Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_0rBqLbvCTSud

уточнение по тирпицу

В этой теме 40 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 628 публикаций

Давно чёт Тирпиц не нерфили:popcorn:

 

Помнишь в танках был Тапок? Да-да, тот самый который джва года был мальчиком для битья и мишенью для насмешек игроков любого уровня. Так вот, ты не поверишь - но его тоже никто не нерфил!

Правда потом разрабам пришлось дать ему непробиваемый никем лоб чтоб хоть как-то вытянуть подплинтусовую статистику этого ни разу не понерфленного танка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

Помнишь в танках был Тапок? Да-да, тот самый который джва года был мальчиком для битья и мишенью для насмешек игроков любого уровня. Так вот, ты не поверишь - но его тоже никто не нерфил!

 

Правда потом разрабам пришлось дать ему непробиваемый никем лоб чтоб хоть как-то вытянуть подплинтусовую статистику этого ни разу не понерфленного танка.

 

Как по мне, они его переапали тогда. Уже плохо помню, но в ВЛД его вроде даже кумули топовых СТ не брали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций

 

Как по мне, они его переапали тогда. Уже плохо помню, но в ВЛД его вроде даже кумули топовых СТ не брали.

 

Переапали и жёстко переапали.

А всё почему? Да потому что его ни разу не нерфили, а потом когда взглянули на статистику то у главного по балансу волосы зашевелились на жо.. спине от ужаса.

При этом Тирпиц сейчас что-то вроде того самого Тапка. Только за него ещё и денег реальных просят по самой высокой цене. Разработчики своими же руками зарезали свою дойную корову. Вернее одну из дойных коров, самую дорогую.

Изменено пользователем DionisiyTankist
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 065
[JGF]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
1 926 публикаций

ну посоны не знаю. После ваших коментов пошел отыграл 1 боек на терпилке. Бой выше среднего, судите сами.

Никакого особого дискомфорта при игре я не обнаружил. Все как и год назад.

 

 

shot-17.03.19_20.59.51-0206.jpgshot-17.03.19_20.59.39-0803.jpgshot-17.03.19_20.59.34-0546.jpgshot-17.03.19_20.59.25-0921.jpg

 

 

shot-17.03.19_20.59.51-0206.jpg

shot-17.03.19_20.59.39-0803.jpg

shot-17.03.19_20.59.34-0546.jpg

shot-17.03.19_20.59.25-0921.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций

Bashou сыграй ещё 5-7 боёв. Потом поймёшь о чём речь.

Так то никто и не говорит что Тирпиц стал неиграбельным. Он просто стал очень НЕ комфортным. Постоянная игра с десятками, мелковатый калибр, малое кол-во орудий, изначально дикая косость, впитывание дичайшего белого урона, плохое против авиков 9-10 ПВО, отсутствие ПМК, отсутствие ГАП, зарезанный истребитель - всё это составляющие которые напрямую влияют на комфортность корабля.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 065
[JGF]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
1 926 публикаций

Bashou сыграй ещё 5-7 боёв. Потом поймёшь о чём речь.

Так то никто и не говорит что Тирпиц стал неиграбельным. Он просто стал очень НЕ комфортным. Постоянная игра с десятками, мелковатый калибр, малое кол-во орудий, изначально дикая косость, впитывание дичайшего белого урона, плохое против авиков 9-10 ПВО, отсутствие ПМК, отсутствие ГАП, зарезанный истребитель - всё это составляющие которые напрямую влияют на комфортность корабля.

 

будет время сыграю. У меня сигал и грозовой не выкачаны, сил на них нет :)

Но не думаю что в плане комфортности что-то сильно поменяется. Он всегда был косым и с хреновым пво.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций

Он всегда был косым и с хреновым пво.

Однозначно да. Но правила игры были совсем другими.

