Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
AlexGrand

Прослеживается интересная закономерность.

В этой теме 17 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
97 публикаций
15 425 боёв

Где-то за последние пол-года игры, заметил, постоянно повторяющийся, сценарий. Как только получается перевалить за 50% побед, следом обязательно следует серия из 6-8 и более поражений. И опять опускаешься к изначальному показателю - 50%. Вот и сегодня, в очередной раз, проявился подобный эффект. Просто изумительным образом попадаешь в команды, где люди, ну такое вытворяют... просто теряешься в догадках, как так можно играть. При этом, глядя на уровень рангов игроков, вроде и не скажешь, что совсем уж полная команда "раков". 

После таких, регулярно повторяющихся циклов, волей-неволей, закрадывается ощущение, что это как-то не случайно. 

Кстати замечал такой фокус и в WoT, только не сразу, а где-то после 2-2,5 лет игры. Может и правда каким-то образом выравнивают винрейт, чтобы слабым игрокам не так обидно было и они подольше оставались в игре?

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций
3 256 боёв

Где-то за последние пол-года игры, заметил, постоянно повторяющийся, сценарий. Как только получается перевалить за 50% побед, следом обязательно следует серия из 6-8 и более поражений. И опять опускаешься к изначальному показателю - 50%. Вот и сегодня, в очередной раз, проявился подобный эффект. Просто изумительным образом попадаешь в команды, где люди, ну такое вытворяют... просто теряешься в догадках, как так можно играть. При этом, глядя на уровень рангов игроков, вроде и не скажешь, что совсем уж полная команда "раков". 

После таких, регулярно повторяющихся циклов, волей-неволей, закрадывается ощущение, что это как-то не случайно. 

Кстати замечал такой фокус и в WoT, только не сразу, а где-то после 2-2,5 лет игры. Может и правда каким-то образом выравнивают винрейт, чтобы слабым игрокам не так обидно было и они подольше оставались в игре?

 

да нет Ты что это просто ВБР)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19
[PUMBA]
Участник
17 публикаций
28 518 боёв

Где-то за последние пол-года игры, заметил, постоянно повторяющийся, сценарий. Как только получается перевалить за 50% побед, следом обязательно следует серия из 6-8 и более поражений. И опять опускаешься к изначальному показателю - 50%. Вот и сегодня, в очередной раз, проявился подобный эффект. Просто изумительным образом попадаешь в команды, где люди, ну такое вытворяют... просто теряешься в догадках, как так можно играть. При этом, глядя на уровень рангов игроков, вроде и не скажешь, что совсем уж полная команда "раков". 

После таких, регулярно повторяющихся циклов, волей-неволей, закрадывается ощущение, что это как-то не случайно. 

Кстати замечал такой фокус и в WoT, только не сразу, а где-то после 2-2,5 лет игры. Может и правда каким-то образом выравнивают винрейт, чтобы слабым игрокам не так обидно было и они подольше оставались в игре?

 

сейчас бы с 51% считать себя сильным игроком_) P.S. Шапочка из фольги в помощь..
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
97 публикаций
15 425 боёв

 

сейчас бы с 51% считать себя сильным игроком_) P.S. Шапочка из фольги в помощь..

 

Я не писал, что я сильный игрок. Я написал про циклическую закономерность. Кстати, ещё не вечер, в WoT тоже помнится набирали поначалу игроков в кланы 55%+, а то и выше. А потом критерии отбора снизились и игроки с винрейтом 50%+ стали считаться вполне квалифицированными.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
261
[RHAF]
Старший альфа-тестер
584 публикации
1 423 боя

Почему же тогда есть люди >60% ?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
122
Участник
415 публикаций
7 277 боёв

По моему скромному мнению тут скорее психология виною, ведь проигрывая мы более стремимся победить, а выигрывая и победой упиваясь расслабляемся зачастую. И зачастую на победу влияют пару тащащих игроков, достаточно оказаться в их числе и винрейт пойдёт вверх :child: ,играть ради удовольствия и ради победы разные понятия, ответственно это заявляю как 50%-ный рак.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19
[PUMBA]
Участник
17 публикаций
28 518 боёв

 

Я не писал, что я сильный игрок. Я написал про циклическую закономерность. Кстати, ещё не вечер, в WoT тоже помнится набирали поначалу игроков в кланы 55%+, а то и выше. А потом критерии отбора снизились и игроки с винрейтом 50%+ стали считаться вполне квалифицированными.

 

Поймите с вашим КПД в бою с вашим средним уроном крайне сложно влиять на положительный исход боя чаще. Соответственно вы в большей степени зависите от того кого вам закинет в команду 50/50% в вашем случае и есть циклическая закономерность. У вас может быть как 10 побед подряд просто потому что повезло либо 10 поражений по той же причине. Могу лишь посоветовать совершенствовать свое умение играть попадать и т.д. с этим придет и процент побед. P.S. все тоже..
19:59 Добавлено спустя 1 минуту

,играть ради удовольствия и ради победы разные понятия, ответственно это заявляю как 50%-ный рак.

играю ради удовольствия имею 66% понятия эти совсем не разные

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
97 публикаций
15 425 боёв

А на каком проценте побед вы бы не говорили о странных закономерностях?

