Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

Вопрос - ответ

В этой теме 534 комментария

Рекомендуемые комментарии

8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Просмотр сообщенияALEX9598 (13 Ноя 2012 - 15:39) писал:

за тему +, так интересно! По интернету рыскал я, но той информации которая мне нужна была не находил.
Камрады, предлагаю в данной теме задавать вопросы по морской тематике.
Кто-то ответ знает - ответит, кто-то дополнит...

В виду имевшего место "междусобойчика" поясняю:
- данная тема задумывалась как место, где можно задать интересующий вас вопрос по военно-морской  и корабельной тематике
- Вопросы из реальной жизни, а не из игры.
- тема не есть "Что? Где? Когда?" для народа решившего почесать себе ЧСВ.
Изменено пользователем Darth_Vederkin
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций
280 боёв

Давай.

Вопрос #1 какие авианосцы(названия,страна) считаются лучшими(или просто хорошими) и стоят сейчас на вооружении(я имею в виду самые-самые))),а не какой-нибудь плот с кукурузником у Зимбабве  :Smile_teethhappy:

готов поспорить,найдуться дятлы и поставят - ) а ведь мне реально интересно) но такой у нас народ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Просмотр сообщенияvvaalikk (13 Ноя 2012 - 20:41) писал:

Давай.
Вопрос #1 какие авианосцы(названия,страна) считаются лучшими(или просто хорошими) и стоят сейчас на вооружении(я имею в виду самые-самые)))
:)
Это игра в угадайку или Вам действительно интересно? ;)

Полноценные "максимальные" АВ имеют только США.
10 АВ класса "Нимиц" + 3 АВ класса "Джеральд Форд" (один в постройке, два - планируются).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций
280 боёв

Мне действительно интересно...потому что  в кораблях я ...ну не много знаю...но очень хочю наверстать упущенное=)

Спс!)

Вот кстати давно хотел спрасить,а авианосец(к примеру тот же) класса "Нимиц" это как понимать?) это просто название корабля,или это именно клас...ну как ст или лт в воте...правда в таком случае слишком много классов)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
121 публикация
391 бой

Просмотр сообщенияvvaalikk (13 Ноя 2012 - 21:07) писал:

Мне действительно интересно...потому что  в кораблях я ...ну не много знаю...но очень хочю наверстать упущенное=)
Спс!)
Вот кстати давно хотел спрасить,а авианосец(к примеру тот же) класса "Нимиц" это как понимать?) это просто название корабля,или это именно клас...ну как ст или лт в воте...правда в таком случае слишком много классов)
В моём понимании это линейка кораблей с таким названием, конечно же не новый класс)

"Авианосцы типа «Нимиц» (англ. Nimitz class) — тип американских авианосцев с ядерной силовой установкой."
http://ru.wikipedia....цы_типа_«Нимиц»

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Просмотр сообщенияvvaalikk (13 Ноя 2012 - 21:07) писал:

Вот кстати давно хотел спрасить,а авианосец(к примеру тот же) класса "Нимиц" это как понимать?
Если в серии несколько кораблей, то её называют обычно по названию головного корабля.
Как, например, искомое: головной корабль серии "Нимиц", остальные поэтому зовутся "класса "Нимиц"...
Иногда есть отступления: класс кораблей зовут по собирательному образу: например британские крейсера "каунти" (графства), "тауны" (города) и т.д.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
266 публикаций

Можно пояснение по линейным крейсерам. Они ближе к тяжелым крейсерам или к линкорам?

