Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 250 боёв.
Deadgnoom

Перк "Ускорение торпед" у авианосцев

В этой теме 29 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2
[IE]
Старший бета-тестер
10 публикаций
10 230 боёв

Столкнулся с проблемой- во многих гайдах , как за американские авианосцы, так и за японские ,расходятся мнения гайдоделов по этому перку. В пользу того ,чтобы брать его говорят, чем быстрее скорость, тем сложнее увернуться. Против же говорят о том , что веер расширяется. Так же непонятно по поводу взведения торпед, мол быстрее скорость и поэтому нельзя бросать под борт. Но ведь на эсминцах взведение одинаковое , что с самыми быстрыми или медленными торпедами. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации

У Перу же вроде нет авианосцев... :ohmy:

Или на тесте появился Перуанский прем авианосец?

Изменено пользователем philldb
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 656
Участник
29 788 публикаций
8 481 бой

Столкнулся с проблемой- во многих гайдах , как за американские авианосцы, так и за японские ,расходятся мнения гайдоделов по этому перку. В пользу того ,чтобы брать его говорят, чем быстрее скорость, тем сложнее увернуться. Против же говорят о том , что веер расширяется. Так же непонятно по поводу взведения торпед, мол быстрее скорость и поэтому нельзя бросать под борт. Но ведь на эсминцах взведение одинаковое , что с самыми быстрыми или медленными торпедами.

 

У эсминцев скорость взведения такая, что влияние перка не заметно.

А под борт с ним класть очень даже можно. :playing:

У Перу же вроде нет авианосцев... :ohmy:

Или на тесте появился Перуанский прем авианосец?

 

Теперь - есть. :D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 476
[FLD]
Участник
3 555 публикаций
133 боя

Так же непонятно по поводу взведения торпед, мол быстрее скорость и поэтому нельзя бросать под борт. Но ведь на эсминцах взведение одинаковое

 

Смотри минимальную дистанцию взвода торпед и корректируй по ней, лучше всего в трене посмотреть
12:44 Добавлено спустя 0 минут

 

У эсминцев скорость взведения такая, что влияние перка не заметно.

А под борт с ним класть очень даже можно. :playing:

 

Теперь - есть. :D

 

А перуанцы то и не знают:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 978
[UHU]
Участник, Коллекционер
3 841 публикация
22 501 бой
Авиаторпеды взводятся по таймеру и т.к. время взведения не меняется, а скорость растёт, то взводятся они несколько дальше, если брать этот перк. Для себя отметил, что на япах он обязателен, а вот на амерах даже эсмницев мне куда легче ловить медленными оказалось, не говоря уже о том, что, т.к. американский веер расходящийся - при верном пуске по альту можно вогнать больше торпед.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации

 

Смотри минимальную дистанцию взвода торпед и корректируй по ней, лучше всего в трене посмотреть
12:44 Добавлено спустя 0 минут

 

А перуанцы то и не знают:trollface:

 

Им наверно сомалийские пираты продали по дешевке. :hiding:  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 608
[-GG-]
Бета-тестер
3 778 публикаций
18 557 боёв

Авиаторпеды взводятся по таймеру и т.к. время взведения не меняется, а скорость растёт, то взводятся они несколько дальше, если брать этот перк. Для себя отметил, что на япах он обязателен, а вот на амерах даже эсмницев мне куда легче ловить медленными оказалось, не говоря уже о том, что, т.к. американский веер расходящийся - при верном пуске по альту можно вогнать больше торпед.

 

если бросать с близкой дистанции а не на автосбросе, то расширение веера будет столь мало, что им можно принебречь
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 476
[FLD]
Участник
3 555 публикаций
133 боя

 

Им наверно сомалийские пираты продали по дешевке. :hiding:  

 

Не, сомалийские вряд ли, они только на торговые суда способны нападать)

Может это Франция втихую Перу Мистрали слила?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
924
[OMLET]
Участник, Коллекционер
1 744 публикации
10 425 боёв

Я не считаю себя знатоком-АВ, поэтому выскажу лишь сугубо личное ИМХО. Если привыкнешь к увеличившейся дистанции взвода, то станет проще кидать веер "вдогонку", когда делаешь небольшой угол, чтобы больше торпед зашло в цель. Кроме того, от них будет труднее удрать или отклониться по принципу "от". Однако если будешь кидать под самый борт, то умная жертва резко довернет на них и те не успеют взвестись. Япам, вроде как, наиболее актуально - ловить на сходящийся веер. Амерам - тоже, например, точка сброса вынужденно получится чуть дальше - меньше самолетов собьют, хе-хе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
538 публикаций

Столкнулся с проблемой- во многих гайдах , как за американские авианосцы, так и за японские ,расходятся мнения гайдоделов по этому перку. В пользу того ,чтобы брать его говорят, чем быстрее скорость, тем сложнее увернуться. Против же говорят о том , что веер расширяется. Так же непонятно по поводу взведения торпед, мол быстрее скорость и поэтому нельзя бросать под борт. Но ведь на эсминцах взведение одинаковое , что с самыми быстрыми или медленными торпедами. 

