Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Hintze

Немного занимательной математике про "Битву стихий"

В этой теме 99 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
651 публикация
12 738 боёв

да уж времени много надо на выполнение.Да, кстати, кто выбрал "Стихию вод" вы в пролете большом))), почти все опытные игроки выбрали огонь.Так что победы вам не видать, как своих ушей!!!:look:

 

Неважно, какие игроки в какой команде. Завтра разрабы закроют набор в Стихию огня. К вечеру в Стихии воды будет в два раза больше игроков и они тупо возьмут количеством. Потом разрабы закроют Стихию вод и так много раз.

В этой игре играют краплёными картами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

  Чтобы получить главный приз нужно 800 монет. Максимум за месяц можно собрать 900 монет.  Чтобы собрать 300 монет за одну неделю нужно победить 125 раз, и это только одно из условий, допустим Вы неплохой игрок и имеете 60% ПП,  следовательно Вам нужно в неделю сыграть около 210 боев  или 30 боев день, в среднем бой будет длиться допустим 15 минут, на самом деле больше,  так как просмотр статистики,  загрузка, выбор флагов и  камуфляжа, расходников.  Итого в день в игре нужно провести  7.5 часов в день и так три недели подряд, каждый день 7,5 часов,  и это если вы очень хороший игрок. Поправьте если я неправ в расчетах.

 

И? Ты хочешь, чтобы любой человек в изи режиме мог получить все призы? Тебя силой заставляют там участвовать? Не нравится? Не напрягайся.  Кому захочется, тот и будет бороться за главный приз. Все остальные будут просто получать плюшки мелкими призами.
Изменено пользователем obsa

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
917 публикаций

 

И? Ты хочешь, чтобы любой человек в изи режиме мог получить все призы? Тебя силой заставляют там участвовать? Не нравится? Не напрягайся.  Кому захочется, тот и будет бороться за главный приз. Все остальные будут просто получать плюшки мелкими призами.

 Пригласили тебя на праздничный вечер, анонсировали выступление звезды, но сперва ты должен в фойе отжаться 100500 раз, иначе тебя отправят во двор на самодеятельность смотреть. Вопрос - ты будешь удовлетворен таким праздником? Ну а чё, ты тоже поучаствовал, посмотрел на поющего дядю Петю, пивасика хлобыстнул на травке... а ведь и тебя в том числе приглашали на концерт звезды под односолодовый и гавану в уютном зале. Тока не говори, что ты за здоровый образ жизни, тогда тебе дядю Петю под ситро слушать.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
93
[22CM]
Участник, Коллекционер
257 публикаций
20 641 бой

 

Посмотрел еще раз задания. Да, это эпик феил: 125 побед, 225 кораблей, 10М урона... в неделю...

Сейчас 5 боев на Эдинбурге сыграл. В 4 случаях из 5 кинуло к десяткам. Видать, все вышли на десятках ради дамажки... Играть было невозможно. Средний урон много ниже, чем в предыдущие дни....

Правда, тут и некоторый плюс есть: Камикадзе раздадут не всем, а то, знаете ли, как владельцу данного корабля, пригорело, когда несколько дней назад узнал про марафон... А некоторые его по 3К рублей брали.... Им уже второй (а точнее - третий) раз Леста "приятно" сделала: первый был под НГ с продажей Камикадзе "только к празднику и в последний раз" по цене в 5 раз ниже "подарочного комплекта" (а до этого еще фьюджин был, да).

 

Ну а в лавке призов обычным игрокам (кто не играет сутками или посменно по 8 часов на 1 акке:ohmy:) брать будет нечего. Для себя только приметил 20 камуфляжей и форсаж. А дублоны будет получить также не реально, как и ЭМ... Забавно, да....

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
231 публикация

Все так.

Сделал такие же расчеты для себя.

 

Зачетный отрезок — неделя. Потом набираем прогресс заново.
125 побед. У меня сейчас ПП 67%. То есть — 187 боев.
225 фрагов. У меня средний — 1,18. То есть — 190 боев.
10 млн. урона. У меня средний — 46 тыс. То есть — 217 боев.
200 тыс. чистого опыта. У меня средний 1100. То есть — 180 боев.
Я играю в рандоме до 17-18 боев за неделю.
А надо по 25-30 боев за день. И это у меня фиолетовые/голубые показатели.

Вспомнилась история.

 

В средние века в Европе использовали осла для перевозки грузов. Его было легко содержать и он мог много поднять.Но имелся один сильный недостаток - временами осел вставал на месте, и его нельзя было заставить идти. Тогда придумали следующий способ: перед ослом на веревочке вешали морковку, и он шел за ней. В итоге и морковка была цела, и осел делал свою работу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 058
[NEON]
Участник, Коллекционер
1 661 публикация
18 317 боёв

 

Упарываться - бред! Гораздо проще воспользоваться кредитной карточкой для получения большинства призов.

