Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
del_13058122

По поводу альт атаки.

В этой теме 55 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
64 публикации

 

Ну хорошо, давайте зайдём с другой стороны: Вам не кажется, что на 6 лвл учиться альту уже поздновато? И что мы будем наблюдать в бою? Либо поголовные автосбросы, либо ракование с альтом, либо нормального новенького игрока, который смог в альт, которых, имхо, будут единицы. 

 

Нормальный человек не будет тратить свое время проходя содом и гомору 4-5 лвл, так что не ждите новых игроков на авиках. Ну встречаются они сейчас 1 раз на 7-10 боев, будет еще реже.
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 344 публикации
14 367 боёв

Та нехай режут альт атаку у ударников. Зачем резать альт у файтов? 

 

Тем что любой *** знает что количество самолетов ограничено на 4 лвл. и если слить одно звено то контроль неба будет весьма актуален. Выпиливаешь ему файтов и все дальше безнаказано сливай бобров и торперов, ПВО там не слишком хорошое по тому весеть даже звено файнов безнаказано может и минут 5 над вражеским авиком и сразу сливать безнаказано ударку, как вариант. Ну я бы косил на подлете к цели 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

Собственно почитал билютень нового патча и он мне очень даже понравился. Единственное, что удручает это переход с ав 5-го лвла на 6-ой. Я не авикавод, но что такое альт атака знаю. Собственно может правильнее было поэтапное развитие альт атаки? Скажем так 4-5 уровень альт атаки нет. 6-7 альт атака только у торпедоносцев и бобров. 8-10 уровень добавляется альт атака у Ястребов. Почему? Все очень просто АВ 7-го уровня и ниже по условиям игры не закинет  к АВ 8-10 уровня. Так новички постепенно научатся пользоваться альт атакой и 5-ки не пострадают от Ястребов 6-го ав. 

Жду критику. С Уважением Пень!

а как вы будете вырезать ястребы амеров на японцах? т.е. попался в ПВО и считай ты беспомощный. 

 

Засилие одних амер АВ вижу я на 4,5ур. япы уже не смогут противостоять и защищаться. бедный хошо сольет два своих звена от одного ленгли который повесит свой ястреб возле авика и просто не даст ничего сделать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
576
[KNOTS]
Участник
1 759 публикаций

Собственно почитал билютень нового патча и он мне очень даже понравился. Единственное, что удручает это переход с ав 5-го лвла на 6-ой. Я не авикавод, но что такое альт атака знаю. Собственно может правильнее было поэтапное развитие альт атаки? Скажем так 4-5 уровень альт атаки нет. 6-7 альт атака только у торпедоносцев и бобров. 8-10 уровень добавляется альт атака у Ястребов. Почему? Все очень просто АВ 7-го уровня и ниже по условиям игры не закинет  к АВ 8-10 уровня. Так новички постепенно научатся пользоваться альт атакой и 5-ки не пострадают от Ястребов 6-го ав. 

Жду критику. С Уважением Пень!

 

Редко на них играю, но мне кажется, что вся эта канитель с запретом alt мало что решит.

При том, что мышление прагматичных примерно понять можно - мол, когда не было alt, то данный класс кораблей был популярен, но дело-то не только в этом: кто следит за проектом - тот помнит, что нынешние АВ лишь жалкая тень огневой мощи своих предшественников.

 

А новички, конечно же, страдают от скилловых игроков, так как еще при предыдущих перках кэпа нигде не было столько кэпов 16 и выше уровня, как на АВ 4 - 5 уровней, но на самом деле дело же не в этом...

Оно в нынешнем балансе 1-на-1 или 2-на-2, так как мало кто психологически готов к осознанию того, что он сам, а не кто-то другой или все кроме него.:popcorn:

Изменено пользователем ccoouuoocc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
2 278 публикаций

а как вы будете вырезать ястребы амеров на японцах? т.е. попался в ПВО и считай ты беспомощный. 

 

Засилие одних амер АВ вижу я на 4,5ур. япы уже не смогут противостоять и защищаться. бедный хошо сольет два своих звена от одного ленгли который повесит свой ястреб возле авика и просто не даст ничего сделать.

Собственно если Вы играете на ПВО хирю против ударного рейнджера, что ему делать? 3 звена Ястребов против 4 ударников. На сколько американца хватит? Вы взяли случай, когда Вы попали на ударном ав против ПВО. А что собственно Вы сейчас делаете? Я Вам больше скажу, что сейчас играя я на ПВО присете против вас в ударном Вы закончите бой с дамагом ниже 50к. А вот если альта не будет, то одно звено контрится ястребами, на второе жертвуете бобров. Уже ПВО не сможет так быстро вас забрать. Раньше чистые небеса брал на 4 ленгли каждый день ради сигналов для турнира. Просто альт атака на летящих на вас Ястребов хошо и все минус звено, догоняет торперов, альт и минус два звена. 

