Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
del_13058122

По поводу альт атаки.

В этой теме 55 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 628 публикаций

Ну вот я на авиках натуральный криворукий нубяра, почти не играю и качаю по принципу снял звезду и поставил обратно в гараж. Сейчас таким образом потихоньку Рейнджера заканчиваю. И ни разу не помню чтоб хоть на каком-то АВ начиная с Ленгли остался в бою совсем без групп. Это наверное как-то специально их сливать надо? Ну другого объяснения и не нахожу.

А игра на АВ - самая простая. Хоть и унылая до невозможности. И только на каком нибудь Эссексе или Мидвее можно увидеть натурального бота в 42% и 300 проальфы набивающего дамаг и топящего Ямато с Изюмом. На любом другом корабле этот ракобот даже одного попадания по врагу не делает и умирает.

Авики это самый примитивный геймплей. В принципе вместо РТС можно было запилить в игру Тетрис. Слил одну линию - у врагов умер эсминец, слил 2 линии - умер крейсер, 3 линии - и на респе взорвался линкор. Это немногим отличается от вашей РТС-игры внутри игры про корабли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

Ну во первых она не моя,я в шлюпки не особо)

А во вторых,у меня каждый 3й бой на зуйхо к концу боя остаются копейки самолетов,ибо боуги достали)

При этом,я более чем уверен,что у них такая проблема встречается в разы реже)

Пы.Сы.и откройте стату,я хочу посмотреть сколько урона набивает человек,у которого ни разу не заканчивались самолеты)

Изменено пользователем YouDriveMeCrazy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
2 278 публикаций

 

2 раза шлюпка ошибется и самолеты закончились)

Ошибки наказуемы у всех. Только если на эсминцев тебя в порт отправят, то на ав без самолетов хочется утопиться... А никак(((

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

Ошибки наказуемы у всех. Только если на эсминцев тебя в порт отправят, то на ав без самолетов хочется утопиться... А никак(((

Страдай шлюпка :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций

 

Пы.Сы.и откройте стату,я хочу посмотреть сколько урона набивает человек,у которого ни разу не заканчивались самолеты)

Дык говорю же - на авиках я ракокраб. Мне этот геймплей не интересен и скучен. Прокачка идёт по миллиметру и можно сказать через силу. Ну или когда обидит очередной плоский Коля, то беру Рейнджера, ставлю ПВО пресет и вперёд мстить, портить игру авика у противника и злорадно улыбаться.

Такие результаты на этом фоне:

АВ 4 Hosho 16 43.75 1139 56576 0.81 8.88 62.5 2.17 2208
АВ 4 Langley 34 55.88 674 28454 0.65 11.74 52.94 1.38 1676
АВ 5 Zuiho 24 62.5 902 41833 0.67 6.71 66.67 2 1014
АВ 5 Bogue 40 55 1175 38460 0.63 13.33 52.5 1.32 1931
В 6 Independence 46 54.35 1250 41936 0.67 6.96 56.52 1.55 1575
АВ 7 Ranger 30 53.33 1414 46018 0.77 14.03 60 1.92 1181

 

И да - полностью самолёты никогда не терял. И это я криворукий и играющий правой пяткой на этих плоских баржах.

Сначала медленно проходил обе ветки, но потом японцев забросил полностью. По причине что там дальше много эскадрилий и мне напряжно пить чай или даже ужинать во время боя на авианосце. Да и два боя за сессию на АВ это уже перебор для меня.

 

Изменено пользователем DionisiyTankist

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
2 278 публикаций

Страдай шлюпка :trollface:

Собственно я не про себя... Я как бы на всем играю...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
415 публикаций

Чем рассуждать тут, лучше зайдите на тест и поиграйте на пятых авиках боев десять. Потом напишите фидбек в профильной ветке форума.

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/forum/182-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D0%B2%D1%8F%D0%B7%D1%8C/

Это будет полезнее.

 

И да. Я против отмены альт-атаки на любом уровне. Я за нормальное обучение игроков, как играть на авике, и как играть против авиков. То что сделали сейчас, думаю вообще отобьет охоту новичкам прокачивать данный класс, особенно японцев.

 

Подумали про статистов на авиках, а что, на других классах их нет? Зачем из-за этого усложнять вхождение в класс новых игроков?

 

Изменено пользователем anonym_btaBDsFbJlLJ
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 522
[DONAT]
Модератор, Коллекционер
9 271 публикация
19 554 боя

 

И да. Я против отмены альт-атаки на любом уровне. Я за нормальное обучение игроков, как играть на авике, и как играть против авиков. То что сделали сейчас, думаю вообще отобьет охоту новичкам прокачивать данный класс, особенно японцев.

 

Подумали про статистов на авиках, а что, на других классах их нет? Зачем из-за этого усложнять вхождение в класс новых игроков?

