Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
konocrad

Не игра а сборище ботов

В этой теме 44 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 296
Бета-тестер, Коллекционер
1 653 публикации
14 206 боёв

С того что половину боев которые я выиграл - проходилось вытягивать тиму, которая просто бы слилась без помощи авика.

 

Ты хорошо играешь. Я знаю, что ты способен вытянуть бой. Посему в отношении тебя лично, цифра в 40% успеха справедлива.

Но далеко не у всех такие навыки. Независимо от класса корабля.

Изменено пользователем alsalnst

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 191
[FOS]
Участник
2 894 публикации
12 677 боёв

А как это должно выглядеть? Нажимаешь кнопку "вболь", а тебе говорят:

- Извините, ваша статистика не достаточно хороша для случайных боев, попробуйте кооператив.

Так что ли?

 

Да. Именно так. 

Начиная с 4-го уровня писать что-то в духе: "Авианосец ключевой корабль в игре, поэтому чтобы выйти в бой на авианосце 8-10 уровня вам необходимо иметь общий процент побед не менее 45%" (или "процент побед на авианосцах не менее 48%")

И предлагать игроку другой класс кораблей, либо 7ой уровень, либо кооператив.

Изменено пользователем Eranise
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
304
[LLIED]
Участник
876 публикаций
10 609 боёв

 

Да. Именно так. 

Начиная с 4-го уровня писать что-то в духе: "Авианосец ключевой корабль в игре, поэтому чтобы выйти в бой на авианосце 8-10 уровня вам необходимо иметь общий процент побед не менее 45%" (или "процент побед на авианосцах не менее 48%")

И предлагать игроку другой класс кораблей, либо 7ой уровень, либо кооператив.

 

Это с чего бы запрещать плоскому играть так, как он хочет? Так докатимся и до того, что все обязаны играть для победы (что в корне неверно)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 191
[FOS]
Участник
2 894 публикации
12 677 боёв

 

Это с чего бы запрещать плоскому играть так, как он хочет? Так докатимся и до того, что все обязаны играть для победы (что в корне неверно)

 

С того что разработчики официально признали, две вещи:

1. Авик который никто не контрит(не балансит) это СОВЕРШЕННАЯ ИМБА и оставлять его в игре нельзя в таком виде. Т.е. его влияние на бой в таком случае запредельное. 

2. Ни один другой класс кораблей НЕ МОЖЕТ КОНТРИТЬ АВИК. Только АВ против АВ.

 

В связи с этим был введен зеркальный баланс по авианосцам. 

 

Ситуация же, если один АВ не прогрузился, не умеет играть, АФК или еще что, приводит к тому что опять "оживает" п.1 - другой авик никто не контрит и он начинает насиловать вражескую команду.

 

Поэтому зеркальный баланс надо допиливать, чтобы он мог выполнять возложенные на него функции - либо делать баланс по скилу (40% против 40%), либо ставить минимальную планку (45%+ для 8-10 уровней). Второй вариант сильно проще. 

 

з.ы. "Это с чего бы запрещать плоскому играть так, как он хочет?" с того что ав имеет максимальное влияние на бой. Поэтому варианта "ОН хочет" тут не существует - должны быть ограничения, чтобы другие могли чувствовать себя в безопасности. 

Метафора: человек может ездить без прав, с превышениями и нарушениям, т.е. так как он хочет. А вот водитель автобуса, от которого зависит жизнь других, обязан ездить с определенными ограничениями. И если его они не устраивают - его за руль не пускают.

Изменено пользователем Eranise
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

Это с чего бы запрещать плоскому играть так, как он хочет? Так докатимся и до того, что все обязаны играть для победы (что в корне неверно)

Кхе-кхе.. а для чего простите надо играть? :ohmy:

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
304
[LLIED]
Участник
876 публикаций
10 609 боёв

Играть надо для удовольствия.

Если для победы надо напрягаться черезмерно - удовольствия уже меньше, чем просто "пыщь-пыщь"

Народ, не меряйте всех по себе. Отнюдь не все сюда приходят за надрывом ради победы, подавляющему большинству хочется покатать знакомые названия. 

Что авики имба - так я давно говорю, надо нерфить авики. Будет он по влиянию на бой, как одноуровневый лк, так никаких проблем не будет. Отрезать альт, снизить мощность бомб и торпед. И всё будет замечательно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Играть надо для удовольствия.

