Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
AutoSpy

[ALL] Настраиваемый боевой чат

В этой теме 284 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
905 публикаций
В 13.05.2019 в 20:30:42 пользователь AutoSpy сказал:

Я посмотрю этот момент.

если уж так - посмотри еще пожалуйста:

1. возможно ли отключать ник при целеуказании? оставить только иконку класса и название корабля
2. возможно ли сделать ВКПС перед аттрибутами корабля (после "сосредоточить огонь на")

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 446
[MRDRS]
Мододел
2 964 публикации
1 463 боя
Сегодня в 12:06:34 пользователь Stiv372 сказал:

1. возможно ли отключать ник при целеуказании? оставить только иконку класса и название корабля

В теории можно попробовать.

 

Сегодня в 12:06:34 пользователь Stiv372 сказал:

2. возможно ли сделать ВКПС перед аттрибутами корабля (после "сосредоточить огонь на") 

Что такое ВКПС?

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
905 публикаций
Сегодня в 12:38:28 пользователь AutoSpy сказал:
Сегодня в 12:06:34 пользователь Stiv372 сказал:

2. возможно ли сделать ВКПС перед аттрибутами корабля (после "сосредоточить огонь на") 

Что такое ВКПС?

CRLF  возврат каретки/перевод строки -- старый добрый ассемблер ,)
 

если я назойлив и тебе не интересны мои домогательства - намекни пожалуйста ,)

 

желания плодятся вегетативно ,)
в сообщениях "только царапина", "взрыв", "сокрушительный удар" - поставить иконку класса корабля и его название. imo, никнейм в таком сообщении неинформативен - вовсе.
ну, и естественно, чтобы название окрашивалось, как написано в конфиге ,)

shot-19.05.14_14.43.48-0994.jpg

Изменено пользователем anonym_XHeXr4GJYV0a
  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 446
[MRDRS]
Мододел
2 964 публикации
1 463 боя
Сегодня в 14:54:44 пользователь Stiv372 сказал:

CRLF  возврат каретки/перевод строки -- старый добрый ассемблер ,)

Нет, такого не сделать. Интерпретатор unbound не знает таких символов.

 

Сегодня в 14:54:44 пользователь Stiv372 сказал:

в сообщениях "только царапина", "взрыв", "сокрушительный удар" - поставить иконку класса корабля и его название. imo, никнейм в таком сообщении неинформативен - вовсе.
ну, и естественно, чтобы название окрашивалось, как написано в конфиге ,)

Суть понятна. Если получится, то добавлю. Но там не так всё просто.

 

Сегодня в 14:54:44 пользователь Stiv372 сказал:

если я назойлив и тебе не интересны мои домогательства - намекни пожалуйста ,)

Всё нормально, развитие мода это же хорошо.

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
547
[BUSHI]
Участник
829 публикаций
22 351 бой
В 14.05.2019 в 12:06:34 пользователь Stiv372 сказал:

1. возможно ли отключать ник при целеуказании? оставить только иконку класса и название корабля

Есть мод который полностью убирает все ники. "ХР без ника" Чем он не подходит? 

 

Появился новый баг в модпаке. Если при нормальной работе чата ручные сообщения (доп-сообщения или спец-сообщения) через 2-3 секунды автоматически гасли.  И чат снова загорался, если появлялось новое сообщение и т.д. То теперь все (в зависимости у кого что включено, у меня все кроме спец-команд) сообщения горят постоянно в течении всего боя и не гаснут. И это не потому что кто-то часто отправляет новые сообщения, смотрел внимательно. Это баг!

 

Просьба! А можно мод с чатом оставить в покое? Создайте отдельный новый мод, чтобы он не касался этого и добавляйте в него все новинки, экспериментируйте там! :Smile_playing:

Изменено пользователем Edward75

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
905 публикаций

 

В 19.05.2019 в 00:20:27 пользователь Edward75 сказал:

Если при нормальной работе чата ручные сообщения (доп-сообщения или спец-сообщения) через 2-3 секунды автоматически гасли.  И чат снова загорался, если появлялось новое сообщение и т.д. То теперь все (в зависимости у кого что включено, у меня все кроме спец-команд) сообщения горят постоянно в течении всего боя и не гаснут. И это не потому что кто-то часто отправляет новые сообщения, смотрел внимательно. Это баг!

не могу подтвердить - сообщения корректно появляются и пропадают.

Изменено пользователем anonym_XHeXr4GJYV0a
  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
547
[BUSHI]
Участник
829 публикаций
22 351 бой
В 19.05.2019 в 12:10:27 пользователь Stiv372 сказал:

если "баг" в модпаке, - может быть, стоит писать в тему того модпака, в котором вы его увидели?

