Перейти к содержимому
anonym_dS3AaK3Fr9Nm

Авианосцы 4-5 лвл

В этой теме 65 комментариев

Рекомендуемые комментарии

46
[K-100]
Участник
67 публикаций
4 106 боёв
В 24.07.2017 в 21:18, PcixOdino4k1 сказал:

альт атаку и не должна была привести комфорт авикам, наоборот это был их нерф, что бы они не шотили  с одного захода любой корабль в опытных руках, и корабль просто не чего даже не смог сделать, сейчас этого нет так что да это улучшило геймплей в игре, теперрь новички играя свой десятый бой выкача 3-5 уровень не будут гибнуть по тому что какой то мишка гами с 10к боев решил просто пойти понагибать в песок на авике 

даже полному рельсоходу амер не способен загнать в лк 3-5 уровня больше 3 торпов (вееер на много шире, и прочие нюансы) когда раньше спокойно закидывал 5-6 торпед... понимаешь разницу? маневровой цели воообще не способен не чего сделать крейсеру и эсму если тот не полный слоупок как раньше мог их шотить пачками 

не уменьшил шансы япов, ну там если хочешь нагибать учись играть не в открытый бой, японсий авианосец заряжен 2 торпедными звеньями а это дорогуша даже по 1-2 торпеды в 67 процентов затопления каждой, в то время как шанс пожара у американского авианосца в разы меньше , японец может преспокойно разводить на ремку, шотить маневровые цели кидая в крест и работать по эсмам за это он расплачиваеться плохими истребителями, будь у него ястребы на ровне тогда кому бы были нужны американцы? 

Я понимаю, каждый будет все одно отстаивать свое мнение. И тут ничто не поделаешь.

Часть разумного зерна есть и в ваших рассуждениях.

Тогда объясните:

- зачем ставить АВ в бой, где есть корабли ВООБЩЕ БЕЗ ПВО?????? Это стало лучше? НЕТ!

- итог боя АВ япов и амеров с 2 ястребами в 90% - слив япов в середине боя или сидение в тылу имитируя атаки, мечась с фланга на фланг. Наличие Альт у ястребов помог бы решить эту проблему? ДА!

- автомат пуска торпед стал лучше. Помогло это ЛК и крабам? НЕТ!

С этим вы согласны надеюсь.

Не решенные проблемы можно продолжить и дальше.

А так называемые мишки гамми нагибают в песке не только на АВ, но и на эсах, и на крабах, и на лк. Это преимущество более опытного и прокаченного. Что с ними делать будем? Или ради тех 2-ух, про которых вы писали будем резать все и всех? Можно конечно поставить ограничение на вход в бои нижних уровней запрет на игроков с кол-вом боев не более 500, или перков не более 7. По другому от них все одно не избавится. Играли играют и будут играть.

К стати к слову: урон яп торпед 5ур – 8567 (2 торпы-17134), жизнь ЛК 5ур – 45700,49100 это всего 37%, а не 67% как вы пишите. Но не это важно.

Тут другое.

Не надо упирать на плюсы этого решения (отмена Альт и улучшение автомата наводки). Взгляните трезво и на минусы. Изменения были необходимы, с этим никто не спорит. Но принятое ранее решение не решило всех проблем. Более того оно родило ряд новых. И оставлять все, как сейчас, не солидно и не правильно. Вот что надо решать. Как это сделать? Вот над чем надо подумать, а не тупо твердить, что все хорошо.  Тогда игра будет интересней и недовольных меньше.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв

Надо вернуть альт атаку ,чтобы народ учился и уменьшить дамаг от торпед и бомб вместе с шансом поджога\затопления (как вариант сделать на 4-5 АВ экономику в минус ,а дальше в плюс, чтобы педиатрических медвежат выгнать).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв
2 часа назад, Starper_1957__ сказал:

Можно конечно поставить ограничение на вход в бои нижних уровней запрет на игроков с кол-вом боев не более 500, или перков не более 7

ну здрасьте, а кого я тогда на Юбари нагибать буду? ботов в кооперативе? :Smile_trollface:

не сделают никогда

 

2 часа назад, Starper_1957__ сказал:

Как это сделать? Вот над чем надо подумать

давно предлагали - ограничить количество авиков на всех уровнях до одного. И никаких альтов тогда резать не надо.