Благодаря новому балансировщику теперь семёрки почти всегда в топе, а 8 уровни обычно против 9-10 играют. Тирпиц не исключение. Плюс в противники ему добавили довольно много новых имб, плюс апнули заметно крейсера по рулям и фугасам, плюс понерфили линкору истребитель который раньше светил торпеды, плюс новых эсминцев уйма для которых Тирпиц просто мясо даже без торпедных атак. Ну и как вишенка на торте - чрезмерно переапанные авики 9-10 с бесконечными ангарами, с кучей эскадрилий в воздухе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 176
Участник
665 публикаций

 

И дымы с РЛС ещё бы не помешали. Ведь даже на Белфасте это есть.
На Миссури РЛС и что.
Изменено пользователем Bergthor

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
343 публикации
11 393 боя

 

даже если и по Фусо 60к, все равно для восьмого према я считаю мало, так примерно и пятые уровни из ветки прокачки могут. Мне серебро не нужно, но люди покупают этот корабль за 3к рублей и он как бы должен за такие деньги фармить

 

Прем корабли должен иметь повышенную доходность, а не закидывать вам серебро за просто так. Скатал хороший бой - получи 800к, сдох на респе ничего не сделав - получи *** (ну вы поняли). Все честно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

фармить вроде фармит, только для этого теперь из кожи лезть нужно и везение адовое. нет былого комфорта.

(100к здесь за задачу).

 

bX7fArE.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
304
[LLIED]
Участник
876 публикаций
10 609 боёв

 

Не могу найти  обновления или мини-обновления, в котором ему меняли доходность с момента выпуска.

Подскажите мне пожалуйста.

 

Прямого нерфа не было, был косвенный нерф путём выпуска огромного количества эсминцев, мешающих ему в ближнем бою. А в дальнем он и не мог никогда.

 

Так что ,все патчноты с выпуском новых веток эсминцев являются ответом на Ваш вопрос.

01:30 Добавлено спустя 1 минуту

фармить вроде фармит, только для этого теперь из кожи лезть нужно и везение адовое. нет былого комфорта.

(100к здесь за задачу).

 

 

 

Зря нет второй странички ;) Хоть видно было бы, с кем фарм был. Хотя, я догадываюсь (у самого Тирпиц есть), эсминцев была всего пара на команду? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
633
[POI]
Участник
653 публикации
12 876 боёв

ну посоны не знаю. После ваших коментов пошел отыграл 1 боек на терпилке. Бой выше среднего, судите сами.

Никакого особого дискомфорта при игре я не обнаружил. Все как и год назад.

 

 

shot-17.03.19_20.59.51-0206.jpgshot-17.03.19_20.59.39-0803.jpgshot-17.03.19_20.59.34-0546.jpgshot-17.03.19_20.59.25-0921.jpg

 

 

 

этот бой наверное раза в 4 "выше среднего", 50к по гробу10, ты его затаранил чтоли? и дамаг минимум по 8му лвлу. 8к по флетчеру это считай полдевятки, так же с донским. неплохо, неплохо.

у меня конечно тирпица нет, но за такой бой думаю лям уж должны дать были, если с премом

Изменено пользователем Nyagato

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
304
[LLIED]
Участник
876 публикаций
10 609 боёв

 

этот бой наверное раза в 4 "выше среднего", 50к по гробу10, ты его затаранил чтоли? и дамаг минимум по 8му лвлу. 8к по флетчеру это считай полдевятки, так же с донским. неплохо, неплохо.

у меня конечно тирпица нет, но за такой бой думаю лям уж должны дать были, если с премом

 

сколько я с гроссом не сталкивался, (на любых кораблях) он очень любит поймать торпеду с затоплением сразу после ремки :) Да что там говорить, сам на Тирпе ему так торпеду закатал. Проклятье у них такое, что ли... Ладно, докачаю - узнаю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 065
[JGF]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
1 926 публикаций

 

этот бой наверное раза в 4 "выше среднего", 50к по гробу10, ты его затаранил чтоли? и дамаг минимум по 8му лвлу. 8к по флетчеру это считай полдевятки, так же с донским. неплохо, неплохо.

у меня конечно тирпица нет, но за такой бой думаю лям уж должны дать были, если с премом

 

ну сегодня если время будет сделаю еще 5-10 боев, и скину сюда статку по ним. имхо обычный бой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
639 публикаций
11 841 бой

...имхо обычный бой.

