Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
lDKDl

Нужен совет

В этой теме 36 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 628 публикаций

Ноутбук N73S I5 2400 Ghg, GF- 540m-2GB, расширил оперативную память до 8 GB.  Стало лучше, стабильный ФпС, но лампочка "лаги" иногда моргает. Планирую поставить "хард" SSD.

Лампочка это плохое качество интернета. Идут потери пакетов.

ССД даст лишь очень быструю загрузку боёв. Будешь 50 секунд команду ждать и от безделья сравнивать корабли. Хотя ССДшник сделает очень приятной вообще работу всей системы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 280
Участник, Коллекционер
3 130 публикаций
4 803 боя

i3 2120, 6гб RAM, GF 450GTS 

 

 

 

Узкое место тут  GF 450 !  

 

Скажу так:  замена ее на более мощную карту даст больший эффект нежели смена процессора.  Но... более мощная карта потребует i5 для раскрытия своего потенциала. 

Так что как ни крути, а придется менять и то и другое, в какой последовательности это уже тебе решать :)

 

З.Ы. Сейчас на вторичке можно недорого найти что то типа GF 950, 970   у меня где то 750-я валяется, могу подарить :)

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

Будешь 50 секунд команду ждать и от безделья сравнивать корабли. Хотя ССДшник сделает очень приятной вообще работу всей системы.

 

По системе согласен.

Но у меня игра на ХДД. Первая загрузка боя не превышает 10 секунд, а все последуюие 5-6 секунд. Главное для ХДД в таком случае, никаких других лишних загрузок на него.

Система отдельно на ссд.

 

П.с. ранее было 2хдд.

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 009 публикаций

http://www.ixbt.com/cpu/intel-8cpus-380-1070.shtml

Вот на примере цистерн можно посмотреть.

А сейчас производительность вас не устраивает?

Изменено пользователем PashaSennheiser

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 081
[S_O_Y]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
2 903 публикации

У меня i5 3.4 ггц , 16 гигов памяти, SSD + GF1060 c 8 гигами

Все на максимум укручено, пинг 30 Фпс 60.

Все

(Хотя по логике Фпс должен быть 180 минимум)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций

 

(Хотя по логике Фпс должен быть 180 минимум)

Частота кадров залочена скорее всего. Да вертикальную синхронизацию в настройках забывать нельзя. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 254 боя

У меня i5 3.4 ггц , 16 гигов памяти, SSD + GF1060 c 8 гигами

Все на максимум укручено, пинг 30 Фпс 60.

Все

(Хотя по логике Фпс должен быть 180 минимум)

 

Выключи вертикальную синхронизацию и в "engine_config.xml" ограничение на 70 убери.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 167 публикаций
9 149 боёв

Всем привет!

 

Если можно без теории о производительности и прочем, это я и сам все знаю.

 

Есть возможность сменить свой i3 2120 на i5 2500. Цена вопроса вменяемая, но это уже не важно. 

Интересует результат именно в кораблях. На остальные мои нужны и старого процессора хватает за глаза.

Кто менял i3 на i5 любого поколения но на одном сокете- главное с соблюдением частоты - прирост был в кораблях? стоит ли заморачиваться или овчинка выделки не стоит? Многопоточность на реальные ядра работает или хватает виртуальных i3?

 

Повторюсь интересует результат только в кораблях - все остальное абсолютно не в приоритете.

 

Увеличится на 5-10%, т.е. будет не 50 фпс, а 55, но будет дело не в этом, а станет немного лучше в в нижней границе просадки по фпс.

В порту чуть полегче будет, там кажись на проц сильнее нагрузка.

 

Корабли кажись больше 8 или 10 потоков не грузят, могу вечером точно проверить на 8я/16п процессоре.

 

Поменял платформу и добил память до 16 Гб, видеокарту оставил старую gtx670 - всё в максимуме 60 фпс.

Теперь в порту лагов нет.