 

2 часа назад, merzkiy1978 сказал:

(как вариант сделать на 4-5 АВ экономику в минус ,а дальше в плюс, чтобы педиатрических медвежат выгнать).

вы правда думаете, что минусовой фарм настоящего педoбира остановит? как раз новичкам хуже будет, а у педoбиров серебра навалом.

Изменено пользователем authc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
272
[MAKAK]
Участник
497 публикаций
14 408 боёв
В 31.03.2017 в 20:20, king_unite сказал:

В принципе, мне плевать. Моему фугасному Ишизучи теперь будет даже комфортнее. Я просто не понимаю, каким образом Леста собирается повышать привлекательность класса АВ? Представим, садится новичок на АВ4, играет и через какое-то время начинает понимать, что класс минимум влияния оказывает против опытного игрока. А если на него эсминец идет, то все, пока. Близко к острову теперь тоже не кинуть. И такая же канитель на 5 лвл. Думаю, он прям ломанулся качать авики дальше. 

Чувствую, теперь в песке будут только Боуги в 2-0-1 фармить себе Чистые небеса, ибо остальное просто бред.

 

 

Зачем повышать привлекательность, когда ав4-5 по 2 на команду и так?

Новичок дамажит гарантированно с 2-х вееров 3 торпедами лк. Куда уж лучше? Или вешает 2-3 пожара на лк с автоатаки.

 

А если на него эсминец идет - то хоть против кого-то уязвимость будет.

Изменено пользователем bfedulin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
272
[MAKAK]
Участник
497 публикаций
14 408 боёв
1 час назад, authc сказал:

давно предлагали - ограничить количество авиков на всех уровнях до одного. И никаких альтов тогда резать не надо.

 

Надо, чтобы ав начинались с 6-го левела. И никаких проблем не будет. Заодно будут альтернативные ветки.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв
1 час назад, authc сказал:

вы правда думаете, что минусовой фарм настоящего педoбира остановит? как раз новичкам хуже будет, а у педoбиров серебра навалом.

 

Это как вариант не более того. Реально надо было уменьшить урон и шанс пожара\затопления, 4-5 должны быть как обучение. В данный момент они ничему не учат совсем. Там можно научиться только как не надо играть на АВ.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
46
[K-100]
Участник
67 публикаций
4 106 боёв
9 часов назад, authc сказал:

ну здрасьте, а кого я тогда на Юбари нагибать буду? ботов в кооперативе? :Smile_trollface:

не сделают никогда

 

давно предлагали - ограничить количество авиков на всех уровнях до одного. И никаких альтов тогда резать не надо.

 

вы правда думаете, что минусовой фарм настоящего педoбира остановит? как раз новичкам хуже будет, а у педoбиров серебра навалом.

Да не расстраивайся не сделают такого ни когда. И правильно. Учиться надо не у таких же новичков, а у более опытных. А где их взять если "стариков" убрать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
46
[K-100]
Участник
67 публикаций
4 106 боёв

Складывается впечатление, что ситуация без выходная. Делать с АВ 4-5 ур, что-то надо, а что делать никому не понятно. Не понятно игрокам, не разработчикам.

