Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
KetzenWaffe

Взгляд на игру с высоты. Кажись все ясно. Посвящается Разрабам. Часть 2

В этой теме 86 комментариев

Рекомендуемые комментарии

602
[BANE]
Бета-тестер кланов, Коллекционер
377 публикаций
8 290 боёв

Первая часть очень важная для ознакомления.

 

В общем почитав комменты, и суммировав полученную инфу можно ярко выделить:

Мы, игроки, как ЦА не всегда понимаем какого ляда и зачем было натягивать мертвую сову на квадратный глобус. 

Игра семимильными шагами летит в сторону танков. Но! Популярности танков она не снискает никогда. Причиной тому является более высокий возрастной порог вхождения в игру. Сегодня не все могу смотреть в упреждение, вернее смотреть могут не только лишь все или как то там. 
При популярности танков можно вводить даже баржи с пулеметами. И пипл схавает. Точнее найдется тот процент этого самого пипла, который схавает. Игроков же Варшипсов, при своем относительном меньшинстве относительно танков :D волнуют куда более насущные проблемы.

Последней каплей для большинства стали ранги, которые превратились в стреляющие дымы. Судя по комментам, многие хотели бы видеть достойныхз представителей корабельных веток действительно ВЕЛИКИХ морских держав. ( Да, ВМФ СССР не великий в этом контектсте)  Великих не в плане прославившихся, а в плане наличия классов кораблей на момент временного среза игры нашей. Италия - линкоры, эсминцы, крейсера. Все было. Франция, аналогично. Англия, там по 2 ветки можно запилить. И без колдунства над балансом. Все уже "забалансили"  в 20 веке. У одних скорость, у других живучесть или торпеды и так далее. Без сверхкоротких дымов, потрубных пусков и убогого отсутствия ОФ снарядов. 

Что нас ждет дальше? О Боже!!!! Возможность стрелять из 1!!!!! орудия ГК ??!  Дым на 2-3-4 минуты, но живущий 10 секунд? Ведь вы (разрабы) напридумываете любых "фишек" кораблям. Лишь бы отличались от других представителей данного класса. А зачем? Лично меня например устраивает полностью клон скажем Кюрфюрста в ветке Италии (к примеру) Пусть чуть по другому выглядящий, но такой же эпичный (для упоротых, это просто предложение, а не то, что у Италии было такое)

 

Так же понятно, что нарисовать тысячу и 1 эсминец легче, чем 10 ЛК новой ветки. Без особенных фишек. Именно потому непонятен смысл введения очередной не нужной ветки совкоэсминцев.

Непонятно зачем КР Британии отпилили фугасы. Ради бОланса? Да черт с ним с балансом. С ним все смирились, ведь обратной связи нету. А если есть, то не видно результата.

 

Мое предложение в общем, после этой несвязной простыни номер 2:  Создать возможность игрокам самим голосовать/выбирать/предлагать нововведения в игру.ю В том числе корабли и балансные правки относительно "фишек" классов. Руководствоваться одной только сухой статистикой нельзя, ибо она не учитывает человеческие эмоции, желания и вообще не учитывает человечность игрока. Или же дополнить статистику запросами игроков, суммированных в четкие обоснованные предложения по улучшению игры.
В профите все. И вы, так как получаете напрямую от ЦА информацию о их ОБОБЩЕННЫХ желаниях в игре, соответственно игроки более лояльны к игре и больше донатят (ведь в этом конечная цель)

Игроки тоже в профите, ибо их наконец то услышат. Они будут знать что их ждет впереди. А не будут гадать какую дичь несусветную вы выпустите в море в очередной раз. И нужна ли она там вообще. 

 

пЫсЫ. Под инфой от игроков я имею в виду не ваши убогие вопросы и ответы. А четкую налаженную обратную связь. Пусть в ней будет 1000 человек (к примеру) отобранных по определенным критериям. Неважно. Но иметь возможность влиять на игру каким либо образом, не давать разработчикам пороть хурму разную навроде Бр. Кр с ББшками. 

 

Если есть возможность или желание у тов. разработчиков ответить на этот запрос, то будьте добры, ответить.