Если для победы надо напрягаться черезмерно - удовольствия уже меньше, чем просто "пыщь-пыщь"

Народ, не меряйте всех по себе. Отнюдь не все сюда приходят за надрывом ради победы, подавляющему большинству хочется покатать знакомые названия. 

Что авики имба - так я давно говорю, надо нерфить авики. Будет он по влиянию на бой, как одноуровневый лк, так никаких проблем не будет. Отрезать альт, снизить мощность бомб и торпед. И всё будет замечательно.

Кто вообще придумал эту ****?

 

"Игра — форма деятельности в условных ситуациях, направленная на воссоздание и усвоение общественного опыта, фиксированного в социально закрепленных способах осуществления предметных действий, в предметах науки и культуры

Игра практически с древних времён выступает как форма обучения, как первичная школа воспроизводства реальных практических ситуаций с целью их освоения. Исторически одной из целей игры являлась выработка необходимых человеческих черт, качеств, навыков и привычек, развития способностей."

 

Вот вам с Вики несколько тезисов про ИГРЫ.

Хотите удовольствия - есть куча способов его получения, обычно воздействуя химически на рецепторы, гормоны и т.д.

Игры то чего сюда приплетать?

А самое главное - зачем приплетать чужих людей к вашему так называемому сомнительному удовольствию? Вы об этом думали вообще?

В косынку или минера получайте удовольствие, гедонисты чертовы.

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 644 публикации

Просмотр сообщенияkonocrad (15 мар 2017 - 04:13) писал:

Разработчики ну не пускайте вы таких на топовых авиках в случайные бои. Ведь это извращенец какой то, нормальный человек просто не может получать удовольствие от такой игры на больших авиках.  https://worldofwarships.ru/ru/community/accounts/18657911-HeinzBrausewette/!/pvp/ships/?bestShip=taiho

Просто Тс хочет чтобы в его тиме все были от 75% и выше сам то не тащит а так хоть на кого-то можно свалить вину за поражение

 

Просмотр сообщенияBB_v2612beta (15 мар 2017 - 12:30) писал:

Играть надо для удовольствия.

Если для победы надо напрягаться черезмерно - удовольствия уже меньше, чем просто "пыщь-пыщь"

Народ, не меряйте всех по себе. Отнюдь не все сюда приходят за надрывом ради победы, подавляющему большинству хочется покатать знакомые названия. 

Что авики имба - так я давно говорю, надо нерфить авики. Будет он по влиянию на бой, как одноуровневый лк, так никаких проблем не будет. Отрезать альт, снизить мощность бомб и торпед. И всё будет замечательно.

 

в любой непонятно ситуации нерфим авики
 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
304
[LLIED]
Участник
876 публикаций
10 609 боёв

 

в любой непонятно ситуации нерфим авики

 

Это по-умолчанию, потому не обсуждается :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 587 публикаций

Хотите удовольствия - есть куча способов его получения, обычно воздействуя химически на рецепторы, гормоны и т.д.

 

Игры то чего сюда приплетать?

 

А самое главное - зачем приплетать чужих людей к вашему так называемому сомнительному удовольствию? Вы об этом думали вообще?

 

В косынку или минера получайте удовольствие, гедонисты чертовы.

 

Только не говорите, что получаете удовольствие исключительно благодаря химии... Игра что, стала работой? И удовольствие получать, просто играя в игру, уже нельзя?

Чем косынка и сапер принципиально отличаются от кораблей, в плане получения удовольствия и расслабления после работы?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
926
[LEVEL]
Старший бета-тестер
766 публикаций
24 484 боя

Согласен с автором темы. Сам недавно в составе отряда попали в бой с авиком 10лвл у которого процент побед на корабле 38, общая чуть больше 40.
38% побед у этого индивида это не нормально с точки зрения статистики и здравого смысла. Это как если бы у союзной команды вообще не было авика - который на 10 уровне решает очень хорошо, хотябы тем же засветом всей карты.
У нас командная игра, если на лк или эсминце попался бот - не беда, есть еще куча союзников, а авик он один на всю команду (в хай лвл), к ним надо более жесткие требования предъявляють, а то с такими союзниками никаких врагов не надо.

Естественно разрабы никаких ограничений не введут, ибо даже я вижу что это бред. Можно конечно еще увеличить стоимость обсуживания....но она и так не маленькая и затронет скиловых авиков тоже. Честно говоря приемлимых решений тут не вижу.

