Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Joycat

Три вопроса от начинающего игрока

В этой теме 151 комментарий

Рекомендуемые комментарии

1 002
[ARP]
Участник
1 241 публикация

Соглашусь что похоже на набег с твинка, но спецом для тебя ТС)))

1. Авики уровня до 6-7 в нашей игре чаще всего не понимают кто они и зачем, поэтому теоритически на лоу лвл авиках они должны были научиться всему что должен уметь авик постарше) именно поэтому пво не косит все подряд и нету заградки. Да увы есть игрАки которые пользуются этим и играют только на 4-5-6 уровнях чтобы тупо понагибать хоть где то раз выше уровнем не получаеться. Я бы тоже хотел видеть какую нибудь заглушку для таких умников.

2. Количество эсминцев как показывает практика не дает никакого преимущества за исключением случаев когда у одной из команд их нет совсем да и то тут можно поспорить. Чаще всего это происходит потому что эсминцы в большинстве своём не понимают своих функций или не понимают как действовать на эсминце той или иной нации и тупо сливаються и тд и тп.

3. Отряды... не всегда и не везде они решают исход боя, хотя я тоже считаю что не должно быть так чтобы у одной команды был отряд а у второй нет, то есть условие должно быть отрядов поровну или больше на один, но не меньше чем по 1 в каждой команде и все будут сразу спокойнее воспринимать их.

Тут им нужно балансировщик дорабатывать, а то помню забалансило наш отряд из трёх восьмёрок отрядом из трёх десяток. Итог боя был легко предсказуем до окончания боя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 280
Участник, Коллекционер
3 130 публикаций
4 824 боя

ТС нуб и АпАзорился! (с)   :playing:

 

Эх, как говорится "мне бы Марьванна ваши проблемы!"    Общий совет:  терпи казак, атаманом станешь! (с)  

 

1. Вам предоставляется возможность:

- научиться уворачиваться от камешков

- самому сесть на крышу и попробовать научиться их бросать

- вместе с напарником научиться бросать в другую пару сидящую на крыше

Если сможете освоить, то все эти навыки сильно пригодятся в игре на старших уровнях, если нет - будете продолжать ныть на форуме :)

 

2. Нет ЭМ, значит беги брать точку на ЛК!  Зато после начинаешь понимать для чего нужны ЭМ и не будешь ныть про необходимость ограаничения их числа в бою.

В реальном бою силы тоже не всегда равны между прочем...

 

3. , здесь солоигроки считаются людьми второго сорта  - ты правильно понял, смирись! :P

 

 

Изменено пользователем calmstuff

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

А у меня вот такой вопрос: почему ТС и иже с ним хотят тепличных условий в режиме "Случайный бой"? Вы же в шахматы в поддавки не играете...

 

С шахматами вы зря..... там равное количество одинаковых фигур на старте и нет 2х ферзей :tea_cap:
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 163
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 922 боя

1. У вас тоже есть авианосцы, на них имеются истребители. Броневанна должна уметь в уворот и постановку приоритета ПВО, которое, начиная с 4 уровня, у линкоров вполне приемлемое (кроме Ишидзучи и Николая раз). Остальным кораблям авианосцы малоопасны, если они, опять же, не рельсоходят и не биноклеводят.

2. Засвет эсминцев низких уровней даже теоретически не позволяет безнаказанно брать точки.

3. Влияние отрядов на исход боя сильно преувеличено.

 

 

 

 

Уравниловки, как и зеркального баланса, надеюсь, не будет никогда.

1. даже самый скиловой ЛК живет максимум 4 налета от среднестатистического АВ сумевшего в альт. Если ав рукастый 3 налета это предел жизни одноуровнего ЛК 4,5ур

2. и какому же крейсеру неопасны авики? примеры? предел жизни кр  второй налет это порт.

3. а что то осталось менее заметное, чем исо и миник с камиком ? 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
420 публикаций

На 4 уровнях много начинающих авикаводов. Если корабликам дать хорошее ПВО, то сгорать стул будет у самих авианосцев. Люди учатся азам управления авианосцем, атаке по альту и т.д. Всё новое интересно, поэтому много кто начинает качать авики. И во избежание очереди на вход в бой балансят по 2 АВ на команду. По эсминцам не будет равного баланса. Если программно запретить набирать в команду более 3 эсминцев, то это не уменьшит кол-во людей играющих на этих эсминцах. Соответственно образуется гигантская пробка на вход в бой для эсминцоводов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 296
Бета-тестер, Коллекционер
1 653 публикации
14 206 боёв

 

Причём тут кооператив? Я вполне нормально попадаю по ботам. Смысл играть против ботов?

 

Что за тепличные условия? Я требую противников на два уровня ниже или их уменьшенное количество? В равенстве количества эсминцев в Премуществе и балансе отрядов вы увидели тепличные условия?

 

 

 

Причём тут кооператив? Я вполне нормально попадаю по ботам. Смысл играть против ботов?

 

Что за тепличные условия? Я требую противников на два уровня ниже или их уменьшенное количество? В равенстве количества эсминцев в Премуществе и балансе отрядов вы увидели тепличные условия?

