Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Durer_USSR

Сегодня 75 лет назад «Тайфун» пал дохлой птицей под Москвой!

В этой теме 76 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
6 215 публикаций

Какие такие технологии и финасы особо приоритетно хлынули в Германию? - чегой-то из особо значимого , кроме синтетического бензина ничего припомнить не могу - да и это под вопросом.

"Движуха" технологий в СССР шла постоянно, и ничего. Например "Нин" и "Дервент" - знаете такие и кто это нам их продал и на чем летал МиГ-15? А наши разлюбимые АК , на чьем оборудовании делались? Демократия у них, мать ее так - без веского повода запретить что либо продавать тяжеловато - воя будет до Лнуы.

Британия может себя позиционировать как хочет - только вот никакого реального контроля она после ПМВ не имеет.В популярном виде можно почитать работы и воспоминания  Hjalmar Schacht, von Papen, Jeak P. Powels, Guido Giacomo Preparata

В популярном виде можно почитать работы и воспоминания  Hjalmar Schacht, von Papen, Jeak P. Powels, Guido Giacomo Preparata.

Ну я влезу уже раз начал. Простите кто такой Трумен на момент  этих заявлений - один из многих с разными заявлениям, председатель комиссии - то есть обычный чебурашка? В Советских газетах еще и не то писали - СССР тоже был вполне очень доволен европейскими разборками.

Вроде бы выше писал кто был с моей т.з. Трумэн.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
298
[RA-V]
Бета-тестер кланов, Коллекционер
413 публикации
17 896 боёв

Всем добра. Ребята тема есть долг памяти. Давайте почтим достойных. Вечная память сражавшимся за Родину. Оставьте в сторону пересуды и свои домысли. Живите настоящим и не забывайте тех, кто дал нам эту возможность. У меня все.:honoring:

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

Давай, чтобы не получать развёрнутых маршрутов ты ты не будешь указывать свободным людям чем им заниматься?

Я высказал свое мнение - как собственно и ты чуть раньше :) Имелось в виду (расшифровую для тех кто в танке), что слиняв из совка (или пост-совка) не стоит учить тех, кто остался, как его называть :)

Да и Патрия  моя От Находки до Ла Манша и от Мурмана до Амударьи.

значите ее у тебя нет:amazed:

Не хами, а то отсыпят горячихи в школу обратно отправят.

Хамить (если это хамство) начал ты, с нормальными людьми я разговариваю на "Вы" и вежливо :)

А что, достойного объявления ему войны сделал на тот момент семинарист?

Я уже писал - оккупировал половину Польши, Бессарабию и Прибалтику, а еще напал на Финляндию. Однако, учитывая, что у будущие союзники и с художником разобраться не могли - они не посчитали это "достойным объявления войны"...

СССР не был агрессором. Ни он, ни ему никто войны не объявлял аж до июня 1941г., не так ли? Историки, ѣ

См. выше. Историк, ѣ:trollface:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 215 публикаций

Я высказал свое мнение - как собственно и ты чуть раньше :) Имелось в виду (расшифровую для тех кто в танке), что слиняв из совка (или пост-совка) не стоит учить тех, кто остался, как его называть :)

значите ее у тебя нет:amazed:

Хамить (если это хамство) начал ты, с нормальными людьми я разговариваю на "Вы" и вежливо :)

Я уже писал - оккупировал половину Польши, Бессарабию и Прибалтику, а еще напал на Финляндию. Однако, учитывая, что у будущие союзники и с художником разобраться не могли - они не посчитали это "достойным объявления войны"...

См. выше. Историк, ѣ:trollface:

 

Предположу, что ты почему-то общаясь на русском языке до крайности негативно идеологически «заряжен» в отношении русских. Чем досадили-то?

Где жить - личное решение любого свободного и психически здорового человека, и возмущаться попыткам каким-либо образом ущемить достойную общность (народ, страну, гос-во), тоже вполне себе здоровое желание, знаешь не терплю нациков, а это одна из их особенностей- причислять себя к неким уберменшам, а кого-то к унтерменшам-совкам.

 

Есть, т.к. я не космополит безродный, и знаю почему, что и откуда. Да, быть мoжет кому-то патрия-только исключительно хутор, но это издержки мЫшления.

 

«Сам дундук»-метод непродуктивный, я тебе лишь намекнул на нездоровый метод обозначения опр. oбщности используемый тобой. Если тебя задевает обращение на «ты», то таков нетикет TM. Хочешь уважительного выканья- попробуй перестать пытаться называть достойных людей унтерменшами.

