Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Uglyhot

А Hood в рандоме кто встречал?

В этой теме 425 комментариев

Рекомендуемые комментарии

819
[HUPER]
Участник
1 596 публикаций
5 921 бой
1 минуту назад, Shepke сказал:

В том же цивилизованном мире, нормой является свободное высказывание личного мнения о том, что предоставляемая услуга совершенно не соответствует цене. 

В цивилизованном мире действуют правила рынка - если услуга некачественна либо переоценена ее просто никто не будет покупать.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
884 публикации
5 часов назад, _Sharrikoff_ сказал:

Мне за развлекательный контент и хорошее настроение признательна жена, ты видимо меня с кем-то спутал.

И дело не в щедрости, просто платить деньги за предоставляемые услуги в цивилизованном мире считается нормой.

 

Вот именно что за предоставляемые, а не навязываемые на безальтернативной основе.

 

Меня сама  подача в стиле " спеши купить втридорога или завтра вообще не будет, еще подорожает, уберем из продажи ибо имба" не устраивает.

 

Кстати подобным "маркетингом" корабли даже от танков отличаются не в лучшую сторону.

 

Причем юмор в том, что новые премы танки и корабли выкатывают зачастую почти одновременно, к каким нибудь акциям, праздникам и т.д.

 

В итоге заходишь в танки бери не хочу новый амер тяж, в каких хочешь пакетах, нормальный такой звериный оскал капитализма.

 

Заходишь в корабли,- монолог Романа Карцева образца 197... лохматого года     "Сегодня по пять, - но ОЧЕНЬ большие, а завтра по три,  но маленькие....",  какой уж тут капитализм,-   совок-с.

 

 

 

Изменено пользователем anonym_rJ1WMgRbYtUp

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
819
[HUPER]
Участник
1 596 публикаций
5 921 бой
19 минут назад, Rus_Ali сказал:

Вот именно что за предоставляемые, а не навязываемые на безальтернативной основе.

Меня сама  подача в стиле " спеши купить втридорога или завтра вообще не будет, еще подорожает, уберем из продажи ибо имба) не устраивает.

ДА откуда же у вас эта жижа в головах - "навязывают", "вынуждают". К батарее не привязали и утюг к животу не прикладывают?

Подождать неделю и купить по цене Шарнхорста не судьба, если так хочется Худа? Шарнхорст не показался слишком дорогим когда покупал?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
526
[SIR55]
Старший бета-тестер
1 588 публикаций
13 минуты назад, _Sharrikoff_ сказал:

ДА откуда же у вас эта жижа в головах - "навязывают", "вынуждают". К батарее не привязали и утюг к животу не прикладывают?

Подождать неделю и купить по цене Шарнхорста не судьба, если так хочется Худа? Шарнхорст не показался слишком дорогим когда покупал?

Не, нераально. Главное повизжать что их обидили - очень напоминает визги наших либерастов. Ну а то что в принципе в пакет много вкусностей - это пофиг. пофиг и то что акция проходится до конца и без худа. А то что пройти все оставшиеся акции с худом по минималке возможно - это тоже поф.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
47 минут назад, _Sharrikoff_ сказал:

В цивилизованном мире действуют правила рынка - если услуга некачественна либо переоценена ее просто никто не будет покупать.

 

Кто вам такое сказал? Переоцененные услуги вполне даже покупают еще и как - особенно при монопольном положении производителя услуг или крайней нужде в предоставляемой услуге (у нас тут прослеживается первый вариант) - и да, это тоже входит в правила рынка.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
526
[SIR55]
Старший бета-тестер
1 588 публикаций
1 час назад, _Sharrikoff_ сказал:

В цивилизованном мире действуют правила рынка - если услуга некачественна либо переоценена ее просто никто не будет покупать.

 

Хотите  открою секрет? 

На любой товар найдется свой покупатель. То что у ВАС НЕТ БАБЛА на оный товар - не означает что из-за вашего мнения его никто не купит.