 

p.s. разве что поиграться со временем​ - сыграл как рак, оказался внизу списка на авике, будь добр подождать 1 час отката (профилактических работ). Больше ничего в голову не лезет.

Изменено пользователем Bryt
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
374 публикации
361 бой

 

это чистый бот 

 

Есть какое-нибудь доказательство этого? Или это полёт Вашей фантазии?
00:01 Добавлено спустя 4 минуты

Лично у меня был случай, когда я на Жиринге не прогрузился в бой. В итоге прогрузился аж на 8 минуте. А у нас на базе враги катаются в 7км от меня. Я по ЗАО откинул торпеды удачно и хлопнул шотный Хабаровск. Двойной удар.

И тут наша команда начинает в чат пестрить: "ололо, бот сделал двойной удар".

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

 

Есть какое-нибудь доказательство этого? Или это полёт Вашей фантазии?
00:01 Добавлено спустя 4 минуты

Лично у меня был случай, когда я на Жиринге не прогрузился в бой. В итоге прогрузился аж на 8 минуте. А у нас на базе враги катаются в 7км от меня. Я по ЗАО откинул торпеды удачно и хлопнул шотный Хабаровск. Двойной удар.

И тут наша команда начинает в чат пестрить: "ололо, бот сделал двойной удар".

 

 

1-2 минуты не прогружается-перезапуск клиента-спокойно прогружается.Ждать 8 минут...Таки бот)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
401
[ETTI]
Бета-тестер, Коллекционер
1 319 публикаций
18 232 боя

Просмотр сообщенияUnPIug (16 мар 2017 - 02:56) писал:

 

Есть какое-нибудь доказательство этого? Или это полёт Вашей фантазии?
00:01 Добавлено спустя 4 минуты

Лично у меня был случай, когда я на Жиринге не прогрузился в бой. В итоге прогрузился аж на 8 минуте. А у нас на базе враги катаются в 7км от меня. Я по ЗАО откинул торпеды удачно и хлопнул шотный Хабаровск. Двойной удар.

И тут наша команда начинает в чат пестрить: "ололо, бот сделал двойной удар".

 

Согласен бывают и такие случаи, и у меня тоже, но это скорее исключение подтверждающее правило :honoring: противник который стоит афк но при этом с первого по нему попадания начинает стрелять, продолжая стоять это бот. сам такой хр не страдаю но в сети есть таки программки как и то что незя произносить. 

 

Просмотр сообщенияlDKDl (15 мар 2017 - 09:02) писал:

С того что половину боев которые я выиграл - проходилось вытягивать тиму, которая просто бы слилась без помощи авика.

Просмотр сообщенияalsalnst (15 мар 2017 - 09:18) писал:

 

Ты хорошо играешь. Я знаю, что ты способен вытянуть бой. Посему в отношении тебя лично, цифра в 40% успеха справедлива.

Но далеко не у всех такие навыки. Независимо от класса корабля.

точно так :honoring: но все таки процентов 70 играков плохо умеют в кнопки .... хороший авик это большая редкость :( ... нано красну книгу завести :yes_cap:


 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
526
[SIR55]
Старший бета-тестер
1 588 публикаций

баланса по стате не будет

и вообще, когда такой в команде противника - этож благо, особенно, когда ты сам на авике

 

ага. то что нет никакого баланса по игрокам - это уже просто тупо норма. 80 процентов боев - либо команда твоя ботов то одни боты у противника ....

 

я уже молчу что уровень играбельности между соратниками давно уже на уровне плинтуса

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 847 боёв

и что? чем этот игрок хуже вас? он имеет полное право делать АБСОЛЮТНО все что не нарушает правил игры

 

На самом деле есть одна проблемка ) если бы он играл, например, только на эсминцах - это было бы не так печально, ибо эмов много - есть кому заменить такого игрока в бою.

А авик один. И зависит от него очень много.

По сути такой авик - это как отсутствие авика впринципе, а ведь когда то были бои, где у одной из команд авика могло и не быть, но даже это было не так плохо, ибо авика заменяло на другой корабль. А тут...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

 

На самом деле есть одна проблемка ) если бы он играл, например, только на эсминцах - это было бы не так печально, ибо эмов много - есть кому заменить такого игрока в бою.

А авик один. И зависит от него очень много.

По сути такой авик - это как отсутствие авика впринципе, а ведь когда то были бои, где у одной из команд авика могло и не быть, но даже это было не так плохо, ибо авика заменяло на другой корабль. А тут...