Там во первых бесполезно. Там сидит народ которому нужны моды без которых они НЕ могут играть, им дела нет до какого то там чата. Из опыта с игроками, скажу что большинство даже не знают о таком моде. Мне нужен тот который мне НЕ мешает. В этом большая разница! А во вторых скорее всего ошибка в самом моде, а не в модпаке.

В 19.05.2019 в 12:10:27 пользователь Stiv372 сказал:

какие у вас основания так категорично требовать чего-либо от автора мода?

В каком слове у меня стоит слово "Требую"? Возможно я не мягко выразил свою мысль, но и не грубо. Предложил как лучше. Конечно не мне решать. Автор мода понимает о чем я хотел сказать.

В 19.05.2019 в 12:10:27 пользователь Stiv372 сказал:

вы ведь ему не платите ,)

Вот до чего мы любим считать чужие деньги и укорить другого кто кому что платит. Я вот могу отдать всё свое игровое имущество хоть сейчас, у меня там более 10к дублонов. Могу и деньгами, а ты?

В 19.05.2019 в 12:10:27 пользователь Stiv372 сказал:

давайте не будем ему мешать ,)

Я с тем же успехом могу перефразировать твои просьбы как указ. И тоже сказать, давайте не будем ему мешать. Ты просишь о своем, я о своем. Тебе можно, а мне нет?

 

Автору мода прошу не обижаться, я не хотел быть груб. Просто меня уже довели этим клацаньем в игре. Народ до того отупел в игре, что ему лень написать пару слов руками чтобы передать свою мысль, но он будет клацать мышь до упора, не понимая что он мешает этим самым другим, пока не сломает её... Я танки бросил только из-за этого. Сейчас в кораблях добивают. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 446
[MRDRS]
Мододел
2 964 публикации
1 463 боя

Друзья, брэйк! Не переходите на личности, тем более в паблик теме. 

 

По вопросам:

1. Баг проверю, но не снята ли галочка с опции "динамический"?

2. Два мода чата поддерживать не буду. Развитие модификации без багов постараюсь организовать :) 

 

А вам - пользователям мода, хочу сказать спасибо. И ваше мнение, и участие в отлове проблем, и предложения по развитию очень важны. Собственно, мы вместе делаем и совершенствуем мод. Просто каждый вносит свой вклад. Поэтому не ссорьтесь на ровном месте :)

  • Плюс 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
547
[BUSHI]
Участник
829 публикаций
22 351 бой
В 20.05.2019 в 21:19:23 пользователь AutoSpy сказал:

1. Баг проверю, но не снята ли галочка с опции "динамический"?

Мы это недавно обсуждали, снята конечно и всегда так было. Может наоборот?

Скрытый текст

shot-19_05_05_22_52.30-0653.thumb.jpg.a3efb4eb44c8c0932de060f34581965c.jpg

В 20.05.2019 в 21:19:23 пользователь AutoSpy сказал:

Поэтому не ссорьтесь на ровном месте :)

Я и не ссорился, наоборот попытался помочь, подсказать, получил в ответ по зубам. Кто меня лично знает в жизни и по сети на других проектах, то я ко всех обращаюсь на Вы, независимо от возраста и социального статуса. На меня близкие даже обижаются из-за этого. Но в данном случае, когда начинают упрекать деньгами, к тому же не своими это переход границы, после которой уважения уже просто не будет. Никогда! Я на работе своему начальству такое никогда не позволяю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 446
[MRDRS]
Мододел
2 964 публикации
1 463 боя
В 20.05.2019 в 23:10:53 пользователь Edward75 сказал:
В 20.05.2019 в 21:19:23 пользователь AutoSpy сказал:

1. Баг проверю, но не снята ли галочка с опции "динамический"?

Мы это недавно обсуждали, снята конечно и всегда так было. Может наоборот?

Эта опция как раз включает динамическое отображение и скрытие чата. Если ее отключить, то чат будет всегда отображаться.

Изменено пользователем AutoSpy
  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
905 публикаций

перестало пропадать окно чата. чекбокс динамический - отмечен галкой
upd прошу прощения - медленно, но пропадает ,)
 

 

Изменено пользователем anonym_XHeXr4GJYV0a
  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 446
[MRDRS]
Мододел
2 964 публикации
1 463 боя
Сегодня в 20:22:56 пользователь Stiv372 сказал:

upd прошу прощения - медленно, но пропадает ,)

Ничего в этом месте у чата не менял. Вообще для 0.8.4.0 поставил только другую картинку якоря, так как прошлую исключили из ресурсов игры, а таскать с собой её не хочется.

