Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_xNLyLdHkE6Hn

8 апреля-День российской анимации.

В этой теме 25 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 257 публикаций

105 лет назад в Москве состоялась премьера, как принято считать, первого отечественного мультфильма и первого в мире кукольного мультфильма «Прекрасная Люканида, или Война усачей с рогачами» Владислава Старевича.

 

В начале прошлого века картина произвела фурор во всем мире, и современные продолжатели дела Старевича стараются поддерживать заданные им стандарты. Российскую анимацию и сегодня смотрят и любят во всем мире.

Эпизод мультсериала «Маша и Медведь» «Маша и каша» входит в топ-10 самых популярных роликов на YouTube наряду с клипами Джастина Бибера и Тейлор Свифт. К настоящему моменту он собрал уже свыше двух миллиардов просмотров, около трех миллионов человек смотрят его в интернете на разных языках ежедневно.

 

Маша и Медведь (Masha and The Bear) - Маша плюс каша (17 Серия)

 

Автор:Get Movies

 


 


 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

А это любимый советский мультик моего детства.

 

"У лукоморья дуб зелёный".

Сказки Пушкина,Русские сказки,

Наше наследие

 

У Лукоморья дуб зеленый - пролог к поэме Александра Сергеевича Пушкина «Руслан и Людмила». 
Слово «лукоморье» происходит от словосочетания «лука моря» и означает «изгиб морского берега». В фольклоре восточных славян — заповедное место на краю мира, где стоит древо — ось мира, так как его вершина упирается в небеса, а корни достигают преисподней. По мировому древу спускаются и поднимаются боги.

 

У лукоморья дуб зелёный;
Златая цепь на дубе том:
И днём и ночью кот учёный
Всё ходит по цепи кругом;
Идёт направо - песнь заводит,
Налево - сказку говорит.
Там чудеса: там леший бродит,
Русалка на ветвях сидит;
Там на неведомых дорожках
Следы невиданных зверей;
Избушка там на курьих ножках
Стоит без окон, без дверей;

 

Там Русский дух, там Русью пахнет!

 

Автор:Walter Alt

 

 

 

Изменено пользователем Zayats
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 348
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 663 публикации
14 323 боя

 

:facepalm: А вообще правильно сравнили Бибера и Машу. Одного поля сорная трава.

Изменено пользователем 32167
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 253
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 987 публикаций
21 733 боя

 Маша плюс каша (17 Серия)

 

... а я задам автору вопрос - так это видео уже, гм, мы видели

 1b43f46cc363566ce948179efe947cb1.jpg

 

Оно, может быть, и хорошее, но зачем именно его еще раз выкладывать?

Уже нет новых серий Маши медведя??:ohmy:

Или это как в анекдоте  (и как раз в тему:))

 

- В эфире передача "Чтобы помнили". Сегодня мы 250 раз покажем
мультфильм "Ежик в тумане". И еще 50 раз мультфильм из прошлой
передачи, чтобы не забыли!

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

..

 

 

Оно, может быть, и хорошее, но зачем именно его еще раз выкладывать?

 

 

 

 Я просто в шоке от вашей памяти коллега. Создается впечатление, что вы специально коллекционируете мои посты и сразу же оперативно высказываетесь о повторении, даже если это было два года назад. Причем, это повторяется постоянно. Вы знаете, я начинаю вас пугаться и верить во что-то сверхъестествнное, потому что это ваше умение не в  обычных человеческих силах.:hiding:

Хотя есть и другой вариант-сотрудник неких спецслужб, обладающий неограниченными техническими возможностями.:ohmy:

 

Изменено пользователем Zayats
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 460
Старший альфа-тестер
2 432 публикации
10 130 боёв

 8 апреля-День российской анимации.

 

О покойнике, как говорится, либо хорошо, либо ничего...
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

О покойнике, как говорится, либо хорошо, либо ничего...

 

Ну почему же покойник. По моему, вот тоже неплохой мультик и техника не сильно отличается от   традиционной, советской.

