Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

В этой теме 38 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
298 публикаций
4 146 боёв

Когда собираю модели, то либо ленюсь фоткать промежуточный результат, либо ленюсь потом его выкладывать. Но тут как раз работа в процессе.

В общем когд узнал, что Шпее будут вводить в игру, решил его сделать, успевал в принципе как раз к концу марафона. Но меня ожидала парочка подводных камней, о которых будет немного ниже. А пока, кому интересно наблюдать процесс постройки, то вот фотка для затравки.

Собран и покрашен корпус, наклеена деревянная палуба. Так же собраны и покрашены основные крупные элементы надстроек и орудия, всё это ожидает лакировки в глянец для тонировки и нанесения декалей. После чего последует досборка, докраска, наклеивание палуб на надстройки и тп. Пока же занят мелочёвкой, собрал только что все катушки, а общем гну травло. Травло китайское, одна плата с основным всем , что нужно, на главную надстройку уже наклеены радары и прочее.

039a42bbe0db.jpg

 

Изменено пользователем Karnovich_Mitrofan
  • Плюс 15

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций

круто ) как усидчивости только хватает?...я бы с психу его в окно выкинул мне кажется, на пол пути сборки))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
169
[DFO]
Участник
268 публикаций
10 125 боёв

Нормально. Палуба - наклейка?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 599
[VMFRF]
Участник, Коллекционер
2 698 публикаций

Собран и покрашен корпус

 

он размером будет ведь больше пачки спичек\сигарет. а то пропорции сравнить не с чем. :look:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 946 боёв

Размер имеет значение ...

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
298 публикаций
4 146 боёв

 

он размером будет ведь больше пачки спичек\сигарет. а то пропорции сравнить не с чем. :look:

 

Деревяшки на заднем плане - спички обыкновенной длинны. Сам корапь 26-27 см в длинну. Закончу - будет фото с коробком спичек для наглядности.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
298 публикаций
4 146 боёв

В общем начиналось всё с того, что я никогда особо не будучи сугубо немцефилом, собрал сначала 20 экземпляров немецкой БТТ, а начав собирать корабли, уже сваял 6 немецких лоханей. И подумалось, что раз уж у меня есть Бисмарк, Гнейзенау и Ойген, грех не собрать какой нибудь "карманник". ТАк что решил я за одно затестить японских производителй и купил Шпее фирмы Fujimi. Вот такой

19c50f820a83.jpg
Не знаю, какого лохматого года эти прессформы, но в процессе изучения пластика и сопоставления с чертежами у меня возникла мысль, что сначала некий художник нарисовал бокс арт, а потом именно по бокс арту слепили модель, с таким же примерно уровнем детализации. На оригинал в этом наборе не похоже буквально всё - не то чтобы для масштаба 1/700 что то упростили, убрали расшивку или имитацию клёпки - нет, там тупо не те размеры, не то кол-во иллюминаторов, не на том месте кнехты, лючки, и вся прочая мелочёвка. Совершенно другая боевая рубка, какой то трапецивидной формы. У модели убогое членение палубы с жуткой щелью под первой башней, но я думал, что закрою её деревянной наклейкой. Не тут то было, ни одна из выпущенных палуб не совпадает прорезями с этой моделью.  Мне тут в теме про крейсер Пола сказали, что мол не смотря на все смои старания ту модель не спасти, так вот, по сравнению с Шпее от Фуджими Пола от Хобби-бос/Моделиста  - верх копийности и детализации. В общем я по началу немного попилил, порезал, но прикинув объём работ и максимальный результат,  сдался, купил новый набор от Трубача и деревянную палубу от Artwox.
Пара фоток Шпее, от которого я отказался.
b824503281ee.jpg

e951e4710ce5.jpg


a4ce9c126dd2.jpg


fa914658d374.jpg

 

Испужался, что Фуджими весь такой, у меня от этой фирмы есть ещё Нельсон и Фусо, кинулся проверять по деревянным палубам - оба совпадают, так что не всё так плохо, видать Шпее чем то японцам насолил особенно.
 

