Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
konocrad

Не игра а сборище ботов

В этой теме 44 комментария

Рекомендуемые комментарии

15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 838 боёв

3. У меня на Мидвее 32% побед. При этом средний фраг 1 за бой а соотношение уничтожил/ уничтожен - 6,62 И сделал 6 фрагов за бой, который тоже был проигран. Так в чем моя вина? Надо делать по 12 фрагов за бой? А на предыдущих авиках – Индепендесе был 56% побед, а на Ранджере – 58%.

 

 

Первое.

1 фраг за бой это мало.

Второе.

Чем выше уровень боев, тем сильнее противники.

Тактика, где ты ололо кидая торпеды по первой попавшейся цели получал 56% - на 10ом лвл уже не работает.

Плюс, т.к. тебя балансит зеркально - вражеский мидвей может быть куда рукастее тебя - и пока ты там делаешь 1 килл за бой, он делает 2-3.

Ты топишь легкую цель типа одинокого линкора, а твой оппонент первым забирает эсминца на точке, и пока ты там облетаешь самолетами за лк, у него уже готов новый налет и он топит следующего эсминца или просто его светит.

 

У всех на 10ом лвл проседает % побед, у кого то сильнее, у кого то слабее  - но факт в том, что играть там и правда так же просто, как на 5-6лвл - не получается. 

 

Это совершенно не меняет такого факта, что авики лютая имба и просто руинят игру, как раз наоборот - чем выше авик, тем ультимативнее он.

Один сброс бобров с мидвея даже под пво абилкой - сносит по пол столба эсминцу, а может и больше. Просто кликнуть правой кнопкой и нет пол лица, чтобы эсминец не делал.

Извините, я не могу считать такую ситуацию нормальной - только адовый ордер из крейсеров может как то еще помочь, желательно сразу из двух, тогда да - тогда есть шанс сохранить лицо. Но че-то это как то слишком круто.

 

Изменено пользователем Arwiden
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций

 

При всем уважении к тебе, как к игроку, но с какого потолка ты взял эти цифры?

Неоднократно пересекался с тобой в игре: как в составе одной команды, так и в противоположных. Были и победы, были и поражения. Но, далеко не во всех случаях, авианосцы отрабатывали эти "40%".

 

Просто потому что авик это засвет всего на карте в первую очередь. Лично я считаю что этот аспект просто убивает данную игру лишая её львиной доли тактик и стратегий.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 838 боёв

 

Просто потому что авик это засвет всего на карте в первую очередь. Лично я считаю что этот аспект просто убивает данную игру лишая её львиной доли тактик и стратегий.

 

​По турнирам кстати видно, что скрытно переехать куда то практически нереально. А шанс засветиться и обломать всю тактику - слишком высок.

Представьте себе контру с волхаком =) интересно было бы в такое играть? А мы вот играем =)

 

Изменено пользователем Arwiden

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
231 публикация

 

Первое.

1 фраг за бой это мало.

Второе.

Чем выше уровень боев, тем сильнее противники.

Тактика, где ты ололо кидая торпеды по первой попавшейся цели получал 56% - на 10ом лвл уже не работает.

Плюс, т.к. тебя балансит зеркально - вражеский мидвей может быть куда рукастее тебя - и пока ты там делаешь 1 килл за бой, он делает 2-3.

Ты топишь легкую цель типа одинокого линкора, а твой аппонент первым забирает эсминца на точке, и пока ты там облетаешь самолетами за лк, у него уже готов новый налет и он топит следующего эсминца или просто его светит.

 

У всех на 10ом лвл проседает % побед, у кого то сильнее, у кого то слабее  - но факт в том, что играть там и правда так же просто, как на 5-6лвл - не получается. 

 

Это совершенно не меняет такого факта, что авики лютая имба и просто руинят игру, как раз наоборот - чем выше авик, тем ультимативнее он.

Один сброс бобров с мидвея даже под пво абилкой - сносит по пол столба эсминцу, а может и больше. Просто кликнуть правой кнопкой и нет пол лица, чтобы эсминец не делал.

Извините, я не могу считать такую ситуацию нормальной - только адовый ордер из крейсеров может как то еще помочь, желательно сразу из двух, тогда да - тогда есть шанс сохранить лицо. Но че-то это как то слишком круто.

 

 

Допускаю, что на 10-м геймплей другой, возможно и у меня есть просчеты. Но это не отменяет того факта, что тима делает 1-2 фрага за бой. Надеюсь не станете рассказывать что корабли противника испугались засвета от ястребов и убежали за острова.

 

На счет эсмов vs авики. Откатал на эсмах 800 боев. почти. Авики вообще не волнуют. Смотрю только за торперами, когда мимо моих дымов пролетают. Авик топит не чаще 1 раза на 50 боев. Делайте выводы об  скилле эсмов, которых топят авики.

 

Грамотный эсм сделает, в среднем, для команды больше чем авик. Берет точку - в это время топя кого-то с торпед. при этом еще стреляя с гк раз в 5-9 сек и вешая пожары.И отпугивая тяжелые корабли противника. Смотрел игру Nomen_est_Omen, вчера, так он на Киеве сделал кракена.

 

А когда  играю на авике vs эсм. То грамотного эсма можно потопить только с бобров через alt. Что мало кто умеет. Иначе авто сбросом попадает через раз - криты пушек с 0 урона. А когда попадет 1 бомба то демажит от 1,7 к до 3,3 к с бомбы. При том что у эсма хп  17 к. То есть нужно попасть минимум 5 раз отрядами бобров. Иногда попадает 2 бомбы, но крайне редко, даже по alt. А перезарядка у групп 40 сек + время на подлет к мишени и на возврат. В итоге 1,5 - 2 минуты на перезарядку. Эсм же стреляет раз в 5-8 секунд и поджигает. К тому же засвечивает для урона другими кораблями. Поэтому при благоприятном раскладе - теряю половину хп, пока потоплю такой эсм.

 

Также, фармлю на Молотове без заградки. На тех лвл бывает по 2 авика. И представьте - не топят. При том что заточен не в ПВО, а в гк.Так что, у кого проблема с авиками - это, думаю, из за ваших недостаточных познаний, по борьбе с ними. Можете посмотреть гайды. Когда авик топит корабль с 1 полного налета.То думаю, это не столько его заслуга, сколько слабый скилл игрока на данном корабле.

 

Так что  легенды про имбоватость авиков, возможно, распространяют, те кто на них не играет. Или играет на лоу лвл.Фактов подтверждающих имбоватость не обнаружил..

 

 

Просто потому что авик это засвет всего на карте в первую очередь. Лично я считаю что этот аспект просто убивает данную игру лишая её львиной доли тактик и стратегий.

 

Интересно, а как представляете потопление корабля без засвета? Например эсма или инвизного крейсера?

 

Конечно, наверно, любители прятаться за островами весь бой, авик доставляет не комфортные ощущения. А не пробовали играть как это делали исторически - выходить на открытую воду, маневрировать и стрелять? На мой взгляд именно тактики пряток убивают весь интерес. Если уж так любите прятки, можете взять корабли с дымами.

 

 

Изменено пользователем anonym_sCp8grKSvV0l

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×