Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

В этой теме 11 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
6 215 публикаций

Остросюжетный художественный фильм «Проект Альфа» снят в 1990 году режиссёром Евгением Шерстобитовым. За основу сюжета к фильму была взята реальная история, а точнее одна из чрезвычайных ситуаций, произошедших в пограничных войсках военно-морского флота СССР.
Командой одного из новейших пограничных кораблей советского флота был зафиксирован случай проникновения иностранного судна в территориальные воды СССР. В ходе проверки было выяснено, что судно-нарушитель, находясь на советской территории, выбросило за борт неизвестный габаритный объект. Экипаж советского пограничного судна выяснил, что неизвестным объектом является радиолокационный буй автономного действия и что его функция – передача собранных разведданных секретным службам потенциального противника. Командир высокоскоростного пограничного корабля на подводных крыльях с бортовым номером №138 принимает решение не допустить изъятия секретного объекта представителями иностранной разведки. Была начата военная операция под кодовым названием Проект «Альфа».

Художественный фильм Проект «Альфа» из серии патриотических кинолент о Вооружённых Силах Советского Союза. Фильм о настоящих мужчинах, о настоящих защитниках своего отечества, которые днём и ночью честно исполняют свой долг перед Родиной. Фильм о рядовых солдатах и офицерах Советской Армии и Флота, благодаря которым покой Советских граждан и интересы родного государства находились под надёжной защитой, а рубежи Родины на надёжном «замке».


Автор сценария: Евгений Шерстобитов
Режиссёр-постановщик: Евгений Шерстобитов
Главный оператор: Николай Журавлёв
Художник-постановщик: Пётр Слабинский
Композитор: Игорь Мыленко
Производство: Студия «Кинематографист» при участии Главного управления пограничных войск КГБ СССР и производственного объединения «Искра» (СССР, 1990 год.)

 

 

 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

В 90-мм году снимать "патриотическое кино" было поздновато:hmm:

Но спасибо, на досуге попробую глянуть :)

Правда, побаиваюсь чуток - лет 10 назад (если не больше) смотрел "одиночное плавание" (емнип) - до сих пор тошнит:amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 215 публикаций

В 90-мм году снимать "патриотическое кино" было поздновато:hmm:

Но спасибо, на досуге попробую глянуть :)

Правда, побаиваюсь чуток - лет 10 назад (если не больше) смотрел "одиночное плавание" (емнип) - до сих пор тошнит:amazed:

Фильм загрузил по старой памяти, мне тогда мальчишке, понравился. Ну а Одиночное Плавание, по сравнению с более поздним гумусом- вообще шедевр.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

 Ну а Одиночное Плавание, по сравнению с более поздним гумусом- вообще шедевр.

Мне нравилась "зона особого внимания" (кажется так называется, про десантников на учениях) :)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 215 публикаций

Мне нравилась "зона особого внимания" (кажется так называется, про десантников на учениях) :)

Ага, "В зоне особого внимания” с самым главным прапорщиком ВДВ СССР. :)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
56
[ZOV]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
365 публикаций
27 945 боёв
"патриотическое кино"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Мне нравилась "зона особого внимания" (кажется так называется, про десантников на учениях) :)

 

20:16 Добавлено спустя 2 минуты

"патриотическое кино"

 

Почему же в кавычках, коллега? Мы тогда гордились своей армией. И такое кино принималось публикой вполне адекватно.
Изменено пользователем Zayats
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
64 публикации
9 892 боя

Почему же в кавычках, коллега? Мы тогда гордились своей армией. И такое кино принималось публикой вполне адекватно.

 

А сейчас, стало быть, не гордитесь?))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

А сейчас, стало быть, не гордитесь?))

 

А есть чем гордиться? Я имею ввиду Украинскую армию и так называемый флот.

 

Изменено пользователем Zayats

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 746 публикаций

Мне нравилась "зона особого внимания" (кажется так называется, про десантников на учениях) :)

Во второй части "Ответный удар" была отличная фраза : "Доигрались, "настоящие мужчины"(точно не помню, пересматривать не буду) - эпитафия ура-патриотам.

Изменено пользователем anonym_IB72kXaW5Tg1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 215 публикаций

 

А сейчас, стало быть, не гордитесь?))

Не всякой армией стОит гордиться. Живя в Германии не нахожу оснований для гордости ни рыцарями, ни кайзеровской армией ни тем более вермахтом или нынешними бундесами. Про флот и говорить нечего. Причём, сами немцы в массе относятся так же, типа напуркуа оно надо, опять куда-нибудь пошлют, опять в лучшем случае трендюлей отхватим, а то и вообще удобрением во славу очередного фюрера станем

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×