Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
KetzenWaffe

Взгляд на игру с высоты. Кажись все ясно. Посвящается Разрабам. Часть 2

В этой теме 86 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
492 публикации
150 боёв

 

Чёт интересно стало. А не смог это означает не стал грызть кактус? Или не стал постоянно выкачивать новую имбу?

 

Хы... я и не понял, что предыдущий пост ко мне адресовался. Да, коллега, похоже, если тебе за 6 лет приелась тенденция развития игры, то ты "не смог". Вот оно как, оказывается :D Ты должен провести в игре лет 50 и все эти годы прославлять все изменения в ней, иначе ты не смог. :D 

Кстати, что характерно, ещё пару лет назад здесь не очень были распространены разговоры в стиле "несмог", "нытьё" и прочее околотанковое троллячье безумие. Но вот оно пришло и сюда. Узрите и обрадуйтесь, недостойные! :izmena:

23:57 Добавлено спустя 4 минуты

Чувак и в танки не смог, и в корабли.....печаль....

 

Твинкота...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 560
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 830 публикаций
28 918 боёв

"Создать возможность игрокам самим голосовать/выбирать/предлагать нововведения в игру.  В том числе корабли и балансные правки относительно "фишек" классов."

Вас кто то в этом ограничивал? Сами пробовали, что либо сделать?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
492 публикации
150 боёв

"Создать возможность игрокам самим голосовать/выбирать/предлагать нововведения в игру.  В том числе корабли и балансные правки относительно "фишек" классов."

Вас кто то в этом ограничивал? Сами пробовали, что либо сделать?

 

Началось в колхозе утро....

Товарищ, кэп говорит, что у нас реальность, в которой есть разработчики и пользователи. Вторые платят первым за игрушки и меняться им ролями совсем не обязательно. Я не пеку хлеб который ем, что не мешает мне заявлять, что хлеб выпечки Хлебокомбината №22 - отчаянное барахло.

Изменено пользователем Loco_Motion

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 560
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 830 публикаций
28 918 боёв

 

Началось в колхозе утро....

Товарищ, кэп говорит, что у нас реальность, в которой есть разработчики и пользователи. Вторые платят первым за игрушки и меняться им ролями совсем не обязательно. Я не пеку хлеб который ем, что не мешает мне заявлять, что хлеб выпечки Хлебокомбината №22 - отчаянное барахло.

Присмотритесь к ТСу! В наличии 2-3 тем все аля Аркадий Вайнер, то есть открыто говоря у человека уже сложилась  тенденция ныть на все, при этом не внося предложений.

Он может -обсудить на форуме, новый рецепт хлебо- булочных изделей на форуме, может выставить фотку, картинку им изготовленного бублика  и  если главные пекари решат  бублик достойным, он  может быть в веден, в игру, в далекой перспективе! Что непонятно?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 093
[RE]
Участник, Коллекционер
2 261 публикация
22 488 боёв

 

Чёт интересно стало. А не смог это означает не стал грызть кактус? Или не стал постоянно выкачивать новую имбу?

Игра одинакова для всех, если для вас детская игра это кактус, то мне добавить больше нечего....страдания там, где все остальные получают фан - ну значит руки у вас не из того места. любая новая имба (вплоть до 6-7лвл) выкачивается неспешно за 4-5 дней, но и это для вас сложно и непомерно??

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
884 публикации

Игра одинакова для всех, если для вас детская игра это кактус, то мне добавить больше нечего....страдания там, где все остальные получают фан - ну значит руки у вас не из того места. любая новая имба (вплоть до 6-7лвл) выкачивается неспешно за 4-5 дней, но и это для вас сложно и непомерно??

 

Не скажу за всю Одессу, но вот лично для меня и без претензий на объективность игра может и не кактус, но и фана от нее с каждым новым патчем, почему то  все меньше и меньше.

 

Причем несмотря на то, что на ЗБТ и ОБТ в игре хватало глюков и недоработок, игралось  в удовольствие, а теперь два раза подумаешь перед тем как клиент загружать.

 

И сдается,  что игра стимулирующая стресс и нервное напряжение, вместо их снятия едва ли будет привлекать новую аудиторию. 

