Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

В этой теме 26 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Викигвардия
20 публикаций
1 118 боёв

Всем на форуме - доброго!

Автору статьи - огромная благодарность за труд. Не сочтите за придирки, а примите в виде дружеской критики

мои замечания:
- не стоит переводить название корабля на русский язык; в историю он вошел как "Гото Предистинация", рекомендую везде заменить
- сокращение "линкор" исторически не применяется к парусным кораблям, в описаниях парусной эпохи в специальной литературе принято употребление полного термина "линейный корабль", рекомендую везде заменить
- постройка корабля была разбита на два этапа, это верно, но: в Павловске строилось не основание (это не грамотно), а именно подводная часть из металла с установленными механизмами - двигателями, якорным устройством и т.п., а в Петрозаводске делалась из дерева не обшивка (это опять не грамотно), а вся надводная часть корабля выше ватерлинии. На фото хорошо видно место разделения этих частей - широкая черная полоса вдоль борта
- цитата "Однако задача была поставлена четко: современный корабль «Гото Предестинация» должен быть максимально похож на петровский линкор" -- неверно. Задача была сделать корабль максимально похожим ВНЕШНЕ, внутреннее насыщение, равно как и оснащение его дизелями, GPS и т.п. жестко оговорено Морским и Речным регистрами России - любое современное парусное судно ОБЯЗАНО иметь двигатель, системы навигации, связи и т.п., в противном случае его эксплуатация не будет разрешена.

На мой взгляд стоит доработать материал, включив в него и дополнительные данные, ставшие известными автору уже после опубликования статьи. 

И да, ждем новых интересных статей;)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
289 публикаций
286 боёв

Всем на форуме - доброго!

Автору статьи - огромная благодарность за труд. Не сочтите за придирки, а примите в виде дружеской критики

мои замечания:
- не стоит переводить название корабля на русский язык; в историю он вошел как "Гото Предистинация", рекомендую везде заменить
- сокращение "линкор" исторически не применяется к парусным кораблям, в описаниях парусной эпохи в специальной литературе принято употребление полного термина "линейный корабль", рекомендую везде заменить
- постройка корабля была разбита на два этапа, это верно, но: в Павловске строилось не основание (это не грамотно), а именно подводная часть из металла с установленными механизмами - двигателями, якорным устройством и т.п., а в Петрозаводске делалась из дерева не обшивка (это опять не грамотно), а вся надводная часть корабля выше ватерлинии. На фото хорошо видно место разделения этих частей - широкая черная полоса вдоль борта
- цитата "Однако задача была поставлена четко: современный корабль «Гото Предестинация» должен быть максимально похож на петровский линкор" -- неверно. Задача была сделать корабль максимально похожим ВНЕШНЕ, внутреннее насыщение, равно как и оснащение его дизелями, GPS и т.п. жестко оговорено Морским и Речным регистрами России - любое современное парусное судно ОБЯЗАНО иметь двигатель, системы навигации, связи и т.п., в противном случае его эксплуатация не будет разрешена.

На мой взгляд стоит доработать материал, включив в него и дополнительные данные, ставшие известными автору уже после опубликования статьи. 

И да, ждем новых интересных статей;)

В большей своей части конструктивная критика -  спасибо!

На счет того, что там все выше ватерлинии дерево утверждение не верно. там еще остается металлическая часть лично на днях наблюдал.

Думаю грубовато говорить о  неграмотности, если это относится лично ко мне как к автору темы, в наименованиях тех или иных составных частей указанного корабля - тем более, что в основе своей  почти все указанные данные брались из официальных источников (использовал выдержки из статей).

В любом случае, я постарался соблюсти все пожелания, и внес исправления и доработки в тему.

Большое спасибо за  конкретику! От меня лично +

Изменено пользователем Timian01

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
289 публикаций
286 боёв

Мы свою очередь ждем доработок для дальнейшего перемещения темы, тема в общем хорошая!

Все заявленные неточности  учтены. В тему внесены исправления и дополнения.

 

Изменено пользователем Timian01

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
289 публикаций
286 боёв

Подправьте вот этот спойлер:

2b3ae555d5afbaba3b8a5b007036d9ee.png

 

Поправил! Спасибо!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×