 

 

А мне вот не нужна уравниловка! Намного приятнее побеждать соперника, который сильнее. Только по причине того, что в рандоме у меня (не знаю как у Вас) - 23 противника...

P.S. В шахматы всегда играю чёрными.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

Грамотно всё расписал. Несколько ответов уже не от новичка)
1. Авики на низких уровнях на мой взгляд ещё весьма безобидны. Манёвренность кораблей и медленность самолётов позволяют уворачиваться от большинства торпед. Хуже будет на высоких уровнях - там манёвренность часто хуже, а скорость самолётов такая ,что можно даже не начинать маневрировать.

2. Залог как ни странно не только в эсминцах. На низких уровнях можно линкорами и крейсерам аккуратно подходить близко к точками и  помогать. На низких уровнях это реалаьно можно. Правда ,чтобы научиться грамотной игре вблизи (чтобы быть полезным и при этом выживать) нужно провести ни одну сотню боёв. Но на высоких уровнях этого нет. Вот там реально крейсера и ликноры могут кидать только издали. И политика разработчиков такая, что они всячески стремятся искоренить ближние бои в игре, особенно на высоких уровнях. Уж не знаю от большого ума или большой глупости они это делают.

3. Отряды отнюдь не панацея. Много хороших отрядов. Но не меньшее количество отрядов-нубов. Так что сам факт наличия отряда ровным счётом ни о чём не говорит. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

Автор, забыли еще одно

- Количество эсминцев (да по хорошему и других классов) в боях в обеих командах должно быть одинаковым, бои 1 ЭМ на 2 ЭМ на превосходстве печальны.

 

И как-то на "мнение новичка" не похоже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 051
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации

Чёто как-то негодный выброс

1 ПВО на 3-4 уровнях действительно слабое, но сильных авиководов там не так уж и много

2 разное количество эсмов вообще не играет роли потому что половина из них дохнет в первые минуты, кстати на этих уровнях КР не боятся первыми зайти на точки, и не факт что они там погибнут

3 отряды встречаются, но опять же это скорее психологическое преимущество ибо скиловики решившие нагнуть песочек, по привычке держатся за спинами союзников и геройски погибают последними :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
180
[FE_B]
Участник, Коллекционер
131 публикация
14 255 боёв

Тут им нужно балансировщик дорабатывать, а то помню забалансило наш отряд из трёх восьмёрок отрядом из трёх десяток. Итог боя был легко предсказуем до окончания боя.

 

Да опять таки далеко не факт, это зависит от навыка игроков а не тупо от набора техники. В кораблях вообще с этим намного лучше чем в танках, тут можно бороться на любом корабле против любого до конца и неважно какой уровень, ну исключая конечно ситуацию с авиками)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 927
Участник
30 017 публикаций
8 481 бой

 

Расскажи это моему Исоказе))

 

Я это ему даже на "Микасе" расскажу. :trollface:

Автор на волне с всеми другими авторами :popcorn:

 

 

Поправочка. У ЛК ПВО идёт с 5того уровня. Даже на Вайоминге пво неочём и может сбить только зевающих ав.

 

Нормальное ПВО у Вайоминга, приоритет ставить надо вовремя.

 

1.Боюсь, что увернутся от двух авиков для любого игрока проблематично, особенно, когда в игру вваливаются игроки с криками "у меня 19 перковый капитан, счас я вас всех...." Лично я испытывал большие проблемы, играя даже на крейсерах, редко когда удавалось сбить даже один самолёт.  На линкорах 4-го уровня практически нет ПВО, вы тут сильно ошибаетесь.Т.е. вы считаете 2 авика на 3-5 уровне нормальным явлением?

2. Какой засвет, о чём вы говорите. Пришёл на пустую точку и пока крейсера до неё дойдут, точка уже взята.

3. Статистика отрядов говорит об обратном.

Зеркальной уравниловки тоже надеюсь не будет никогда.

 

1.Где написано нерфить авики?

2. Какие торпедные супы на 3-4 уровне?

3. Где написано про баланс по скилу?

Ау, вылазьте из своего придуманного мирка и попробуйте думать, если есть чем.

 

 

1. Два авика редко атакуют одну и ту же цель, но даже в этом случает такая атака для линкора, обычно, не фатальна. Кроме того, авиаторпеды реже вызывают затопления. Да, считаю.

2. Эсминцы 2-4 уровней превосходят в скорости большинство крейсеров того же уровня весьма незначительно.

3 Отряды состоят из разных людей. Если в отряде собрались 2-3 рукопопа им никакой отряд не поможет. Кроме того, матчмекер старается балансить отряды отрядами же. Не всегда выходит, но перевес в 1 отряд вряд ли зароляет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 004
[GAZEL]
Старший бета-тестер
4 481 публикация
31 832 боя

Даже если это и не новичек, все проблемы игры описаны правильно. И ав в песке, и неравное количество эсм. 