 

Автору темы полюбому плюс.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Просмотр сообщенияMercenary85 (13 Ноя 2012 - 21:43) писал:

Можно пояснение по линейным крейсерам. Они ближе к тяжелым крейсерам или к линкорам?
К линкорам естественно.
Они родились, фактически, как облегчённые линкоры (тоньше броня и уменьшено число орудий).
За счёт ослабления этих характеристик была резко увеличена мощность ЭУ, и, следовательно, выросла скорость.
Немецкие ЛКР - вещь особенная. :)

Тяжелые крейсера по своему искусственный класс и привязывать их, так сказать, к "естественной классификации", неправильно.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
266 публикаций

Просмотр сообщенияDarth_Vederkin (13 Ноя 2012 - 21:50) писал:

К линкорам естественно.
Они родились, фактически, как облегчённые линкоры (тоньше броня и уменьшено число орудий).
За счёт ослабления этих характеристик была резко увеличена мощность ЭУ, и, следовательно, выросла скорость.
Немецкие ЛКР - вещь особенная. :)

Тяжелые крейсера по своему искусственный класс и привязывать их, так сказать, к "естественной классификации", неправильно.
Немецкие карманники. Верный пример?

И не совсем понял про искусственный класс. Можно чуть подробнее?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Просмотр сообщенияMercenary85 (13 Ноя 2012 - 21:55) писал:

Немецкие карманники. Верный пример?
Нет. "Карманники"  тоже "договорные" корабли, построенные согласно ограничений Версальского договора.

Просмотр сообщенияMercenary85 (13 Ноя 2012 - 21:55) писал:

И не совсем понял про искусственный класс. Можно чуть подробнее?
Фактически, тяжелые крейсера - искусственно придуманные корабли: их характеристики стали не результатом развития-эволюции, а были жестко продиктованы документально: 10000 тонн и 8" ГК

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
974
Участник
2 173 публикации
1 911 боёв

Просмотр сообщенияDarth_Vederkin (13 Ноя 2012 - 21:50) писал:

Они родились, фактически, как облегчённые линкоры
Позволю придраться: не облегчённые, но перебалансированные. Всё же, ЛКР меньше/легче ЛК не были.
Тогда и немецкие ЛКР впишутся, и быстрые ЛК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
718 публикаций

Просмотр сообщенияHMS_Royal_Sovereign (14 Ноя 2012 - 02:21) писал:

Кто кого побьет? :Smile_trollface:

Ришелье или Венгард?
Давайте такие холиварные вопросы обсуждать в темах Ришелье/Венгарда :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8
[DECOY]
Старший бета-тестер
57 публикаций
9 483 боя

Просмотр сообщенияSilverado (14 Ноя 2012 - 02:00) писал:

Корвет, эскортный миноносец, фрегат - в чем отличия применительно к периоду ВМВ?
Вопрос поддерживаю. И если можно привести краткие хар-ки по вооружению данных единиц? В общих чертах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
266 публикаций

Просмотр сообщенияDarth_Vederkin (13 Ноя 2012 - 22:09) писал:

Нет. "Карманники"  тоже "договорные" корабли, построенные согласно ограничений Версальского договора.


Фактически, тяжелые крейсера - искусственно придуманные корабли: их характеристики стали не результатом развития-эволюции, а были жестко продиктованы документально: 10000 тонн и 8" ГК

Так "карманники" это получается типа ЛК, но который в детстве очень много болел? Мелковаты они для ЛК, но это по мне так. И можно пример линейного крейсера, пусть той же Германии.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
877 публикаций

Просмотр сообщенияMercenary85 (14 Ноя 2012 - 06:47) писал:

Так "карманники" это получается типа ЛК, но который в детстве очень много болел? Мелковаты они для ЛК, но это по мне так. И можно пример линейного крейсера, пусть той же Германии.

а карманнииды это не лк а тяжелые крейсера с 11дюймовым гк  заточеные под рейдерство ...  Лкр  у немцев это Шарн и Гназя

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
266 публикаций

Просмотр сообщенияtank_bd (14 Ноя 2012 - 07:20) писал:

а карманнииды это не лк а тяжелые крейсера с 11дюймовым гк  заточеные под рейдерство ...  Лкр  у немцев это Шарн и Гназя
А я их все линкорами считал. Стало быть ЛК - это только Бисмарк/Тирпиц?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
877 публикаций

Полноценные да ... Слабость же Шарна проявилась в боевых условиях... немцы отнюдь не просто так задумались о перевооружении их с 9х280  на 6х380

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×