Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_ufCsz0Qt2tTU

Подскажите по железу!

В этой теме 40 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 733
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
7 412 публикации
11 948 боёв

 

А понял, я могу пластинку мощнее поставить и переключить на нее! И будет счастье))) Если интегрированной не будет хватать:teethhappy:
12:49 Добавлено спустя 3 минуты

 

Ого видюха:ohmy:

 

видяха стоила в районе 20к рублей. Не так и дорого.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв

 

Денег хватит на любой, а припёрся за бесплатным советом на форум, микроабрамович , блин:D

И правильно сделал. Консультанты в комплюхтерных магазинах сейчас вообще ничего не умеют. Да и вдруг человек через интернет брать собирается?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
458
[LCA]
Участник
1 038 публикаций
30 652 боя

 

Ну играю только в корабли, раньше в танки играл 6 лет))) Хочу что бы тянуло все - Ведьмак,Батлу и тд.)))
12:58 Добавлено спустя 0 минут

 

Ну, любой понятие не растяжимое:teethhappy:

 

Найди в реале любого чела, который разбирается в компах. Бери его в охапку и вместе с ним едь покупай. А здесь тебе насоветуют за 5к баксов компик, у них же у всех такие:trollface:
13:05 Добавлено спустя 1 минуту

И правильно сделал. Консультанты в комплюхтерных магазинах сейчас вообще ничего не умеют. Да и вдруг человек через интернет брать собирается?

 

Лучше ему конкретно через интернет не покупать:D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 305 публикаций

 

Ну играю только в корабли, раньше в танки играл 6 лет))) Хочу что бы тянуло все - Ведьмак,Батлу и тд.)))
12:58 Добавлено спустя 0 минут

 

Ну, любой понятие не растяжимое:teethhappy:

Вот несколько вариантов на данный момент под игры:

1) i7 7700k, gtx 1080/gtx 1080 ti. Это для 1080p.

2) i7 6900k, gtx 1080 sli/ gtx 1080 ti sli. Это для 4 к

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв

 

Найди в реале любого чела, который разбирается в компах. Бери его в охапку и вместе с ним едь покупай. А здесь тебе насоветуют за 5к баксов компик, у них же у всех такие:trollface:
13:05 Добавлено спустя 1 минуту

 

Лучше ему конкретно через интернет не покупать:D

Он же сказал, что денег хватит на любой. Вот любой за 5 килобаксов и был собран. Причем человек даже особо не напрягся, увидив ценник на видеокарту и камень.

 

Почему ничего? Ему просто список дать с нужного прайс-листа, или корзину даже скинуть, а он просто оплатит. Уже не раз так делала. Даже деньги за это получала.

Вот несколько вариантов на данный момент под игры:

1) i7 7700k, gtx 1080/gtx 1080 ti. Это для 1080p.

2) i7 6900k, gtx 1080 sli/ gtx 1080 ti sli. Это для 4 к

Я на счет СЛИ в вечных спорах. Имхо, технология больше мешает, чем помогает. Даже одной 1080Ti на 4к хватит. Хотя у кораблей проблема с высокими разрешениями.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 779 публикаций

Собираюсь покупать новый комп, денег хватит даже на самый дорогой:) но зачем:trollface: Подскажите оптимальные параметры видюхи,процессора и тд. что бы играть на максимальных настройках  без лагов вообще!!!:rolleyes: Спасибо.

 

Смотри в эту тему.Там есть реестр конфигураций ПК и моделей ноутбуков

Там можно посмотреть, сколько FPS дают разные конфигурации.

 

Готовые конфигурации есть в статьях на ITC.ua.

Вот свежая.

Конфигурация из статьи:

PC_Config.png

 

Вот подробный обзор по компонентам.

Изменено пользователем anonym_VeKMo3JkMdMz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
458
[LCA]
Участник
1 038 публикаций
30 652 боя

Он же сказал, что денег хватит на любой. Вот любой за 5 килобаксов и был собран. Причем человек даже особо не напрягся, увидив ценник на видеокарту и камень.

 

Почему ничего? Ему просто список дать с нужного прайс-листа, или корзину даже скинуть, а он просто оплатит. Уже не раз так делала. Даже деньги за это получала.

Я на счет СЛИ в вечных спорах. Имхо, технология больше мешает, чем помогает. Даже одной 1080Ti на 4к хватит. Хотя у кораблей проблема с высокими разрешениями.

 

Реально человеку, который не знает разницы между отдельной и встроенной видеокартой , вы советуете купить по списку детали в инете и ...вжух - у него дома комп стоит? Ну пусть покупает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 305 публикаций

Он же сказал, что денег хватит на любой. Вот любой за 5 килобаксов и был собран. Причем человек даже особо не напрягся, увидив ценник на видеокарту и камень.