Наоборот убрав альт для человека, который умеет им пользоваться самолеты противника дольше проживут. Хошо хоть успеет связать дважды самолеты лэнгли, провести 2 полноценных торпедных атаки, а уже затем разводить и жертвовать по одной группе. При условии, что ленгли решит погоняться именно за самолетами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
64 публикации

Наоборот убрав альт для человека, который умеет им пользоваться самолеты противника дольше проживут. Хошо хоть успеет связать дважды самолеты лэнгли, провести 2 полноценных торпедных атаки, а уже затем разводить и жертвовать по одной группе. При условии, что ленгли решит погоняться именно за самолетами.

Какие еще полноценные атаки без альта? Что за дичь вы пишите?  Идите и проверьте сколько дамага можно нанести на автосбросе. Я вот проверил: за два боя 0 торпед и 3 бомбы на лэнгли. И кто будет в это играть?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

Какие еще полноценные атаки без альта? Что за дичь вы пишите?  Идите и проверьте сколько дамага можно нанести на автосбросе. Я вот проверил: за два боя 0 торпед и 3 бомбы на лэнгли. И кто будет в это играть?

 

Так разрабы и хотят,чтобы никто не играл.Авики на 4-5 лишние)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 267 публикаций

Я считаю, что хватит урезки альта с 4 по 5 уровень, так как явление "***ства" на авиках низкого уровня - не редкость, и это позволит уравнить игроков в возможностях. К VI уровню скилла надо побольше :)

 

Любители покатать лоу авики просто пересядут на инвизнокидающие торпеды эсминцы, а так как авиков будет очень мало в рандоме(кто ж захочет их качать 50 боев с 40к урона!! и 400 опыта за бой(ЛОЛ), а с автоатакой иначе Никак) и светить некому - то, Вангую, вой на форуме по этому поводу через месяц после патча. Всё взаимосвязанно.
Изменено пользователем anonym_4W3rVW8QLVVx

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
2 278 публикаций

Какие еще полноценные атаки без альта? Что за дичь вы пишите?  Идите и проверьте сколько дамага можно нанести на автосбросе. Я вот проверил: за два боя 0 торпед и 3 бомбы на лэнгли. И кто будет в это играть?

Вы вникаете в то о чем я пытаюсь написать? То что на 4-5 лвле авики будут на автосбросе это уже не поменять. Я пытаюсь дать возможность хоть как-то выживать 5-ым авикам при встрече с 6-ыми. У них будет альт атака, у 5-ок нет. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 779 публикаций

 

Любители покатать лоу авики просто пересядут на инвизнокидающие торпеды эсминцы, а так как авиков будет очень мало в рандоме(кто ж захочет их качать 50 боев с 40к урона!! и 400 опыта за бой(ЛОЛ), а с автоатакой иначе Никак) и светить некому - то, Вангую, вой на форуме по этому поводу через месяц после патча. Всё взаимосвязанно.

 

Вообще-то, мои 42к на Ленгли - это "бирюзовый" дамаг (топ 5%). Я учился, и "40к" меня не напрягали (кстати, опыт там отнюдь не 400, даже при отвратительном ПП).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
2 278 публикаций

Пришел с работы и решил таки проверить что такое ленгли...

 

shot-17.03.22_01.55.05-0429.jpg

shot-17.03.22_01.55.35-0892.jpg

shot-17.03.22_02.13.34-0999.jpg

Изменено пользователем staryiPen

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
2 278 публикаций

а как вы будете вырезать ястребы амеров на японцах? т.е. попался в ПВО и считай ты беспомощный. 

 

Засилие одних амер АВ вижу я на 4,5ур. япы уже не смогут противостоять и защищаться. бедный хошо сольет два своих звена от одного ленгли который повесит свой ястреб возле авика и просто не даст ничего сделать.

 

Кто говорит про вырезание? Ну сильнее Ленгли чем Чошо в плане ястребов. Но я поясню еще раз два момента. 

Реальное время. Хошо ястреб и 2 звена торперов. Я на хошо, на меня летит звено ленгли, у меня два варианта либо завязать бой, либо убежать. Пытаюсь завязать бой для того что бы зайти торперами. Альт нажимает ленгли у меня нет звена ястребов, он летит и по альту срезает мне торперов. У меня почти нет самолетов.

