Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_6DaawqH8cCYw

Пво линкора против авиагруп не понимаю

В этой теме 29 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 013
Бета-тестер
7 274 публикации

11

07:49 Добавлено спустя 1 минуту

Столкнулся в бою играя на авике с такой ситуацией. Линкор Bayern сколько я его не атаковал все самолеты уничтожались на подлете . 27 самолетов в минус как так ??? про заградительны огонь знаю ждал минуту  и толку 0 не понимаю.

 

легко

 b26307358c5e.jpg

 896bc996fdc0.jpg

 
Изменено пользователем Espinazo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

Откатал 275 боев на Баварии с хорошим капитаном, максимально заточил в ПВО, очень сильно помогало, этот ЛК, на мой взгляд, не должен быть приоритетной целью авиков 6лвл и ниже.

Пара моментов для ТСа:

заградительный огонь есть только на крейсерах, пока.

цели с хорошим ПВО, лучше оставить на потом - вместе с ХП, ближе к концу боя, они теряют значительную часть своего ПВО.

не надо хороводить авиагруппами вокруг таких целей, лучше сразу заведите несколько пучком, что-то да долетит.

Удачи :)

эмы с заградками косят самолеты не хуже крейсеров. Причем среди прокачиваемых кораблей у эмов заградка раньше, чем у КР

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 779 публикаций

Столкнулся в бою играя на авике с такой ситуацией. Линкор Bayern сколько я его не атаковал все самолеты уничтожались на подлете . 27 самолетов в минус как так ??? про заградительны огонь знаю ждал минуту  и толку 0 не понимаю.

 

Совет среднего авиковода:

во время загрузки боя смотрите силу ПВО всех кораблей соперника. Для 6-го уровня: <20 — еда, 20-35 — норм, 35-50 — заходить без маневрирования, 50-65 — не стоит, >65 — выкосит почти всё. Заград — опционально.

Линкоры с сильней дальней аурой (для вас это Байерн, Гнейзенау, Шарнхорст) дают очень мало времени на заход авиагрупп. Если противник маневрирует, то на малом радиусе облёта они собьют полгруппы, а при большом вы просто не успеете за циркуляцией.

Изменено пользователем anonym_VeKMo3JkMdMz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
151 публикация
14 435 боёв

Столкнулся в бою играя на авике с такой ситуацией. Линкор Bayern сколько я его не атаковал все самолеты уничтожались на подлете . 27 самолетов в минус как так ??? про заградительны огонь знаю ждал минуту  и толку 0 не понимаю.

 

все просто БОП+УОП+ флажок+10% к ПВО, а если есть ручное управление огнем ПВО то 105-ти миллиметровки все вынесут как раз именно на подходе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
231 публикация

у меня ни С.Каролина, ни Айова, выкаченные в ПВО, не могут отбиться от авиков :read_fish:

 

Они и не должны отбиваться - линейки корм для авиков.

 

Ничего, подлетите на Х уровне  к Демойну, уверен вам очень понравится.Желательно лететь зергом, что бы наверняка понравилось.

 

В игре нет корабля, которого не может потопить грамотный авиковод.

 

На крейсер  налет делается так. Летит 1 группа бобров с носа крейсера, при этом постоянно переназначается альт, что бы знать включена заградка или нет. Если заградка включается в 5 км от крейсера, группа возвращается за радиус обстрела. Когда ее включают за 2-3 км, то лучше отбомбить по автосбросу. При включении заградки - смотрим на таймер отсчета оставшегося времени боя. Потом ждем 30 секунд и летим еще 2 группами бобров или 1 группой торперов. Если после второга налета крейсер жив, но получил пожар или затопление. Ждем пока он потушится. И тогда делаем 3-й налет оставшимися группами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 474
Старший бета-тестер
2 924 публикации
8 298 боёв

объявили что в 0.6.3  у авиков 4-5 уровней будет отключено ручное сбрасывание торпед.  уже не так станет интересно фармить на этих уровнях и топить корабли  без пво. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
2 278 публикаций

Откатал 275 боев на Баварии с хорошим капитаном, максимально заточил в ПВО, очень сильно помогало, этот ЛК, на мой взгляд, не должен быть приоритетной целью авиков 6лвл и ниже.

Пара моментов для ТСа:

заградительный огонь есть только на крейсерах, пока.

цели с хорошим ПВО, лучше оставить на потом - вместе с ХП, ближе к концу боя, они теряют значительную часть своего ПВО.

не надо хороводить авиагруппами вокруг таких целей, лучше сразу заведите несколько пучком, что-то да долетит.

Удачи :)

Не вводите ТС-са в заблуждение! Заградительный огонь есть на эсминцах и даже на АВ с 8-го уровня. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 884 публикации

Тот самый случай когда любитель "очень сложного геймплея" привычно жмакнул кнопку "Убить во-он тот кораблик", но что-то пошло не так. :)

 

Не  в бровь, а в глаз! :great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×