Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_ddePUYLeIm74

И снова о 0.6.3

В этой теме 39 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 099
[APNOW]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
4 442 публикации
9 133 боя

 

Прочитал, + все по делу.
20:00 Добавлено спустя 3 минуты

 

Кстати вариант неплохой. НО проблема в том что игроки из коопа вылезают очень уж быстро. Я я сдругом на днях нянчился, так он после первого боя в коопе сказал что больше не будет в нем играть - хотя он мало себя проявил. Тоесть он против игры с ботами с самого начала и максимально быстро избавился от этой проблемы, так что, нужно увеличить количество принудительных боев с ботами раз в пять.

 

Так разъяснить, чтобы тренировались на кошках в кооперативе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
880 публикаций
14 094 боя

 

Сам не обладатель, но товарисчи нахваливают. А вы утрируете. Баллистика лучше клива. Иначе и быть не может. Белый урон если бортом танковать. Так что не все так плохо. Может его познать надо?

 

У меня на нем 3 сотни боев,уважаемый).И был куплен в первый же день продаж.И знаю какой он был изначально и какой стал потом.И я ж написал что он и сейчай неплох.Вот ток уныл и в плане геймплэя и фарма.А белый урон стал впитывать в любую проекцию.
Изменено пользователем Tokcerio
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 242 публикации

 

У меня на нем 3 сотни боев,уважаемый).И был куплен в первый же день продаж.И знаю какой он был изначально и какой стал потом.И я ж написал что он и сейчай неплох.Вот ток уныл и в плане геймплэя и фарма.А белый урон стал впитывать в любую проекцию.

 

В таком случае все еще легче, и не надо заморачиваться над балансом отдельных кораблей и можно сосредоточиться на балансе целого класса. Нормальном балансе

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

 

Ну не знаю...Тоесть он имбовал и при двух авиках с альтом на тиму, и при +2 лвл. Ничего его не брало. Теперь у него больше простора, так что не факт что поможет. Но попробовать стоит. Эх щас бы в порт его. :trollface:

Так ларчик очень просто открывается. Если колясику сделать бои +2, то он будет практически в такой же ситуации, что и пятерки, которые постоянно играют на дне. А играть даже половину боев с шестыми авиками и линкорами, да и крейсерами тоже будет далеко не айс

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
128 публикаций

Авики вообще лишние в игре! На счет альта, лучше отобрать его начиная с 7 го уровня! В песке пусть кидают, что бы песконагибаторы на фусо и тд. не геройствовали! А начиная с 7 го уровня пусть играют без альта, групп много , пусть заводят автоматом с разных сторон.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 242 публикации

Авики вообще лишние в игре! На счет альта, лучше отобрать его начиная с 7 го уровня! В песке пусть кидают, что бы песконагибаторы на фусо и тд. не геройствовали! А начиная с 7 го уровня пусть играют без альта, групп много , пусть заводят автоматом с разных сторон.

 

Предлагаю у ЛКводов отобрать ЛКМ
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 978
[UHU]
Участник, Коллекционер
3 841 публикация
22 501 бой

удо увеличить количество принудительных боев с ботами.

Да-да, а ещё открыть университет корабельный и выпускать в рандом только после получения диплома... Те кто хочет разобраться, ну или интуитивно быстро схватывает, они и без "принудиловок с ботами" довольно быстро освоятся и начнут расти, а кто не хочет или не интересно... Или Вы ещё не встречали игроков с несколькими тысячами боёв и 30-40 процентов побед и прочими показателями ниже плинтуса?

По поводу же всей этой возни вокруг новичков. До сих времён "великих потрясений" было множество тем, с переживаниями "а как же новички" (мне это напомнило "когда же вы подумаете о детях" - кто в курсе, тот поймёт) и ни одной темы, собственно, от действительно новичка встретить так и не довелось.  В основном дико озабочены судьбой новичков (в контексте авиков), по моим наблюдениям, у нас... тадам - любители понагибать песок на других классах кораблей. Особенно переживают у нас обладатели Раканзаса и/или Николая. Выходит один папка понагибать, а тут другой папка на авике ломает всю малину.