Почему-то разработчиков не смущает:

-  что лк с хорошего залпа могут вынести краба за раз, или снести равноценному лк 1/3 и более хп, а вот когда Ав вызывает 2 пожара - катастрофа;

- что эс выскочив из-за острова практически выносит лк в ноль, а тоже самое от АВ уже проблема;

- что Атланта вынесет 2 эскадрильи торперов еще до сброса, это нормально;

Не смущает их и то:

- что АВ присутствуют в бою с некоторыми кораблями (3 ур) ВООБЩЕ БЕЗ ПВО;

- что ПВО 4 ур, не может оказать вразумительного сопротивления ( под конец боя над Светланой (один перк на ПВО) кружил торпер (пытался сбросить торпы!!!) почти 5 мин, и не был сбит не один самолет, пока меня не потопили артиллерией) ;

- японские АВ 4-5 ур ничего не могут противопоставить 2 ястребам Боги (вся тактика сводится либо слейся но попади 4-6 раз за весь бой торпами и сбей 1-2 ястреба, либо сиди в тылу).

- что ни о какой учебе и речи нет (сыграл 28,07 на Боги 6 боев, из них 4 боя с 6 ур, ни разу 6 ур не использовал Альт в истребителях).

Можно продолжить и дальше жаловаться или за АВ или за другие корабли. Можно с ученым видом учить, какая должна быть тактика. Можно апать и нерфить, ограничивать количество кораблей. Только это не решение проблемы. Вернее не полное решение, которое породит новые проблемы.

Так что тупик???

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
1 минуту назад, Starper_1957__ сказал:

Складывается впечатление, что ситуация без выходная. Делать с АВ 4-5 ур, что-то надо, а что делать никому не понятно. Не понятно игрокам, не разработчикам.

Почему-то разработчиков не смущает:

-  что лк с хорошего залпа могут вынести краба за раз, или снести равноценному лк 1/3 и более хп, а вот когда Ав вызывает 2 пожара - катастрофа;

- что эс выскочив из-за острова практически выносит лк в ноль, а тоже самое от АВ уже проблема;

- что Атланта вынесет 2 эскадрильи торперов еще до сброса, это нормально;

Не смущает их и то:

- что АВ присутствуют в бою с некоторыми кораблями (3 ур) ВООБЩЕ БЕЗ ПВО;

- что ПВО 4 ур, не может оказать вразумительного сопротивления ( под конец боя над Светланой (один перк на ПВО) кружил торпер (пытался сбросить торпы!!!) почти 5 мин, и не был сбит не один самолет, пока меня не потопили артиллерией) ;

- японские АВ 4-5 ур ничего не могут противопоставить 2 ястребам Боги (вся тактика сводится либо слейся но попади 4-6 раз за весь бой торпами и сбей 1-2 ястреба, либо сиди в тылу).

- что ни о какой учебе и речи нет (сыграл 28,07 на Боги 6 боев, из них 4 боя с 6 ур, ни разу 6 ур не использовал Альт в истребителях).

Можно продолжить и дальше жаловаться или за АВ или за другие корабли. Можно с ученым видом учить, какая должна быть тактика. Можно апать и нерфить, ограничивать количество кораблей. Только это не решение проблемы. Вернее не полное решение, которое породит новые проблемы.

Так что тупик???

Ой, таки уже не надо с ними ничо делать :Smile_Default:

Альт-атаку понерфили, теперь педомишки на 4-5 почти не играют, ну разве-что совсем лютые извращенцы - все в норме.

АВ 4-5 уровня надо просто пройти и забыть, для этого они и задуманы. Не зря там такие уродцы, особенно у амеров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
46
[K-100]
Участник
67 публикаций
4 106 боёв
1 час назад, Nechriste сказал:

Ой, таки уже не надо с ними ничо делать :Smile_Default:

Альт-атаку понерфили, теперь педомишки на 4-5 почти не играют, ну разве-что совсем лютые извращенцы - все в норме.

АВ 4-5 уровня надо просто пройти и забыть, для этого они и задуманы. Не зря там такие уродцы, особенно у амеров.

Аполитично мыслишь, для лидера форума.

