Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperLOCOCb

А чегой-то в Европе все такое дешевое??? :-|

В этой теме 57 комментариев

Рекомендуемые комментарии

8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв

Зашел на евросерер и наш, что в лоб что по лбу ( что пересчитывать из евро в рубли по текущему курсу, что выставлять цены в рублях) Тирпиц у нас дороже минимум рублей на 50.  Пакеты дублонов дороже у них. Белфаст скорее дороже, Ленинград чуть дешевле. Охотник у них просто есть, а когда был , был существенно дешевле.   У них есть товары которые нельзя купить у нас, а у нас есть товары которые нельзя купить у них ( в основном это камуфляжи и флаги).

На рус сервере больше вариативности в покупке, если бы не фейл с продажей Олега и Охотника,  то в целом политика продаж на RU более лояльная.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
66 публикаций
61 бой

  Если я не ошибаюсь то западные компании делают для ру региона существенную скидку в ценнике. А наши лупят и для нас и для европы один ценник. По ряду примеров наблюдал именно такую картину.

  Ну а то что слегка даже дороже сейчас тут чем там, ну то игра курсов как-то повлияла.В пределах погрешности. Но в целом конечно неприятно что "нищий" по донату регион стригут так же как и "сытых" бургов. Причем "свои" же )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 565 публикаций
6 402 боя

ТС, ну ты как ребёнок. Двойной бюджет mail.ru сам себя не сделает!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
260
[COD]
Участник
508 публикаций
6 028 боёв

Так есть разумное объяснение этому или это мы глюк нашли? Тогда дайте Тирпиц :medal:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20
[T2T]
Участник
58 публикаций

Так есть разумное объяснение этому или это мы глюк нашли? Тогда дайте Тирпиц :medal:

 

Видимо на европе и в штатах цена автоматом пересчитывается по текущему курсу для просматривающих из RU региона. А у нас курс фиксированный 55р (или типа того) за доллар вроде. Доллар падает уже 56.88р. поэтому у нас щас чуть дешевле чем в US регионе. Доллар упадет ниже 55 у нас будет дороже чем в US. С евро какие то свои особенности пересчета (неизвестно как цена в евро на EU регионе формируется)
Изменено пользователем _dmkd_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 816
[-RAT-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 891 публикация

Хосспаде... народ явно не въезжает.... :facepalm::facepalm::facepalm:

Окей, всему ЦА что тут в топике отписывалось и читает, вот вам "задачка на три рубля", кто первый догадается и отпишется тут, почему в евро-премиум магазине корабли чуть дешевле - не будет считаться тyпым ЦА.

Правильная догадка от одного мембера, тут выше постами, уже проскакивала.

Изменено пользователем God_Light

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
260
[COD]
Участник
508 публикаций
6 028 боёв

 

Видимо на европе и в штатах цена автоматом пересчитывается по текущему курсу для просматривающих из RU региона. А у нас курс фиксированный 55р (или типа того) за доллар вроде. Доллар падает уже 56.88р. поэтому у нас щас чуть дешевле чем в US регионе. Доллар упадет ниже 55 у нас будет дороже чем в US. С евро какие то свои особенности пересчета (неизвестно как цена в евро на EU регионе формируется)

Так вот в этом вся соль, сейчас у нас Тирпиц ДОРОЖЕ чем в Европе!!! Так получается, что у нас либо курс больше чем реальный, либо цена выше чем в Европе в пересчете на евро. Так пояснят ктонить из сопричастных, разработчики иль кто там???

P.S. Ребята, ну правда, включайте мозги, смотрите скриншоты, а то многие тут сравнить две картинки и полторы цифры не в состоянии, кем вы работаете???

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
260
[COD]
Участник
508 публикаций
6 028 боёв

Хосспаде... народ явно не въезжает.... :facepalm::facepalm::facepalm:

Окей, всему ЦА что тут в топике отписывалось и читает, вот вам "задачка на три рубля", кто первый догадается и отпишется тут, почему в евро-премиум магазине корабли чуть дешевле - не будет считаться тyпым ЦА.

Правильная догадка от одного мембера, тут выше постами, уже проскакивала.

Ну посвятите нас, Мастер, а то какой-то ср..ч выходит, а инфы-ноль.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 816
[-RAT-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 891 публикация

Ну посвятите нас, Мастер, а то какой-то ср..ч выходит, а инфы-ноль.

Окай... ТС посмотрел и сравнил только стоимость кораблей и сразу побежал на форум создавать темку...

Но, ТС забыл посмотреть сколько стоит там остальные необходимые "аксессуары".

Заходим в раздел "Дублоны" и сравниваем. В среднем у нас дешевле дублоны стоят на 10-15% (в том числе и из-за постоянных "акционных скидок"). Далее заходим в раздел "Премиум аккаунт" и сравниваем. В среднем ПА стоит у нас дешевле процентов на 5-20% (в зависимости от пакета), окромя топовых дорогих пары пакетов.

Разумеется большая разница в ценниках именно в мелких покупках (микротранзакциях), с которых основная прибыль, как все уже знают (ну я надеюсь), и идёт.

