Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

Правда про "про-альфу"

В этой теме 289 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
915 публикаций

как можно за 4.5к боев никак не поднять свой уровень игры??? а потом выступать что типа рейтинг не правильный! КУПите монитор в конце концов! что вы без него гоняете? 

Сам я не папка но воображение то имею об игре, и в клане много чему научили, прогресс можно посмотреть. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
205 публикаций

Недавно заметил, что многие у нас заморачиваются по поводу некой "про-альфы", изобретенной (читай, притянутой за ушли) товарищем Злоо, регулярно желающим всем добра :) Господа соревнуются, кто настоящий альфиец, а кто пальцем деланный. И часто так и пишут в своих резюме, мол, про-альфа такая-то.  

 

Решил и я озаботится этим вопросом и попробовал прочесть про расчеты этой самой вожделенной альфы. Сразу нашел там множество косяков в теории, которыми не буду  отнимать ваше время. Расскажу только, что заметил на практике. Раньше я больше всего играл на линкорах и эсминцах в стиле торпедного супа, то есть редко использовал ГК в силу особенности типа кораблей (т.е. реже чем КР из-за кд), и альфа была, как выяснилось на сайте этого самого Злаа, крайне низкая. Но стоило мне ради эксперимента пересесть на крейсера (Чапаев) и арт-эсмы (Подвойский), как эта самая альфа РЕЗКО рванула вверх. Причем в игре в этом случае я пользы команде приносил даже меньше, чем на ЛК (сбивал меньше кораблей, существенно меньше танковал урона,  брал меньше точек, получал меньше наград), а просто ТУПО на расслабоне накидывал издалека из ГК по кд. И сразу альфа стала аж 1839 на Чапае сегодня: http://proships.ru/stat/user/SuperJedi2009/all/2017-05-17/

 

Вот вам и вся ценность этой альфы, а именно НУЛЕВАЯ. Играйте на фугасоплюйках и будет вам про-альфа. 

 

Все-таки все больше склоняюсь  к мысли, что в сегодняшних реалиях из всех существующих показателей самый объективный показатель, отражающий класс игры и полезность для команды это старый добрый винрейт. Да, во многом ПП зависит от рандома, но когда боев много, то постепенно личный вклад дает о себе знать в виде процента.    

 

 

 

Да бред все это.Многие думаю были свидетелями ситуации когда ЛК,играющий в стиле "*** по жизни",оказывался в углу карты,откуда продолжал "накидывать".В это время "огрызок" вражьего крейсера брал базу,а наш "героический" ЛК не мог ни чего сделать по причине того,что сей "огрызок" не видел.Статистика,построенная по принципуWoT-БРЕД.Не тратьте ресурсы на установление олене-ластомеров.Танки уже "легли" в погоне за "альфой"-опускают рамки эпических достижений.Или-ДА ЗДРАВСТВУЕТ КУСТО(КАМНЕ)ДРОТСТВО.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
717 публикаций

 

Я не оправдываюсь, а спокойно и последовательно  излагаю свое мнение, потому что мне это интересно.

Попутно смеюсь с некоторых товарищей, которые в стиле песочницы из детского сада заходят в каждую мою тему с наивным желанием меня как-то оскорбить или поддеть, не понимая, что таким образом в глазах умных людей они оскорбляют только самих себя. Особенно веселит, когда старательно начинают лепить минусики :) 

 

Ты был на танковом форуме? или тебя и от туда удалили?

Там сразу "ТС нуб а апазорился". 

 

У нас тут люди не злые еще.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 711
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 097 публикаций

Вообще всегда приветствую, когда человек может логически и последовательно обосновать свое мнение, это всегда интересно читать. И в каждой моей теме есть люди, которые так пишут. А пустые выкрики с места в стиле "сам ***" давно уже не вызывают ничего кроме умиления, ну хочется деткам выкрикнуть хоть что-то, когда по теме сказать нечего, бывает.  

Изменено пользователем SuperJedi2009

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
717 публикаций

как можно за 4.5к боев никак не поднять свой уровень игры??? а потом выступать что типа рейтинг не правильный! КУПите монитор в конце концов! что вы без него гоняете? 

Сам я не папка но воображение то имею об игре, и в клане много чему научили, прогресс можно посмотреть. 

 

Если нет хотя бы минимального таланта к игре то и за 50к боев не будет уровень игры выше. 

То есть если начиная с 500 боев у игрока % побед ниже 50-51% то толку от его уже не будет

У пациента неизлечимая болезнь - рак.

Изменено пользователем anonym_GaIAW5boqxUQ
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв

Кто-то и в фугасоплюйки не смог, каждому свое! Если Вам не нравится проальфа, так и не смотрите на нее. Чем она Вам так не угодила? (тут почему то я подумал, что кто-то сильно обиделся, что, например, в клан не взяли из-за маленькой проальфы, ну и ли что-то подобное) :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 117 публикаций
23 226 боёв

Вы в списке "Форбс" какое место занимаете ?:popcorn:

 

Это все ваше мерило успешности? Тогда таки пойдите повесьтесь, ведь и вас там нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв

 

Я не оправдываюсь, а спокойно и последовательно  излагаю свое мнение, потому что мне это интересно.

