Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SergantSergius

Важна ли для вас статистика?

  

226 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 197 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
4 660 публикаций

Лично я в последнее время все больше ради побития личных рекордов играю. Хоть какая-никакая, но микроцель ... а то совсем скучно стало.

Вот, например, недавно за один бой 33к+ элитного опыта в закрома положил. Мелочь, а прикольно. :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 190 публикаций

 

Это потому, что они все в бане сидят... по крайней мере чата. :-)

 

На сутки стабильно бан ловлю - сутки с чатом, сутки без чата.. норм. Не вижу причин беспокоится из за кнопочки пожаловаться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
178 публикаций

Я по теме, если можно. Занимаясь чем - нибудь, нормальный трезвый человек всегда хочет делать лучше. Совершенствоваться - признак человека. Игра должна приносить удовольствие, иначе она не нужна вообще и никто трезвым играть в не не будет. Свой уровень в игре участник оценивает, естественно, по статистике. Она конечно нужна. Но она разная! Плюс еще "рандом" - как карта ляжет. Плюс самочувствие, плюс настроение и еще учится надо - новые кораблики, карты, турниры, разное время суток и года. Многофакторная система. И статистику в ней можно "создать" какую угодно, на то она и "большая ложь" т.е. статистика.

Среди всего этого "процент побед" наименее информативный показатель, то есть вообще ни о чём! И когда дети форума ставят его во главу всей своей жизни, то с одной стороны смешно, а с другой страшно! Это даже не игровой фанатизм, а какая - то озлобленность или обида на всех и желание хоть чем - то кого - то обойти и слегка унизить. Средние нормальные игроки никогда не будут придавать игровой (ИГРОВОЙ!!!) статистике столь серьёзного значения. Это детский сад +12, как и есть. О чём ломаются копья в спорах. НУ НЕ ПРИНИМАЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЭТО ВСЕРЬЁЗ!!

Всем удачи в "боях"  

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 048 публикаций
734 боя

Я по теме, если можно. Занимаясь чем - нибудь, нормальный трезвый человек всегда хочет делать лучше. Совершенствоваться - признак человека. Игра должна приносить удовольствие, иначе она не нужна вообще и никто трезвым играть в не не будет. Свой уровень в игре участник оценивает, естественно, по статистике. Она конечно нужна. Но она разная! Плюс еще "рандом" - как карта ляжет. Плюс самочувствие, плюс настроение и еще учится надо - новые кораблики, карты, турниры, разное время суток и года. Многофакторная система. И статистику в ней можно "создать" какую угодно, на то она и "большая ложь" т.е. статистика.

Среди всего этого "процент побед" наименее информативный показатель, то есть вообще ни о чём! И когда дети форума ставят его во главу всей своей жизни, то с одной стороны смешно, а с другой страшно! Это даже не игровой фанатизм, а какая - то озлобленность или обида на всех и желание хоть чем - то кого - то обойти и слегка унизить. Средние нормальные игроки никогда не будут придавать игровой (ИГРОВОЙ!!!) статистике столь серьёзного значения. Это детский сад +12, как и есть. О чём ломаются копья в спорах. НУ НЕ ПРИНИМАЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЭТО ВСЕРЬЁЗ!!

Всем удачи в "боях"  

 

Мне вот смешно видеть взрослых мужиков с 45-50% статкой, которые не смогли в игру, где даже поле битвы плоское, а динамика игры такая, что можно зажать W, и до основных событий боя успеть сделать себе чаю или кофе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 636
[COD]
Коллекционер
8 302 публикации
12 933 боя

 

А если в бою поспрашивать у "красных"  кем они работают,то каждый второй будет или директором чего либо,либо каким то депутатом.Вот серьезно.Успешные люди!!!А это лишь игра...для удовольствия.:B

 

Так же ответят задро черы с фиолетовой статкой.))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
226 публикаций

 

Это все лирика. Статюган раз-два затупит на 1000 боев (бывает, че уж тут), а чувак с 40+% 1-2 раза на 1000 боев сыграет хорошо.

Поэтому наблюдения - кто как сыграл в определенном бою - ненужная трата времени. Статка прекрасно себя показывает, хоть и есть спорные моменты у прощипса.

