно перекликающейся с настоящей, историей. Жаль, что тот же Зипанг (как манга, так и сериал) не закончены.

 

А вот экранизация Кантайки, АРПы, Хайфури и Тайдлайны - просто тайтлы с флотским антуражем, не более, пусть в той же Кантайке и присутствуют отсылки к особенностям реальных исторических кораблей-прототипов героинь (в первоисточнике, т.е. игре, их всё же всяко больше).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
265
[RE]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
680 публикаций

Семь футов под килем, любители корабледевочек!


Захотелось мне недавно повесить на стенку няшный аниме календарь, да вот беда, официальных календарей раз два и обчёлся, всё под заказ. Поглядел я на это дело и слепил календарик по Kantai Collection. Спасибо игре World of Warships, которая привила мне любовь ко флоту. Также благодарю соклановцев из клана Poi~, которые помогали с подбором артов для календаря.

Вам нужно лишь скачать PSDшки, сходить до ближайшего цветного принтера, распечатать, повесить на стену и радоваться.

Технические данные:
Формат: А3
Разрешение: 300 dpi
Количество: 7 страниц

Ссылка на скачивание PSD файлов (при распространении не забывайте давать ссылку на этот пост): вот.
Не работает дропбокс? Вот ссылка на гугл.драйв.

Осторожно! под катом ОЧЕНЬ большие изображения!

 wtrFxBWLsVQ.jpgoFwRMWZyCz0.jpgo-bmwHVVHHA.jpgZzQHmvXYmcM.jpgjbCIkFa9N7Y.jpgTT5BNRSEP_c.jpgJ5ZseoaO7is.jpg


Краткий FAQ:
В: Почему такая мелкая календарная сетка?
О: Стандартные сетки занимали бы слишком большую часть фона и при этом всё равно бы плохо читались. Я не думаю, что аниме календари берут чтобы узнать какой сегодня день, они больше нужны для услады глаз.
В: Всё равно сетка стрёмная!
О: PSDшки чуть выше, бери и вставляй любую сетку по вкусу.
В: А где %kanmusu_name%?
О: Страниц 7, Канмусу - сотни, пришлось брать те арты, которые максимально хорошо смотрелись бы как фон для календаря и с как минимум несколькими канмусу на странице (Ямато не в счёт - это Ямато). Я сам большой любитель Хацузуки и Муракумо, но их в календаре нет, пришлось пожертвовать. Может будут на следующий год.

В: Почему в конце января выложил?
О: От идеи до релиза прошла лишь неделя. slow.jpg

В: Почему на английском?
О: Не думаю, что это какая-то проблема в современном мире, к тому же я отнюдь не буду против, если о календаре узнают и заграничные фанаты Кантая.

 

класс спасибо вот бы что то на подобии придумали с бы с портом 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
91
[GACHI]
Старший бета-тестер
237 публикаций
3 876 боёв
Изменено пользователем nicsor238

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 354 публикации

 

Манга вроде закончена, но не переведена, тоже самое и со флотом синего моря.

 

Хмм, спасибо. Надо будет равки поискать в таком случае.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 250 публикаций
5 793 боя

 

Манга вроде закончена, но не переведена, тоже самое и со флотом синего моря.

 

Нет, выпуск продолжается. Перевод почти не отстаёт от выхода на японском. Закончилась первая арка Арп и сейчас три или четыре главы вышло в стиле медитативного отходняка. Гоняют чаи, разговаривают, вспоминают былое. Более того, Арк Перфоманс взялся делать параллельно ещё одну мангу, из гандам франшизы. UC96, сайдстори, опять тест пайлоты и очередная вариация "а давайте навешаем на Заку 3 ЕЩЁ больше брони и оружия".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×