Попутно смеюсь с некоторых товарищей, которые в стиле песочницы из детского сада заходят в каждую мою тему с наивным желанием меня как-то оскорбить или поддеть, не понимая, что таким образом в глазах умных людей они оскорбляют только самих себя. Особенно веселит, когда старательно начинают лепить минусики :) 

 

 

 

Выглядит как - будто оправдываешься. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 711
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 097 публикаций

Ты был на танковом форуме? или тебя и от туда удалили?

 

Там сразу "ТС нуб а апазорился". 

 

 

 

У нас тут люди не злые еще.

 

А с чего ты взял, что меня вообще должно волновать какие люди на форуме и что думают некоторые недалекие представители, которые вместо ответа по существу темы начинают тупо переходить на личности и пытаться оскорбить собеседника, демонстрируя этим только собственную глупость,  невежество и отсутствие элементарной воспитанности? 

 

Ну нахамил ты мне и что с того? Думаешь задел меня или умнее стал от этого? Так ведь нет. Только флуда в тему принес. Это тебе и тебе подобным бесплатный добрый намек. Если дома не научили, так может хоть на корабельном форуме научат :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
406
Бета-тестер
1 466 публикаций
2 763 боя

 

Я не оправдываюсь, а спокойно и последовательно  излагаю свое мнение, потому что мне это интересно.

Попутно смеюсь с некоторых товарищей, которые в стиле песочницы из детского сада заходят в каждую мою тему с наивным желанием меня как-то оскорбить или поддеть, не понимая, что таким образом в глазах умных людей они оскорбляют только самих себя. Особенно веселит, когда старательно начинают лепить минусики :) 

 

 

Зачем тогда ты вообще эту тему поднял?,на форуме есть куча личностей,известных и менее,с умением играть и похуже твоего,про статку они помалкивают,и люди к ним норм относятся.

Но когда рак,извините,начинает кричать,что мол ваши рейтинги фигня,и вы играете нитак,не на победу а на рейтинг(и да,небывает высокого рейтинга с низким пп,это взаимоисключающие параграфы) у скиловых игроков начинает праведно пригорать,мол как такто?!?Эффективно играть и дамажить= высокий ПП.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 711
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 097 публикаций

Зачем тогда ты вообще эту тему поднял?,на форуме есть куча личностей,известных и менее,с умением играть и похуже твоего,про статку они помалкивают,и люди к ним норм относятся.

 

Но когда рак,извините,начинает кричать,что мол ваши рейтинги фигня,и вы играете нитак,не на победу а на рейтинг(и да,небывает высокого рейтинга с низким пп,это взаимоисключающие параграфы) у скиловых игроков начинает праведно пригорать,мол как такто?!?Эффективно играть и дамажить= высокий ПП.

 

Если у кого-то что-то начинает пригорать - выйдите на улицу и подышите свежим воздухом полной грудью. Глядишь, и отпустит.

 

А темы создаю для того, что мне интересна эта игра, и в каждой моей теме находятся умные люди, которые пишут умные вещи, которые интересно и полезно почитать. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
915 публикаций

 

Если у кого-то что-то начинает пригорать - выйдите на улицу и подышите свежим воздухом полной грудью. Глядишь, и отпустит.

 

А темы создаю для того, что мне интересна эта игра, и в каждой моей теме находятся умные люди, которые пишут умные вещи, которые интересно и полезно почитать. 

 

походу пригорело у вас! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 117 публикаций
23 226 боёв

 

Если нет хотя бы минимального таланта к игре то и за 50к боев не будет уровень игры выше. 

То есть если начиная с 500 боев у игрока % побед ниже 50-51% то толку от его уже не будет

У пациента неизлечимая болезнь - рак.

 

Вот нифига, к первой тысяче по Злу я был красный как рак, местами с желтизной, в общем 48 или 49%.

Я конечно знаю про выражение " вы просто 55% рак"(с), его можно не приносить сюда снова :teethhappy:

И кстати в тему дискуссии о дамажке, ПП и прочем - я с 49 до 53% пошел очень простым путем - перед боем шел на сайт Зла, смотрел а какая там средуха на корабле, на котором иду в бой и просто пытался не сдохнуть, пока не набил ее - и реально это работало.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 711
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 097 публикаций

и да,небывает высокого рейтинга с низким пп,это взаимоисключающие параграфы)

 

Ну как же? Вот глянул вашу стату на прошипсе за 18 апреля: http://proships.ru/stat/user/akm187/solo/2017-04-18/ 

 

ПП 44%, зато про-альфа большая за 18 боев

 

Или вот 23 апреля. 41% ПП и 12 боев, альфа опять же большая.

 

О чем это говорит? Играли на урон, а не победу. Там этого же числа на Белфасте у вас 22% ПП всего из 9 боев. Типичный случай - тупо настрел из дымов, часто такое вижу на Белфасте. А на команду чхать. 