 

Статистика дело прекрасное, но кто даст гарантию, что тот самый тупой бой статюгана не со мной? это первое и второе, что статюган играет на стату, а не на победу, хотя безусловно эти вещи в известной мере коррелированы :)  Например: авик добивает эсминца с 200хр, хотя я в километре и следующим залпом ПМК забирал, про песочных вообще молчу ... Например был бой, где эсм, по стате рак, грамотно ставил дымы линкорам и очень грамотно светил, возможно он рак и только дымы ставить и умеет:) но пользы он принес команде для победы больше, чем другие непонятно где шляющиеся... Возможно для каждого корабля (типа корабля) нужна своя стата? Не знаю, но мой вывод прост, по крайней мере пока - стата один из параметров на которые ты ориентируешься в бою, но он далеко не основной и никто не даст тебе гарантию, что с этими затащим:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 636
[COD]
Коллекционер
8 302 публикации
12 933 боя

 

Мне вот смешно видеть взрослых мужиков с 45-50% статкой, которые не смогли в игру, где даже поле битвы плоское, а динамика игры такая, что можно зажать W, и до основных событий боя успеть сделать себе чаю или кофе.

 

Еще раз лично для тебя повторю, видать ты не догоняешь:

Прикинь да. Так же 45-55% могут быть хирургами, военными, учителями, инженерами. 

Или ты уверен что чем человек образованней и умнее, тем у него выше процент побед? :)

Если ты в этом уверен, то явно ты не очень умный. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 048 публикаций
734 боя

 

Статистика дело прекрасное, но кто даст гарантию, что тот самый тупой бой статюгана не со мной? это первое и второе, что статюган играет на стату, а не на победу, хотя безусловно эти вещи в известной мере коррелированы :)  Например: авик добивает эсминца с 200хр, хотя я в километре и следующим залпом ПМК забирал, про песочных вообще молчу ... Например был бой, где эсм, по стате рак, грамотно ставил дымы линкорам и очень грамотно светил, возможно он рак и только дымы ставить и умеет:) но пользы он принес команде для победы больше, чем другие непонятно где шляющиеся... Возможно для каждого корабля (типа корабля) нужна своя стата? Не знаю, но мой вывод прост, по крайней мере пока - стата один из параметров на которые ты ориентируешься в бою, но он далеко не основной и никто не даст тебе гарантию, что с этими затащим:)

 

У тебя будет нормальная статка тогда, когда ты перестанешь ориентироваться на других. и станешь играть лучше сам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
144 публикации
3 798 боёв

 

Вот я играю для удовольствия. Игра уж больно хороша.

А тут носятся все со своими письками... Тут - браузерная игра. То есть доступная. Никогда не видел Чемпиона по крестикам-ноликам.:sceptic:

Есть же КИБЕР-СПОРТ. По моему нагибаторы живут ТАМ. Тут плюс-минус все практически равны. Разница во времени в игре. Ибо не бывает нагибаторов в доступном.

Что бы что то поиметь, надо обязательно вложить. Затраты в кибер-спорте стотысячные. Призы миллионные. Плюсом пот, слезы и учет в психдиспансере.

Р.S. Тем Игрокам у которых три 55-ти дюймовых монитора, для обзора, и спец-акустика для отслеживания залпов - респект и удачи в Море.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 048 публикаций
734 боя

 

Еще раз лично для тебя повторю, видать ты не догоняешь:

Прикинь да. Так же 45-55% могут быть хирургами, военными, учителями, инженерами. 

Или ты уверен что чем человек образованней и умнее, тем у него выше процент побед? :)

Если ты в этом уверен, то явно ты не очень умный. 

 

 

Я не уверен, что Стивен Хокинг будет иметь хороший процент побед. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
828
[ACES]
Старший альфа-тестер
2 050 публикаций
4 466 боёв

Выбрал третий ответ.

 

Я играю для удовольствия. Но для того, чтобы получить удовольствие от игры и возможности в полной мере раскрыть игровой потенциал какого-либо красивого историчного корабля, нужно уметь играть и совершенствовать свои навыки. Заметил, что в любую игру любого жанра, я со временем начинаю играть хорошо или очень хорошо. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
226 публикаций

 

У тебя будет нормальная статка тогда, когда ты перестанешь ориентироваться на других. и станешь играть лучше сам.

 

100500% я собственно об этом и писал, на чужую не ориентируюсь ибо ни о чем, на свою смотрю внимательно и пытаюсь улучшить

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 070
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
2 406 публикаций
9 102 боя

сначала была интересна просто игра, но потом понравилась статистика :trollface:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
226 публикаций

 

Мысль в голову пришла - мне кажется, что игроки в игре, простите за тавтологию, делятся на несколько групп, по критерию оценки своей успешности в игре-

Кому-то стата (кто-то зарабатывает честно и действительно скил рулит),

Кому-то стата (все равно как в том числе и нечестно) лишь бы фиолетовый, - фактически доказать (кому?!?!?) свою крутость

Кому-то убить время (мне плевать я *** пью)

Кому-то атмосфера (ого это же Бисмарк который...) и т.д.

