Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dreameater_

Saint-Louis - французский крейсер IX уровня (стартовая)

В этой теме 254 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
462 публикации
Сегодня в 18:51:38 пользователь BNJA сказал:

Промахами мне цитадели еще не выбивали) 
Да и тот факт, что у вас на Донском и Чапаеве выживаемость в 3 раза ниже чем у меня на Сен-Луи и Мартеле, тоже как бы намекает... что цитадели мне при таком геймплее реже чем вам прилетают.

Промах даст поправку. 

Дык, я же на нём на переднем крае всё время, у границы точки и т.д, эсминцы ловлю, бывают ваншоты и пр. +без хилки. Я очень рискованно играю, потому и топят 

Изменено пользователем anonym_J3IZ7ipS62fb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
95
[PUDU]
Участник
278 публикаций
10 472 боя

@Dokkazanova Смотрю ты всё также в темах французских крейсеров :Smile_Default:

Кстати, я тут сравнивал дпм нового варианта с 12с перезарядки + модернизация на гк и старого с 10с. По сути пока ты используешь снаряжение по кд, то даже остаёшься в небольшом плюсе, а вот когда оно закончится, к примеру после середины боя, то старые 10 секунд были бы лучше. Конечно это всё на бумаге, да и мод предназначен в большей степени на стрельбу с ББ по бортующим крейсерам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 879 публикаций
Сегодня в 19:20:47 пользователь project68k сказал:

Промах даст поправку. 

Дык, я же на нём на переднем крае всё время, эсминцы ловлю, бывают ваншоты и пр. +без хилки. Я очень рискованно играю, потому и топят 

Ну даст так даст, от рандома тут только льготники застрахованы)
Я бы не стал советовать заведомо проигрышную тактику игры на корабле. Подставлять борт на -12км от противника надеясь на скорость - конечно глупо. Но при правильном применении, да в пылу боя - скорость меня спасала гораздо больше раз, чем маневр. Для игры от которого, имхо, есть гораздо более подходящие корабли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
462 публикации
Сегодня в 18:51:38 пользователь BNJA сказал:

Промахами мне цитадели еще не выбивали) 
Да и тот факт, что у вас на Донском и Чапаеве выживаемость в 3 раза ниже чем у меня на Сен-Луи и Мартеле, тоже как бы намекает... что цитадели мне при таком геймплее реже чем вам прилетают.

ЗЫ: но, на одноуровневом мартеле пп ниже на 6% и ср.кораблей за бой 0,83 против моих 0,77. Т.е на бой то влияние слабее. Чуть больше утопленных и урон на 14к больше - это, значит, больше линкоры жжёте до конца боя, а я своё отконтрил и в порт чаще. Я только в перерывах между РЛСками по кому-то начинаю, если нет риска попасть под фокус. Не редко крейсер цитаделю. Атаги всякие любят у точек околачиваться и торпеды всем бортом пускать. Живу не за счёт высокой скорости, а за счёт её постоянной смены и доворотов на залп на 1/2-3/4 скорости. Плюс ещё можно корму показать и даже чуть назад сдать - там непонятно, куда движешься. И так поиграть секунд 20. Ещё, пожар хорошо дым из труб скрывает - не всегда стоит тушиться. 

ЗЫ: кроме линкоров есть ещё торпеды, а от них мне скорость не поможет - есть гап

Изменено пользователем anonym_J3IZ7ipS62fb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
462 публикации
Сегодня в 18:51:38 пользователь BNJA сказал:

Промахами мне цитадели еще не выбивали) 
Да и тот факт, что у вас на Донском и Чапаеве выживаемость в 3 раза ниже чем у меня на Сен-Луи и Мартеле, тоже как бы намекает... что цитадели мне при таком геймплее реже чем вам прилетают.