14 минуты назад, Shepke сказал:

Кто вам такое сказал? Переоцененные услуги вполне даже покупают еще и как - особенно при монопольном положении производителя услуг или крайней нужде в предоставляемой услуге (у нас тут прослеживается первый вариант) - и да, это тоже входит в правила рынка.

 

Это определяется всего лишь наличием бабла на счете.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
884 публикации
2 часа назад, _Sharrikoff_ сказал:

ДА откуда же у вас эта жижа в головах - "навязывают", "вынуждают". К батарее не привязали и утюг к животу не прикладывают?

Подождать неделю и купить по цене Шарнхорста не судьба, если так хочется Худа? Шарнхорст не показался слишком дорогим когда покупал?

 

Так для справки и снятия вопросов и вбросов о нищебродстве, - у меня в порту ВСЕ премы которые можно было купить в игре начиная с ЗБТ.

 

И хоть Шарнхорст хоть Тирпиц,    купить не проблема, они давно уже есть.

 

Но если я считаю, что  хочу купить Худ и   мне при этом НЕ нужны флажки, значки, прем аккаунт (он здесь вообще без толку) и дублоны (их итак девать  некуда) то дайте мне возможность купить просто Худ без всяких ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ довесков, причем сейчас, когда я этого хочу, а не тогда когда вы этого захотите.

 

И то что мне не дают купить НУЖНЫЙ мне товар, а предлагают его ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в комплекте с кучей товара мне лично НЕ НУЖНОГО, это очевидное  понуждение к совершению заведомо невыгодной сделке НЕ РЫНОЧНЫМИ методами, а если точнее, как выше Шепке уже сказал, путем злоупотребления монопольным положением на рынке. 

 

Просто, к счастью для "продавцов воздуха" в России и СНГ антимонопольное законодательство так же как и многие другие НПА не распространяется на платежи и покупки подобного рода, да и сама покупка вообще декларируется как пожертвование, поэтому такое и прокатывает (пока).

 

2 часа назад, _Sharrikoff_ сказал:

В цивилизованном мире действуют правила рынка - если услуга некачественна либо переоценена ее просто никто не будет покупать.

 

Скажите это отцам города Хиросимы производителям Ойфонов.

Изменено пользователем anonym_rJ1WMgRbYtUp

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
2 часа назад, _Sharrikoff_ сказал:

В цивилизованном мире действуют правила рынка - если услуга некачественна либо переоценена ее просто никто не будет покупать.

 

Брендирование придумали именно в цивилизованном мире. И есть мнение что это самое брендирование в определенном плане суть создание статусного, но переоцененного товара, который введен в экономику заради вывода в нее денежкоф от элит.

Ну и некоторые готовы покупать переоцененные вещи, да - просто потому что могут. Достаточно вспомнить выход очередного яблочного телефона, который у нас всегда по первости стоит совершенно невменяемых денег.

И давайте все же будем объективны - критерий переоцененности зависит от отношения переплаты за товар к суммам, которыми оперирует покупатель. Для пенсионера и 500р переплата сильная, а для зарабатывающего лям-полтора в месяц и 5к необременительно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
819
[HUPER]
Участник
1 596 публикаций
5 921 бой
5 минут назад, Rus_Ali сказал:

Так для справки и снятия вопросов и вбросов о нищебродстве, - у меня в порту ВСЕ премы которые можно было купить в игре начиная с ЗБТ.

И хоть Шарнхорст хоть Тирпиц,    купить не проблема, они давно уже есть.

Но если я считаю, что  хочу купить Худ, но  мне НЕ нужны флажки, значки, прем аккаунт (он здесь вообще без толку) и дублоны (у меня их итак девать  некуда) то дайте мне возможность купить просто Худ без всяких ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ довесков, причем сейчас, когда я этого хочу, а не тогда когда вы этого захотите.

И то что мне не дают купить НУЖНЫЙ мне товар, а предлагают его ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в комплекте с кучей товара мне лично НЕ НУЖНОГО, это очевидное  понуждение к совершению заведомо невыгодной сделке НЕ РЫНОЧНЫМИ методами, а если точнее, как выше Шепке уже сказал, путем злоупотребления монопольным положением на рынке. 

