Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
MaxSabre

Выбор акустики 2.1 для компьютера

В этой теме 33 комментария

Рекомендуемые комментарии

35 269
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
10 959 публикаций
16 805 боёв

Читай ТТХ (чтобы герцовка нормальная была 16-22к)

 

такой диапазон частот имеют акустические системы класса тор Hi-End с ценой, которая выражена цифирькой с пятью нулями и в евро ... ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 009 публикаций

Как ни крути наушники всегда хуже ...

Они не хуже, они просто другие и для другого.

 

Бывает всякое. Можно и к компу подключить стандартную hi-fi стереосистему(усилок+пассивные колонки), хуже от этого не будет.

Сам пользую старую советскую систему(Радиотехника У101 + S30), для моего небольшого помещения этого достаточно. Раньше пользовался более мощной связкой(Одиссей010 + S90), но тогда и комнатка побольше была, и соседи чаще жаловались:).

 

Тема про колонки для компьютера. Колонки для компьютера всегда активные.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 036
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя

 

Промахнуться очень даже легко. "Герцовка" называется частотный диапазон. И таких частот какие вы написали вы отродясь никогда не услышите и вообще у меня для вас плохая новость - в большинстве mp3 (а это наверняка будет основной контент) таких частот нету в принципе (сонограммы в помощь). Для компьютеров никаких колонок кроме активных и не бывает.
08:56 Добавлено спустя 0 минут

 

Только Sennheiser:red_button:

 

ваш ник немного смущает, но я учту)
09:45 Добавлено спустя 2 минуты

Как ни крути наушники всегда хуже ...

 

Ну, это хорошо, если есть возможность играть без них.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 009 публикаций

 

ваш ник немного смущает, но я учту)

 

Меня так друг прозвал за любовь к этой фирме. К ней самой я никакого отношения не имею, если вы об этом:rolleyes:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 036
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя

 

Меня так друг прозвал за любовь к этой фирме. К ней самой я никакого отношения не имею, если вы об этом:rolleyes:

 

да я пошутил, все хорошо)

Меня у них немного ценовой сегмент пугает, но я присматриваюсь к ним пристально.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 009 публикаций

 

да я пошутил, все хорошо)

Меня у них немного ценовой сегмент пугает, но я присматриваюсь к ним пристально.

 

Ну, они разной цены бывают. Хотя в указанной вами категории, да, как-то не густо вроде.
Изменено пользователем PashaSennheiser

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
147
[GAZ3L]
Участник, Коллекционер
345 публикаций
27 732 боя

Синхайзер ценовой сегмент? простые наушники среднего ценового диапазона.

пугает низкая цена или что?

 

Наушники это идеальный инструмент для получения чистого звука,

для колонок вам нужно помещение с ровными стенами с посчитаным отражением стен или покрытием шумоизоляцией.

Наушники это же полностью готовое решение, наиболее экономически целесообразное.

Качество звука хуже? Ну в студиях мониторные наушники именно для порчи звука)  

Есть сеть магазинов позволяющие прослушиванаие экземпляров, без рекламы, если вам интересно найдете.

Есть очень хорошие наушники, не на али конечно и даже не синхайзер, сони, панасоник. Послушайте Beyerdynamic, Audio-Technica, Shure

Хотя говоря о Синхайзер они возможно и делают отличные наушники, но в большинстве это ширпотреб, который свой шлейф отдает и на топовые наушники. Сони тоже возможно имеют отличные уши, они покупают много компаний среди которых была и AIWA...

 

Если вы не пробовали чего то, то это не означает что этого нет)) и даже если попробовали найдется тот один который увидет эту вещь по другому.

 

По поводу слышит человек эти частоты или нет, я отличаю звучания одного и другого, оно есть...

 

Простите не видел ценовой сигмент, в начале его небыло.

мое мнение что если есть другая аудиосистема (центр или что) оптикой, цифрой или просто коаксиальными выводить через неё.

говоря о наборе смотрите Microlab или Harman Cordon, хотя народ и к SVEN нормальны...

 

насчет частот не напрягайтесь, посмотрите на звуковой процессор, возможно он не будет выдавать большие частоты на выходе

для игры большего не надо

 

если расматривать компактность и красоту, можно смотреть на саундбар (бюджет 10-12 тр для 2.1 актив)

 

Изменено пользователем Tjediai

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 009 публикаций

Ну в студиях мониторные наушники именно для порчи звука)  

 

Хотя говоря о Синхайзер они возможно и делают отличные наушники, но в большинстве это ширпотреб, который свой шлейф отдает и на топовые наушники.

