Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
kolesoudachi

РУПМК в рангах

В этой теме 35 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 623 публикации
18 587 боёв

На Нагато с 4 сезона почти не играл, под патч пересадил с Амаги 18-очкового капитана. По началу казалось, что выбор простой достаточно по перкам будет. ПВО в рангах не нужно, а на ПМК с живучестью 18 хватает вполне. Почти выкачал в ПМК (только вместо БОП ОБЖ взял), на остатки ППП взял, воткнул во 2 слот модуль на ПМК, нацепил флажок соотвествующий и поехал нагибать:)

 

Я не знаю, может я в последнее время на Бисмарке переиграл, но впечатления какие-то удручающие получились - 7.6 км это далеко не 10.6, эсминцы на такую дистанцию подплывают только чтобы спикировать или вееры откинуть и свалить, ЛК тоже уже исключительно носом прут. Это при том, что в рангах в половине случаев с другой стороны Гнейзенау будут, которые танкующим Нагато наверное только обрадуются. Половина выстрелов приходится на ББ, от которых толку почти нет...Это мне так не повезло или просто такова суровая действительность нынешнего Нагато?

 

Сегодня последний день, когда перки дешево можно скинуть и я теперь в раздумьях весь -  стоит ли под ранги на Нагато вообще на что-то кроме живучести тратиться?

 

Второй ЛК7 у меня Гнейзенау. Сегодня сброшу 16-очкового капитана с Бисмарка и начну к рангам потихоньку переучивать. Но там на ПМК+ППП очков уже не хватает, а проскочил я его довольно быстро, когда еще на РУ-ПМК очков не хватало, поэтому по-моему даже в слоте ПВО стояло. После Нагато теперь тоже сомнения гложат - стоит ли свободного опыта докладывать до 18 очков, чтобы ПМК-пожары прокачать или и тут за ПМК можно не гнаться?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 087 публикаций
4 621 бой

ошибаешся что пво не надо авики будут там полюбому

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

Я бы сказал, что с нынешней метой нет смысла ходить в ранги на Нагато.

Гнейзе и Шарик умеют в броню, в торпеды, и в ПВО.

А что умеет Нагато? 410мм пушки? Такое себе достижение для рангов, где корабли все седьмого уровня.

 

ПМК ни в одних РБ не зарешивало, даже на Бисмарках в прошлом сезоне. ГАП решал, ПМК - неа.

Изменено пользователем just__dont
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

Я бы сказал, что с нынешней метой нет смысла ходить в ранги на Нагато.

Гнейзе и Шарик умеют в броню, в торпеды, и в ПВО.

А что умеет Нагато? 410мм пушки? Такое себе достижение для рангов, где корабли все седьмого уровня.

 

ПМК ни в одних РБ не зарешивало, даже на Бисмарках в прошлом сезоне. ГАП решал, ПМК - неа.

Да ну не смеши.  На Бисмарке тупо жал W и шёл с эм на точку. ПМК устраивал ад.  До 3. Ранга прокатило, дальше вдруг сказал:"твоя очередь играть с оленями"

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 477 публикаций
52 806 боёв

ошибаешся что пво не надо авики будут там полюбому

 

 

в рангах опасных авиков штук 5, потом их не будет, в высшей лиге, разумеется, потом, под конец, когда всё рачье просто количеством доползет-может и будут
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 786 боёв

Гнехя косое не пробивающее корыто - нагато будет их карать как и колорадо - так что всё в руках игроков

15:07 Добавлено спустя 1 минуту
В высшей конечно итог будут решать авики - даже не важно у кого больше ПВОшников .... Грамотному авику досточно дэфить если команда не сольется и всё - ПВОшникик будут ныть в сторонке
15:08 Добавлено спустя 2 минуты

Да ну не смеши.  На Бисмарке тупо жал W и шёл с эм на точку. ПМК устраивал ад.  До 3. Ранга прокатило, дальше вдруг сказал:"твоя очередь играть с оленями"

 

Ад вперед не стреляет :trollface: Да и нету у гнези Ада
15:11 Добавлено спустя 5 минут

Ту ТС

У нагато ПМК ББшное - так что смысла в пожарах нет

Изменено пользователем WarXed

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 786 боёв

всегда думал что в рангах рулят ЭМы а тут авики-нагаты-гнезики

 