Про оккупацию Польши, Прибалтики и Бессарбии со стороны СССР ты явно загнул, смотри события 1918-1922 гг. Погугли Польско-советская война, первая финско-советская война, оккупация Бессарабии Румынией в 1918г.

Изменено пользователем anonym_twompomKZwa9
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

Предположу, что ты почему-то общаясь на русском языке до крайности негативно идеологически «заряжен» в отношении русских. Чем досадили-то?

Ничего подобного, к русским (и к национальности, и к народу) отношусь вполне нормально, тем более что сам к этой национальности имею непосредственное отношение :) 

Я вообще ко всем национальностям нормально отношусь - в каждой есть и хорошие люди, и уроды...

А общаться на русском языке тут тащемта положено согласно правилам форума, так что пришлось-бы в любом случае, будь я хоть негром преклонных годов:trollface:

Где жить - личное решение любого свободного и психически здорового человека

Не спорю, личное решение, и полное право имеешь жить где хочешь. Только не надо других учить жить, в таком случае.

и возмущаться попыткам каким-либо образом ущемить достойную общность (народ, страну, гос-во), тоже вполне себе здоровое желание

Чой-то я тебе ущемил?!:amazed: (вы себе льстите, сэр:trollface:)

Какую "общность" я обидел? Если несуществующую страну СССР - так это никакая не "общность" - народов в ней было множество, и не все были этому рады (как народы в целом, так и их представители).

В данном случае я использовал термин "пост-совок" для обозначения определенной территории (или "группы государств"), как единственный обобщающий признак.

И я не вижу в этих словах ("совок"/"пост-совок") чего-то сильно обидного - тащемта ту страну так называли ее собственные граждане (многие). Да, это период нашей истории, были в нем и хорошие моменты, но делать из него икону неприкосновенную - это уж слишком.

знаешь не терплю нациков, а это одна из их особенностей- причислять себя к неким уберменшам, а кого-то к унтерменшам-совкам.

Я тоже не терплю нациков, представляешь?:)

Еще раз повторю - термин "совок" я использую не в отношении людей (народов), а в отношении страны/территории.

И понятиями "унтерменш"/"уберменш", как ты выражаешься, я вообще не оперирую - есть люди достойные, а есть "не очень" (мягко говоря), и это не зависит напрямую ни от национальности, ни от гражданства.

Про оккупацию Польши, Прибалтики и Бессарбии со стороны СССР ты явно загнул, смотри события 1918-1922 гг. Погугли Польско-советская война, первая финско-советская война, оккупация Бессарабии Румынией в 1918г.

В чем я "загнул"? Не было оккупации что-ли?:amazed:

То, что когда-то эти территории были в составе РИ - ну так давайте вернемся ко временам Золотой Орды, Священной Римской Империи и Великого княжества Литовского :) Тогда можно вообще всю карту перекроить, и типа на законных основаниях:teethhappy:

А дуче вообще, как преемник Римской империи (не священной), мог претендовать на всю Европу вместе с Северной Африкой и ближним востоком...

Оправдания всегда можно придумать, но факт в том. что Коба (воспользовавшись "пожаром в борделе") военным путем аннексировал территории ряда независимых государств (где частично, а где и полностью). Да, не считая Финляндии - все прошло относительно "бескровно", но сути это не меняет.

 

 

Изменено пользователем anonym_gRV4F69G4I9j
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 215 публикаций

Ничего подобного, к русским (и к национальности, и к народу) отношусь вполне нормально, тем более что сам к этой национальности имею непосредственное отношение :) 

Я вообще ко всем национальностям нормально отношусь - в каждой есть и хорошие люди, и уроды...

А общаться на русском языке тут тащемта положено согласно правилам форума, так что пришлось-бы в любом случае, будь я хоть негром преклонных годов:trollface:

Не спорю, личное решение, и полное право имеешь жить где хочешь. Только не надо других учить жить, в таком случае.

Чой-то я тебе ущемил?!:amazed: (вы себе льстите, сэр:trollface:)

Какую "общность" я обидел? Если несуществующую страну СССР - так это никакая не "общность" - народов в ней было множество, и не все были этому рады (как народы в целом, так и их представители).

В данном случае я использовал термин "пост-совок" для обозначения определенной территории (или "группы государств"), как единственный обобщающий признак.

