Перейти к содержимому
Svarogych1

Океана больше нет...

В этой теме 30 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 510
Старший бета-тестер
1 244 публикации
7 616 боёв

Океан.

Безбрежный, могучий, одинаково ласковый и суровый для всех. Не прощающий ошибок, но вознаграждающий за умения.

С каждым патчем после релиза он исчезает, и теперь от него остался лишь призрак былого величия:

 Карта «Океан» доступна только для 10-го уровня боя, вероятность выпадения снижена в 2 раза.

 

В переводе на нормальный язык это значит "Океана больше нет".

Все призрачные надежды на возможность поиграть не в опостылевших шхерах умерли с этим патчем, и остаётся признать роковое: разработчики считают карту Океан не самой лучшей и атмосферной картой с уникальным геймплеем, а простой затычкой на время появления новых "уникальных" "карт". :facepalm:

 

Хочется написать им, что их стремление к "разнообразным" картам класса "побольше шхер" не дают ощущения новизны. Я лично уже порой не могу отличить разные "уникальные" карты скроенные по стандартным шаблонам и отличающиеся только формой, цветом и размером островов. Вся эта шхерная комарилья, несмотря на буйство форм и разцветок, ОДИНАКОВАЯ: везде бой проходит по одному и тому же стандарту и всегда знаешь, кто и откуда скорее всего выскочит.

И только несравненный Океан был иным. Только на нём все стандартные шаблоны игры летели в тартараты и приходилось играть на тех же кораблях по иному.

 

И именно этой возможности вы лишили нас. Жаль... :(

  • Плюс 26

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 824 боя

Поддерживаю. Океан был отличной картой без тактик, настоящее бодрое корабельное рубилово.

Но. ЛКводы наныли. Им там прятаться негде.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 433
[RPZDN]
Участник
7 545 публикаций
14 435 боёв

100 лет уже его невидел и ещё столько же не видеть бы, последний раз месяцев 10 назад на Карлсруэ против 6-к попадал:teethhappy:

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 733
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
7 412 публикации
11 961 бой

Поддерживаю. Океан был отличной картой без тактик, настоящее бодрое корабельное рубилово.

Но. ЛКводы наныли. Им там прятаться негде.

 

это эсминцы у нас любят с крейсерами за островами ныкаться))) а карта была лучшей и самой историчной, имхо.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 211 боёв

Туда ей и дорога,аминь.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[PHLS]
Альфа-тестер, Коллекционер
1 841 публикация

Жалко - это была лучшая карта!

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
2 145 публикаций
941 бой

Ээх! Сколько трудов картоделов - и всё зазря! :look:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
618 публикаций
1 892 боя

ЛКводы наныли. Им там прятаться негде.

Это была моя любимая карта. И я, например, не видел в ней ничего плохого, играя на ЛК. :ь

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 495
[NG-F]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 595 публикаций
14 741 бой

Туда ей и дорога,аминь.

 

не согласен, но это мое мнение

"Океан" - классная карта, на которой более четко проявляются и умения команды и качества кораблей.

Шхеры для эсминцев (как танки для светляков с барабанами) - и судя по всему разработчики именно в угоду эсминцев проводят все изменения.

Жаль такую карту.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 202
[DNO]
Участник
1 413 публикации
1 914 боёв

Да да. Я недавно попал на Океан аж удивился, думал его совсем из игры убрали. 

Буду писать пост по теме мыслей по игре, хотел добавить чтобы добавили уменьшенную версию Океана для средних уровней, а разработчики решили вообще убрать эту карту. Странно.

Карта своеобразная, я бы сказал что она достойна своего места в игре. 

 

Учит не подставляться и не забывать про точки с флангами. Учит учитывать свой засвет, не подставлять борт. Она много чему учит.

Изменено пользователем Next_warrior
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
611
[FOGFL]
Бета-тестер кланов, Бета-тестер
1 665 публикаций
4 960 боёв

Только на нем на хай лвл стреляет вся команда через всю карту и побеждает тот у кого эсминцы не затупят в начале.