 

Почему ничего? Ему просто список дать с нужного прайс-листа, или корзину даже скинуть, а он просто оплатит. Уже не раз так делала. Даже деньги за это получала.

Я на счет СЛИ в вечных спорах. Имхо, технология больше мешает, чем помогает. Даже одной 1080Ti на 4к хватит. Хотя у кораблей проблема с высокими разрешениями.

Одна карта не потянет 4к без лагов на максималках в новых играх.

А в кораблях вообще требования так себе, хватит и i5 + 1070 на все

Изменено пользователем anonym_ymSBpknzNESZ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв

 

Реально человеку, который не знает разницы между отдельной и встроенной видеокартой , вы советуете купить по списку детали в инете и ...вжух - у него дома комп стоит? Ну пусть покупает.

Нуу, будь он из моего города, сама бы всё еще собрала. Отверточная сборка -- мое любимое занятие с пк. Нелюбимое -- чистка. Впрочем, в розницу такие запчасти попросту можно и не найти, и часто приходится платить на 30% больше. Хотя дело такое. Если человеку по боку, 5к бачей или 6 он отвалит, то можно просто придти в любой магазин с тем же списком и сказать, что должны достать прям вот сейчас. Обычно достают, даже если такого нету в прайсах.

13:27 Добавлено спустя 0 минут

Одна карта не потянет 4к без лагов на максималках в новых играх.

А в кораблях вообще требования так себе, хватит и i5 + 1070 на все

Например? Тесты уже были? Линкани.

Брать комп для ракаблей, когда можно купить любой... Это слегка неразумно.

Изменено пользователем NekkiBasara

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 243
[VOLNA]
Участник, Коллекционер
2 064 публикации
15 355 боёв

Сейчас интегрированная видеокарта это видеокарта в самом процессоре. Добавить ее в будущем - это только поменять процессор. 

 

Думаю, если Вы собираете новый комп, современный - у Вас по умолчанию будет интегрированная видеокарта.

 

А если и не будет - не велика потеря. В будущем добавлять интегрированную при наличии "внешней" - в чем смысл?

Мнэ... Уважаемый Пума! Интегралка уже давно не в процессоре, а на материнке (и слава богу, такой был невыразимыйужас...)...

На игровых материнках, как раз, интегрированной видяхи нету.

А вот про величину потерь - полностью согласен.

13:31 Добавлено спустя 2 минуты

 

Смотри в эту тему.Там есть реестр конфигураций ПК и моделей ноутбуков

Там можно посмотреть, сколько FPS дают разные конфигурации.

 

Готовые конфигурации есть в статьях на ITC.ua.

Вот свежая.

Конфигурация из статьи:

 

 

​Должен вас огорчить, Интел прекратил выпуск материнок уже давно (год-полтора)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв

Мнэ... Уважаемый Пума! Интегралка уже давно не в процессоре, а на материнке (и слава богу, такой был невыразимыйужас...)...

На игровых материнках, как раз, интегрированной видяхи нету.

А вот про величину потерь - полностью согласен.

Дичь. Даже у 7700k графика распаяна на чипе. Это сделано для того, чтобы интегрированная графика могла использовать кэш и оперативную память. Наличие видеочипов в топовых камнях -- специфика техпроцессов, которые позволяют бракованный топовый камень продать как более младшую версию, где наличие встроенного видеочипа является необходимостью.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 053 публикации

Мнэ... Уважаемый Пума! Интегралка уже давно не в процессоре, а на материнке (и слава богу, такой был невыразимыйужас...)...

 

Серьезно?:amazed:

Вы случайно не путаете видеовыходы на материнке с интегрированной графической системой в самом процессоре?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв

 

Серьезно?:amazed:

Вы случайно не путаете видеовыходы на материнке с интегрированной графической системой в самом процессоре?

Путает, очевидно ж.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 779 публикаций

Мнэ... Ув​Должен вас огорчить, Интел прекратил выпуск материнок уже давно (год-полтора)

 

Вы что именно комментируете?

На всякий случай: Z170/270 — это чипсет, а не вся материнка.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
[-N-N-]
Бета-тестер
1 642 публикации
20 676 боёв

Моя конфигурация. Вот уже почти 5 лет проблем не знаю.