Да и научиться чему-то, расти можно только у превосходящего тебя противника и искусственные ограничения (к слову уже в момент акции на твинки имел возможность лично убедиться, что Ваши пожелания по отделению новичков на какое-то количество боёв давно сбылись) лишь приведут к тому, что этот рост затормозится. В общем надо бы как-то мнением самих новичков интересоваться, а то получается то же самое, что и с нашим "Бешенным Принтером" - они тоже исключительно о нашем благе заботятся...

К слову, когда сам был новичком, то меня ни сколько не напрягало наличие опытных игроков, а даже наоборот: наблюдал за действиями оных и корректировал своё поведение, анализировал свои фейлы с тем же результатом. Разумеется я не могу писать за всех, как тут нынче модно стало, но как минимум ещё за двух игроков, которых в своё время вовлёк в данную игру, могу сказать то же самое.

Изменено пользователем ArcadyTI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 242 публикации

Да-да, а ещё открыть университет корабельный и выпускать в рандом только после получения диплома... Те кто хочет разобраться, ну или интуитивно быстро схватывает, они и без "принудиловок с ботами" довольно быстро освоятся и начнут расти, а кто не хочет или не интересно... Или Вы ещё не встречали игроков с несколькими тысячами боёв и 30-40 процентов побед и прочими показателями ниже плинтуса?

По поводу же всей этой возни вокруг новичков. До сих времён "великих потрясений" было множество тем, с переживаниями "а как же новички" (мне это напомнило "когда же вы подумаете о детях" - кто в курсе, тот поймёт) и ни одной темы, собственно, от действительно новичка встретить так и не довелось.  В основном дико озабочены судьбой новичков (в контексте авиков), по моим наблюдениям, у нас... тадам - любители понагибать песок на других классах кораблей. Особенно переживают у нас обладатели Раканзаса и/или Николая. Выходит один папка понагибать, а тут другой папка на авике ломает всю малину.

Да и научиться чему-то, расти можно только у превосходящего тебя противника и искусственные ограничения (к слову уже в момент акции на твинки имел возможность лично убедиться, что Ваши пожелания по отделению новичков на какое-то количество боёв давно сбылись) лишь приведут к тому, что этот рост затормозится. В общем надо бы как-то мнением самих новичков интересоваться, а то получается то же самое, что и с нашим "Бешенным Принтером" - они тоже исключительно о нашем благе заботятся...

К слову, когда сам был новичком, то меня ни сколько не напрягало наличие опытных игроков, а даже наоборот: наблюдал за действиями оных и корректировал своё поведение, анализировал свои фейлы с тем же результатом. Разумеется я не могу писать за всех, как тут нынче модно стало, но как минимум ещё за двух игроков, которых в своё время вовлёк в данную игру, могу сказать то же самое.

 

Дак о каком мнении новичков вообще речь. Он зашел - его нагнули, у него нет никакого желания на какие то там форумы идти. Я вот например для себя этот форум открыл отыграв на ЗБТ не менее 1к боев. А то и больше. Друг рассказал - это мой первый опыт общения на форуме, и тот чисто случайный. А Мужичок который в свои сорок зашел под ***, с двумя детьми не дающими отыграть даже одного боя номрально, после того как его нагнули пойдет на форум? Вряд ли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
2 017 публикаций
8 186 боёв

 

Ну,выводить из игры не надо,но дамаг им резать надо конкретно.

Насколько я знаю,арту в танках дамаг урезают,но добавляют сплеш.

Пусть "Леста" идёт примерно в том же направлении.

Меня не устраивает,что на мою почти фулловую "Норку" заходит авик тремя группами и забирает без проблем,как это было вчера.