Сии реплики позволительны юнге, а не каплею. Не надо себя так опускать. Есть проблема и я пытаюсь ее решить, пусть и не без помощи других (скудноват умишком).

Одно из прекраснейших утешений, которые предлагает нам жизнь,— то, что человек не может искренне пытаться помочь другому, не помогая самому себе (Шекспир).                                       

Если посмотришь АВ у меня один (Боги). Скоро он прокачается до 6 ур и мне в принципе было бы плевать, если б не хотелось попробовать и япов. По этому приходиться в песочнице куличики лепить. А с высоты, пройденных уровней, проблемы видней.

Да и других тролить занятие не для «высших». Люди разные комуто и эго свое потешить хочеться.

Есть что сказать по делу говори, а болтунов и троллей на форуме и без бета-тестеров хватает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
12 минуты назад, Starper_1957__ сказал:

Аполитично мыслишь, для лидера форума.

Сии реплики позволительны юнге, а не каплею. Не надо себя так опускать. Есть проблема и я пытаюсь ее решить, пусть и не без помощи других (скудноват умишком).

Одно из прекраснейших утешений, которые предлагает нам жизнь,— то, что человек не может искренне пытаться помочь другому, не помогая самому себе (Шекспир).                                       

Если посмотришь АВ у меня один (Боги). Скоро он прокачается до 6 ур и мне в принципе было бы плевать, если б не хотелось попробовать и япов. По этому приходиться в песочнице куличики лепить. А с высоты, пройденных уровней, проблемы видней.

Да и других тролить занятие не для «высших». Люди разные комуто и эго свое потешить хочеться.

Есть что сказать по делу говори, а болтунов и троллей на форуме и без бета-тестеров хватает.

Спасибо конечно :Smile_smile: Только я никого не троллил, проблема действительно надуманная, имхо...

Я бы еще ограничил количество для этих уровней, до одного АВ на команду (и на поверхности спокойнее, и пятерки без альта не будут попадать к шестым).

Ну и

В 31.03.2017 в 20:51, nikkings сказал:

 единственное АВ 5 нужно вернуть истребителям ручную атаку, это как раз будет вводный курс начинающим (что бы ручная атака не пришла к ним неожиданно на 6 уровне) и шанс противодействия 6 АВ.

тоже хорошая идея:Smile_honoring:

Как вариант - можно конечно занерфить самолеты вхлам (живучесть, урон от торпед и бомб) и вернуть альт, но не уверен что это лучший вариант чем есть:cap_hmm:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
46
[K-100]
Участник
67 публикаций
4 106 боёв
2 часа назад, Nechriste сказал:

Спасибо конечно :Smile_smile: Только я никого не троллил, проблема действительно надуманная, имхо...

Я бы еще ограничил количество для этих уровней, до одного АВ на команду (и на поверхности спокойнее, и пятерки без альта не будут попадать к шестым).

Ну и

 

тоже хорошая идея:Smile_honoring:

Как вариант - можно конечно занерфить самолеты вхлам (живучесть, урон от торпед и бомб) и вернуть альт, но не уверен что это лучший вариант чем есть:cap_hmm:

 

Не все так просто в жизни нашей бренной.

Простые решения не самые лучшие. Об этом я уже писал раньше. Хотя идея, что с шестыми не будут мешать имеет смысл. Но вот  Япы АВ 4-5 ур по ТТХ слабее амеров, и то что в звене у них на 2 самолета меньше ситуацию только усугубляет. Как с этим решите? Зухо против Боги с 2 ястребами один на один  имеет бледный вид. Рассуждения о тактике не более чем треп. Какие маневры на «Соломоновых островах». Там всю карту облетишь, пока 2-е звено поднимается. Что теперь япов до 6 ур качать в кооперативе? Заметьте, сами вы наверняка проходили 4-5 ур, еще когда Альт наверняка не отменили. Если даже я это успел застать на Ленгли. Получается решая одно портим другое.