 

 

Мне и 5 боев на тесте хватило, чтобы понять, что такой геймплей на 5 лвл авиках не для меня. А поскольку я не авикавод и авики до сих пор катал только для бз, то с сегодняшнего дня у меня ЛБЗ - выкачать 6 лвл японских авиков до патча ибо без альта не хочу проходить их (амеры 6 лвл есть уже)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
231 публикация

Собственно почитал билютень нового патча и он мне очень даже понравился. Единственное, что удручает это переход с ав 5-го лвла на 6-ой. Я не авикавод, но что такое альт атака знаю. Собственно может правильнее было поэтапное развитие альт атаки? Скажем так 4-5 уровень альт атаки нет. 6-7 альт атака только у торпедоносцев и бобров. 8-10 уровень добавляется альт атака у Ястребов. Почему? Все очень просто АВ 7-го уровня и ниже по условиям игры не закинет  к АВ 8-10 уровня. Так новички постепенно научатся пользоваться альт атакой и 5-ки не пострадают от Ястребов 6-го ав. 

Жду критику. С Уважением Пень!

 

Предлагаю запретить авикам 4-5 лвл юзать мышку. На 6-8 лвл запретить клаву. На 9-10 лвл отключить монитор и урон с бобров и торперов.

 

Да еще пару идей: :

 

- сливаешся на эсмах от авика? #нерфить авики

 

- не знаешь про заградку на крейсере:? #нерфить авики

 

- не слышал про рули и фокус ПВО на линейке? # нерфить авики

 

- много эсмов в рандоме # нерфить авики

 

- не слышал про перки ПВО ? # нерфить авики

 

- тонешь на любом корабле за 5 минут боя? # нерфить авики

 

- в любой не понятной ситуации # нерфить авики

 

 

Изменено пользователем anonym_sCp8grKSvV0l
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
172
Бета-тестер
521 публикация
6 278 боёв

 

А игра на АВ - самая простая. Хоть и унылая до невозможности. 

на самом деле - нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
90
[C0D]
Старший бета-тестер, Коллекционер
151 публикация
23 809 боёв

Это явный косяк разработчиков. Вместо того,что бы грамотно обучать новичков бороться с авиацией (маневром, совместным пво и тд) мы лучше искалечим начальные уровни и так самого редкого класса кораблей. Ну перейдут данные статисты авиководы на 6 уровень и что получим? искалеченные 4-5 уровни авианосцев..  Может лучше вместо отнимания  альта следует несколько улучшить ПВО кораблей? или ( уж совсем невероятно) придумать механику ордера кораблей,когда ПВО складывается не простым пересечением ПВО аур? Но это сложно конечно, я понимаю....Проще изувечить начальные авианосцы...Фу,граждане разработчики,просто фу.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

На 4-5 уж точно да)

Это если статист встретил новичка, а два статиста напрочь выносят противника, а потом принимаются друг за друга.

Сколько уже прочитал про нерф альт атаки, сформулировалась мысль: будет интересно играть на 5 авиках. Вангую за одни ударные пресеты и засилье боугов.

Аж самому интересно и охота покатать боёв 20, после патча, на ударном Боуге (чего никогда не делал: катал в уеиверсалке 1-1-0)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
231 публикация

Один стример не так давно рассказывал. Что существуют планы по упрощению геймплея на авиках. Теперь у авиков 4 и 5 лвл заменили альт атаку. Думаю, что эта замена - будущий геймплей для всех уровней авиков. И его просто решили протестировать  на лоу лвл.

 

Уже видел как это играется, если такое сделают на мидвее, то играть на авиках вообще перестану.

 

Сам путь по которому идут изменения в игре меня сильно напрягает. Играл в разные известные онлайн-проэкты. И  первый раз встречаю, когда статы персов ослабляются. Бывало что ослабляли фарм ресов - это обычная история. Но нерф характеристик - это что то новое.

 

Представьте игрока, который  сыграл почти 1 к боев, что бы вкачать Х лвл. Примерно 12000 минут реального времени ( 200 часов) Это не считая боев для фарма кредитов.  И тут он узнает, что, его корабль сильно ослаблен, из за нытья на форуме, тех кто на его прокачку не потратил даже минуты. А на составление поста на форуме, ушло минуты 2. Что он сделает потом - не трудно догадаться.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

Это если статист встретил новичка, а два статиста напрочь выносят противника, а потом принимаются друг за друга.

Сколько уже прочитал про нерф альт атаки, сформулировалась мысль: будет интересно играть на 5 авиках. Вангую за одни ударные пресеты и засилье боугов.

Аж самому интересно и охота покатать боёв 20, после патча, на ударном Боуге (чего никогда не делал: катал в уеиверсалке 1-1-0)

 

Вот как раз ударные боуги гнобить не будут,стоковые будут) А ударного боуга даже яп загнобит)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×