 

Я видел твою коллекцию, поэтому и спросил насчет Шарнхорста. А вот истерика "хачусичас" в исполнении взрослого человека звучит немного абсурдно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
819
[HUPER]
Участник
1 596 публикаций
5 921 бой
4 минуты назад, Rivud сказал:

 

  Скрыть содержимое

Ну и некоторые готовы покупать переоцененные вещи, да - просто потому что могут. Достаточно вспомнить выход очередного яблочного телефона, который у нас всегда по первости стоит совершенно невменяемых денег.

 

Все правильно, но визжат по поводу Худа 2 категории товарищей - те, кто его все равно не купил бы даже за тысячу, и те, которые готовы его купить, но переплачивать давит жаба, а подождать не хватает терпения. Мотивы и одних и других считаю надуманными, а вайн - необоснованным.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
884 публикации
6 минут назад, _Sharrikoff_ сказал:

Я видел твою коллекцию, поэтому и спросил насчет Шарнхорста. А вот истерика "хачусичас" в исполнении взрослого человека звучит немного абсурдно.

В том то и дело что это не истерика, а нормальная позиция для потребителя того или иного товара (пусть и виртуального) в цивилизованном обществе.

Есть товар, - давайте я хочу и  готов его купить, за разумную РЫНОЧНУЮ цену.

 

Но если, продавец желая выручить за товар три цены заявляет, что продаст его, только с ненужным довеском составляющим две трети от стоимости всей кучи, (посчитайте стоимость самого Худа в пакете) то это НЕ рынок,- это галимый совок, причем в той форме в которой над этим явлением еще в журнале "Крокодил", при Хрущеве стебались.

 

Что и вызывает, на мой взгляд вполне обоснованное недовольство и судя по всему не у меня одного. 

 

Изменено пользователем anonym_rJ1WMgRbYtUp
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
2 минуты назад, Rus_Ali сказал:

В том то и дело что это не истерика, а нормальная позиция для потребителя того или иного товара (пусть и виртуального) в цивилизованном обществе.

Есть товар, - давайте я хочу и  готов его купить, за разумную цену.

 

Но если, продавец желая выручить за товар три цены заявляет, что продаст его, только с ненужным довеском составляющим две трети от стоимости всей кучи, (посчитайте стоимость самого Худа в пакете) то это НЕ рынок,- это галимый совок, причем в той форме в которой над этим явлением еще в журнале "Крокодил", при Хрущеве стебались.

 

Что и вызывает, на мой взгляд вполне обоснованное недовольство и судя по всему не у меня одного. 

 

Тащемта это очень даже рынок, просто в его практически дикой форме. Есть предложение (худ+пакет за много денех сейчас или худ просто за денежку потом), есть спрос (ну или нету, да). Покупатель либо покупает, либо покупает позже, либо не покупает вообще, его никто не заставляет (т.к. худ нужен по сути только для ачивки за фулл кампанию), да и товар не является предметом необходимости, что без него ну ваще никак.

Будьте объективны - для рынка (особенно дикого) нормально заламывать цену на новый и/или эксклюзивный товар или пытаться нажиться на предоставлении доп. услуг, которые не особо нужны потребителю, когда конкуренции нет (а в нашем случае ее в принципе быть то не может). Поэтому регулирование предложения тут происходит не за счет конкуренции, а другим путем - реакцией потребителей, так сказать голосование рублем.

И я более чем уверен, что по результатам продаж худа следующие маркетинговые предложения будут скорректированы, т.к. продажи направлены в первую очередь на обеспечение придыли, а значит хомя игрокам нужно давать такие условия, на которых от них будет получена максимальная прибыль.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
2 часа назад, asqwertys сказал:

Хотите  открою секрет? 

На любой товар найдется свой покупатель. То что у ВАС НЕТ БАБЛА на оный товар - не означает что из-за вашего мнения его никто не купит.

Это определяется всего лишь наличием бабла на счете.