Изменено пользователем anonym_rJ1WMgRbYtUp
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 093
[RE]
Участник, Коллекционер
2 261 публикация
22 488 боёв

 

Не скажу за всю Одессу, но вот лично для меня и без претензий на объективность игра может и не кактус, но и фана от нее с каждым новым патчем, почему то  все меньше и меньше.

 

Причем несмотря на то, что на ЗБТ и ОБТ в игре хватало глюков и недоработок, игралось  в удовольствие, а теперь два раза подумаешь перед тем как клиент загружать.

 

И сдается,  что игра стимулирующая стресс и нервное напряжение, вместо их снятия едва ли будет привлекать новую аудиторию. 

Ну конечно, раньше и деревья были больше, и девки сисястее, и лимонад в ссср вкуснее....вы просто стареете, и не знаете к чему придраться))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
319 публикаций

Ну конечно, раньше и деревья были больше, и девки сисястее, и лимонад в ссср вкуснее....вы просто стареете, и не знаете к чему придраться))

А может девки и вправду ... Того... ну похудели чтоли?... Игра может постарела повзрослела?

Две нации с тремя ветками, все просто, все знаешь, дымы, торпеды, пиу-пиу.

А тут кораблей наплодили, сущностей, контейнеры, перки, тут отняли, тут добавили, но не того, Даша хвалит, радуется, воткнешься в эту матрицу, начнешь думать че брать, че лишнее, плюнешь закроешь, скатаешь на кораблике, где все стоит и менять ничо не надо и выйдешь от греха подале.

На работе голова пухнет от немцев и конгрессов, а тут еще напрягаться.

И еще - забыл отметить: кругом вариативность и по просьбам игроков для лучшего отыгрыша роли все урезается. Охох... Бяда огорчение

Изменено пользователем LazyGreedyFox

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
884 публикации

Ну конечно, раньше и деревья были больше, и девки сисястее, и лимонад в ссср вкуснее....вы просто стареете, и не знаете к чему придраться))

 

 

Старею куда уж тут денешься.

 

Но вот если деревья и девки с 2015 года как то не сильно изменились, а лимонад и пломбир в СССР и правда были вкуснее ибо по ГОСТу делались, а не по ТУ  из чего под руку попало.

 

То в игре изменения ощутимые и не факт что в лучшую сторону. 

Изменено пользователем anonym_rJ1WMgRbYtUp

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
492 публикации
150 боёв

Присмотритесь к ТСу! В наличии 2-3 тем все аля Аркадий Вайнер, то есть открыто говоря у человека уже сложилась  тенденция ныть на все, при этом не внося предложений.

 

Ну, ИМХО, пользователь в своём праве, пока не нарушает правил. Может быть, некотрые моменты его гораздо сильнее достают, чем Вас. Имеет право. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
2 586 боёв

Желание ЦА редко даёт положительный эффект на проект, тем более мнением ЦА легко управлять, через те же видео каналы.

Как пример вспомните танки: вышло видео где перечислили имбокусты на картах, через неделю можно было выехать на арте с хорошим сплэшем и кинуть в такой имбо куст и взять халявную дамажку! Сразу мнение: арта нагибает. Почему то никто не сказал: "я *** повёлся на мнение уважаемого стриммера, а головой не подумал".

Тут тоже самое с эсминцами, эсминцы не имба, любой эсминец не имея ограничения по кол-ву торпед в боезапасе будет кидать их в проливы где часто плавают корабли. Дымы да вроде уже только ленивый не откидывает по дымам торпеды.

А что касается опросов, что не ужели никто не видит опросов после боев - понравилось или нет?! На почту никому не приходили опросы?! После ранговых сезонов? После режима на Хеллоуин? Это только к примеру... И в ответах можно было писать пожелания. И не зная всей статистики, не стоит говорить, что никого не слушают, может быть ваше мнение не совпадает с большинством, уважаемый ТС, да такое бывает. И обычно (выражаясь поговоркой из мертвого языка) "плебсу нужно хлеба и зрелищ", а не реализм и баланс. К тому же остаётся добавить, что для внедрения любой хотелки нужно время, и если для каких-то придумок нужно неделя-две ненапряжной работы, а для каких-то пару месяцев кропотливой возни, да еще месяц на исправлений косяков и недоработок, понятно какие вещи будут попадать в проект быстрее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Согласен с автором, но нам такое не светит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
492 публикации
150 боёв

Тут тоже самое с эсминцами, эсминцы не имба, любой эсминец не имея ограничения по кол-ву торпед в боезапасе будет кидать их в проливы где часто плавают корабли. Дымы да вроде уже только ленивый не откидывает по дымам торпеды.