В итоге общая картина - игроки в разных вселенных по восприятию игры, тригер (условно) получения удовольствия от игры разный и вывод из этого прост- не договорятся, так как меряют в разных системах координат:)

 

Изменено пользователем anonym_DJCJyMIm52Bw
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 636
[COD]
Коллекционер
8 302 публикации
12 933 боя

 

Я не уверен, что Стивен Хокинг будет иметь хороший процент побед. 

 

:facepalm: Стивен Хокинг вообще то парализован.... 

Ты сравниваешь себя с Хокингом?

Сравнение Пиратики с СабАктавианом по сравнению с этим просто шутка ))

10:53 Добавлено спустя 0 минут

Есть ложь, есть большая ложь и есть статистика(С). 

 

Золотые слова!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
639 публикаций
11 841 бой

Задался тут вопросом: а многим ли из нас важна статистика - процент побед и другие показатели.

 

Играю ради удовольствия. Но удовольствие доставляют только победы.

 

Кому-то убить время (мне плевать я *** пью)

 

А вот такие люди меня настораживают. Ну почему им не пойти играть в оффлайн соло игру? Зачем портить настроение окружающим в онлайн игре? Мое мнение: если ты делаешь что-то совместное с людьми, то ты уже несешь определенную ответственность. Пусть даже это игра.

 

Золотые слова!

 

Я считаю это ошибка. Большая ложь кроется не в статистике, а в её интерпретации. Врать и искажать истину можно используя не только статистику, но и, например, доверие. Значит ли это, что доверие - плохое качество и никому нельзя доверять?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 211
Коллекционер, Участник
1 282 публикации

В итоге общая картина - игроки в разных вселенных по восприятию игры, тригер (условно) получения удовольствия от игры разный и вывод из этого прост- не договорятся, так как меряют в разных системах координат:)

 

Вы поднимаете вопрос о мотивации в игре. Это вот примерно то, о чём тут опросник (хотя можно было бы и получше сделать).

 

В различных онлайновых проектах тебя мотивируют начать игру и продолжить игру. Мотиваторы для первого и второго чаще всего разные.

 

Меня привлекла графика, долго летящие фугасы и пожары на кораблях. Это было красиво. Мне захотелось пострелять самому этими фугасами. В идеале с крейсера  Аврора. Это мотиватор захода в игру. Если коротко - летящие фугасы.

 

Далее надо игрока чем-то задержать. Любимая тема браузерных игр - выдавать призы за посещение. Эта игра не исключение. Сначала я видел боевые задачи, которые выдавались каждый день, если ты все их выполнил. Сейчас они сменились контейнерами, добывать которые стало проще, чем выполнять боевые задачи.

 

Краткосрочные мотиваторы нужно дополнять долгосрочными мотиваторами. Чтобы игрок в длительной перспективе видел, что он не просто так каждый день заходит в игру. В нашей игре я вижу кампании, которые условно выполняют такую функцию и недавно прошедшие ранговые бои, которые не всех устраивают. Кампании чудо как хороши, потому что не ограничены по времени и выполнять задания можно не беспокоясь, что от тебя отберут этот мотиватор. Ранги чуть похуже, потому что во-первых ограничены по времени (есть ли смысл жизни после рангов), а во-вторых - не все смогут дойти до конечной долгосрочной цели. А значит уже подходит не всем, но свою функцию всё равно выполняют.

 

Среди этих мотиваторов очень малое количество даёт ощутимый бонус за процент побед или нанесение повреждений. Более того - победы важны только в рангах, а в кампаниях очень условно, потому что финальные призы можно получить не выполняя те задания, где требуются именно победы или именно урон в одном бою.

 

Отсюда можно сделать несложный вывод, что сама игра не предусматривает необходимость играть только на победу. А значит и мотивации и цели у игроков действительно могут быть радикально разными и не связанными с основной задачей, которая даётся при выходе в бой.

 

Как пример - первым обнаружить два эсминца на линкоре 8-10 уровней. Есть мнение, что игрок, который хочет выполнить это задание при выполнении многократно уйдёт в порт первым. Но радость при выполнении его затмит все остальные победы и поражения за предыдущие попытки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11
[UNEXT]
Участник
54 публикации
18 470 боёв

А меня всегда радует рачье, которое вуалирует свою клешнерукость игрой "для удовольствия".

Ладно еще ханычи с завода, которые пиу пиу пришли делать :trollface:

 

А Вы работник интеллектуального труда? Сильно сомневаюсь. Я вот с завода( гл.энергетик) не ханыч.  Думаю в игре много игроков с завода. И все они достойные люди.
Изменено пользователем denelektro_2015

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 048 публикаций
734 боя

 

А Вы работник интеллектуального труда? Сильно сомневаюсь. Я вот с завода( гл.энергетик) не ханыч.  Думаю в игре много игроков с завода. И все они достойные люди.

 

Достойные люди, и уважают друг друга :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×