 

С перком или без, торпеды сбрасываются так, что бы они достигли цели почти сразу же после взведения. Т.е. через 3 секунды.

Да, немного дальше сброс, но время остается прежним - 3,5 с. Просто меняется расстояние и упреждение.

Я лично предпочитаю быстрые торпеды, ими легче поймать эсминца.

А кто говорит что перк не нужен, какой гайдодел? Интересно почитать.

В подписи у меня видео, там с перком, под борт вроде бросаю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
438 публикаций

Смысл в том, что с ускоренными торпедами проще попасть по эсминцу. Так как эсминцы быстрые, то нужно брать большое упреждение. А если ты берешь большое упреждение, то наблюдательный игрок может просто успеть затормозить и ты не попадешь. То есть чем меньше скорость, тем больше у противника есть времени для реакции, соответственно, меньше торпед он сможет поймать.

Для линкоров не особо критично, для крейсеров средне. Считаю перк обязательным, время взведения торпед - чисто вопрос привычки. Кидаешь чуть-чуть дальше от борта и все.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
538 публикаций

То есть чем меньше скорость, тем больше у противника есть времени для реакции, соответственно, меньше торпед он сможет поймать.

Для линкоров не особо критично, для крейсеров средне. Считаю перк обязательным, время взведения торпед - чисто вопрос привычки. Кидаешь чуть-чуть дальше от борта и все.

 

Время остается прежним, независимо от скорости. Все упирается в 3 секунды необходимых для взведения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
438 публикаций

Время остается прежним, независимо от скорости. Все упирается в 3 секунды необходимых для взведения.

Похоже, я неправильно выразился. Если нет ускорения, то торпеды нужно кидать близко, а тогда можно просто довернуть на них и они не успеют взвестись. У меня такое часто было против эсминцев. А если кидаю дальше, то так же неплохо маневр успевают совершить.  Может я не идеально скидываю без перка, но с перком стало получаться гораздо лучше.

Изменено пользователем anonym_dS3AaK3Fr9Nm

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 325 публикаций
8 474 боя

Столкнулся с проблемой- во многих гайдах , как за американские авианосцы, так и за японские ,расходятся мнения гайдоделов по этому перку. В пользу того ,чтобы брать его говорят, чем быстрее скорость, тем сложнее увернуться. Против же говорят о том , что веер расширяется. Так же непонятно по поводу взведения торпед, мол быстрее скорость и поэтому нельзя бросать под борт. Но ведь на эсминцах взведение одинаковое , что с самыми быстрыми или медленными торпедами. 

Время взвода 1 сек,а перк увеличивает их скорость.  ( даже я- школьник с первого раза понял) Матика 1 класс u*t=s

Увернуться сложней т.к. многие не успевают отворачивать и ловят, против эмов норм идёт. Веер не может стать широкимиз-за перка, просто в длину меньше идут торпеды, как написано в перке.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 167 публикаций
9 149 боёв

Учитывая кратность скорости в игре, то дополнительные 5 уз в торпедах позволяет да же догонять некоторые эсминцы.

 

Часто получается на раскатке топить эсминцы, да же догоняя их торпедами или блокируя манёвр, что часто приводит к потоплению союзниками.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[IE]
Старший бета-тестер
10 публикаций
10 230 боёв

В американской ветке авиков , никто не берет перк, кроме сайпана. У япов тоже не все берут , примерно 50 на 50.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
81 публикация

без этого перка забудь за попадания в эсмов и некоторых крейсеров. ускорение торпед берут все авики с торпами

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 978
[UHU]
Участник, Коллекционер
3 841 публикация
22 501 бой

если бросать с близкой дистанции а не на автосбросе, то расширение веера будет столь мало, что им можно принебречь

Вот для автосброса то как раз разницы особой и нет (а если ещё вспомнить что от амеровского веера по автосбросу только инвалид не увернётся...), а вот для "по альту" разница обычно составляет 1 торпеду: т.е. там, где "медленными", скажем, загнал бы 5, "быстрыми" - обычно 4-ре. Так же от быстрых, за счёт увеличившейся дистанции атаки, эсминцам легче увернуться.

К таким выводам пришёл после "великого сброса перков", когда мне амеровскому кэпу не хватило на ускорение и поиграв с "медленными" - решил не брать для амеров ускорение вообще.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
285 публикаций
1 144 боя

 

Время остается прежним, независимо от скорости. Все упирается в 3 секунды необходимых для взведения.

 

3 секунды? О_о

Или я не смог в механику игры, или ты загнул.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
138 публикаций
2 307 боёв

Вот для автосброса то как раз разницы особой и нет (а если ещё вспомнить что от амеровского веера по автосбросу только инвалид не увернётся...), а вот для "по альту" разница обычно составляет 1 торпеду: т.е. там, где "медленными", скажем, загнал бы 5, "быстрыми" - обычно 4-ре. Так же от быстрых, за счёт увеличившейся дистанции атаки, эсминцам легче увернуться.

К таким выводам пришёл после "великого сброса перков", когда мне амеровскому кэпу не хватило на ускорение и поиграв с "медленными" - решил не брать для амеров ускорение вообще.

 

Все равно ты 5-6 не загонишь,так как не долетят они)) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×