А что касается опросов, что не ужели никто не видит опросов после боев - понравилось или нет?! На почту никому не приходили опросы?! После ранговых сезонов? После режима на Хеллоуин? Это только к примеру...

 

Это опять же, у кого как. В танках меня, например, не бои как таковые напрягали. Меня напрягало то, что старые танки со временем превращаются в тыкву. Оказывается, самые крутые танки в истории были у джапов и чехов! Вот с тех пор как ввели барабанных францев и вздёрнули геймплей вверх ногами, так всё и понеслось под уклон. В результате, как у Л.Кэррола - нужно бежать со всех сил, чтоб оставаться на месте. Я играя на своих немцах предметно ощутил, как ПП съехал с 53% до 51% и решил, что нунафиг такое счастье. Если так уж хочется погонять на ЯгдПантере, есть другие тайтлы, где из неё ещё не сделали ведро с гайками. 

Изменено пользователем Loco_Motion

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 392 публикации

Уважаемый ТС а вы уверены что это большинство сделает верный выбор? Я вот нет. Средний Вася, Алеша, Петя с завода, из школы и прочее оченно даже не глуп, как отдельный индивид, а вот коллектив может такого нарешать....  Я помню лишь 1 случай, когда баланс в игре аля wows был хорош, это была старая давно помершая игрушка navyfield, и баланс этот сделали следующим образом - позвали 10-15 человек из тех кто играл реально хорошо, недели 3 они игрались и хотя бы баланс в рамках ЛК 4-го мммм.. поколения настроили.  По фишкам для игры - а вы уверены что в голосовалках победит более менее адекватный (по вашему мнению) вариант? я нет.

 

такие парни с завода как правило на форуме не сидят, и даже не заходят, если вообще знают о его существовании...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 093
[RE]
Участник, Коллекционер
2 261 публикация
22 488 боёв

 

Это опять же, у кого как. В танках меня, например, не бои как таковые напрягали. Меня напрягало то, что старые танки со временем превращаются в тыкву. Оказывается, самые крутые танки в истории были у джапов и чехов! Вот с тех пор как ввели барабанных францев и вздёрнули геймплей вверх ногами, так всё и понеслось под уклон. В результате, как у Л.Кэррола - нужно бежать со всех сил, чтоб оставаться на месте. Я играя на своих немцах предметно ощутил, как ПП съехал с 53% до 51% и решил, что нунафиг такое счастье. Если так уж хочется погонять на ЯгдПантере, есть другие тайтлы, где из неё ещё не сделали ведро с гайками. 

Нормально нагибал на тигре 1 буквально еще год назад)) 1100 боев , соло 68 % и на Е100  тоже 1000+ боев 63%, что не так?? просто играть надо нормально, а не искать отговорки, там где их нет.

Изменено пользователем Buanonote

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
992 публикации
12 094 боя

Ниразу не знаток флота, да и вайнить не имею привычки но вот мои 5 копеек... Играю с ОБТ, как раз с того патча где авикам сделали зеркальный баланс. В игре абсолютно все устраивало. Кака началась ИМХО с немецких ЛК. Невынимаемая цитадель, торпеды, адовое ПМК. Все остальные ветки ЛК стали сразу не нужны. Потом бриты... это еще хуже немецких ЛК! У немецких ЛК была только одна фишка, которой совсем нет у других ЛК - это торпеды на Гнейзенау. Но Гнейзенау он один такой ( говорю сейчас только про прокачиваемые ветки). Теперь Бриты: они имеют хилку и дымы. Ни один прокачиваемый крейсер до 9 лвл не имеет хилки, а дымов не завезли и хайлевельным крейсерам. Дальше можно не продолжать. И не надо про картонность, в мире фугасов броня не нужна даром. Те же Щорс и Омаха тоже картон, но дымов и хилок им не завезли. Что будет дальше - боюсь даже представить. То что многое тут за гранью логики это еще ладно, но вот баланса при этом я все равно не вижу...