Посчитал : у Вас на Мартеле средний урон выше моего на Чапае на 30%, а ср.кораблей только на 7,8%, что говорит, что в этом уроне немало пожаров на ЛК, которые хилятся и мало влияют на победу 

Изменено пользователем anonym_J3IZ7ipS62fb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 879 публикаций
Сегодня в 20:00:31 пользователь project68k сказал:

Посчитал : у Вас на Мартеле средний урон выше моего на Чапае на 30%, а ср.кораблей только на 7,8%, что говорит, что в этом уроне немало пожаров на ЛК

Может и так) Я не эксперт по статистике, но выживаемость считаю важным параметром, позволяющим влиять на бой до самого его конца.
Любая тактика имеет право на жизнь, если применяется с умом. Можно наносить много урона в начале боя, погибать но побеждать, а можно просто сливаться первым на точке. Можно продолжительно наносить урон линкорам и крейсерам со средней дистанции отвлекая на себя много внимания , а можно бесполезно полировать линию. 
Я понимаю, что мы тут сравниваем теплое с мягким, ведь советские крейсера отличаются по геймплею от французских. И сила последних именно в скорости, которая позволяет выживать не хуже, чем игра от маневра.
 

Изменено пользователем anonym_JlCoEPoJD3QW
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
462 публикации
Сегодня в 20:08:59 пользователь BNJA сказал:

Может и так) Я не эксперт по статистике, но выживаемость считаю важным параметром, позволяющим влиять на бой до самого его конца.
Любая тактика имеет право на жизнь, если применяется с умом. Можно наносить много урона в начале боя,погибать но побеждать, а можно просто сливаться первым на точке. Можно продолжительно наносить урон линкорам и крейсерам со средней дистанции отвлекая на себя много внимая , а можно бесполезно полировать линию. 
Я понимаю, что мы тут сравниваем теплое с мягким, ведь советские крейсера отличаются по геймлею от фрацузских. И сила последних именно в скорости, которая позволяет выживать не хуже, чем игра от маневра.

Так точно! 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
524
[-ZOO-]
Бета-тестер
803 публикации
7 502 боя
В 07.08.2018 в 15:17:35 пользователь BNJA сказал:

Господа, "крутился на форсаже" и "шел на форсаже и в циркуляции, игрался со скоростью хода" - сводит все бонусы от форсажа практически на ноль, и никак не помогает такому крейсеру выживать. Более того, резкими маневрами вы нивелируете собственно самую сильную сторону корабля - скорость, которую на форсаже можно разогнать до ~41 узла на 8-9 уровне, и 43 узлов на 10. 

По этому он у вас и не играется. Попробуйте варить по-другому, поддерживайте максимальную скорость и среднюю дистанцию до противника как можно дольше, и сами увидите как все снаряды противника будут ложиться у вас далеко за кормой.

Честно признаться я наивно полагал, что форсаж помогает мне как быстро остановится, так и разогнаться! Только позновато вы, я не вытерпел этого издевательства и свободкой добил до Генри.  Но в порту это "чудо" оставил, вдруг ап какой или вот совет дельный. Время будет опять сяду на него, глядишь и заиграет.

Изменено пользователем Kotochik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 166 публикаций
Сегодня в 04:52:04 пользователь Kotochik сказал:

Но в порту это "чудо" оставил, вдруг ап какой или вот совет дельный. Время будет опять сяду на него, глядишь и заиграет.

В следующем патче анонсировали нерф скорострельности на 20%. Но тем не менее основной фишкой остается его способность жить на дистанции и навязывать эту самую дистанцию. Собственно, так почти вся ветка и играется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
Сегодня в 09:49:15 пользователь Musasimaru_Y сказал:

В следующем патче анонсировали нерф скорострельности на 20%. Но тем не менее основной фишкой остается его способность жить на дистанции и навязывать эту самую дистанцию. Собственно, так почти вся ветка и играется.