Вернете Альт ястребам на 5ур. Отлично. А как 4 с 5 будут конкурировать без оного. А проблема 3 ур,  играющего без ПВО. А шотное ПВО 4-го. Продолжить дальше или все и так сами знаете?

Можно конечно просто сказать: ну и что, или мне пофиг я это уже прошел, или проблема надуманная. Ведь так намного проще.

Не правда ли?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
3 минуты назад, Starper_1957__ сказал:

Не все так просто в жизни нашей бренной.

Простые решения не самые лучшие. Об этом я уже писал раньше. Хотя идея, что с шестыми не будут мешать имеет смысл. Но вот  Япы АВ 4-5 ур по ТТХ слабее амеров, и то что в звене у них на 2 самолета меньше ситуацию только усугубляет. Как с этим решите? Зухо против Боги с 2 ястребами один на один  имеет бледный вид. Рассуждения о тактике не более чем треп. Какие маневры на «Соломоновых островах». Там всю карту облетишь, пока 2-е звено поднимается. Что теперь япов до 6 ур качать в кооперативе? Заметьте, сами вы наверняка проходили 4-5 ур, еще когда Альт наверняка не отменили. Если даже я это успел застать на Ленгли. Получается решая одно портим другое.

Вернете Альт ястребам на 5ур. Отлично. А как 4 с 5 будут конкурировать без оного. А проблема 3 ур,  играющего без ПВО. А шотное ПВО 4-го. Продолжить дальше или все и так сами знаете?

Можно конечно просто сказать: ну и что, или мне пофиг я это уже прошел, или проблема надуманная. Ведь так намного проще.

Не правда ли?

Я за возврат альта всем ястребам, и 4 и 5 уровня :Smile_smile:

Это вряд-ли привлечет много педомишек - им интереснее корабли топить, в основной массе, ястребы - это так, побочный момент.

Впрочем, против Боуг'а с двумя ястребами Дзуйхо всегда имел "бледный вид" - так задумано,  альт тут поможет только при большой разнице в скилле. Зато амер "с двумя ястребами" не имеет торпедоносцев:Smile_smile: В принципе корабли в балансе.

Ну и в любом случае - пройти 4-5 уровни это не долго и не сложно, даже при самых кривых клешнях.

Так что да - проблема надуманная.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
46
[K-100]
Участник
67 публикаций
4 106 боёв
45 минут назад, Nechriste сказал:

Я за возврат альта всем ястребам, и 4 и 5 уровня :Smile_smile:

Это вряд-ли привлечет много педомишек - им интереснее корабли топить, в основной массе, ястребы - это так, побочный момент.

Впрочем, против Боуг'а с двумя ястребами Дзуйхо всегда имел "бледный вид" - так задумано,  альт тут поможет только при большой разнице в скилле. Зато амер "с двумя ястребами" не имеет торпедоносцев В принципе корабли в балансе.:Smile_smile:

Ну и в любом случае - пройти 4-5 уровни это не долго и не сложно, даже при самых кривых клешнях.

Так что да - проблема надуманная.

Ну раз вы (игрок более опытный чем новичок) за возврат Альт ястребам, значит какая никакая проблема есть. Другой вопрос, что игроков с кораблями высших уровней это нововведение не затронуло. А для тех кто, только только проходит эти уровни? Научитесь видеть, с высоты 10 ур, не только свои проблемы, но и проблему тех, кто ползает в песочнице.

Да Альт убрали стремясь улучшить игру.  Попробовали – не получилось хорошо. Что оставим так?

Единственное счастье в жизни – это постоянное стремление вперед. (Эмиль Золя)

Вперед к коммунизму! Как учит коммунистическая партия, как завещал великий Ленин. :-)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя

имхо таки для начала стоит сделать не более 1 авика на всех уровнях. Ибо 1 авик это не катастрофа, даже сильный, ему просто по времени сложно единолично решить бой (но возможно).