Изменено пользователем MUTSUKI_VI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[ZERO2]
Участник
3 публикации
12 236 боёв

 

Сколько много красивых и грамотных слов....поблагодарил....лизнул)))А сам  то он катает здесь?    В у ме все горазды)
23:32 Добавлено спустя 2 минуты
Ваш порыв конечно интересен......но в нужный момент ..течение всеравно поменяется...как будет нужноВГ))))

 

Золотой Вы наш, не сочту за тролинг, пусть будет неудачный сарказм))

Если ВГ захочет рандом, будет рандом, если не захочет, то будет закономерно, а может и лично для Вас  козью морду устроить. Он хозяин- барин, но не Вы.

PS

Лизать петушков на палочке  Вас видимо научили родители.Глупо свой неудачный опыт публично транслировать.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
115 публикаций
5 322 боя

Игра одинакова для всех, если для вас детская игра это кактус, то мне добавить больше нечего....страдания там, где все остальные получают фан - ну значит руки у вас не из того места. любая новая имба (вплоть до 6-7лвл) выкачивается неспешно за 4-5 дней, но и это для вас сложно и непомерно??

Не знаю где вы в вопросе увидели страдания, но ладно, всё равно вразумительного ответа не дадите, как и на заданный мной вопрос. 

Давайте разберём вашу писанину.

Для начала это не детская игра, а вполне себе бизнес проект который потребляет мои финансы, да, меня не заставляют тратить, я и не говорю что мне должны что-то возместить. 

Кактус про который я говорил, это введие той же новой техники , при чём куча техники которая реально не существовала и которой поприкручивали непойми какие ТТХ, нет, введение чего то нового это нормально, но эти нововведения должны быть сбалансированы относительно существующей механики и техники, то что придётся подстраиваться играть против новой техники это тоже понятно, но у ВГ есть привычка при вводе новой техники "опускать" существующую. 

Как вы умудрились связать фан и руки это видимо одному вам известно. Мне доставляет фан сбалансированая и динамическая игра, и не важно побеждаю я или проигрываю. Как не смешно бы это звучало, но при наличии амеров и япов, был баланс, потом начали вводить новые ветки и нации, и вот тут как обычно возникли проблемы с вклиниванием их в игру не ломая баланс. Может этого можно было избежать просто не штампуя патчи ударными темпами? Чуть дольше подумать, проанализировать, изучить мнение ? Проще говоря больше работать на отладку игры, а не на новороты. Есть одна очень интересная исладская ММО, там постоянно плач что надо срочно новые кораблеги, но встаёт главный вопрос, а зачем? Какая у них роль? И выясняется что никакой уникальной роли для новых караблей нету. Так примерно и тут, но это успешно компенсируется дымами на крейсера, отсутствием фугасов и как тут писали саморезами вместо ББ, рлсами на эсмах и прочей лабудой.

А какая разница сколько времени надо потратить? Хоть день, хоть час. Вы вообще знакомы с понятием баланс? Почему я должен это делать постоянно только потому что люди которые делают игру больше думают о магазинчике, а не о балансе ?

 

Изменено пользователем DarkSavior

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
492 публикации
150 боёв

Нормально нагибал на тигре 1 буквально еще год назад)) 1100 боев , соло 68 % и на Е100  тоже 1000+ боев 63%, что не так?? просто играть надо нормально, а не искать отговорки, там где их нет.

 

Мне очень нравятся сползания на личный опыт там, где речь идёт о статистических явлениях. Продолжайте, пожалуйста. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 093
[RE]
Участник, Коллекционер
2 261 публикация
22 488 боёв

 

Мне очень нравятся сползания на личный опыт там, где речь идёт о статистических явлениях. Продолжайте, пожалуйста. 

А я вам не статистику привел?? или вам в профайл мой танковый тыкнуть??? что тут не показательного?? или 2000+ боев это случайность?? как ваши потуги , перетекшие из 53% в 51% могут быть показательны??? вы как не влияли на бой, так и дальше не влияли, просто команды чуть хуже стали попадаться, больше других выводов по вашим данным и не напрашивается. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×