Новый патч. Я лечу на ястребов ленгли, связываю их и у меня есть 20-30 секунд на свободные действия торперами. Я ими спокойно скинулся и потерял звено ястребов. Затем сново поднял ястребов и торперов, завязал остатками ястребов бой а торперами скинулся! У меня есть шанс, что я уже что-то смогу надомажить в бою. 

Выше я выложил скрин боя, который прошел несколько минут назад. Как Вы считаете это нормально? Я вырезал 60% команды! И 85% самолетов! Один! Именно по альт атаке... Ну не нужно это на 4-5 уровне! Но нужно правильно забрать этот альт. Иначе 6-ка будет просто в 0 сносить 5-ку!

 

Изменено пользователем staryiPen

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций

Просмотр сообщенияMorgan_666_666 (21 мар 2017 - 22:33) писал:

 

Любители покатать лоу авики просто пересядут на инвизнокидающие торпеды эсминцы, а так как авиков будет очень мало в рандоме(кто ж захочет их качать 50 боев с 40к урона!! и 400 опыта за бой(ЛОЛ), а с автоатакой иначе Никак) и светить некому - то, Вангую, вой на форуме по этому поводу через месяц после патча. Всё взаимосвязанно.

 

Пусть пересаживаются и не рыдают.

Эсминцы грамотно катать это вам не одну кнопку жмакать. Да и сдачи получать в кои то веки будете.

 

Просмотр сообщенияstaryiPen (22 мар 2017 - 01:07) писал:

Но нужно правильно забрать этот альт. Иначе 6-ка будет просто в 0 сносить 5-ку!

 

Давай честно?

Как часто 5 авик попадает к шестому в один бой? И сколько всего нужно боёв что бы пройти АВ-5?


 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
2 278 публикаций

Давай честно?

Как часто 5 авик попадает к шестому в один бой? И сколько всего нужно боёв что бы пройти АВ-5?

 

Честно не знаю... Я там не играю давно...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 494
[DONAT]
Модератор, Коллекционер
9 263 публикации
19 387 боёв

Покатал вчера на тесте. Именно было интересно попробовать авики без альта как сейчас чувствуют. Взял Дзуйхо 5 лвл. Сгонял 5 боев. Пришел к выводам:

1. он не нужен, влияние на бой минимальное по 3 торпедных попадания за бой, ибо без альта все уворачиваются - это ни о чем.

2. Авик  противника ничем не мешает и не моежет помочь своей команде, также как и я своей. Встртив другого такого же - ястребы виснут друг на друге, ударниками клацаешь по цели, больше ты ничего не в состоянии сделать, кроме как чаек попивать, пока самолеты не вернулись на авик.

В общем, я думаю, новичков на авиках больше не будет, ибо пройти 4 и 5 лвл с таким нудным геймплеем... Совершенно не цепляет.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

 

Пусть пересаживаются и не рыдают.

Эсминцы грамотно катать это вам не одну кнопку жмакать. Да и сдачи получать в кои то веки будете.

 

о да,играть на камиказе таак много мозгов надо,капец просто :trollface:, та же 1 кнопка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций

 

о да,играть на камиказе таак много мозгов надо,капец просто :trollface:, та же 1 кнопка.

Нету его в продаже.

Вы давайте на Миникадзе тренируйтесь пока и на Минске. ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

Нету его в продаже.

Вы давайте на Миникадзе тренируйтесь пока и на Минске. ))

 

кто хотел-все купили) а Минск хорош)Хотя причем тут 7 лвл непонятно,Николас и подвойский тоже нагибучи)
Изменено пользователем YouDriveMeCrazy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций

Нагибучи любые юниты в прямых руках.

Вопрос в цене ошибки. Если ошибся плоский ноджебатор Коля, то просто поднимет следующую группу. А ошибётся этот Коля на эсминце и сразу уйдёт в порт, даже на Камикадзе. Там всё таки не за самым дальним островом стоять и ковыряясь в носу жмакать кнопку "убить вооон тот корабль".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

Нагибучи любые юниты в прямых руках.

Вопрос в цене ошибки. Если ошибся плоский ноджебатор Коля, то просто поднимет следующую группу. А ошибётся этот Коля на эсминце и сразу уйдёт в порт, даже на Камикадзе. Там всё таки не за самым дальним островом стоять и ковыряясь в носу жмакать кнопку "убить вооон тот корабль".

 

2 раза шлюпка ошибется и самолеты закончились)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×