Спалил контору :B

Не разочаровывай ТС ))))

Изменено пользователем WarXed

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

До 3. Ранга прокатило, дальше вдруг сказал:"твоя очередь играть с оленями"

Так может это потому, что пока ты считал себя непобедимой ПМК-баржей, всю настоящую работу делал эсминец? :)

15:19 Добавлено спустя 1 минуту

всегда думал что в рангах рулят ЭМы а тут авики-нагаты-гнезики

В прошлых рангах бои зарешивали преимущественно крейсера. Хорошие Чапаевы, которые часто вытаскивали бой, просто стоя под островом и прожимая РЛС вовремя, и хорошие Атаго, которые уходили в одиночестве на фланг, и собственно сливали всё хп врагам, пока те вяло перестреливались с броневаннами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
603 публикации
2 087 боёв

Я бы сказал, что с нынешней метой нет смысла ходить в ранги на Нагато.

Гнейзе и Шарик умеют в броню, в торпеды, и в ПВО.

А что умеет Нагато? 410мм пушки? Такое себе достижение для рангов, где корабли все седьмого уровня.

 

ПМК ни в одних РБ не зарешивало, даже на Бисмарках в прошлом сезоне. ГАП решал, ПМК - неа.

 

Эти 410-мм пушки (кстати самые точные и пробивные на уровне) способны из Гнейзенао по 15-20 тысяч за залп белым уроном вынимать так, что никакие цитадели не нужны.

Когда играл на Гнейзи  - самым мерзким противником из одноуровневых ЛК  для меня был Нагато, особенно если за штурвалом там сидел не нуб и в клинч идти отказывался.

Все, что надо делать на Нагато против немцев - это держать дистанцию больше 8 км, держать борт под углом и ВЕРТЕТЬ на своих 410-ках немецкую броню по КД в любую проекцию белым уроном.

 

Изменено пользователем The_Overall_Winner

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

Все, что надо делать на Нагато против немцев - это держать дистанцию больше 8 км

После будущих РБ доложите, пожалуйста, в этой теме, сколько вы выиграли боев, сидя на линкоре минимум в 8км от точек.

Изменено пользователем just__dont

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
950 публикаций
8 838 боёв

Я вот тоже не понимаю почему на "Тирпице" ПМК п фулл всего 6.8 дальность. Скажите торпеды,а какой (..) молодец подойдет к тирпицу на 6-7 км,если только нет выхода и на таран. Почему ему не сделать 8.8 км пмк,просто смешно выглядит по фулл прокачено все в пмк и 6.8,бред собачий,лучше в пво тогда его.

http://prntscr.com/e1twrd

вот смысл от этого билда в пмк скажите какой?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
539
[SLAV]
Участник
761 публикация
15 973 боя

Нагато не нужен в этих ранговых совсем. Скорость никакая, броня никакая, цитадели ловит в ромб, ГК по крейсерам не очень, а немцам на него плевать, отхилят и дальше будут играть.

Вывод - только немецкие ЛК, заточенные в ПМК и живучесть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
603 публикации
2 087 боёв

После будущих РБ доложите, пожалуйста, в этой теме, сколько вы выиграли боев, сидя на линкоре минимум в 8км от точек.

 

А вы на ЛК собираетесь на точки ходить в РБ? :fishpalm:

Хочу вам напомнить, что на 7 уровне ни у одно ЛК нет ГАПа.  А без ГАПа ходить на точки - смерти подобно и ПМК вам не поможет, вас сожгут и торпедируют.  Из дымов.

Если в РБ играть на ЛК, то надо будет играть от дистанции. А на дистанции рулит точность ГК, а самый точный ЛК - Нагато.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
603 публикации
2 087 боёв

Нагато не нужен в этих ранговых совсем. Скорость никакая, броня никакая, цитадели ловит в ромб, ГК по крейсерам не очень, а немцам на него плевать, отхилят и дальше будут играть.

Вывод - только немецкие ЛК, заточенные в ПМК и живучесть.

 

От кого в ромб, от 380-мм немецких пукалок, безобразно косых притом? 6 пукалок, стреляющих в разные стороны. Там бы хоть куда-нибудь попасть...