лучше откройте секрет своей игровой результативности, хотя вряд ли он существует и так понятно что и как, так как делать голословные заявления, "что у кого то нет бабла" может лишь человек не далеких взглядов..

 

Изменено пользователем Shepke

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
42 минуты назад, _Sharrikoff_ сказал:

Все правильно, но визжат по поводу Худа 2 категории товарищей - те, кто его все равно не купил бы даже за тысячу, и те, которые готовы его купить, но переплачивать давит жаба, а подождать не хватает терпения. Мотивы и одних и других считаю надуманными, а вайн - необоснованным.

Серьезно? А мотивы людей которые банально знают цену деньгам и в праве сравнить один товар с другим (в данном случае "пиксельный Худ" который всего лишь DLC в игре, и без него вполне можно прожить, так как ценность его для игрового процесса мизерна (фарм и переобучение в игре не шибко нужны для большинства).. игра то ж "фри-ту-плей" - и 3х (а по распродаже и более) ИГР ААА от сторонних разработчиков, которые принесут на порядок (а то и больше) удовольствия от их использования). То есть, наличие людей, банально думающих головой и сравнивающих товары, не только относительно своей покупательской способности но и по рынку и своим потребностям, вы полностью исключаете? Как то у вас немного узок кругозор.. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
884 публикации
1 час назад, Rivud сказал:

Тащемта это очень даже рынок, просто в его практически дикой форме. Есть предложение (худ+пакет за много денех сейчас или худ просто за денежку потом), есть спрос (ну или нету, да). Покупатель либо покупает, либо покупает позже, либо не покупает вообще, его никто не заставляет (т.к. худ нужен по сути только для ачивки за фулл кампанию), да и товар не является предметом необходимости, что без него ну ваще никак.

Будьте объективны - для рынка (особенно дикого) нормально заламывать цену на новый и/или эксклюзивный товар или пытаться нажиться на предоставлении доп. услуг, которые не особо нужны потребителю, когда конкуренции нет (а в нашем случае ее в принципе быть то не может). Поэтому регулирование предложения тут происходит не за счет конкуренции, а другим путем - реакцией потребителей, так сказать голосование рублем.

И я более чем уверен, что по результатам продаж худа следующие маркетинговые предложения будут скорректированы, т.к. продажи направлены в первую очередь на обеспечение придыли, а значит хомя игрокам нужно давать такие условия, на которых от них будет получена максимальная прибыль.

 

Да в общем то судя по последним новостям соотношение продажи/вайн  по Худу уже таково, что подобную практику хотят в будущем прекратить.

 

Но по опыту боюсь, что еще какую нибудь лабуду придумают не хуже нынешней.

 

А по поводу Худа я его может и куплю, когда будет в июне без довесков, но есть одно но, лето пора отпусков, могу просто не оказаться в нужное время в нужном месте.

 

Изменено пользователем anonym_rJ1WMgRbYtUp

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
576 публикаций
12 часа назад, CyIIepMapuo сказал:

Любой ЛК 7 просто ломает 6, а на 5 он просто ...

Про балансный вес это ваши домыслы. Которые не могут быть основанием для достоверных выводов. 

Улыбнул))) Как сгорают в пыль, да ещё с цитадельками всякие Шарики, Баеры, Харуны, Нягато и т.д. от всяких 12" фугасов или от 180мм чел явно не в курсе. Ну ничего встречу в рандоме покажу что бывает от кирпича ББшек из Молотова в гриву Конго, как улетает на всё лицо.:Smile_trollface:

А кого может "сломать" Худ? Я уже более 10 тел на нём к крабам переориентировал.:Smile_popcorn:

Изменено пользователем anonym_nneMEvthDYKy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв

    С вашего позволения под итожу  тему которую открыл. В понедельник купил сам Худа, чтобы понять от чего такой у части владельцев сабжа восторг, что они даже ролики пилят восхваляя сабж,  брал бы его все равно, так как беру все корабли, но желания потакать маркетологам у меня не было, цена роли особо не играла,  думал подождать норм цены, но любопытство пересилило.