 

Авик смог зайти всеми тремя - ваша ошибка. Пво норки позволяет крошить группы 10х авиков. Суть в том, что дамаг основной авики наносят далеко не прямым уроном) а затоплениями и пожарами. Плюс, крейсерская заградка, которая реально является "нагибом за одну кнопку" на 9-10 уровне способна ополовинить ваши группы за секунд 6. Всегда так было. Авики - санитары рандома. Убивают самых слабых и неумелых. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 242 публикации

 

Авик смог зайти всеми тремя - ваша ошибка. Пво норки позволяет крошить группы 10х авиков. Суть в том, что дамаг основной авики наносят далеко не прямым уроном) а затоплениями и пожарами. Плюс, крейсерская заградка, которая реально является "нагибом за одну кнопку" на 9-10 уровне способна ополовинить ваши группы за секунд 6. Всегда так было. Авики - санитары рандома. Убивают самых слабых и неумелых. 

 

В доказательство можно РБ привести, где авики в саппорт превращаются и убить могут исключительно одиночек. Молчу о турнирах

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 502 публикации

...

 

Были вообще у кого нибудь мысли почему у Ленгли есть пресет 0-1-1. Если сделать два пресета на выбор - 1-1-0 (сток), 1-0-1 (топ), то средней демаг прилично упадет и будет более комфортно играть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 978
[UHU]
Участник, Коллекционер
3 841 публикация
22 501 бой

Дак о каком мнении новичков вообще речь. Он зашел - его нагнули, у него нет никакого желания на какие то там форумы идти. Я вот например для себя этот форум открыл отыграв на ЗБТ не менее 1к боев. А то и больше. Друг рассказал - это мой первый опыт общения на форуме, и тот чисто случайный. А Мужичок который в свои сорок зашел под ***, с двумя детьми не дающими отыграть даже одного боя номрально, после того как его нагнули пойдет на форум? Вряд ли.

Как собрать мнения новичков - это должна голова болеть у КМов, т.к. это их задача и форум тут совершенно не обязателен. Лишь о том пишу, что на данном этапе не Вам, ни мне писать о том, что нужно новичкам (пусть ещё там от лица одного или нескольких знакомых новичков, но не от всей группы) как то неправильно, не находите? Тем более что ситуация с тех времён, когда мы были новичками, давно уже изменилась и отнюдь не уверен, что в лучшую сторону, как не уверен и в том, что грядущие изменения окажут положительный эффект. Просто надоели уже темы "озабоченных" судьбой новичков и проталкивающих при этом исключительно свои интересы. Это я не про Вашу тему, а в общем.

По поводу же Вашего "мужичка" - тут надо бы определиться, а чего Вы хотите: лёгкую аркадку или чего посложнее? Да, сейчас игра всё ещё достаточно сложна (упрощаться, правда, стала в последнее время, к сожалению) и порог вхождения в неё довольно высок, но будет ли она Вам так же интересна в случае превращения в ту самую лёгкую аркадку, в которую сможет даже тот самый "мужичок" под ***, глядя одновременно с боем футбольный матч по телевизору? А будет ли она интересна самому этому "мужичку"? Насчёт Вас с "мужичком" не знаю, а вот про себя знаю совершенно точно, в том числе и на время, когда только пришёл в игру - нет.

Изменено пользователем ArcadyTI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 242 публикации

 

Были вообще у кого нибудь мысли почему у Ленгли есть пресет 0-1-1. Если сделать два пресета на выбор - 1-1-0 (сток), 1-0-1 (топ), то средней демаг прилично упадет и будет более комфортно играть.

 

Ничего не понял. Все будут играть 1-1-0. И что поменяется? Торпами можно тоже огромный демедж вливать. Понятно что просядет но решать по прежнему сильно будет. Не так надо. Или понял я не так
21:02 Добавлено спустя 4 минуты

Как собрать мнения новичков - это должна голова болеть у КМов, т.к. это их задача и форум тут отнюдь не обязателен. Лишь о том пишу, что на данном этапе не Вам, ни мне писать о том, что нужно новичкам (пусть ещё там от лица какого-нибудь одного или нескольких знакомых новичков, но не от всей группы) как то неправильно, не находите? Тем более что ситуация с тех времён, когда мы были новичками, давно уже изменилась и отнюдь не уверен, что в лучшую сторону, как не уверен и в том, что грядущие изменения окажут положительный эффект. Просто надоели уже темы "озабоченных" судьбой новичков и проталкивающих при этом исключительно свои интересы. Это я не про Вашу тему, а в общем.