С сарайными размерами Сен-Луи остается на форсаже на своей максимальной дальности поливать с французской баллистикой линкоры. Не дай Б на вас вывалится какой-нибудь Эльзас в 15 км. Или просто скиловый линкоровод. Мартель все-таки прилично меньше...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
996
[RA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 211 публикация
В 07.08.2018 в 19:27:56 пользователь Brekenridge сказал:

@Dokkazanova Смотрю ты всё также в темах французских крейсеров :Smile_Default:

Кстати, я тут сравнивал дпм нового варианта с 12с перезарядки + модернизация на гк и старого с 10с. По сути пока ты используешь снаряжение по кд, то даже остаёшься в небольшом плюсе, а вот когда оно закончится, к примеру после середины боя, то старые 10 секунд были бы лучше. Конечно это всё на бумаге, да и мод предназначен в большей степени на стрельбу с ББ по бортующим крейсерам.

Ну так для меня до сих пор это самая фановая ветка в игре. 

С 6 по 10 уровень все в порту с фул кэпами.

И нерф кд скорей всего отправит обратнно корюшке 8 и 9

Сегодня в 04:52:04 пользователь Kotochik сказал:

Честно признаться я наивно полагал, что форсаж помогает мне как быстро остановится, так и разогнаться! Только позновато вы, я не вытерпел этого издевательства и свободкой добил до Генри.  Но в порту это "чудо" оставил, вдруг ап какой или вот совет дельный. Время будет опять сяду на него, глядишь и заиграет.

Форсаж позволяет мансить под залпами, так как до сих пор мало утюгов делает правильное упреждение по летящему французу.

Сегодня в 10:32:50 пользователь neloz666 сказал:

С сарайными размерами Сен-Луи остается на форсаже на своей максимальной дальности поливать с французской баллистикой линкоры. Не дай Б на вас вывалится какой-нибудь Эльзас в 15 км. Или просто скиловый линкоровод. Мартель все-таки прилично меньше...

Эм..

Десятка есть? Нет? Вы удивитесь размерам)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 166 публикаций
Сегодня в 10:32:50 пользователь neloz666 сказал:

С сарайными размерами Сен-Луи остается на форсаже на своей максимальной дальности поливать с французской баллистикой линкоры.

На хайлевелах хватает также сарайных и неповоротливых (а также неподвижных) крейсеров, по которым можно вполне себе попадать километров с 16-17. Но даже если поливать линкоры, они начинают стрелять по Сен-Луи (малоэффективно стрелять) или же отворачивать. И то, и другое в целом для команды может быть полезно. Плюс за счет форсажа можно в начале боя сблизиться с точкой, сломать кабину какому-нибудь ближнему крейсеру или эсминцу и свалить в закат. Вариантов поведения уйма, но все равно 80+% времени в бою - унылое поливание фугасами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
Сегодня в 10:56:57 пользователь Dokkazanova сказал:

Ну так для меня до сих пор это самая фановая ветка в игре. 

С 6 по 10 уровень все в порту с фул кэпами.

И нерф кд скорей всего отправит обратнно корюшке 8 и 9

Форсаж позволяет мансить под залпами, так как до сих пор мало утюгов делает правильное упреждение по летящему французу.

Эм..

Десятка есть? Нет? Вы удивитесь размерам)

Не думаю, что после той же Москвы меня можно удивить размерами крейсера;)

Вот вопрос, Анри так же отдает цитадели под самыми немыслимыми углами или все - таки покрепче?

Изменено пользователем neloz666

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 879 публикаций
Сегодня в 04:52:04 пользователь Kotochik сказал:

Честно признаться я наивно полагал, что форсаж помогает мне как быстро остановится, так и разогнаться! Только позновато вы, я не вытерпел этого издевательства и свободкой добил до Генри.  Но в порту это "чудо" оставил, вдруг ап какой или вот совет дельный. Время будет опять сяду на него, глядишь и заиграет.