 

В итоге в сухом остатке, да, мы имеем на евро-сервере чуть дешевле корабли, но чтобы обеспечить свой аккаунт комфортной игрой, что так или иначе многие делают, приходится тратиться дороже.

 

А вот и пост-догадка одного из мемберов отписавшихся тут выше.

Сейчас в Будапеште нахожусь: туфли Бугатти стоят 3 тыши на рубли, против 15 тыш в России. Это аксиома: в Европе всё дешевле, но жизнь дороже.

Так понятнее?

Изменено пользователем God_Light

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
260
[COD]
Участник
508 публикаций
6 028 боёв

Окай... ТС посмотрел и сравнил только стоимость кораблей и сразу побежал на форум создавать темку...

Но, ТС забыл посмотреть сколько стоит там остальные необходимые "аксессуары".

Заходим в раздел "Дублоны" и сравниваем. В среднем у нас дешевле дублоны стоят на 10-15% (в том числе и из-за постоянных "акционных скидок"). Далее заходим в раздел "Премиум аккаунт" и сравниваем. В среднем ПА стоит у нас дешевле процентов на 5-20% (в зависимости от пакета), окромя топовых дорогих пары пакетов.

Разумеется большая разница в ценниках именно в мелких покупках (микротранзакциях), с которых основная прибыль, как все уже знают (ну я надеюсь), и идёт.

 

В итоге в сухом остатке, да, мы имеем на евро-сервере чуть дешевле корабли, но чтобы обеспечить свой аккаунт комфортной игрой, что так или иначе многие делают, приходится тратиться дороже.

 

А вот и пост-догадка одного из мемберов отписавшихся тут выше.

Так понятнее?

Ааа вы все про это... я то думал действительно что-то знаете... А задался я этим вопросом, так как с полгода назад я покупал Молотова на евросервере и он там стоил процентов на 25 или 30 дороже, также и вся остальная техника я смотрел тогда, Тирпиц точно был дороже, за 3 тыс. р. с копейками.

P.S. На евросервере никогда корабли не были дешевле чем у нас, 146%.

Изменено пользователем Stepashka_sgn
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 816
[-RAT-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 891 публикация

Ааа вы все про это... я то думал действительно что-то знаете... А задался я этим вопросом, так как с полгода назад я покупал Молотова на евросервере и он там стоил процентов на 25 или 30 дороже, также и вся остальная техника я смотрел тогда, Тирпиц точно был дороже, за 3 тыс. р. с копейками.

А это уже, мой юный и неопытный друг, зависит от курса бакса, потому что у нас на нашем сервере он эльфийски фиксированный, а на евре и НА он там такой же как и в реале.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
260
[COD]
Участник
508 публикаций
6 028 боёв

А это уже, мой юный и неопытный друг, зависит от курса бакса, потому что у нас на нашем сервере он эльфийски фиксированный, а на евре и НА он там такой же как и в реале.

 

Вот это-то мне и интересно, какой курс евро забит в нашем премиум-магазине, а то походу он выше чем реальный!!! А то понимашь, непонятно...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20
[T2T]
Участник
58 публикаций

 

Вот это-то мне и интересно, какой курс евро забит в нашем премиум-магазине, а то походу он выше чем реальный!!! А то понимашь, непонятно...

 

у нас скорее всего не от евро конвертация идет а от доллара. а то что у нас то дороже то дешевле - ну такое уж следствие у фиксированного курса. будет курс 65 а у нас 55, с другой стороны будет курс 45 а у нас все равно 55. но плавающий никто не сделает, просто в случае если доллар уйдет к 40-50 рублям на постоянку то через некоторое время фикс понизят. а пока он бегает туда сюда так 55 и останется. У европейцев кстати тоже фикс. и евро / доллар тоже бегает, так что они тоже могут глядя на амер. сайт то радоваться то расстраиваться...
Изменено пользователем _dmkd_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 535
[DONAT]
Модератор, Коллекционер
9 276 публикаций
19 624 боя

Тут дело в том. Что у нас тирпиц как стоил с самого начала. Так и стоит. Цены не менялись. 2800 он стоил полтора года назад. А про цены на евро сервере. Меньше знаешь. Лучше спишь. Вы нарушили мой спокойный сон. Это что то с курсом. Извините за грамматику. У меня запятая не работает. С телефона пишу.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
260
[COD]
Участник
508 публикаций
6 028 боёв

Тут дело в том. Что у нас тирпиц как стоил с самого начала. Так и стоит. Цены не менялись. 2800 он стоил полтора года назад. А про цены на евро сервере. Меньше знаешь. Лучше спишь. Вы нарушили мой спокойный сон. Это что то с курсом. Извините за грамматику. У меня запятая не работает. С телефона пишу.

 

Я вот думаю не уценка  ли это, так как уже на выходила масса кораблей и Тирпиц, как говорится "Уже не торт." ???

P. S. Не не уценка, пересчитали почти все корабли, Атаго тот же, он тоже дешевле на евросервере. Все что ль их уценили? :D

Изменено пользователем Stepashka_sgn

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Не, ну все таки, Тирпиц на евро на 100 рублей дешевле:hmm:

 

бери на евро, секономишь 100 рублей. Только акк не забудь для евро сервера отдельный создать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×