Или вы на Шарике намерены Нагато В РОМБ цитадели выбивать? :)

 

Пробить в ромб Нагато сможет только другой Нагато, ну или ЛК выше уровнем, вроде Норок, Амаги, Идзумо, Айовы и пр. Но ЛК  этих уровней в рангах само собой не будет.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

А вы на ЛК собираетесь на точки ходить в РБ? :fishpalm:

Таки да, нормальные игроки в РБ заходят на точки на линкорах. Не первыми, конечно.

"От дистанции" играют только те, кто очень хотят, чтоб бой за них выиграла остальная команда.

Изменено пользователем just__dont
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
539
[SLAV]
Участник
761 публикация
15 973 боя

Нагато неиграбелен в этих ранговых. От 380-к он ловит цитадели, знаю по собственному опыту. И жрет белый урон примерно как немцы. Очень медленный.

 

А вы на ЛК собираетесь на точки ходить в РБ? :fishpalm:

Хочу вам напомнить, что на 7 уровне ни у одно ЛК нет ГАПа.  А без ГАПа ходить на точки - смерти подобно и ПМК вам не поможет, вас сожгут и торпедируют.  Из дымов.

Если в РБ играть на ЛК, то надо будет играть от дистанции. А на дистанции рулит точность ГК, а самый точный ЛК - Нагато.

 

лол что? Линкоры всегда играли на точках, даже когда рупмк не существовало. И чем выше по рангам идешь, тем больше они играют на точках и сходидятся друг с другом. На 7-ах же все еще круче, эсмы ВЫНУЖДЕННЫ пикировать на ЛК, зашедшие на точку, из-за того, что то торпед мало. Вообще, игра в ранговых на линкоре на дистанции даже 3-4 км от точки непозволительна, это игра на слив (!), а не а победу. И чем выше в ранговых поднимаешься, тем это отчетливее заметно. Уверен, что с 7-8 ранга других линкоров, помимо немецких, не будет вообще.

Если что, я 3 раза брал 1 ранг, и то стал брать, когда Флинт за него стали давать. Для меня это было довольно просто, опыт есть. Около 200+ боев нужно было.

Изменено пользователем 1tankogradez

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 717 публикаций

 

А вы на ЛК собираетесь на точки ходить в РБ? :fishpalm:

Хочу вам напомнить, что на 7 уровне ни у одно ЛК нет ГАПа.  А без ГАПа ходить на точки - смерти подобно и ПМК вам не поможет, вас сожгут и торпедируют.  Из дымов.

Если в РБ играть на ЛК, то надо будет играть от дистанции. А на дистанции рулит точность ГК, а самый точный ЛК - Нагато.

 

Ой да играйте на своих нагатах,гнезики\шарнхорсты и др. только рады будут,а как ав будут рады просто не передать.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

Гнехя косое не пробивающее корыто - нагато будет их карать как и колорадо - так что всё в руках игроков

15:07 Добавлено спустя 1 минуту
В высшей конечно итог будут решать авики - даже не важно у кого больше ПВОшников .... Грамотному авику досточно дэфить если команда не сольется и всё - ПВОшникик будут ныть в сторонке
15:08 Добавлено спустя 2 минуты

 

Ад вперед не стреляет :trollface: Да и нету у гнези Ада
15:11 Добавлено спустя 5 минут

Ту ТС

У нагато ПМК ББшное - так что смысла в пожарах нет

Ну да Гнезенау всего лишь стреляет из ПМК на 10,5км, имеет самое сильное ПВО, сравнимое с 9 лвл, самую высокую скорость и маневренность, а так же лучшее бронирование, уступая Нагато лишь в ГК и превосходя колорадо вообще во всем

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 717 публикаций

Ну да Гнезенау всего лишь стреляет из ПМК на 10,5км, имеет самое сильное ПВО, сравнимое с 9 лвл, самую высокую скорость и маневренность, а так же лучшее бронирование, уступая Нагато лишь в ГК и превосходя колорадо вообще во всем

 

Эм,на 7.6 км максимум,10км+ у Бисмарка =\,но пмк  среди всех 7-к есть только у шарни(действительно мощное).
Изменено пользователем anonym_WkgPqb2tKKMW

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×