Изменено пользователем Karnovich_Mitrofan

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
169
[DFO]
Участник
268 публикаций
10 125 боёв

А мне как то больше 350 масштаб ближе. 700, на мой взгляд, мелковат. Да и афтемаркета для 350 побольше будет. У самого лежит Шпее того же Трумпа в 350 с 2 наборами фототравления , палубой и металлическими стволами главного и вспомгательного калибров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
298 публикаций
4 146 боёв

Прекрасно, что в мире есть и 1/350 и 1/700. Мне нравятся оба этих масштаба, и при чём наверное в одинаковой мере - так как хорош можно сделать и так и так, была бы усидчивость. Я уже сбрал 4 корабля в 1/350 и в запасе ещё 15. Но в пользу 1/700 лично для меня говорят следующие факты:

- Окончательная цена модели (наборы и травление банально дешевле.

- Меньше работы, так как уровень генерализации выше (модель в 1/350 и выше можно доводить до бесконечности)

- Компактность модели, так как полки не резиновые.

- Возможность сделать БОЛЬШЕ моделей, а я люблю когда моделей много.

Чисто для иллюстрации - это мои полки над рабочим столом. 1/35 хорошо, но в 1/72 помещается больше)

d33ef37cf602.jpg

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
169
[DFO]
Участник
268 публикаций
10 125 боёв

Ну с точки зрения экономики вы абсолютно правы. У меня на одну модель в 1/350 с тшательной проработкой уходит около года.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 495
[NG-F]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 595 публикаций
14 741 бой

уважаю

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Успехов в постройке.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
966
[YTEC]
Бета-тестер, Коллекционер
2 768 публикаций
5 128 боёв

Красота :great: а мне всё никак с порядком сборки не разобраться. За что ни возьмусь - всё равно потом всплывает что-то, что надо было раньше покрасить или еще что..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
574 публикации
6 300 боёв

А я решил начать с самого "любимого" класса в нашей игре)

Едет Эссекс, тоже Trumpeter, 1/700. А пока он едет, тренируюсь на его палубной авиации в 72-ом, поскольку опыта мало. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Участник, Коллекционер
1 658 публикаций
14 748 боёв

Так держать, молодчага. Тоже интересно было бы заниматься, но у меня не хватает усидчивости и терпения для проделывания такой работы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 228
Старший бета-тестер, Коллекционер
7 978 публикаций

Прекрасно, что в мире есть и 1/350 и 1/700. Мне нравятся оба этих масштаба, и при чём наверное в одинаковой мере - так как хорош можно сделать и так и так, была бы усидчивость. Я уже сбрал 4 корабля в 1/350 и в запасе ещё 15. Но в пользу 1/700 лично для меня говорят следующие факты:

- Окончательная цена модели (наборы и травление банально дешевле.

- Меньше работы, так как уровень генерализации выше (модель в 1/350 и выше можно доводить до бесконечности)

- Компактность модели, так как полки не резиновые.

- Возможность сделать БОЛЬШЕ моделей, а я люблю когда моделей много.

Чисто для иллюстрации - это мои полки над рабочим столом. 1/35 хорошо, но в 1/72 помещается больше)

d33ef37cf602.jpg

 

Молодец,и большой умничка!!!Все очень здорово!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 911 публикация

Я потихоньку пробую в моделизм; ТС, скажите что это за техника покраса мелких деталей с насаживанием на спички? Как детали держаться на спичках, приклеиваются подсохшей краской?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 294
[FAP]
Старший альфа-тестер
2 054 публикации
9 377 боёв

Я потихоньку пробую в моделизм; ТС, скажите что это за техника покраса мелких деталей с насаживанием на спички? Как детали держаться на спичках, приклеиваются подсохшей краской?

 

Либо на патафикс, либо на капельку цианокрилата(который суперклей).

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×