Забавляют больше форумные защитники, которые опять прибегают стаей и пишут - все нормально, не нравится вали, игра хорошая, проблем нет. А на вопрос - почему новички быстро сваливают отсюда, ответ дать не могут. Обожаю этот форум. Лучший!!

  • Плюс 12

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 280
Участник, Коллекционер
3 130 публикаций
4 824 боя

Уж больно толстый вброс.

 

#нерфитьавики

#нерфитьэсминцы

#нерфитьотряды

 

:teethhappy:

 

З.Ы. Впрочем с последним тезисом соглашусь, но только применительно к клановым отрядам.

Изменено пользователем calmstuff

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
213
Участник
114 публикации
68 боёв

Соглашусь что похоже на набег с твинка, но спецом для тебя ТС)))

1. Авики уровня до 6-7 в нашей игре чаще всего не понимают кто они и зачем, поэтому теоритически на лоу лвл авиках они должны были научиться всему что должен уметь авик постарше) именно поэтому пво не косит все подряд и нету заградки. Да увы есть игрАки которые пользуются этим и играют только на 4-5-6 уровнях чтобы тупо понагибать хоть где то раз выше уровнем не получаеться. Я бы тоже хотел видеть какую нибудь заглушку для таких умников.

2. Количество эсминцев как показывает практика не дает никакого преимущества за исключением случаев когда у одной из команд их нет совсем да и то тут можно поспорить. Чаще всего это происходит потому что эсминцы в большинстве своём не понимают своих функций или не понимают как действовать на эсминце той или иной нации и тупо сливаються и тд и тп.

3. Отряды... не всегда и не везде они решают исход боя, хотя я тоже считаю что не должно быть так чтобы у одной команды был отряд а у второй нет, то есть условие должно быть отрядов поровну или больше на один, но не меньше чем по 1 в каждой команде и все будут сразу спокойнее воспринимать их.

 

Не твинк. Скажу так, я много читаю информации на форуме и есть ещё несколько акков и на всех играю. Один под  эсминцы, другой под линкоры и т.д. Вроде это не запрещено.

1. Два авика в песке-это плохо, особенно когда ПВО отсутствует.

2.Мой Исоказе в случае, если Премущество, а у противника эсминцев меньше, выигрывает в 90% боёв.

3. Статистика отрядов показывает, что в среднем в 7 из 10 случаев они влияют на исход боя. В то время как соло игрок из этого отряда может иметь стату в районе 55%, в отряде часто имеет больше 70%.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
180
[FE_B]
Участник, Коллекционер
131 публикация
14 255 боёв

Даже если это и не новичек, все проблемы игры описаны правильно. И ав в песке, и неравное количество эсм. 

Забавляют больше форумные защитники, которые опять прибегают стаей и пишут - все нормально, не нравится вали, игра хорошая, проблем нет. А на вопрос - почему новички быстро сваливают отсюда, ответ дать не могут. Обожаю этот форум. Лучший!!

 

Нормально ему ответили, и никто не говорит что проблем нет, просто каждый на них смотрит по разному и исходя из этого дает свой ответ, а если ответ не понравился то это не повод со слезами убегать из игры или с форума
Изменено пользователем XOPEKru

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
924
[OMLET]
Участник, Коллекционер
1 744 публикации
10 452 боя

Поправочка. У ЛК ПВО идёт с 5того уровня. Даже на Вайоминге пво неочём и может сбить только зевающих ав.

 

 Вообще-то у "Кайзера" уже вполне "кусачая" ПВО. Полностью звено не вырежет, может быть, но тому же япу ополовинит однозначно. По моей статистике сбивает оно лучше, чем у "Вайоминга".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

 

Нормально ему ответили, и никто не говорит что проблем нет, просто каждый на них смотрит по разному и исходя из этого дает свой ответ, а если ответ не понравился то это не повод со слезами убегать из игры или с форума

 

Смотреть можно по разному, но сам факт - ПРОБЛЕМЫ ЕСТЬ. И по хорошему на них не смотреть всем нужно, а решать их разработчикам.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 927
Участник
30 017 публикаций
8 481 бой

предел жизни кр  второй налет это порт.

 

Маневрировать надо, а не биноклеводить. :sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 133
[S_O_Y]
Участник
1 789 публикаций
  • Разработчикам известна проблема с АВ на низких левелах, обещали решить, но вероятно не скоро, поэтому сроки не озвучены
  • Баланс +/-1 как и зеркальный ждать не стоит,  народ по мнению разработчиков, должен качаться вверх и необходимо создать для этого почву, чем больше ты будешь  "кормом", тем быстрее захочешь стать "топом".
  • Ввод фиксированного кол - ва по классам кораблей поднимался неоднокрактно, но разработчики маловероятно что это сделают. (не хотят или не могут)
  • Точки берутся не только на ЭМ,  просто  многим на точки вообще "с большой колокольни" и не только на этих уровнях, а кому то просто не нравится этот режим.
  • Кривой балансер с отрядами пока вероятно не в приоритете.

Проблемы есть, уверен что разработчики их знают, но решения в итоге нет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×