Изменено пользователем KetzenWaffe
  • Плюс 36

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

К сожалению, тема бесполезная, куча опросов уже показала что мнение аудитории не имеет значения, а кто-то из них даже так и заявил (мол форум это еще не вся аудитория поэтому и мнение не учиываем).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
602
[BANE]
Бета-тестер кланов, Коллекционер
377 публикаций
8 290 боёв

К сожалению, тема бесполезная, куча опросов уже показала что мнение аудитории не имеет значения, а кто-то из них даже так и заявил (мол форум это еще не вся аудитория поэтому и мнение не учиываем).

 

Форум, это именно активная часть игроков. Кто тут не присутствует, схавает все. Но и у них тоже уверен бомбит по поводу некоторых непонятных и нелогичных телодвижений администрации. Ведь можно как с группой коллекционеров сделать, но в клиенте. отдельный функционал для "избранных" Чтоб даже те, у кого нету форума, могли участвовать
Изменено пользователем KetzenWaffe
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций

По сабжу - согласен почти со всем (кроме потрубного пуска, фишка прикольная ИМХО). Британский флот вообще раньше всех совков должны были ввести.

 

Насчёт статистики... Представьте себе корабль (обычно его называют USS Cactus), который до определённого момент был хорош. На нём накатали тысячи боёв, создали ему хорошую стату. Потом выходит патч, которым этот корабль нерфится. Естественно, бОльшая часть игроков, сыграв на нём несколько боёв и спалив пару-тройку стульев, его продадут и забьют. Но статистика-то останется практически такой же. Вряд ли кто-то захочет катать сотни боёв на откровенном кактусе, просто чтобы испортить ему стату и заставить разрабов думать о его апе. В общем, "всё хорошо, прекрасная маркиза".

Изменено пользователем anonym_n5yxQHUaIsdU
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

Форум, это именно активная часть игроков. Кто тут не присутствует, схавает все. Но и у них тоже уверен бомбит по поводу некоторых непонятных и нелогичных телодвижений администрации. Ведь можно как с группой коллекционеров сделать, но в клиенте. отдельный функционал для "избранных" Чтоб даже те, у кого нету форума, могли участвовать

Цель любой коммерческой игры - извлечение прибыли, а не комфорт ЦА или, тем более, ее части.

Пока ЦА исправно берет ПА, бублоны, затаривается белфастами под ранговый сезон, ничего не изменится, художники будут рисовать так как хочется им, ведь они получают ЗП исправно два раза в месяц и не зависят от прибыли (в лучшем случае, получают небольшую квартальную премию).

 

Так что, все, что ты и я (и любой другой игрок) можем сделать, чтобы изменить ситуацию (если она не нравится) - голосовать рублем, а точнее, его отсутствием.

Изменено пользователем KostyaLocal
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22
[BOOOM]
Участник, Коллекционер
30 публикаций
11 279 боёв

К сожалению, тема бесполезная, куча опросов уже показала что мнение аудитории не имеет значения, а кто-то из них даже так и заявил (мол форум это еще не вся аудитория поэтому и мнение не учиываем).

О каких опросах ты вообще говоришь ? Не ну просто интересно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

О каких опросах ты вообще говоришь ? Не ну просто интересно

В частности, про Бастионы, Эпицентр.

Изменено пользователем KostyaLocal

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 100
[APNOW]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
4 443 публикации
9 557 боёв

Начали за здравие, кончили за упокой. Если пускать ЦА рулить игрой, то ЦА там такого нарулит, что игра загнётся быстрее, чем разработчики "мяу" успеют сказать.

 

Вот замечательная цитата из первой ветки

suiZidal:

 

хотите вспомнить танки? ну давайте

 вот есть маус, суровая бронированная машина, что говорят игроки- "не не нам надо домажить давайте нам бат-шатов!"

и вот на вам еще барабанщиков, а потом еще, и еще. и где сейчас маусы? что характерно они так и остались суровыми, на днях выехал 8к потенциального урона, даже не вспотел, но кто  был против меня? правильно БАРАБАНЩИКИ! и эта Вершина барабанов ЧЕХИ! какие нафиг ЧЕХИ? почему у меня за 20к боев нет ни одной медали "гроза мышей" ?