Процессор: Intel core i5 3450 - 3,1GHz (3,5GHz max)
Охлаждение процессора: Zalman CNPS5X Performa
Мат.плата: Gigabyte GA-Z77-D3H
Видеокарта: Zotac GeForce GTX 550 Ti 1Gb стояла. Сейчас установлен Gigabyte GeForce GTX 660 3Gb (торжественно запущен в феврале 2014 года).
Память: Corsair Vengeance DDRIII 1600 MHz 3x4Gb  (было бы четыре, но одна вышла из строя).
Жесткий диск: Western Digital 10EZEX 1TB
Блок питания: Aerocool 600W
Корпус: Zalman Z9 plus

 

По цене не скажу, но в любом случае сумма выходит солидная...

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 191
[FOS]
Участник
2 894 публикации
12 663 боя

Собираюсь покупать новый комп, денег хватит даже на самый дорогой:) но зачем:trollface: Подскажите оптимальные параметры видюхи,процессора и тд. что бы играть на максимальных настройках  без лагов вообще!!!:rolleyes: Спасибо.

 

Ну во-первых игра все равно будет лагать. Это фишка игры, а не компа. 

Во-вторых пространства для маневра у вас совсем мало. По сути 2 варианта проца и 3 варианта видюхи. Все остальное будет примерно одинаковым. 

 

 

А по поводу комплектующих примерно так:

  • Поэтому берем мать на Z270 (около 10000р) - АСРОК, АСУС, МСИ, ГИГАБАЙТ.  я лично остальных производителей не признаю). 
  • Втыкаем туда проц i5-7500К (около 16000) или i7-7700 (около 20000) или i7-7700K (около 23000) тут можно взять какой-нибудь слабый i3, но для кораблей это будт фатально. Да и экономия всего около 4-5 тысяч на фоне общей стоимости не очень. 
  • Втыкаем еще туда 16 ГБ быстрой памяти. DDR4 3000 (около 8000 р). - Я за Кингстон
  • Все это ставим в хороший свободный тихий корпус (около 8000). В нем должно быть 1-2 встроенных вентилятора. Скажем Фрактал Дизайн S5

Сочетание проц-мать-память-корпус очень плохо апгрейдится, поэтому я бы сказал что надо взять максимально крутую мать и проц. Память можно 16, можно 32 - она легко увеличивается. 

  • Берем видюху GTX 1070 (около 23000) либо GTX 1080 (около 40000) либо GTX 1080 ti (около 60000) - я однозначно за Nvidia. Многие видюхи умеют останавливать вентиляторы в покое, так что становится тихо. Интегрированная нужна чтобы можно было запускать пасьянс ;-) Забудьте о ней. Тут можно сэкономить и всзять GTX 1060 за 16000р. Она сильно просадит возможности, а на фоне общей стоимости экономия не очень. 
  • Не забываем взять тихий кулер для проца (около 3500). i32 CO например, он умеет останавливаться при простое Если выбрали процессор с литерой "К", то БОЛЬШОЙ тихий кулер (около 6000)
  • Берем ТРИ жестких. Один ССД 120ГБ для системы (3500р). Второй ССД 256 (6000р) или 512ГБ (11000р). Сюда поставим требовательные к харду игры (Дум, Кораблики, Ведьмак). И нужно где-то хранить фильмы и прочее - 3Тб хард за 5000р . В целом тут выбор за вами. 
  • Чтобы все это запитать берем тихий блок питания на 650-700ВТ (около 5000)
  • Берем звуковую карту (многие скажут что не надо, но если хоть немного любите свои уши то надо). Creative SB Z (5500р)
  • Наушники G930 (или похожие), мышь хорошую и клаву по вкусу. 
Изменено пользователем Eranise

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв

АСРОК, ГИГАБАЙТ

На помойку, ибо ноунейм, а гигабайт так и не чешется исправлять свое убогое охлаждение.

Кингстон

Корсары, зачем экономить?

GTX 1070

 

Заведомое ослабление, лучше уж 1080, но 1090 предпочтительнее.

ТРИ жестких.

 

Зачем? 2 достаточно. Просто попилить разделы. А если память раздуть до 32ГБ, можно рамдиск использовать.

650-700ВТ

Излишне. Надо смотреть по потреблению, не указан стандарт. Нужен не менее 80 Plus Gold.

Берем звуковую карту (многие скажут что не надо, но если хоть немного любите свои уши то надо).

Если слушаешь звук через монстрбитс, то тебе не поможет даже хайфай аудиосистема за 100к, излишне.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 191
[FOS]
Участник
2 894 публикации
12 663 боя

1. На помойку, ибо ноунейм, а гигабайт так и не чешется исправлять свое убогое охлаждение.

2. Корсары, зачем экономить?

 

3. Заведомое ослабление, лучше уж 1080, но 1090 предпочтительнее.

 

4. Зачем? 2 достаточно. Просто попилить разделы. А если память раздуть до 32ГБ, можно рамдиск использовать.