Лично я для себя вижу только смысл в получении мод.РЛС для Белфаста, и мод. ГП для ЛоЯнга, остальное бантики легко получаемые за деньги.

Ну а корабль за такие безумные усилия - не нужен.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

 Пригласили тебя на праздничный вечер, анонсировали выступление звезды, но сперва ты должен в фойе отжаться 100500 раз, иначе тебя отправят во двор на самодеятельность смотреть. Вопрос - ты будешь удовлетворен таким праздником? Ну а чё, ты тоже поучаствовал, посмотрел на поющего дядю Петю, пивасика хлобыстнул на травке... а ведь и тебя в том числе приглашали на концерт звезды под односолодовый и гавану в уютном зале. Тока не говори, что ты за здоровый образ жизни, тогда тебе дядю Петю под ситро слушать.

 

Че ты за бред сейчас написал? Твоя аналогия вообще не уместна. Ни капли.

Тебе дали ивент. Хочешь участвовать? Участвуй. Хочешь топ приз? Задротствуй по самые гланды. Не хочешь его? Не борись за него. Тебе заранее написали условия. Не нравятся условия? Хочешь нахаляву? Может тебе ещё чего нахаляву дать?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
675
[FLASH]
Участник, Коллекционер
276 публикаций
25 535 боёв

 

Упарываться - бред! Гораздо проще воспользоваться кредитной карточкой для получения большинства призов.

Лично я для себя вижу только смысл в получении мод.РЛС для Белфаста, и мод. ГП для ЛоЯнга, остальное бантики легко получаемые за деньги.

Ну а корабль за такие безумные усилия - не нужен.

Аминь, брат!  Пару особых модернизауий возьму и хватит с меня,  камикадзе не стоит и десятой части требуемого для его получения времени 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
34 публикации
13 251 бой

 

Вот Вам простая арифметика:

 

125 победных боёв в неделю итого 125/7= 17,8 побед в день. (актуально когда идут сливы по 5-10 шт подряд)

 

225 уничтоженных кораблей  225/7= 32,1 в день

 

10 000 000  дамага 10м/7= 1 428 571 в день

 

25 000 лент 25к/7= 3 571 в день

 

200 000 ЧИСТОГО опыта 200к/7= 28 571 в день

 

Вопрос: Сколько боёв в день надо провести что бы достичь данные показатели. И не будем забывать что это надо делать каждый день три недели!!!! 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
231 публикация

Вот Вам простая арифметика:

 

125 победных боёв в неделю итого 125/7= 17,8 побед в день. (актуально когда идут сливы по 5-10 шт подряд)

 

225 уничтоженных кораблей  225/7= 32,1 в день

 

10 000 000  дамага 10м/7= 1 428 571 в день

 

25 000 лент 25к/7= 3 571 в день

 

200 000 ЧИСТОГО опыта 200к/7= 28 571 в день

 

Вопрос: Сколько боёв в день надо провести что бы достичь данные показатели. И не будем забывать что это надо делать каждый день три недели!!!! 

 

Вообще, говорю абсолютно искренне, меня восхищают, те кто придумывают такие квесты. Наибольшее количества урона и опыта набивается на Х лвл, Урон и фраги, набиваются, быстрее всего на авике. К тому же на авике играть целый день не реально, там нагрузка намного выше чем на других кораблях.

 

То есть, что бы пройти квест, желательно прокачать авика Х лвл и на нем нужно наиграть много боев, что бы свыкнуться., Или любой другой Х-й  корабль, но будет дольше. Потом, на  Х лвл, часто уходят в минус по кредитам. То есть должен быть прем аккаунт, или  постоянный камуфляж, или большой запас кредитов, что без вышеперечисленных условий, маловероятно.

 

Но мало того, еще нужно долго  тащить, для получения " халявного" приза. Думаю, проще пойти день поработать, и задонатить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 973
[WASH]
Бета-тестер
4 100 публикаций
8 723 боя

Организаторам ивента осталось ввести пакеты с неделями, как было в танках. Не хочешь упарываться неделю? Купи пакет и тебе засчитают 100% результат за неделю. Стоимость всех трех пакетов незначительно превысит стоимость награды. xD

00:27 Добавлено спустя 1 минуту

 

Вообще, говорю абсолютно искренне, меня восхищают, те кто придумывают такие квесты. Наибольшее количества урона и опыта набивается на Х лвл, Урон и фраги, набиваются, быстрее всего на авике. К тому же на авике играть целый день не реально, там нагрузка намного выше чем на других кораблях.

 

То есть, что бы пройти квест, желательно прокачать авика Х лвл и на нем нужно наиграть много боев, что бы свыкнуться., Или любой другой Х-й  корабль, но будет дольше. Потом, на  Х лвл, часто уходят в минус по кредитам. То есть должен быть прем аккаунт, или  постоянный камуфляж, или большой запас кредитов, что без вышеперечисленных условий, маловероятно.