а игроки НЕ ХОТЯТ играть на бронированных, но не дамажных машинах. Ни чего не напоминает?

  в танках раньше были класс роли- светляк светил ТТ танковал арта дамажила игроки наныли "порежьте арту" и началось

ТТ без брони, СТ с обзором лучше ЛТ, ПТ с броней и овер дамагом. Все смешалось, оказывается игроки НЕ ХОТЯТ класс роли, они хотят сами светить сами дамажить. Ни чего не напоминает?

  конечно, вина ВГ в её попытке залезть в киберспорт, а там без концепции "хрустальных пушек" никуда, но это же мы подталкиваем разрабов к стреляющим дымам и прочим штукам. своим представлением что если кораблик не дамажит он кактус. Мы сами НЕ ХОТИМ узкоспециализированного корабля (плачь за перки, за порезку пво) Мы хотим ДАМАЖИТЬ! Блин! вот нам и дали стреляющий дым с РЛС!

     Будьте осторожнее со своими желаниями, они могут исполнится! 

 

В целом, поддерживаю Ваше возмущение, уважаемый ТС. Но вот уверенности в том, что ЦА может вытянуть проект в сторону его вменяемости - у меня ни на йоту.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя

Мое предложение в общем, после этой несвязной простыни номер 2:  Создать возможность игрокам самим голосовать/выбирать/предлагать нововведения в игру.ю В том числе корабли и балансные правки относительно "фишек" классов. 

 

Здраствуйте. Я, Кирилл. Хотел бы чтобы вы сделали игру, 3Д-экшон суть такова... Пользователь может играть лесными эльфами, охраной дворца и злодеем. И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные набигают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы... И эльфу раз лесные то сделать так что там густой лес... А движок можно поставить так что вдали деревья картинкой, когда подходиш они преобразовываются в 3-хмерные деревья. Можно покупать и т.п. возможности как в Daggerfall. И враги 3-хмерные тоже, и труп тоже 3д. Можно прыгать и т.п. Если играть за охрану дворца то надо слушаться командира, и защищать дворец от злого (имя я не придумал) и шпионов, партизанов эльфов, и ходит на набеги на когото из этих (эльфов, злого...). Ну а если за злого... то значит шпионы или партизаны эльфов иногда нападают, пользователь сам себе командир может делать что сам захочет прикажет своим войскам с ним самим напасть на дворец и пойдет в атаку. Всего в игре 4 зоны. Т.е. карта и на ней есть 4 зоны, 1 - зона людей (нейтрал), 2- зона императора (где дворец), 3-зона эльфов, 4 - зона злого... (в горах, там есть старый форт...)

Так же чтобы в игре могли не только убить но и отрубить руку и если пользователя не вылечат то он умрет, так же выколоть глаз но пользователь может не умереть а просто пол экрана не видеть, или достать или купить протез, если ногу тоже либо умреш либо будеш ползать либо на коляске котаться, или самое хорошее... поставить протез. Сохранятся можно...

P.S. Я джва года хочу такую игру.

 

В профите все. И вы, так как получаете напрямую от ЦА информацию о их ОБОБЩЕННЫХ желаниях в игре, соответственно игроки более лояльны к игре и больше донатят (ведь в этом конечная цель)

 

После патча 0.6.0 с новыми перками я читал на форуме три разных плача:

- Линкоры занерфили вхлам! Срочно апните!

- Авики занерфили вхлам! Срочно апните!

- Крейсеры занерфили вхлам! Срочно апните!

Какое в данном случае напрашивается ОБОБЩЕННОЕ желание?

Изменено пользователем Ozymandis
  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 884 публикации

Мне одному кажется, что ТС, уже второй пост,  испытывает жесткую боль при упоминании ВМФ СССР ?

И окончательно, на написание злобных простыней, его добил грядущий ввод новой полуветки эсминцев СССР...