 

Кстати последние бои у вас были только 24 апреля, что как бы намекает на то, что есть другой аккаунт, где играете для удовольствия, а не альфа-статы. 

Изменено пользователем SuperJedi2009

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 063 публикации
5 195 боёв

 

Ну как же? Вот глянул вашу стату на прошипсе за 18 апреля: http://proships.ru/stat/user/akm187/solo/2017-04-18/ 

 

ПП 44%, зато про-альфа большая за 18 боев

 

Или вот 23 апреля. 41% ПП и 12 боев, альфа опять же большая.

 

О чем это говорит? Играли на урон, а не победу. Там этого же числа на Белфасте у вас 22% ПП всего из 9 боев. Типичный случай.

 

Кстати последние бои у вас были только 24 апреля, что как бы намекает на то, что есть другой аккаунт, где играете для удовольствия, а не альфа-статы. 

Чушь полнейшая, гляньте мою стату за неделю, точки беру, с эсмами на них борюсь, стараюсь дамажить и что?)) 33,44,46 и т.п.

Все бои давно уже играю соло)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
915 публикаций

 

Ну как же? Вот глянул вашу стату на прошипсе за 18 апреля: http://proships.ru/stat/user/akm187/solo/2017-04-18/ 

 

ПП 44%, зато про-альфа большая за 18 боев

 

Или вот 23 апреля. 41% ПП и 12 боев, альфа опять же большая.

 

О чем это говорит? Играли на урон, а не победу. Там этого же числа на Белфасте у вас 22% ПП всего из 9 боев. Типичный случай.

 

Кстати последние бои у вас были только 24 апреля, что как бы намекает на то, что есть другой аккаунт, где играете для удовольствия, а не альфа-статы. 

один аккаунт и играю на победы, и не всегда везет с командой, как сегодня например. Играя на победу дамаг сам валится) Особенно на ЛК и АВ. На Эсмах да иногда можо не надамажить а сделать больше всех для победы. Беря точки и подсвечивая ставя дым, а не тупо гонять лк на синей линии 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 117 публикаций
23 226 боёв

 

Ну как же? Вот глянул вашу стату на прошипсе за 18 апреля: http://proships.ru/stat/user/akm187/solo/2017-04-18/ 

 

ПП 44%, зато про-альфа большая за 18 боев

 

Или вот 23 апреля. 41% ПП и 12 боев, альфа опять же большая.

 

О чем это говорит? Играли на урон, а не победу. Там этого же числа на Белфасте у вас 22% ПП всего из 9 боев. Типичный случай - тупо настрел из дымов, часто такое вижу на Белфасте. А на команду чхать. 

 

Кстати последние бои у вас были только 24 апреля, что как бы намекает на то, что есть другой аккаунт, где играете для удовольствия, а не альфа-статы. 

:facepalm: человек явно имел в виду общие показатели, а не однодневные, с которыми, стоит признать, в плане рейтинга проальфы на сайте зла частенько творится бред, граничащий с маразмом

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
406
Бета-тестер
1 466 публикаций
2 763 боя

 

Если у кого-то что-то начинает пригорать - выйдите на улицу и подышите свежим воздухом полной грудью. Глядишь, и отпустит.

 

А темы создаю для того, что мне интересна эта игра, и в каждой моей теме находятся умные люди, которые пишут умные вещи, которые интересно и полезно почитать. 

Ну хорошо,раз ты тут главный,пойду погуляю,но и тебе дам совет:раз игра нравится,учись в нее играть,а не перейчивай нормальных игроков играть в нее плохо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 711
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 097 публикаций

Чушь полнейшая

 

извините, обычно после такого вступления дальше не читаю. Мой богатый опыт общения на различных форумах, в том числе администрирования на некоторых площадках  свидетельствует о том, что если человек начинает с подобного эмоционального или оскорбительного вброса, значит его аргументы по темы явно слабоваты, что он и сам чувствует. 

 

 

15:37 Добавлено спустя 2 минуты

Ну хорошо,раз ты тут главный,пойду погуляю,но и тебе дам совет:раз игра нравится,учись в нее играть,а не перейчивай нормальных игроков играть в нее плохо.

 

Кто тут главный, а кто нет к теме как бы не относится. Если кроме личных разборок сказать нечего, то да, сходите лучше погуляйте, пользы больше будет, а флуда меньше.   
Изменено пользователем SuperJedi2009

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
915 публикаций

 

извините, обычно после такого вступления дальше не читаю. Мой богатый опыт общения на различных форумах, в том числе администрирования на некоторых площадках  свидетельствует о том, что если человек начинает с подобного эмоционального или оскорбительного вброса, значит его аргументы по темы явно слабоваты, что он и сам чувствует. 

 

 

 

ну все уже увидели и осознали что вы говорить умеете а вот играть нет, пробуйте как-то соединять полезное с приятным. Пословица про вас "На язык герой, а на деле не очень хороший игрок.(нечего оскорбительного)"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×