По поводу же Вашего "мужичка" - тут надо бы определиться, а чего Вы хотите: лёгкую аркадку или чего посложнее? Да, сейчас игра всё ещё достаточно сложна (упрощаться, правда, стала в последнее время, к сожалению) и порог вхождения в неё довольно высок, но будет ли она Вам так же интересна в случае превращения в ту самую лёгкую аркадку, в которую сможет даже тот самый "мужичок" под ***, глядя одновременно с боем футбольный матч по телевизору? А будет ли она интересна самому этому "мужичку"? Насчёт Вас с "мужичком" не знаю, а вот про себя знаю совершенно точно, в том числе и на время, когда только пришёл в игру - нет.

 

Я волнуюсь за проект, за игру, и за новичков получается тоже. Потому предлагаю способы решения. Уж примут не примут не мое дело. Главное душа спокойна :trollface:

А насчет мужичка тоже все расходится. Ему вроде бы хочется проще. Мне сложнее. Ну так для того разные классы и ввели, пускай на ЛК ЛК нажал и победил. А на эсме или авике опу порвал и затащил. Как то так. Дело же не только в упрощении. Я мужичка в пример привел - он зашел и не понял что его убило. Или понял что убило, но не знает как противодействовать. Потому что противодействовать невозможно.  Вот в чем беда

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 502 публикации

 

Ничего не понял. Все будут играть 1-1-0. И что поменяется? Торпами можно тоже огромный демедж вливать. Понятно что просядет но решать по прежнему сильно будет. Не так надо. Или понял я не так

 

Так ты понял. Проблема в том что авики на 4 лвл вносят огромный урон не теряя практически самолеты, так как пво просто нет. Один из вариантов снижения урона уменьшить количество ударных групп путем перетасовки пресетов.

Если урон просядет недостаточно, то порезать урон с авиаторпед. Сейчас урон Ленгли и Мидвея торпами различается только на 1000, что ненормально учитывая разницу в лвл самолетов. Да сами самолеты медленные и картонные, но карты маленькие, нет пво и лк очень медленные, это и приводит к тому что группа торпов Ленгли гораздо опаснее группы торпов с Мидвея.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 978
[UHU]
Участник, Коллекционер
3 841 публикация
22 501 бой

Я мужичка в пример привел - он зашел и не понял что его убило. Или понял что убило, но не знает как противодействовать.

Дак может решение куда проще тогда? Толковая обучающая миссия/серия миссий по каждому классу (а по некоторым могут потребоваться и несколько, как, к примеру совЭМ и япЭМ), объясняющие не только "вперёд-назад" да великую премудрость "ЛКМ", а и основные моменты и неочевидные хитрости, научите их верно брать упреждение (та же ТУ на какое-то количество боёв позволит набить руку) и не нужно городить всех этих костылей. Упреждение упомянул особо просто потому, что лично для меня это оказалось сложнее всего освоить.

Ему вроде бы хочется проще. Мне сложнее.

Дак а всем и невозможно угодить и это уже разработчикам решать кто им нужнее: мужички, любящие проще, или мы с Вами, любители сложнее.

на ЛК ЛК нажал и победил

Вы как-то предвзяты в отношении ЛК - там тоже без головы далеко не уедешь, как, в прочем, и на любом классе, да и команда, зачастую, от них зависит куда больше, чем хотелось бы.

Я волнуюсь за проект, за игру, и за новичков получается тоже.

Как и я. Но мне от всех этих вайнов, причём именно ванночных в основе своей, придётся расстаться уже не с первым полюбившимся кораблём и не думаю, что на этом наши ванны удовлетворятся - думается мне торпеды на очереди, т.к. первые робкие проблески ванновайна на сию тему уже мне встречались (поясню: под термином "ванны" я подразумеваю вечно ноющих по любому поводу, а иногда и без, водятлов ЛК, а не всех линкороводов). Ну да ладно, разработчикам виднее, чего они хотят добиться, а я же просто высказываю в последнее время своё мнение, а то вот так молчишь-молчишь и бац, получаешь по единогласным "просьбам трудящихся"... Разбавляю "единогласие", так сказать.