 

Убрать авики и от них ничего зависить не будет.И днища на мидувыях и накурю не будут сливать бои,изи же.А то возомнили о себе,скиллозависимый класс,днища не должны играть,илита блин.Абсолютно ВСЕМ комфортнее играть в боях без авиков + куча ПВО фигни можно распределить на более полезные перки.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
762
[PEGAS]
Участник, Коллекционер
888 публикаций
10 298 боёв

 

Убрать авики и от них ничего зависить не будет.И днища на мидувыях и накурю не будут сливать бои,изи же.А то возомнили о себе,скиллозависимый класс,днища не должны играть,илита блин.Абсолютно ВСЕМ комфортнее играть в боях без авиков + куча ПВО фигни можно распределить на более полезные перки.

 

Абсолютно поддерживаю, приятно что не я один так думаю. Плоских в топку. Без авиков нормальные настоящие бои какими они и должны быть. А с авиками то засветят, то крест-накрест торпами затопят.

По просьбам трудящихся закрыть авики на переработку, а потом и вовсе забыть про них.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
173
[PROUD]
Участник
224 публикации
17 424 боя

Цыган не дописал то , что игрок на этом авике несколько минут не выпускал самолёты:B

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
231 публикация

Согласен с автором темы. Сам недавно в составе отряда попали в бой с авиком 10лвл у которого процент побед на корабле 38, общая чуть больше 40.

38% побед у этого индивида это не нормально с точки зрения статистики и здравого смысла. Это как если бы у союзной команды вообще не было авика - который на 10 уровне решает очень хорошо, хотябы тем же засветом всей карты.

У нас командная игра, если на лк или эсминце попался бот - не беда, есть еще куча союзников, а авик он один на всю команду (в хай лвл), к ним надо более жесткие требования предъявляють, а то с такими союзниками никаких врагов не надо.

 

Естественно разрабы никаких ограничений не введут, ибо даже я вижу что это бред. Можно конечно еще увеличить стоимость обсуживания....но она и так не маленькая и затронет скиловых авиков тоже. Честно говоря приемлимых решений тут не вижу.

 

p.s. разве что поиграться со временем​ - сыграл как рак, оказался внизу списка на авике, будь добр подождать 1 час отката (профилактических работ). Больше ничего в голову не лезет.

 

Баланс в игре такой : авики топят линеек, линейки крейсеров,  крейсера эсмов а эсмы авиков. Сейчас на 8-10 лвл авиков почти не бывает ( 1 бой из 8-10 встречается). Какой смысл их нерфить если их и так нет?

 

Исчезли авики – расплодились линейки. Много линеек- крейсера быстро илут в порт. А эсмы, которых теперь никто не топит – расплодились. Вот теперь у нас на топ лвл такой баланс – много линеек и эсмов и 1-2 крейсера. Вам такой расклад нравится?

 

Авиков нужно апать, потому что

 

1. Они фармят мало опыта а значит в минуса по кредитам на топ лвл. Что бы авик  вышел в профит без према – нужно танковать урон !!!  1  млн. и выше.

 

2. Они набивают урона столько же, как и другие классы но у них геймплей через миниккарту. Я в 90-е годы видал лучше графику. Поэтому что бы заинтересовать играть на авиках, нужны бонусы – например урон.

 

3. У меня на Мидвее 32% побед. При этом средний фраг 1 за бой а соотношение уничтожил/ уничтожен - 6,62 И сделал 6 фрагов за бой, который тоже был проигран. Так в чем моя вина? Надо делать по 12 фрагов за бой? А на предыдущих авиках – Индепендесе был 56% побед, а на Ранджере – 58%.

 

Напрашивается вывод что не от меня зависит % побед. Поскольку, соотношение уничтожил / уничтожен весьма  сильное. Я просто могу скринить 10 боев подряд на авике, и будет видно, что тима делает 1-2 фрага.

 

И разговоры что авик имба, просто вызывают улыбку. На авике 10 лвл средний урон ( у меня 80 к) Это даже не дотягивает до фулл хп 10-й линейки. Даже если средний урон был бы 120 – это фулл хп линейки 10-го лвл с ремкой.

 

То есть авик в среднем демажит хп 1 линейки за бой. При том что, по балансу он их вообще выносить легко должен. Поэтому, взгляните в лицо фактам – авик это обычный корабль ( по урону). Иногда он может накидать 200 к, но и любой другой 10-й корабль это может.

Изменено пользователем anonym_sCp8grKSvV0l

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×