 

Изменено пользователем Shtern_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
936 публикаций
12 924 боя

Сейчас всё упирается в видяшку, при этом если сменить видяшку то для реальной разницы потребуется менять и проц. Так что я б поменял (с последующей заменой карты и покупкой ссд, система что есть апгрейда требует и скоро он станет невозможен) апгрейд камня без замены мат платы для Интел это классно для бюджетного апа системы. Разрабы отвечали что игра в многопоток немного но умеет.

ЗЫ вы ж буквально пару дней назад рассказывали про страшные китайские биосы и прочее, а тут элементарный вопрос...странно сие весьма.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

Сейчас всё упирается в видяшку, при этом если сменить видяшку то для реальной разницы потребуется менять и проц. Так что я б поменял (с последующей заменой карты и покупкой ссд, система что есть апгрейда требует и скоро он станет невозможен) апгрейд камня без замены мат платы для Интел это классно для бюджетного апа системы. Разрабы отвечали что игра в многопоток немного но умеет.

ЗЫ вы ж буквально пару дней назад рассказывали про страшные китайские биосы и прочее, а тут элементарный вопрос...странно сие весьма.

что видел глазками то и писал, про прирост производительности в общем я знаю не по наслышке про i3 и i5 но вот какая разница будет в кораблях. Так как ни во что больше не играю и только фильмы смотрю. Интересовал реальный опыт (если у кого был) и в этом плане у меня его к сожалению нет.

 

в любом случае кто даже высказывал свои предположения по кораблям спасибо, свои думки хорошо, но иногда не грех и убедиться в своих выводах.

Изменено пользователем lDKDl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
204
[GANG]
Бета-тестер
266 публикаций
5 154 боя

От замены видеокарты будет больше толку. У меня в ноуте i5, примерно как твой i3, выдает 40-55 фпс при загрузке на ~55%, всё уперлось в видео.

12:45 Добавлено спустя 4 минуты
Вообще, поиграй с включенным Rivatuner и сразу узнаешь куда производительность упирается.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
84 публикации
9 442 боя

что видел глазками то и писал, про прирост производительности в общем я знаю не по наслышке про i3 и i5 но вот какая разница будет в кораблях. Так как ни во что больше не играю и только фильмы смотрю. Интересовал реальный опыт (если у кого был) и в этом плане у меня его к сожалению нет.

 

в любом случае кто даже высказывал свои предположения по кораблям спасибо, свои думки хорошо, но иногда не грех и убедиться в своих выводах.

 

Есть дома два похожих ПК. На первом сделал апгрейд равносильный твоему, т. е. теперь там стоит i5-2500 (Видео GTS450), прироста не заметил.

На втором i3-3220 заменил на i3-4170 (тактовая частота с 3,30 поднялась до 3,70, видео GTX660), прирост был. Не то, чтобы "вау", но общие ощущения положительные.

Изменено пользователем slipp3ry
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

 

Есть дома два похожих ПК. На первом сделал апгрейд равносильный твоему, т. е. теперь там стоит i5-2500 (Видео GTS450), прироста не заметил.

На втором i3-3220 заменил на i3-4170 (тактовая частота с 3,30 поднялась до 3,70, видео GTX660), прирост был. Не то, чтобы "вау", но общие ощущения положительные.

 

во спс. т.е. смысла не будет. Если апгрейдить то уже все сразу. биг биг спасибо - уберег меня от лишних трат в данное время!:honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций
4 422 боя
Помогите проверить совместимость оперативы Goodram GR1333D364L9S  - Patriot PSD34G16002                           А ТО ВЫХОДИТ ЧТО ЗРЯ КУПИЛ !!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв

Ничего не изменится, надо увеличивать частоту или покупать камень с другим набором инструкций. Многопоточность в ракаблясах никакая, поможет только разгон.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
175
[RN]
Альфа-тестер
1 666 публикаций
1 587 боёв

 покупать камень с другим набором инструкций. 

 

Если игра использует SEE 2 инструкции и купить камень с SEE 4.2 , то ФПС поднимется в 2 раза ?  :trollface: 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×