Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Texen

Небольшая мысль об изменении Авиков 4-5 уровней

В этой теме 32 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 211
Коллекционер, Участник
1 282 публикации

 

Были, например, вот такие в игре: http://ru.wikipedia.org/wiki/Mitsubishi_1MT

 

Самолёт красивый. Мне нравится. Минус в том, что во-первых во время игры для меня авиагруппа - это маленький кружочек с обозначением типа эскадрильи, а во-во вторых - его внешний вид и ТТХ совершенно не дают представления о том, как оно реализовано в игре. Я лично не могу на основе ТТХ представить как он будет действовать под ПВО модельки Феникса и насколько хорошо будет пробивать по Арканзасу Бета (который кстати вообще не про новичков и должен сам справляться с авиацией при помощи созюников).

 


 

Я вот помню когда только начал прокачивать ветку авианосцев мне очень понравился Боуг в ПВО пресете. Два ястреба и один бомбардировщик. Понятное дело, что урона я никакого не наносил, но "Чистые небеса" получал регулярно. И вот как-то в команде попался Арканзас, который попросил меня прикрыть от первого налёта Зуйхо. Авианалёт был успешно отбит, Арканзас даже на ремку не удалось развести. Он так обрадовался! Сказал что с такой крышей над головой можно начать играть и пошёл убивать всех вокруг. После этой игры пригласил меня в отряд и мы пограли ещё пару часов. Несколько раз он получал "Кракена". Вот такой был нагиб от авика на ранних уровнях. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 637
Участник
29 780 публикаций
8 481 бой

как оно реализовано в игре

 

Медлительно и сбиваемо даже ПВО Николая Однажды.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 211
Коллекционер, Участник
1 282 публикации

 

Медлительно и сбиваемо даже ПВО Николая Однажды.

 

Ну т.е. авиация теряла всякий смысл, потому что если она не может долететь до Николая, значит сбить эсминец или крейсер вообще нет шансов в рамках игровой условности? Вывод - авики с 4-го уровня убрать вообще. Хотя я постоянно  вижу орущих о том, что авики надо убрать из игры... И эсминцы тоже. Нет предела совершенству!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
518
Бета-тестер
871 публикация
3 187 боёв

 

Начальные авики действительно мощно апнули, когда сделали всего 4 уровня перков у командира. Ну и переломали их все. Стало слишком легко собрать мощную ударную группу не выходя из 4-го уровня кораблей.
12:03 Добавлено спустя 3 минуты

 

Мне кажется, что это уникальное достижение.

О новых перках только ленивый не говорил, что это ап авиков и теперь у каждого желающего будет кэп с полным набором навыков для нагиба новичков. Но разрабы ж самые умные. Теперь, вдруг, оказалось, что авики стали перегибать новичков. Завтра окажется, что без авиков ЛК аннигилируют все живое, а эсминцы безнаказанно в дыму берут базы. И тогда еще какому-нить классу обрубят важный элемент механики.

Меня еще печалит, что теперь не на чем будет делать ЛБЗ на сбитие самолетов. Да и самолеты попробуй найди теперь в бою :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 142 публикации
10 323 боя

В качестве дополнения:

Т.к. есть скилованные игроки, которые точно стреляют, надо отменить ручное прицеливание из ГК - пусть стреляет само как и ПМК.

Ну а чтобы опытные игроки не пользовались преимуществом знания карт сделать автоматическое управление ходом корабля.

И вот тогда на младших уровнях никто не будет слишком сильно нагибать новичков - кораблики сами ходят, сами стреляют, сами уворачиваются - все равны, новички спасены! :popcorn:

Изменено пользователем zloy_nyb
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 637
Участник
29 780 публикаций
8 481 бой

Ну т.е. авиация теряла всякий смысл, потому что если она не может долететь до Николая, значит сбить эсминец или крейсер вообще нет шансов в рамках игровой условности?

 

Долететь она могла. Но даже Коля мог сбить хоть один самолет находясь в гордом одиночестве.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 211
Коллекционер, Участник
1 282 публикации

Меня еще печалит, что теперь не на чем будет делать ЛБЗ на сбитие самолетов. Да и самолеты попробуй найди теперь в бою :)

 

 

У меня вроде как нет с этим проблем. Беру ПВОшный Лекс и начинаю гоняться за самолётами по всей карте. Да и раньше я эти задания на Лексе выполнял... Так быстрее, потому что там в ангарах самолётов до чёртиков напихано. А ещё круче будет, если там попадётся какой-нибудь Шокаку, который попытается связать твои истребители, а сам ударкой пойдёт на тебя. У такого вообще можно весь ангар выкосить!

 

В качестве дополнения:

Т.к. есть скилованные игроки, которые точно стреляют, надо отменить ручное прицеливание из ГК - пусть стреляет само как и ПМК.

Ну а чтобы опытные игроки не пользовались преимуществом знания карт сделать автоматическое управление ходом корабля.

И вот тогда на младших уровнях никто не будет слишком сильно нагибать новичков - кораблики сами ходят, сами стреляют, сами уворачиваются - все равны, новички спасены! :popcorn:

 

Полностью поддерживаю! Где подписаться?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
518
Бета-тестер
871 публикация
3 187 боёв

 

Долететь она могла. Но даже Коля мог сбить хоть один самолет находясь в гордом одиночестве.

 

Только не забудьте ангар в 2-3 раза увеличить. Потому, что тогда корабли будут выкашивать самолеты пачками.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 202
[DNO]
Участник
1 413 публикации
1 914 боёв

И через полтора года игры далеко не все знают, что торпедоносцы обычно летят издалека и могут быть засвечены заранее. :trollface:

 

Потеря самолета не равно потери всего корабля. Эсминец рискует собой авик только своими самолетами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 637
Участник
29 780 публикаций
8 481 бой

 

Только не забудьте ангар в 2-3 раза увеличить. Потому, что тогда корабли будут выкашивать самолеты пачками.

 

К концу боя да, оставались почти или полностью без авиации. Но разве это плохой способ выжить на с авиков песочных нагибаторов?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 130 публикаций
12 994 боя

А также новички страдают от таких  как я, которые берут Николашку или Арканзас и просто гнобят новичков, а теперь, так  как можно АВ не боятся, будут гнобить ещё больше......

Поэтому наверно и ЛК надо дать автоатаку, чтоб новички могли спасти свои цитадели....


 

Изменено пользователем PaulAl73

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
31
[-ST-]
Участник, Коллекционер
83 публикации

В качестве дополнения:

Т.к. есть скилованные игроки, которые точно стреляют, надо отменить ручное прицеливание из ГК - пусть стреляет само как и ПМК.

Ну а чтобы опытные игроки не пользовались преимуществом знания карт сделать автоматическое управление ходом корабля.

И вот тогда на младших уровнях никто не будет слишком сильно нагибать новичков - кораблики сами ходят, сами стреляют, сами уворачиваются - все равны, новички спасены! :popcorn:

 

Давать ручное управление кораблем как расходник 30 сек каждые 5 минут. И именно в эти 30 секунд ему гарантированно кто-то будет вышибать цитадель, ломать рули, критовать движки и орудия  и т.д .и т.п.:teethhappy:  Чтобы игрок напрочь терял желание дальше сам управлять кораблем :)
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×