 

В 14.05.2019 в 12:06:34 пользователь Stiv372 сказал:

1. возможно ли отключать ник при целеуказании? оставить только иконку класса и название корабля

Попробовал, нет, не получится с текущей реализацией чата в игре.

 

В 14.05.2019 в 14:54:44 пользователь Stiv372 сказал:

в сообщениях "только царапина", "взрыв", "сокрушительный удар" - поставить иконку класса корабля и его название. imo, никнейм в таком сообщении неинформативен - вовсе.
ну, и естественно, чтобы название окрашивалось, как написано в конфиге ,) 

Получилось только отработать ники, если они впереди. А они же вроде как всегда впереди. К примеру:

 

Было: ВасяПупкин "первая кровь"

Стало: Yamato (ВасяПупкин) "первая кровь"

 

Можно и ник вообще убрать, однако мне кажется он всё-таки представляет некую важную инфу, например, в бою может быть несколько Ямат...

Борюсь сейчас с оптимизацией и подстановкой иконки класса.

И думаю, а нужен ли уровень корабля в этих сообщениях?

 

Перекраску под себя скорее всего сделать не выйдет. Точнее так: сделать можно, но всё сообщение будет одним цветом. То есть отдельно корабль/ник и отдельно текст по разному не покрасить. Собственно сейчас так же в клиенте игры.

Изменено пользователем AutoSpy
  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
905 публикаций
В 30.05.2019 в 21:47:45 пользователь AutoSpy сказал:

Можно и ник вообще убрать, однако мне кажется он всё-таки представляет некую важную инфу, например, в бою может быть несколько Ямат...

может быть, сделать чекбокс? хочешь - видишь, не хочешь - нет.

В 30.05.2019 в 21:47:45 пользователь AutoSpy сказал:

И думаю, а нужен ли уровень корабля в этих сообщениях? 

опять-таки - чекбокс позволит угодить разным вкусам ,)

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 446
[MRDRS]
Мододел
2 964 публикации
1 463 боя
Сегодня в 02:32:54 пользователь Stiv372 сказал:

опять-таки - чекбокс позволит угодить разным вкусам ,)

Мне не нравится, что меню мода итак уже все перенасыщено чекбоксами. Если придумаю как оптимизировать меню, то сделаю. А пока скорее всего сделаю просто в виде Yamato [>] Ник_игрока "Кракен", где  [>] - иконка класса.

По изменению цветов тоже прикину, может получится сделать отдельно поэлементно покраску внутри одного сообщения.

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 446
[MRDRS]
Мододел
2 964 публикации
1 463 боя
Сегодня в 21:41:23 пользователь Stiv372 сказал:

 так их один раз отметил - и играй не вспоминая ,)

это то понятно. Но открыть партянку чекбоксов и в них разбираться еще.. в общем я подумаю. А пока выходные :)

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
547
[BUSHI]
Участник
829 публикаций
22 351 бой

Перестали появляться в чате автосообщения включения союзниками РЛС и ГАП. Они перешли в раздел спец-команд или что? Когда они только появились, то они читались при отключенной опции спец-команд.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 446
[MRDRS]
Мододел
2 964 публикации
1 463 боя
Сегодня в 17:59:15 пользователь Edward75 сказал:

Перестали появляться в чате автосообщения включения союзниками РЛС и ГАП. Они перешли в раздел спец-команд или что? Когда они только появились, то они читались при отключенной опции спец-команд.

Они в разделе "Дополнительные". Просто с их появлением в клиенте я не делал их перехват, поэтому они отображались. С версии 0.8.3 обработка сообщений изменилась и теперь эти уведомления стали мониториться. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
547
[BUSHI]
Участник
829 публикаций
22 351 бой
Сегодня в 19:09:13 пользователь AutoSpy сказал:

Они в разделе "Дополнительные".

Но у меня дополнительные включены, а сообщения в чате перестали появляться. 
Сделаю скрин в игре, где будет виден значек РЛС/ГАП над кораблем, но в чате сообщения нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 446
[MRDRS]
Мододел
2 964 публикации
1 463 боя
Сегодня в 19:37:30 пользователь Edward75 сказал:

Но у меня дополнительные включены, а сообщения в чате перестали появляться. 
Сделаю скрин в игре, где будет виден значек РЛС/ГАП над кораблем, но в чате сообщения нет.

Может и в быстрые команды переехало. Надо будет посмотреть. Лучше реплей пришлите.

Изменено пользователем AutoSpy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×