И да, мне совершенно не нравится куда всё идёт сейчас, а постоянные перетряски всего и вся в попытках угодить всем...

Ну да ладно, устал я на сегодня кропать абсолютно неинтересные тем, от кого действительно что-то зависит, посты. Спокойной ночи! :)

Изменено пользователем ArcadyTI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв

Согласен с ТС. Нужно было разделять новичков и папок, устраивая последним баланс по скиллу, а не кастрировать всех подряд. В итоге папки продолжат пeдобирствовать, а новичкам придется учиться альту на 6 уровне, что куда как сложнее, чем на 4-5.

 

 

У меня на нем 3 сотни боев,уважаемый).И был куплен в первый же день продаж.И знаю какой он был изначально и какой стал потом.И я ж написал что он и сейчай неплох.Вот ток уныл и в плане геймплэя и фарма.А белый урон стал впитывать в любую проекцию.

 

Ну и я его купил в первый же день и отыграл без малого триста боев. Причем и сейчас периодически выкатываю, особенно после новых перков - нужно побольше очков кэпу добить. Как имбой он был - так и остался, кроме авиков на него управы нет, любой одноуровневый линкор один-на-один ему сливает, да и на 5 уровне тоже.

 

Другое дело, что в рандоме Николаев вообще мало и глобально проблем он не доставляет.

 

PS

Судя по вашей статистике, вы не раскрываете в полной мере его потенциал. В том числе потому, что не очень хорошо стреляете - меткость в 25% для корабля, ориентированного на ближний бой, довольно слабый показатель.

Изменено пользователем Retvizan_1905

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
49
[FMP]
Участник, Коллекционер
71 публикация
13 164 боя

С песочными авиками нужно что-то делать. Очевидное - да, отобрать альт. Но как учить игроков то? "Очень плохой игрок на авике" это адовая подстава команде и 40% слива. ИМХО, стоит резать дамаг торпед и бомб. Возможно, количество ударки у Ленгли сократить до 4 торпов. Бомберов или 4 или отобрать. Истребителей - не трогать. Хошо - сетап 1-1-1, небольшой ап скорости торпов и бомберов. С 4-го по 6-ой уровни обеспечить качественный рост характеристик групп и дамага.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
675
[DNO]
Участник
1 908 публикаций
25 376 боёв

Разница между рукастыми и не очень авиководами возрастёт(хотя куда дальше то),там и так большинству пофиг на Alt:child: а ща у начинающих авиководов уберут инкубаторские условия взросления:playing:  а пидобиры так и будут пидобирить Аltуя файтов новичка и вызывая у него (новичка) жуткий бомбёж и нежелание играть на авиках , что в свою очередь приведёт к снижению популяции авиков вообще(что не может не радовать авиахейторов) и снижению скила авиководов которые только начали играть в морскую стратежку в частности , им тупо негде будет набивать руку. И вот докряхтит любитель морской авиации например до Ружья и попадёт к 8ам, и решит отAltовать Кутузова:trollface:(хотя с Кузей и 8ами я перегнул и Клива за глаза хватит) не ну а чё?, новая фича,надо попробовать ,упс,блииин как же так то, все говорят вроде авики имба,лёгкий геймплей и тд и тп ,наверно уровень не тот:hmm:точно пойду задоначу на Хакурю и потом кто нибудь выложит стату этого чувака, типо как так можно играть на 10ках.

Когда лампочка перестала быть перком это делалось под эгидой "оказуаливания", "легкого входа в игру новичков".. всё походу решили переиграть с "оказуаливанием",потому что новичек который научится грамотно Altовать против кораблей с заградкой, чуть позже точно начнёт на 6ке раздавать лещей 8ам, если не забьёт на такую учёбу раньше....

Изменено пользователем Sooshnyak

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×