И я не вижу в этих словах ("совок"/"пост-совок") чего-то сильно обидного - тащемта ту страну так называли ее собственные граждане (многие). Да, это период нашей истории, были в нем и хорошие моменты, но делать из него икону неприкосновенную - это уж слишком.

Я тоже не терплю нациков, представляешь?:)

Еще раз повторю - термин "совок" я использую не в отношении людей (народов), а в отношении страны/территории.

И понятиями "унтерменш"/"уберменш", как ты выражаешься, я вообще не оперирую - есть люди достойные, а есть "не очень" (мягко говоря), и это не зависит напрямую ни от национальности, ни от гражданства.

В чем я "загнул"? Не было оккупации что-ли?:amazed:

То, что когда-то эти территории были в составе РИ - ну так давайте вернемся ко временам Золотой Орды, Священной Римской Империи и Великого княжества Литовского :) Тогда можно вообще всю карту перекроить, и типа на законных основаниях:teethhappy:

А дуче вообще, как преемник Римской империи (не священной), мог претендовать на всю Европу вместе с Северной Африкой и ближним востоком...

Оправдания всегда можно придумать, но факт в том. что Коба (воспользовавшись "пожаром в борделе") военным путем аннексировал территории ряда независимых государств (где частично, а где и полностью). Да, не считая Финляндии - все прошло относительно "бескровно", но сути это не меняет.

 

 

 

Ты опять путаешь тёплое с зелёным.

Русский и через губу называть себя тех кто рядом совками, зная что этим термином  «особо умные»  заменили давно известное унтерменш?

Про оккупацию тоже не логичен- Польше значит можно откусить аж до Днепра, а СССР взять своё обратно когда Польша таки сгинела уже нельзя? То же самое и по Румынии с Финляндией. Про прибалтов скажем так, улыбнул… 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

 

Ты опять путаешь тёплое с зелёным.

Русский и через губу называть себя тех кто рядом совками, зная что этим термином  «особо умные»  заменили давно известное унтерменш?

Про оккупацию тоже не логичен- Польше значит можно откусить аж до Днепра, а СССР взять своё обратно когда Польша таки сгинела уже нельзя? То же самое и по Румынии с Финляндией. Про прибалтов скажем так, улыбнул… 

Это ты путаешь - или читаешь через слово, или видишь только то, что хочешь видеть.

а. Я не русский.

б. Я называю страну "совком", а не людей "совками". Кстати, раз уж на то пошло, этим словом называли (-ют) людей определенного, скажем так, морально-интеллектуального "склада", а не представителей какой-либо национальности или народа.  Я предпочитаю другие термины - "совок" давно не отражает суть :)

в. Все логично. Если смотреть, кому когда-то что-то принадлежало - сам черт ногу сломит. Когда-то вся территория союза/Россиии принадлежала другим странам, и что?

И что значит "можно/не можно"? С одной стороны - никому не можно (аннексировать территорию независимого государства - противоречит международному праву), а с другой - у кого сила, тот и прав. Вот я и спрашиваю, чем тогда действия семинариста принципиально отличаются от действий художника?!

Кстати, Польша, раз уж на то пошло, не у союза "откусила", а "разделила" с ним территорию УНР, которая "не смогла", и не дала захавать часть этой территории, а заодно и своей (комуняки вообще-то в какой-то момент аж до Варшавы дошли).

И что смешного в ситуации с Прибалтикой? Весь мир (и даже РСФСР в свое время) признал эти действия комуняк аннексией суверенных государств...
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 141 публикация
5 906 боёв

 

Это ты путаешь - или читаешь через слово, или видишь только то, что хочешь видеть.

а. Я не русский.

б. Я называю страну "совком", а не людей "совками". Кстати, раз уж на то пошло, этим словом называли (-ют) людей определенного, скажем так, морально-интеллектуального "склада", а не представителей какой-либо национальности или народа.  Я предпочитаю другие термины - "совок" давно не отражает суть :)

в. Все логично. Если смотреть, кому когда-то что-то принадлежало - сам черт ногу сломит. Когда-то вся территория союза/Россиии принадлежала другим странам, и что?

И что значит "можно/не можно"? С одной стороны - никому не можно (аннексировать территорию независимого государства - противоречит международному праву), а с другой - у кого сила, тот и прав. Вот я и спрашиваю, чем тогда действия семинариста принципиально отличаются от действий художника?!

Кстати, Польша, раз уж на то пошло, не у союза "откусила", а "разделила" с ним территорию УНР, которая "не смогла", и не дала захавать часть этой территории, а заодно и своей (комуняки вообще-то в какой-то момент аж до Варшавы дошли).