  Цель покупки была понять, изменился ли Худ с последней итерации теста в лучшую стороны. Нет не изменился, все тот же "стог сена" который за счет размеров и конской циркуляции впитывает урон, имеет слабенький бортовой залп, плохую баллистику и большой разброс. Хорошие стороны, это отличные снаряды, как бб так и фугасы ( которые как оказалось просто божественны) и высокая скорость хода.    Кактус ли это? Наверное нет, но вот нагато не говоря про немцев , особенно шарнхорст, лучше, колорадо не знаю не катал.  Худ имея саму низкую дальность и отсутствие корректировщика абсолютно беспомощен против 9-уровня,  хорошо дамажит крейсера, но из-за разброса мажет по эсмам, а уж торпеды ловить  на нем вообще нельзя, птз нет вообще.  Удовольствия как на Шарнхорсте или на Тирпице я не получал.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
819
[HUPER]
Участник
1 596 публикаций
5 921 бой
12 часа назад, Shepke сказал:

Серьезно? А мотивы людей которые банально знают цену деньгам и в праве сравнить один товар с другим (в данном случае "пиксельный Худ" который всего лишь DLC в игре, и без него вполне можно прожить, так как ценность его для игрового процесса мизерна (фарм и переобучение в игре не шибко нужны для большинства).. игра то ж "фри-ту-плей" - и 3х (а по распродаже и более) ИГР ААА от сторонних разработчиков, которые принесут на порядок (а то и больше) удовольствия от их использования). То есть, наличие людей, банально думающих головой и сравнивающих товары, не только относительно своей покупательской способности но и по рынку и своим потребностям, вы полностью исключаете? Как то у вас немного узок кругозор.. 

Это к чему вообще? Вам дорого? Не покупайте. В чем Ваша проблема я понять не могу? Часть аудитории цена устроит - они купят. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 165
[-ZOO-]
Участник
782 публикации
5 813 боёв
6 часов назад, iD0LLM4STER сказал:

Улыбнул))) Как сгорают в пыль, да ещё с цитадельками всякие Шарики, Баеры, Харуны, Нягато и т.д. от всяких 12" фугасов или от 180мм чел явно не в курсе. Ну ничего встречу в рандоме покажу что бывает от кирпича ББшек из Молотова в гриву Конго, как улетает на всё лицо.:Smile_trollface:

А кого может "сломать" Худ? Я уже более 10 тел на нём к крабам переориентировал.:Smile_popcorn:

Статку открой "ломатель" лиц! Посмотрю как ты там наломал:Smile_sceptic:

Изменено пользователем CyIIepMapuo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
819
[HUPER]
Участник
1 596 публикаций
5 921 бой
13 часа назад, Rus_Ali сказал:

В том то и дело что это не истерика, а нормальная позиция для потребителя того или иного товара (пусть и виртуального) в цивилизованном обществе.

Есть товар, - давайте я хочу и  готов его купить, за разумную РЫНОЧНУЮ цену.

 

Но если, продавец желая выручить за товар три цены заявляет, что продаст его, только с ненужным довеском составляющим две трети от стоимости всей кучи, (посчитайте стоимость самого Худа в пакете) то это НЕ рынок,- это галимый совок, причем в той форме в которой над этим явлением еще в журнале "Крокодил", при Хрущеве стебались.

 

Что и вызывает, на мой взгляд вполне обоснованное недовольство и судя по всему не у меня одного. 

 

Совок то тут при чем? Совсем каша в голове - Хрущевская эпоха это расцвет плановой экономики и тотальный дефицит. При чем тут маркетинговые инструменты по впариванию товаров? Кастрюлю сними - перестанет везде совок мерещиться. 

И откуда такие извращенные представления о рынке? Кто тебе чего обязан продавать и с какого перепугу? Это в упомянутом совке ценник на товарах с завода пропечатанный шел, а сейчас кто какую цену хочет, такую и ставит. 

Вон КамикадзеР, если не ошибаюсь, вообще только в составе подарочного набора можно было заиметь, и ничего - покупали люди и довольны были. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×