А вот два авика выиграв воздух у противника просто насилуют команду равного уровня. И это вообще не прикольно, что на 4 уровне, что тем более на 7.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв
18 минут назад, ExcaGamer сказал:

имхо таки для начала стоит сделать не более 1 авика на всех уровнях. Ибо 1 авик это не катастрофа, даже сильный, ему просто по времени сложно единолично решить бой (но возможно).

А вот два авика выиграв воздух у противника просто насилуют команду равного уровня. И это вообще не прикольно, что на 4 уровне, что тем более на 7.

 

Вполне достаточно одного незаконтренного АВ уровня чуть выше среднего против ракоавика для насилия над командой, конечно, это давно было ещё с альтом

 

shot-16.08.14_20.08.49-0547.jpg

shot-16.08.14_20.09.05-0373.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 447 публикаций
1 час назад, merzkiy1978 сказал:

Вполне достаточно одного незаконтренного АВ уровня чуть выше среднего против ракоавика для насилия над командой, конечно, это давно было ещё с альтом

 

Такое бывает не только на авиках, а и на любом другом классе при определенном везении.

А вот на авиках 4-5 уровня так уже не будет, ибо понерфили.

Т.е. остальные классы теперь в заведомо выигрышном положении перед этими авиками. В чем смысл такого "нерфа"?

Или это как борьба с "расизмом" в США? Или с "ущемлением" украинского языка в Украине? Когда под вывеской "борьбы с ущемлением" по факту попросту ущемляется противная сторона, причем в разы сильнее, чем "ущемлялась" первая.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв
6 часов назад, Rubinatrix сказал:

 

Такое бывает не только на авиках, а и на любом другом классе при определенном везении.

А вот на авиках 4-5 уровня так уже не будет, ибо понерфили.

Т.е. остальные классы теперь в заведомо выигрышном положении перед этими авиками. В чем смысл такого "нерфа"?

Или это как борьба с "расизмом" в США? Или с "ущемлением" украинского языка в Украине? Когда под вывеской "борьбы с ущемлением" по факту попросту ущемляется противная сторона, причем в разы сильнее, чем "ущемлялась" первая.

Теперь да, АВ там унылы и неигарбельны. А так - согласен, подобные результаты можно найти и на других кораблях, не по абсолютным цифрам урона, а по пользе для команды - точки фраги, урон по эсмам и т.д. А альт у АВ убрали неверно, надо было резать урон с торпед и бомб и шанс пожара и затопления, альт пролоббировали педомишки на песочных имбах, которым нагибать мешали другие педомишки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
512
Участник
1 838 публикаций
3 013 боёв

Итак.

1. Педомишки в песке были, есть и будут есть. Привет раканзасам, имбаколям и прочему зверинцу.

2. ПВО у кораблей 5 левела есть и не всегда слабое (из ЛК - Конго, Кёниг).

3. Авианосцы занерфлены безо всякого смысла, чисто по итогам плача.

 

Выводы: Для возвращения ситуации к норме необходимо и достаточно вернуть альт атаку авикам 4-5, но при этом допускать авики 4 левела в бой с артиллерийскими кораблями 5-6. Убиваются сразу три зайца - 6 левелы чаще будут в топе, 5 левелы чаще будут попадать в бой, в котором они не совсем уж мясо, а авики смогут делать своё дело.

Отсутствующее же ПВО на всяких раканзасах и имбалаях - правильное дело. Хоть какая-то управа на крабов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
9 минут назад, Ringil сказал:

допускать авики 4 левела в бой с артиллерийскими кораблями 5-6

Владельцы кливлендов и баварий будут в восторге, особенно если в бою будет по 2 ав. Помнится, когда ещё проходила хосё и зуйхо, даже пятые эсминцы бодро сбивали самолёты, что будут делать шестые - даже думать не хочу

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×