 

Как сказал Марк Твен, слухи о моей смерти сильно преувеличены

 

Изменено пользователем Zayats
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 253
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 987 публикаций
21 733 боя

 

 Я просто в шоке от вашей памяти коллега. Создается впечатление, что вы специально коллекционируете мои посты и сразу же оперативно высказываетесь о повторении, даже это было два года назад. Вы знаете, я начинаю вас пугаться и верить во что то сверхъестествнное.:hiding:

 

Неа - все просто: есть такая вещь, как Поиск - уж ЛФ-то и аж Главный киномеханник должен о ней знать

 

 О покойнике, как говорится, либо хорошо, либо ничего...

Нууу, тут не все так просто.

1) есть еще короткометражки - Мы не можем жить без космоса вполне себе ничего

2) часть мульт-сериалов тоже нормальна - те же Барбоскины

3) для семейного просмотра (а-ля мейд ин США) бОльшая часть сойдет - за исключением ряда ужаса типа Богатырша...

 

Но так...

1) обычные себе проходные сюжеты

2) провалы в них

3) часто проблемы с графикой

 

Апофеоз всего этого - Дети против волшебников.

Кстати, меня просто добила сцена, где рядом с кораблем США всплывают... ПЛ России! Хотя, вроде бы по логике, у ПЛ больше шанса выжить будучи под водой...

 

 

 

 

Изменено пользователем Barkil

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Неа - все просто: есть такая вещь, как Поиск - уж ЛФ-то и аж Главный киномеханник должен о ней знать

 

 

Нет, я понимаю что есть поиск (я об этом своем посте давно уже забыл), но почему лично вы этим занимаетесь и попадаете всегда, как говориться, в точку ? Ведь это у вас системное, никто на форуме, кроме вас, этим не занимается. Создается впечатление о какой то личной или профессиональной заинтересованности.  В поддержании некой "чистоты" форума я не верю, не в том уже возрасте. Любые действия человека, проявляющееся в тех или иных событиях, всегда основаны на каких то целях, которые он себе поставил.

 

Изменено пользователем Zayats
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 070
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
2 406 публикаций
9 102 боя

 

О покойнике, как говорится, либо хорошо, либо ничего...

 

наши мультики лучше японских, инфа 300% :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

наши мультики лучше японских, инфа 300% :)

 

Человечнее, я бы так сказал.

 

Изменено пользователем Zayats
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 253
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 987 публикаций
21 733 боя

 

Человечнее, я бы так сказал.

... а сколько Вы смотрели аниме?

 

Вот, например:

1) фильмы Миядзаки - уж любитель техники должен знать и посмотреть такое аниме как Крепчает ветер

2) Девочка, покорившая время

3) Она и ее кот

 

И да - Вы привели советский мультфильм, а какой день сегодня?? Российской анимации - Вы считаете, что Дети против волшебников человечнее даже Ветер крепчает??:amazed:

 

 

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

И да - Вы привели советский мультфильм, а какой день сегодня?? Российской анимации

 

 

Я не отделяю Советский Союз от России. Это-одна и та же страна, только под другим названием и с другим общественным строем. Как известно, Россия-официальная правоприемница СССР и даже долги за него почти все выплатила. Тем более, российской анимации-105 лет, а, не скажем, 26, тогда я бы с вами был бы согласен.

 

Прикольный, как по моему мнению, советский мультик по мотивам украинских народных сказок.

 

Жил-был пес

 

Изменено пользователем Zayats
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 253
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 987 публикаций
21 733 боя

 

Я не отделяю Советский Союз от России. Это-одна и та же страна, только под другим названием и с другим общественным строем.

Да ладно!

 

Той анимации, что была ранее, уже нет. Нет более и оригинальных сюжетов (типа как Фильм Фильм Фильм или Жил был пес).

 

Остались только старые мультфильмы - и вот, например, типа Острова сокровищ есть сейчас?