 

И что смешного в ситуации с Прибалтикой? Весь мир (и даже РСФСР в свое время) признал эти действия комуняк аннексией суверенных государств...

 

Какой такой "весь мир"? Весь мир спокойно признал присоединение прибалтийских республик к СССР. 

Аннексии не было, тем более оккупации, так как не было ни военных действий, ни массового сопротивления населения. 

А уж про освобождение "независимых территорий" от немецкой оккупации - просто все предшествующее отменяло сразу.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 746 публикаций

В популярном виде можно почитать работы и воспоминания  Hjalmar Schacht, von Papen, Jeak P. Powels, Guido Giacomo Preparata.

Вроде бы выше писал кто был с моей т.з. Трумэн.

Ну освоил немного за ночь  , ничего такого особого не увидел если честно обычное "бла бла". -   адекватного перевода нет, а с языками не очень - т.е читать буду месяца два.

С вашей точки зрения Трумэн  может быть кем угодно, как и с моей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 828 публикаций

Немного поздно,но больно глаз режет.

С вашего разрешения задам вам пару вопросов.Можно?

В 20.04.2017 в 22:08, Nechriste сказал:

то вторые с ним активно сотрудничали,

Это вы о чем? (можно не подробно-общими словами).

В 20.04.2017 в 22:08, Nechriste сказал:

+ разделили сферы влияния

Это вы о чем?

В 20.04.2017 в 22:08, Nechriste сказал:

сами по факту являлись агрессором (пусть и более "умеренным", так сказать)

Примеры,если можно.

В 20.04.2017 в 22:08, Nechriste сказал:

Но чем  раздел Польши

О чем идет речь? Интересует "раздел" со стороны СССР разумеется. Когда,кого ну и прочая что сочтете нужным.

В 20.04.2017 в 22:08, Nechriste сказал:

оккупация Бессарабии

А каким боком здесь аннексированная Румынией в 1918 году Бессарабия? Или вы о какой то другой "оккупации"?

В 20.04.2017 в 22:08, Nechriste сказал:

оккупация ....и Прибалтики

В неполживой пишут что:

Цитата

Оккупа́ция (от лат. occupatio — «захват, занятие») в общем случае — занятие вооружёнными силами государства не принадлежащей ему территории, не сопровождающееся обретением суверенитета над ней и осуществляющееся в отсутствие на то воли государства,

Если можно объясните.Может есть другое определение "оккупации".

В 20.04.2017 в 22:08, Nechriste сказал:

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 190 публикаций
В 21.04.2017 в 13:41, Kurt_27rus сказал:

 Живите настоящим и не забывайте тех, кто дал нам эту возможность. 

 

Да уж.. такое настоящие что и жить не особо то хочется порой. Не очень то я и рад этой "возможности".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
571
[CARL]
Бета-тестер, Коллекционер
335 публикаций
В 24.06.2017 в 21:13, Kawaii_Neko_Kun сказал:

Да уж.. такое настоящие что и жить не особо то хочется порой. Не очень то я и рад этой "возможности".

 

https://www.youtube.com/watch?v=inkkj87dsKU

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
500 публикаций

Сегодня , 29 июня 1941 нацистская Германия начала операцию "Голубой песец" в Cоветском Заполярье.

Итог операции  - полный писец  нямецким нацистам.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 135
[PB45]
Участник, Коллекционер
12 611 публикация
5 часов назад, Pit_Baksov сказал:

Сегодня , 29 июня 1941 нацистская Германия начала операцию "Голубой песец" в Cоветском Заполярье.

Итог операции  - полный писец  нямецким нацистам.

Спасибо что помните.!:Smile_honoring:

Брат моего деда ,в Заполярье воевал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
571
[CARL]
Бета-тестер, Коллекционер
335 публикаций

1478451214_03f3f3.jpg.9f7aa291462e79df383e63123560a581.jpg

 

Вечная Слава Защитникам Советского Заполярья!

Трудно не понимать, какой Подвиг они тогда совершили!

 

 

Изменено пользователем Durer_USSR
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
571
[CARL]
Бета-тестер, Коллекционер
335 публикаций
В 24.06.2017 в 21:13, Kawaii_Neko_Kun сказал:

Да уж.. такое настоящие что и жить не особо то хочется порой. Не очень то я и рад этой "возможности".

 

https://www.youtube.com/watch?v=_oCkiWfskHI

 

посмотрите\

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×