:P

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
602
[BANE]
Бета-тестер кланов, Коллекционер
377 публикаций
8 290 боёв

Господа, вы не поняли суть. Игроки не напрямую влияют на запиливаемый контент. А всего лишь смотрят что делают разрабы и задаю вопросы

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
2 145 публикаций
941 бой

Создать возможность игрокам самим голосовать/выбирать/предлагать нововведения в игру.ю В том числе корабли и балансные правки относительно "фишек" классов.

Ахах! Представляю в какую помойку в итоге превратится игра :D

Нет уж, спасибо, но криволапым Васям нечего лапать своими ручонками самое "святое".

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций

 

Форум, это именно активная часть игроков. Кто тут не присутствует, схавает все. 

Разработчики сказали что у них какие-то свои группы игроков и что форум им ни разу не срез статистики.

Собственно эти самые неведомые нам ИХ группы игроков слёзно просили перетасовку перков, нерф истребителей, нерф флажков и замену их на афигенно особые модернизации. 

Я даже боюсь предположить что ещё у разработчиков попросит та ИХ группа игроков.

А форум? Нет, не катит. Здесь только нытьё. Хотя тех же коллекционеров почему-то набирают именно на форуме.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
602
[BANE]
Бета-тестер кланов, Коллекционер
377 публикаций
8 290 боёв

Мне одному кажется, что ТС, уже второй пост,  испытывает жесткую боль при упоминании ВМФ СССР ?

И окончательно, на написание злобных простыней, его добил грядущий ввод новой полуветки эсминцев СССР...

:P

 

да пофиг мне на эсминцы совесткие. я просто хочу понять, будет ли что-то стоящее

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22
[BOOOM]
Участник, Коллекционер
30 публикаций
11 279 боёв

Мне одному кажется, что ТС, уже второй пост,  испытывает жесткую боль при упоминании ВМФ СССР ?

И окончательно, на написание злобных простыней, его добил грядущий ввод новой полуветки эсминцев СССР...

:P

 

А мне кажется, что ты очередной "Васечка" из тех, кто уже прочитал пост, но не понял суть либо вообще не читал. И решил писануть гадость
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 884 публикации

 

да пофиг мне на эсминцы совесткие. я просто хочу понять, будет ли что-то стоящее

 

Так и будет жи: полуветка советских эсминцев, затем полуветка советских линкоров... :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22
[BOOOM]
Участник, Коллекционер
30 публикаций
11 279 боёв

Ахах! Представляю в какую помойку в итоге превратится игра :D

Нет уж, спасибо, но криволапым Васям нечего лапать своими ручонками самое "святое".

 

А мы и так уже по щиколотку, извините, в дер*ме. И 2 новых ветки эсмов ничего не изменят
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
833 публикации

Мое предложение в общем, после этой несвязной простыни номер 2:  Создать возможность игрокам самим голосовать/выбирать/предлагать нововведения в игру.ю В том числе корабли и балансные правки относительно "фишек" классов. Руководствоваться одной только сухой статистикой нельзя, ибо она не учитывает человеческие эмоции, желания и вообще не учитывает человечность игрока. Или же дополнить статистику запросами игроков, суммированных в четкие обоснованные предложения по улучшению игры.

 

А ведь так хорошо начал.

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 272 публикации

После патча 0.6.0 с новыми перками я читал на форуме три разных плача:

- Линкоры занерфили вхлам! Срочно апните!

- Авики занерфили вхлам! Срочно апните!

- Крейсеры занерфили вхлам! Срочно апните!

Какое в данном случае напрашивается ОБОБЩЕННОЕ желание?

Эсминцы имбуют, очевидно же :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 719 публикаций
4 798 боёв

Собственно эти самые неведомые нам ИХ группы игроков слёзно просили перетасовку перков, нерф истребителей, нерф флажков и замену их на афигенно особые модернизации. 

 

А вы случаем не в курсе, как попасть в эту ИХ группу ? А то периодически в приступах ненависти ко всему сущему просыпается во мне тяга нагадить кому нибудь, да вот развернуться как следует не получается. А тут такие возможности....

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×