Песня о мальчике З Бобби, который любил карму деньги

 

 

ЗЫ Межу прочим, очень интересная картина - врезки с реальными актерами, визуализация звука.

 

 

Изменено пользователем Barkil

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Да ладно!

 

Той анимации, что была ранее, уже нет. Нет более и оригинальных сюжетов (типа как Фильм Фильм Фильм или Жил был пес).

 

Остались только старые мультфильмы - и вот, например, типа Острова сокровищ есть сейчас?

 

 

Коллега, напоминаю, что российской анимации 105 лет, а значит в нее входят и старые мультики, которые нам с вами нравятся и новые, которые вам не нравятся, а я ,честно сказать, не слежу за всеми новинками. Российская анимация, как и всякий живой организм, переживает свои взлеты и падения и у нее, смею надеяться, все еще впереди. Дай Бог ей здоровья и успехов.

 Благодарю всем за внимание, кто уделил свое время моей теме. За сим, коллеги, откланиваюсь, успехов вам, здоровья и счастья в жизни.

Изменено пользователем Zayats

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 190 публикаций
1 496 боёв

 

Я не отделяю Советский Союз от России. Это-одна и та же страна, только под другим названием и с другим общественным строем. Как известно, Россия-официальная правоприемница СССР и даже долги за него почти все выплатила. Тем более, российской анимации-105 лет, а, не скажем, 26, тогда я бы с вами был бы согласен.

 

Влепил жирный минус, потому что говоря так вы оправдываете их бездействие в данный момент, типо "Ну вы там 105 лет назад хорошо постарались, напряглись сильно, больше ненадо, ненадо дальше развивать успех и собственную школу анимации. А мы тут и мультфильмы 105 летней давности посмотрим. Сидите и дальше ничего не делайте." Тем более не говоря уж что за 105 лет не то что страна, сами люди и нормы морали тоже уже поменялись. Не говоря уж про приемы аминирования и подачи сюжета.
Изменено пользователем Arata_zaki
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 253
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 987 публикаций
21 733 боя

 

Влепил жирный минус, потому что говорят так вы оправдываете их бездействие в данный момент, типо "Ну вы там 105 лет назад хорошо постарались, напряглись сильно, больше ненадо, ненадо дальше развивать успех и собственную школу анимации. А мы тут и мультфильмы 105 летней давности посмотрим. Сидите и дальше ничего не делайте." Тем более не говоря уж что за 105 лет не то что страна, сами люди и нормы морали тоже уже поменялись. Не говоря уж про приемы аминирования и подачи сюжета.

Вот-вот!

 

Раньше в СССР не боялись экспериментов:

1) были кукольные мультфильмы

2) с использованием пластилина

3) или вон использование киновставок - см. Остров сокровищ

4) или вон был мультфильм, где главными героями были воинственные спички

 

Раньше были и вполне себе серьезные фильмы типа Полигона

 

Или вот даже Последний бой

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 626 публикаций

А ещё сегодня день вторжения немцев в Норвегию. Когда они армейским способом потеряли крейсер "Блюхер". Думаю, вкинуть что ли кино на эту тему на форум?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 348
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 663 публикации
14 323 боя

А ещё сегодня день вторжения немцев в Норвегию. Когда они армейским способом потеряли крейсер "Блюхер". Думаю, вкинуть что ли кино на эту тему на форум?

 

Тащемта мы ежедневно теряем кучу тяжелых крейсеров в подобных условиях. Только батарей на островах не хватает для пущей достоверности армейского способа мышления разрабов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Я не отделяю Советский Союз от России. Это-одна и та же страна, только под другим названием и с другим общественным строем. Как известно, Россия-официальная правоприемница СССР и даже долги за него почти все выплатила. Тем более, российской анимации-105 лет, а, не скажем, 26, тогда я бы с вами был бы согласен.

 

Кинул минус. Советские шедевры и современный ширпотреб даже рядом не поставить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×