 

Твоя статка по тирпу: 

средний опыт 2136

средний урон 86976

 

статка на скрине того боя:

опыт 3088

урон 209305

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 065
[JGF]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
1 926 публикаций

 

Твоя статка по тирпу: 

средний опыт 2136

средний урон 86976

 

статка на скрине того боя:

опыт 3088

урон 209305

 

я терпилку купил еще на обт (или около тог), я тогда я с 5 км попасть не мог нормально, и играл в ололораш. Яркий пример моя статка по гремящему, симсу и юбари, которую мне до сих пор лень поправить. Поэтому средняя такая плохая. а бой как я и сказал выше среднего. удачный бой это 200к+ дамажки и кракен)

 

 

п.с.

пока я буду бои катать, м.б. поделитесь вашими впечатлениями по фарму и комфорту игры на терпиле? я смотрю у вас 375 боев, это более чем 2 раза больше чем у меня :)

Изменено пользователем Bashou

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

 

Зря нет второй странички ;) Хоть видно было бы, с кем фарм был. Хотя, я догадываюсь (у самого Тирпиц есть), эсминцев была всего пара на команду? 

 

эсминцев было 3-4шт, бой был с 10ками, засадил в борт Миссури и Монтане, сломал поллица Минотавру. поковырял Москву. добрал шотного Ташкента.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
304
[LLIED]
Участник
876 публикаций
10 609 боёв

 

эсминцев было 3-4шт, бой был с 10ками, засадил в борт Миссури и Монтане, сломал поллица Минотавру. поковырял Москву. добрал шотного Ташкента.

 

ну, о чём я и говорю, эсмов было мало. А по поводу 10 - посмотрите в "Разговорах о проектах и кораблях" мою тему про Тирпица. Там, в самом низу 1 странички мой бой с 10 :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
639 публикаций
11 841 бой

пока я буду бои катать, м.б. поделитесь вашими впечатлениями по фарму и комфорту игры на терпиле? я смотрю у вас 375 боев, это более чем 2 раза больше чем у меня :)

 

Поделюсь.

У меня есть куча скринов тирпица с 700-800 тыс. наградой т.к. с збт скринил все удачные бои всех кораблей, но, к сожалению, я ничкогда не скринил второй экран с опытом т.к. это было для меня лишь способом сравнить побил ли я прошлый рекорд по заработку. Не задумывался о том, что это может понадобиться в будущем для доказательства чего-то.

 

Однако, я нашел некоторое количество скринов по которым легко определить сколько было опыта за бой т..к. я всегда играл с премом и на скринах нет никаких выполненых заданий:

 e0aa66aa07233bbfa37b92af74085557.jpg

 7cf7de498547dd6b9391b8a91ee5102f.jpg

 ddd90a7ef8145f3a818e1b237a0812de.jpg

 

По скринам видно что максимально я мог получить за эти бои: 1868, 1890 и 2280 опыта. Т.к. если был бы бонус за первую победу дня, то результат выглядел бы еще более феерическим. Т.е. при среднем опыте за бой в 2к он вывозил 500к серебра "грязными".

 

И вот два боя по которым видно сколько нужно было набить опыта чтобы вывезти 700 000 серебра:

 615904e7c219a73e73c94574daf32453.jpg

 e61377c5f0375c009d916ef923f16936.jpg

 8104f23ef78c03ef08e17e2d5a256b9a.jpg

 

К последнему скрину тоже нет результатов по опыту, но легко посчитать (поделить на 1,5), что там было 2525 чистого опыта, что отлично сходится с контрольными показателями предыдущего боя где четко видно 1732 опыта при поражении, т.е. 2598 чистого. Итого нужно было 2500 опыта чтобы заработать 700 000 "грязными".

 

Примечание: цифры опыта при победе, чистый (который во второй владке). Скрины волосатых времен - сами смотрите на дату на самих скринах.

 

Что творится сейчас я аргументированно сказать не могу т.к. в последнее время мало играл на тирпице и скринить было нечего - цифры были смешные. Нужно целенаправленно катать и потом сравнивать результаты с тем что я выложил сюда.

 

ПС - забыл добавить: раньше часто с меня почти ничего не снимали за бой т.к. я оставался нетронутый или был только ополовиненный. А теперь в любой игре с меня берут серебра так будто гарантированно закончу его почти трупом. Т.е. чистый доход конкретно для меня упал однозначно.

Изменено пользователем Kartonnyi_dyatel
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 065
[JGF]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
1 926 публикаций

 

Поделюсь.

 

Первый дельный комментарий в этой теме :)

Поиграю сегодня, выложу скрины своих боев и сравним.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×