 

Но мало того, еще нужно долго  тащить, для получения " халявного" приза. Думаю, проще пойти день поработать, и задонатить.

 

При наличии према играть на 10лвл в плюс легко. А если еще и хорошо играешь, то очень даже в плюс. Мой Демойн, даже без камуфляжа за 4к голды фармит по 300-700к грязнымии, а Минотавр с камом, фармит примерно столько же, но уже чистыми.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
86 публикаций
3 031 бой

да уж времени много надо на выполнение.Да, кстати, кто выбрал "Стихию вод" вы в пролете большом))), почти все опытные игроки выбрали огонь.Так что победы вам не видать, как своих ушей!!!:look:

 

Наоборот не в пролете)) Чисто теоретически - Меньше опытных игроков - больше шанс попасть в топ 100 команды и получить +500 монет... И неделя ударного задротства может дать Камика.. Ну хотя если важна победа, а не главный приз.. то да)) 

 

 

Изменено пользователем LeSrtak

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
696 публикаций

Эх, Леста, не так вы ивент назвали, нужно было "Битва задротов"! Ибо с такими условиями выполнит(наберёт 900 очей) процентов 10% от всех игроков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Надо было назвать ивент, битва времени. ) У кого оно есть и у кого его нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
924
[OMLET]
Участник, Коллекционер
1 744 публикации
10 493 боя

Вспомнилась история.

 

В средние века в Европе использовали осла для перевозки грузов. Его было легко содержать и он мог много поднять.Но имелся один сильный недостаток - временами осел вставал на месте, и его нельзя было заставить идти. Тогда придумали следующий способ: перед ослом на веревочке вешали морковку, и он шел за ней. В итоге и морковка была цела, и осел делал свою работу.

 

Проблема в том, что Медведь ну хотя бы немножечко, но все-таки умнее осла, бгг))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
606 публикаций

Какая работа?
Какая семья?
Онлайн поднимать надо!
@сарказм

У меня такое впечатление, что  этот эвент придумывал человек который решил похоронить Лесту, Чтобы все только  спорили и хэйтили, но в игру ради эвента никто не заходил.

Мб конечно все игроки не правы,  и за неделю все делается. Через 6 дней узнаем.
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв

Читаю и реально не догоняю.

 

Вам дали возможность просто играя (т.е. не прилагая никаких дополнительных усилий типа получения специальных достижений) получать дополнительное вознаграждение. Причем ивент идет не по профильному/ не по общегосударственному знаковому (типа 9 мая) празднику, что подразумевает его совершенную необязательность в целом.

 

И люди негодуют, что им предлагают (но не заставляют) назадротить на кораблег. У меня ощущение, что народ рили зажрался - типа больше ивентов с более халявными призами нада.

 

Логичный результат "перекармливания" коммунити акциями по поводу и без ИМХО.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
21
[SIBIR]
Участник
31 публикация
20 768 боёв

А разве за победу команды не будут давать монеты? Я так понял условия, что набиваешь сам монеты, а потом и с общего котла тебе упадет. Так что хватит и на кораблик, и на остальное. Главное играть и старатся побеждать. А если не получается побеждать, команда вытянет. Все равно с общего 300 монет получишь гарантировано, т.к. счет будет в любом случае 2:1 в пользу воды или огня. Так что кораблик получат почти все. Вопрос только у многих ли хватит монет на остальные приколюхи в лавке.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 058
[NEON]
Участник, Коллекционер
1 661 публикация
18 317 боёв

 

Наоборот не в пролете)) Чисто теоретически - Меньше опытных игроков - больше шанс попасть в топ 100 команды и получить +500 монет... И неделя ударного задротства может дать Камика.. Ну хотя если важна победа, а не главный приз.. то да)) 

 

 

Ещё разница в получении флажка, у которого почётности ровно 0, т.к. получается только за нажатие кнопки которую выберут большинство участников. ИМХО флаг должен хоть что-то означать, иначе его даже неудобно вешать, вроде как чужую награду.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
917 публикаций

 

Че ты за бред сейчас написал? Твоя аналогия вообще не уместна. Ни капли.

Тебе дали ивент. Хочешь участвовать? Участвуй. Хочешь топ приз? Задротствуй по самые гланды. Не хочешь его? Не борись за него. Тебе заранее написали условия. Не нравятся условия? Хочешь нахаляву? Может тебе ещё чего нахаляву дать?

 

При социализме был автомат игровой - в стеклянном кубе куча импортных красивых игрушек, сверху манипулятор, ты типа можешь, управляя ним, за 15 коп зацепить любую понравившуюся игрушку... Ну... Тоже игра, только я ниразу не видел выигравшего, играли только приезжие провинциалы, и то только по нескольку раз до образования сомнений в голове.

Вот такая аналогия и с этим ивентом. И да, такими аналогами легче лохторату объяснить суть. Если что, я препод со стажем.

Изменено пользователем anonym_CsVSftASIemZ
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×