5. Излишне. Надо смотреть по потреблению, не указан стандарт. Нужен не менее 80 Plus Gold.

6. Если слушаешь звук через монстрбитс, то тебе не поможет даже хайфай аудиосистема за 100к, излишне.

 

 

 

1. Давно уже не ноунейм, но в целом это личное дело каждого ;-) я указал чипсет. АСУС и МСИ оторвались от реальности - они выпускают геймерские матери за 30К, в которых видюхи закрывают слоты. Это просто эпик фейл какой-то .

 

2. Опять же вкусовщина. Но в целом ни один нормальный человек не оценит разницы. Поэтому лично мое мнение что именно тут можно и нужно экономить.

 

3. 1090? )) Блин, а пацаны-то не знают! http://www.nvidia.ru/object/geforce-desktop-graphics-cards-ru.html 

Там три варианта указаны. 

 

4. И какого размера брать ССД который делить планируем? 

 

5. Любой почти имеет стандарт 80 (минимальный). А голд смысла не имеет, он нужен чтобы снизить счет за электричество на предприятиях где таких БП установлены тысячи штук. С точки зрения домашнего компа вообще нет разницы.

 

6. Вообще нет. Это выделенный звуковой процессор. И звук кардинально отличается. Не звучание (которое зависит от колонок/наушников), а именно звук. 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв

Давно уже не ноунейм, но в целом это личное дело каждого ;-) я указал чипсет. АСУС и МСИ оторвались от реальности - они выпускают геймерские матери за 30К, в которых видюхи закрывают слоты. Это просто эпик фейл какой-то .

Есть такое. Но тут уже издержки производства. Слотов хочется много, а форм-фактор уже не позволяет.

2. Опять же вкусовщина. Но в целом ни один нормальный человек не оценит разницы. Поэтому лично мое мнение что именно тут можно и нужно экономить.

Можно заморочиться и посмотреть эталонные чипы, брать их. Экономия на оперативке такое себе. Я разок поэкономила. Мамка погорела.

1090? )) Блин, а пацаны-то не знают! http://www.nvidia.ru...-cards-ru.html 

В продаже еще нет, но скоро будут. Немного подождать надо, цена будет около 1200 бачей.

4. И какого размера брать ССД который делить планируем?

300 с гаком хватит. ~60гб под систему, остальное на игори.

С точки зрения домашнего компа вообще нет разницы.

Есть, даже вполне себе немаленькая. Все то, что не ушло в КПД, рассеивается в виде тепла. Нет особой разницы между Platinum и Titanium. Гугли сравнение тепловыделения.

именно звук. 

И чем же отличается? Я ничего против не имею, но для говнoколонок и говнoнаушников это явно излишнее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
33
[RNF]
Бета-тестер
203 публикации
2 018 боёв

Собираюсь покупать новый комп, денег хватит даже на самый дорогой:) но зачем:trollface: Подскажите оптимальные параметры видюхи,процессора и тд. что бы играть на максимальных настройках  без лагов вообще!!!:rolleyes: Спасибо.

 

Правильно посоветовали:

Сюда идём: Игровой ПК – комплектуем сами!

Форум танковый, но самые толковые советы там.

 

Там можно попросить (назвав город, назначение и сумму) и вам соберут список из наличия. Сам там сидел почти год, пока себе собирал)

Они там уже много лет этим занимаются. Смело рекомендую, лучше варианта просто нет.

 

Ах, да! Только корпус сами выбирайте! А то там "главарь" экономит на ящиках)) ...и вкус не совсем по мне) 

Я сам после долгих изучений остановил свой выбор на FRACTAL DESIGN, как уже упоминалось выше, и взял FRACTAL DESIGN Arc Midi R2, 10,7 кг)), люблю строгие.

Кстати 3 родные вертушки в нём просто супер, правда добавил ещё 3)). А сыну, волей случая, достался б/у FRACTAL DESIGN Define R4, 12,3 кг. (так он ещё и проклеен - "с внутренней стороны обе боковые панели оклеены звукоизолирующим материалом, представляющим собой двухмиллиметровый слой битумной основы, оклеенный с двух сторон тряпичным полотном (подобная «шумка» нередко применяется в автомобилях).").

Просмотр сообщенияEranise (21 мар 2017 - 17:43) писал:

  • Все это ставим в хороший свободный тихий корпус (около 8000). В нем должно быть 1-2 встроенных вентилятора. Скажем Фрактал Дизайн S5

 

Кстати, что-то не нашёл такой - Фрактал Дизайн S5....

Изменено пользователем WhiteMercedes

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×