 

Нет.

 

Пруфы?

 

P.S. Просто напомню что первые наушники для массового рынка - именно Sennheiser. И еще. Все что важного было придумано в области микрофонов и наушников после появления компании Sennheiser - было придумано компанией Sennheiser. История суровая штука.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
147
[GAZ3L]
Участник, Коллекционер
345 публикаций
27 732 боя

Опыт эксплуатации, исключительно мое мнение и мои ощушения, возможно у других восприятие другое

У меня были три различные модели Синхайзеров в среднем ценовом диапазоне,

не был воодушевлен, толи 265, вроде все закрытого аккустического исполнения...

после синхайзеров были байеры 700 вроде, далее 880 про. все в открытого аккустического оформления.

звук хороший, передача басов класс

так или иначе пришлось сменить их

новыми наушниками стали Audio Technica ATH AD1000, также открытое аудиооформление,

Великолепный звук. И удобный подвес. Это не наушники для прогулок и для каждого дня.

 

каждый человек уникален, каждая музыка своеобразна. Комуто нравится одно, комуто другое, ктото слышит одно, ктото другое... да и собственно еще дело устройства к которому наушники или колонки подрубаются.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 597 боёв

Разницу вы чувствуете из-за других различий качественной и не очень техники. И да. То что нельзя измерить - нельзя услышать. Психологию тут подключать не надо.

 

В Вавчиках есть весь диаппазон - и в классических композициях вполне ощущается - не надо тут за попсу гнуть :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 597 боёв

Что касается Наушники VS Колонки - Однозначно колонки

Наушники "бьют" по ушам (Молодёжь пока этого не понимает - пока не оглохнет) и хороши только на время (не мешать родным спать например)

Тому кто спрашивал наушники - Да - Сайнхайзер самые зае... И звук норм и микрофон отличный и на уши не давят ....

И главное не фонят

У меня например Sennheiser PC3 - выбирал долго из всего что было.

Свеновские уши мне не понравились - Да и что такое Свен? Какая то бюджетная китайская под/дделка

Жаль пионеры сдулись - были топовыми когда то (И то Пионерам и Сони отдам больше предпочнтения)

 

По колонкам - 6К хватит за глаза на любые

Например на эти (Имхо лишь варианты - ибо я не знаю как они "звучат" и насколько Надежны)

Герцовка - это лишь качество звука (Мощность от этого не зависит) и оно должно быть нормальным (не ниже 20к - выше найти трудно)

Минималки как я смотрю теперь в районе 35 - походу хватает - но басы будут вс1ё таки обрезанными .... ну уж точно не 50-60 ... это уже совсем низкое качество производства

 

Вот например самые дорогие что есть у нас

Как видно вам и 5к хватит за глаза. Но надо ли вам кучу не нужных Прибамбас? Да и 70 Втт соседей пугать - вам ведь не нужно? Зачем переплачивать?

Ведь можно и колонки взять и наушники с микрофоном (напрмиер как у меня - Тогда брал за 1,5к вроде)

 

Вот вам из вариантов подешевле

Вот вариант ЕЩЕ ДЕШЕВЛЕ

 

Как видите нормальные колонки можно подобрать на любой бюджет (Зависит от того надо ли вам кучу фигни которой даже пользоваться не будете)

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 597 боёв

 

такой диапазон частот имеют акустические системы класса тор Hi-End с ценой, которая выражена цифирькой с пятью нулями и в евро ... ))

 

Ктож виноват что теперь нам только ширпотреб суют .... мелеет рынок "качества" - скоро будем хавать "шнягу" и радоваться что лишь за пол кило золота а не дороже

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
147
[GAZ3L]
Участник, Коллекционер
345 публикаций
27 732 боя

Наушники "бьют" по ушам (Молодёжь пока этого не понимает - пока не оглохнет)

 
Ктож виноват что теперь нам только ширпотреб суют ..

 

1. Наушники бьют по ушам, по ушам бьет любой звук и тут нужна разумность. наибольший вред оказывают наушники закрытого аккустического оформления, арматурные наушники которые вставляются прямо в ушной проход, так же опасны.

Более безопастным является открытое аккустическое оформление, для улицы я предпочитаю клипсы(накладные малые лопушки), в них меньшая изоляция и вы слышите мир, что так же безопастность...ну и приемлимый уровень звука.

2. Мы сами определяем потребляемый продукт исходя из потребностей, желаний и возможности. Чаще жаба берет верх над желаниями.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×