И только несравненный Океан был иным. Только на нём все стандартные шаблоны игры летели в тартараты и приходилось играть на тех же кораблях по иному.

Обычная пиу пиу карта. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 720 публикаций

Поддерживаю. Океан был отличной картой без тактик, настоящее бодрое корабельное рубилово.

Но. ЛКводы наныли. Им там прятаться негде.

 

Тут Вы неправы - карта была как раз самой что ни на есть ЛК-водской. А вот эсминцам и неинвизным крейсерам, действительно - неуютненько было. На средних уровнях её очень будет не хватать.

Ну и - общее понижение уровня-масштабности боёв. Т.к. океанские бои мощных флотов в океанах же и проводились. А в шхерах - катера, максимум эсминцы рубились (шхерились).

И даже если эти катера обозвать крейсерами - ничего по сути ведь не изменится.

15:58 Добавлено спустя 1 минуту

Да да. Я неавно попал на Океан аж удивился, думал его совсем из игры убрали. 

Буду писать пост по теме мыслей по игре, хотел добавить чтобы добавили уменьшенную версию Океана для средних уровней, а разработчики решили вообще убрать эту карту. Странно.

Карта своеобразная, я бы сказал что она достойна своего места в игре. 

 

Учит не подставляться и не забывать про точки с флангами. Учит учитывать свой засвет, не подставлять борт. Она много чему учит.

 

А ещё - играть в тот самый ордер.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
122
Участник
415 публикаций
7 277 боёв

Хоть всегда и недолюбливал океан, то теперь будет выпадать еще реже, что хоть и уменьшает разнообразие, с учётом того, что шанс и так был маленький, но зато всегда с десятками, это просто радость для моих 9-ых эсминцев и 8-ых крейсеров.

Надо бы подстилочку огнеупорную приготовить для таких случаев :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
533
[BT]
Старший бета-тестер, Коллекционер
428 публикаций
9 964 боя

Безусловно отличная карта, играть на ней с толпой SOS'ущих по КД линкоров ~45% я конечно не стал бы*

*но все равно придется

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 325 публикаций
8 474 боя

Океан.

Безбрежный, могучий, одинаково ласковый и суровый для всех. Не прощающий ошибок, но вознаграждающий за умения.

С каждым патчем после релиза он исчезает, и теперь от него остался лишь призрак былого величия:

 

В переводе на нормальный язык это значит "Океана больше нет".

Все призрачные надежды на возможность поиграть не в опостылевших шхерах умерли с этим патчем, и остаётся признать роковое: разработчики считают карту Океан не самой лучшей и атмосферной картой с уникальным геймплеем, а простой затычкой на время появления новых "уникальных" "карт". :facepalm:

 

Хочется написать им, что их стремление к "разнообразным" картам класса "побольше шхер" не дают ощущения новизны. Я лично уже порой не могу отличить разные "уникальные" карты скроенные по стандартным шаблонам и отличающиеся только формой, цветом и размером островов. Вся эта шхерная комарилья, несмотря на буйство форм и разцветок, ОДИНАКОВАЯ: везде бой проходит по одному и тому же стандарту и всегда знаешь, кто и откуда скорее всего выскочит.

И только несравненный Океан был иным. Только на нём все стандартные шаблоны игры летели в тартараты и приходилось играть на тех же кораблях по иному.

 

И именно этой возможности вы лишили нас. Жаль... :(

ага нету один шаблон - по часкам

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 824 боя

Кстати, а каковы мотивы убирания карты? Почему они не озвучены?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 962
[LEVEL]
Участник
4 783 публикации
18 274 боя

Кстати, а каковы мотивы убирания карты? Почему они не озвучены?

Наверное кому то она показалась слишком сложной, возможно это те самые товарищи которым апнули дымы.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×