 

Процент действительно не так важен. Ну может я действительно большего не заслуживаю. Поэтому и создал тему, чтобы понять встречался ли кто-нибудь с таким эффектом, или у меня и правда мания теории заговора.

Я не удивлялся бы, если это было равномерно. Ну, допустим 3 победы на 5 поражений, а потом наоборот. Но получается, что подползаешь к 51% 3-4 дня, а потом сразу, за один вечер, обвал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
443
Старший бета-тестер
902 публикации
2 545 боёв

Почему же тогда есть люди >60% ?

 

Нужно знать когда и на чём играть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
97 публикаций
15 425 боёв

По моему скромному мнению тут скорее психология виною, ведь проигрывая мы более стремимся победить, а выигрывая и победой упиваясь расслабляемся зачастую. И зачастую на победу влияют пару тащащих игроков, достаточно оказаться в их числе и винрейт пойдёт вверх :child: ,играть ради удовольствия и ради победы разные понятия, ответственно это заявляю как 50%-ный рак.

 

Вот этого никак не могу понять. Что значит играть для удовольствия? Не знаю кто как, а я от серии поражений подряд никакого удовольствия не получаю.
20:03 Добавлено спустя 1 минуту

 

Нужно знать когда и на чём играть.

 

А поподробнее можно, если не секрет конечно?
20:08 Добавлено спустя 5 минут

 

Поймите с вашим КПД в бою с вашим средним уроном крайне сложно влиять на положительный исход боя чаще. Соответственно вы в большей степени зависите от того кого вам закинет в команду 50/50% в вашем случае и есть циклическая закономерность. У вас может быть как 10 побед подряд просто потому что повезло либо 10 поражений по той же причине. Могу лишь посоветовать совершенствовать свое умение играть попадать и т.д. с этим придет и процент побед. P.S. все тоже..

Нет, вот 10 побед подряд, как раз, ни разу не было. Интересно, но если команда сливается в 2 мин., каков шанс как-либо повлиять на что-то?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35
[CLOUD]
Участник
68 публикаций
6 071 бой

Где-то за последние пол-года игры, заметил, постоянно повторяющийся, сценарий. Как только получается перевалить за 50% побед, следом обязательно следует серия из 6-8 и более поражений. И опять опускаешься к изначальному показателю - 50%. Вот и сегодня, в очередной раз, проявился подобный эффект. Просто изумительным образом попадаешь в команды, где люди, ну такое вытворяют... просто теряешься в догадках, как так можно играть. При этом, глядя на уровень рангов игроков, вроде и не скажешь, что совсем уж полная команда "раков". 

После таких, регулярно повторяющихся циклов, волей-неволей, закрадывается ощущение, что это как-то не случайно. 

Кстати замечал такой фокус и в WoT, только не сразу, а где-то после 2-2,5 лет игры. Может и правда каким-то образом выравнивают винрейт, чтобы слабым игрокам не так обидно было и они подольше оставались в игре?

 

Держу 70% и норм)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
97 публикаций
15 425 боёв

 

Не заметил как-то. :look: :teethhappy:

 

Неужели господин соврамши? Хотя на шильдике у него только 64%, что впрочем тоже немало.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
880 публикаций
14 094 боя

А поподробнее можно, если не секрет конечно?

 

Да уж какой тут секрет.У меня на работе три поцака в отряде Белфаст+Ширацую+Шарик+=60%+.А исчо "лучше"19ти перкового кэпа на Лэнгли и го песочек ногебать.Фсе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 779 публикаций

Процент действительно не так важен. Ну может я действительно большего не заслуживаю. Поэтому и создал тему, чтобы понять встречался ли кто-нибудь с таким эффектом, или у меня и правда мания теории заговора.

Я не удивлялся бы, если это было равномерно. Ну, допустим 3 победы на 5 поражений, а потом наоборот. Но получается, что подползаешь к 51% 3-4 дня, а потом сразу, за один вечер, обвал.

 

Даже у отцов бывают серии поражений и "обвалы", несмотря на то, что они сильно влияют на бой. Вы больше, чем они, зависите от рандома, но это не значит, что победы с поражениями будут строго чередоваться. Для вас есть вероятность как взять 52%, так и спуститься на 50%.

И ещё: я бы советовал забыть про "знать, на чем и когда играть". Если вашей игрой будет командовать статистика, значит что-то пойдет не так.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
20 публикаций

 

Держу 70% и норм)

 

уважаемый товарищ, посмотрев вашу статистику, могу сказать одно,  вы не лучше этого игрока который создал данную тему, а возможно и хуже, т.к. в основном ваша статистика набита на премах, а если сравнивать все остальные корабли, вы не далеко ушли даже от меня, так что прекращайте зазноваться, что вы лучше остальных, вот поиграл бы ты на огневом либо еще на пару кактусах, и держали на них норм статистику, но вы  корабли пооткрывали за перевод опыта, что бы не играть на гробах, и то что можно сказать, только одно,  играть вы не умеете, было бы у вас по 200 боев на каждом корабле тогда могли бы это утверждать что умеете  играть, а так вы ни чем не лучше твинков, которые создают акки по той причине, что на предыдущих у них не получилась научиться грамотно играть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×