Верно и то что форсаж увеличивает скорость набора скорости и остановки, но кроме этого форсаж только у французских крейсеров и эсминца имеет бонус +20% к максимальной скорости.Чем тоже грех не пользоваться)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
996
[RA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 211 публикация
Сегодня в 11:58:18 пользователь neloz666 сказал:

Не думаю, что после той же Москвы меня можно удивить размерами крейсера;)

Вот вопрос, Анри так же отдает цитадели под самыми немыслимыми углами или все - таки покрепче?

Я не могу на сарае неповоротливом играть после Анри-тут на днях первой кровью на москве выступил.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Крейсер такой же бред как и Ибуки, может даже хуже

Баллистики нет у обоих, оба вообще не держат снаряды.

Да, еще у 9 франца нет скорости без форсажа.

 

Что надо сделать? Понерфить КД.

Изменено пользователем mixa77551

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
Сегодня в 05:55:54 пользователь mixa77551 сказал:

Крейсер такой же бред как и Ибуки, может даже хуже

Баллистики нет у обоих, оба вообще не держат снаряды.

Да, еще у 9 франца нет скорости без форсажа.

 

Что надо сделать? Понерфить КД.

Л-Логика. Вообще с франко ветками слишком много эльфизма. Форсаж на крейсер и линкор, ускоренная перезарядка. Почему япам не дали какую-нибудь модернизацию на поворот башен тоже эльфийскую? Мол моряки обожрались ролов и вручную стали башни в два раза быстрее вертеть. На том же Ибуки поворот башен сильно бы добавил играбельности. Хотя скучно, да. У франка перезарядка хорошая, чего не отнять. Тоже непонятно кстати - трехорудийные башни перезаряжаются быстрее, чем яповские двухорудийки. По сути у нас классический франкенштейн : старые корабли никто не трогает (их настраивали еще по псевдоисторическую балансу), а новые настраиваем как душе угодно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
996
[RA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 211 публикация
Сегодня в 11:18:30 пользователь neloz666 сказал:

Л-Логика. Вообще с франко ветками слишком много эльфизма. Форсаж на крейсер и линкор, ускоренная перезарядка. Почему япам не дали какую-нибудь модернизацию на поворот башен тоже эльфийскую? Мол моряки обожрались ролов и вручную стали башни в два раза быстрее вертеть. На том же Ибуки поворот башен сильно бы добавил играбельности. Хотя скучно, да. У франка перезарядка хорошая, чего не отнять. Тоже непонятно кстати - трехорудийные башни перезаряжаются быстрее, чем яповские двухорудийки. По сути у нас классический франкенштейн : старые корабли никто не трогает (их настраивали еще по псевдоисторическую балансу), а новые настраиваем как душе угодно.

У нас коммерческая игра-никто не будет трогать старые ветки-это невыгодно.

Хотя я лично после плевка с индианаполисом в лицо вообще даже прем продлять не буду.

Пусть что хотят делают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
В 08.08.2018 в 11:58:18 пользователь neloz666 сказал:

Вот вопрос, Анри так же отдает цитадели под самыми немыслимыми углами или все - таки покрепче?

Его труднее выцелить. Когда он ромбом идёт на форсаже, снаряды очень часто попадают не в нос, а в бронепояс под рикошетным углом. Зато в кончик кормы прилетают цитадели

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
996
[RA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 211 публикация
В 13.08.2018 в 23:24:09 пользователь Olga_Odessa сказал:

Его труднее выцелить. Когда он ромбом идёт на форсаже, снаряды очень часто попадают не в нос, а в бронепояс под рикошетным углом. Зато в кончик кормы прилетают цитадели

В кончик кормы всем им прилетает и не только францам.

Если корюшкин сервер решил, что в этом бою ты не нагнешь-прилетит все равно. 

У меня может шапочка из фольги сбилась на голове, но если я вижу, что из залпа линкора противника отделился один снаряд-именно он попадет и попадет в циту.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×