Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Marsh_light

Диванная аналитика: "карусель" кораблей

В этой теме 19 комментариев

Рекомендуемые комментарии

8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв

 

Карусель, карусель загружается порт.

Это фильтры, строки и значки!

Карусель, карусель – это пытка для нас,

Нужный корабль попробуй найти!

 

Приветствую всех на нашем удобном диване для аналитики!

 

Энное время назад, которое мне лень высчитывать по датам, я уже создавал тему о порте моей мечты, где были бы отдельно стоящие слоты, куда игрок на свое усмотрение мог бы помещать нужные ему корабли ( http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/73674-%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%80%D1%83%D0%B5%D0%BC-%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82/page__mode__show ). Ну… что сказать? Изначально я отдавал себе отчет, что такого никогда не сделают, а если и сделают, то произойдет это еще ооочень не скоро, минимум спустя четыре-пять десятков новых премиумных кораблей, а то и больше.

 

Время шло, “карусель” удобнее не становилась, поэтому мой мозг активно работал, хоть и в фоновом режиме, над выработкой очередной революционной идеи. И чтобы она имела хотя бы призрачный шанс на реализацию, то должна соответствовать нескольким критериям:

1) быть востребованной достаточной долей игроков, потому что Леста не будет тратить ресурсы на то, что нужно полутора человекам;

2) быть простой в реализации, желательно, опирающейся уже на имеющиеся в игре элементы, потому что Леста не будет тратить лишние ресурсы на создание чьей-то хотелки;

3) быть совместимой с имеющимися или будущими элементами в игре, потому что у Лесты есть план, и она его придерживается.

 

Пойдем по пунктам.

 

1) Ну, вот есть я, и у меня 53 корабля в порту, причем лишнего хлама я стараюсь не держать. То есть это либо корабли в текущей прокачке, либо десятки, либо премиумные, либо всякие подарочные и марафонные, ну и Арпеджио. Процесс поиска в этом всем какого-нибудь Кемпбелтауна оценивается мной как удовольствие пониже среднего. Кто-то может возразить: “но есть же замечательные фильтры!” На что я отвечу, что фильтруйте вы это все сами. Каждый раз залезать в настройки и выставлять новые фильтры, только чтобы выбрать корабль под акцию или задание – это не очень синоним слову “удобно”.

 

И таких как я котов людей, мне думается, в игре достаточно, ведь это не начало ОБТ, и на носу уже вторая годовщина, народ успел пополнить свои порты. А есть еще коллекционеры! АДминистрация сама установила правила, располагающие к оставлению в порту всяких низкоуровневых байдарок с медведями. Нет, они, конечно же, должны страдать за свои увлечения, но и тем не менее.

 

Много это или мало – знает лишь статистика, которая есть у разработчиков. Но я вот уверен, что в игре достаточно игроков с перенаселенными портами, чтобы эта проблема все же перешла в разряд актуальных, так что будем считать, что первый критерий выполнен.

 

2) Теперь о простоте моего предложения, как собственно и о самом предложении. Тут внезапно все просто. У нас есть прекрасная возможность отмечать любой корабль лентой “основной”, после чего он и другие выделенные выводятся впереди остальных и с учетом выставленных фильтров. Удобно. Но недостаточно!

 

Так вот, мое предложение простое: дать возможность выставлять на кораблях в порту, скажем, три степени приоритета по аналогии с маркером “основной”. То есть можно будет отмечать корабли первой, второй и третьей степени приоритета, которые будут так же занимать место в карусели перед остальными группами согласно иерархии и подчиняться выставленным фильтрам, но только в рамках своей группы.

 

Я, конечно же, не программист, но мне думается, что при уже имеющихся в игре инструментах осуществить предлагаемое мною должно быть достаточно просто. Всего-то к одному имеющемуся инструменту добавить два аналогичных.  Как по мне, второй критерий тоже удовлетворен.

 

3) Ну и последнее. А что из механик, собственно, может сломать улучшенная навигация по “карусели”? Это же изменение баланса, ТТХ или что-то подобное. Посему возлагаю большие надежды, что это предложение хотя бы попадет на рассмотрение к ваятелям интерфейса.

 

Как-то так. 

 

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Согласен, да и сам давно предлагал ввести личные настройки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
568 публикаций
9 306 боёв

пользуюсь сортировкой по уровню в 4 строки, очень удобно

не надо ломать то что работает

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
675
[DNO]
Участник
1 908 публикаций
25 376 боёв

74 корабля,не парюсь тока долго мотать до Дюнкерка:child:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 753
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 933 публикации
18 263 боя

Я предлагаю еще проще. Вывести чекбоксики фильтров прямо над каруселью. Строчкой. Основные - классы, нации, уровень.Чтобы не надо было лезть в настройки.

 

Э - эргономика.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 535
[FRI13]
Участник, Коллекционер
2 501 публикация
31 620 боёв

Я предлагаю еще проще. Вывести чекбоксики фильтров прямо над каруселью. Строчкой. Основные - классы, нации, уровень.Чтобы не надо было лезть в настройки.

 

По-моему, в Танках так реализовано. Только там эти чекбоксы не сверху, а слева.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

Приоритетты там лишние и совсем всё запутают.
Мне не хватает следующего:
- возможность выбрать не элитный - не премиумный (то есть тот, который ещё надо прокачать)
- не сдвигать полосу прокрутки без моего спроса. пусть она остаётся где была
- как вариант - возможность сделать несколько кораблей вне карусели, то есть те ,которые будет всегда не виду. Была такая тема, искать лень.

- поярче выделение выбранного корабля.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 753
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 933 публикации
18 263 боя

Да, опрос составлен чудовищно некорректно, на уровне провокации. Бан бы за такие "опросы" давать, если честно. Недельный.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
71
[FOF]
Участник
176 публикаций
10 295 боёв

У мну стоит фильтр на корабли с командирами.Перегоняю командира на нужный корабль и он оказывается в группе тех, на которых играю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45 243
[GORKY]
Участник, Коллекционер
23 429 публикаций
18 281 бой

ТС, ты прочитал мои мысли. Точно такая-же идея (причём абсолютно) мне вчера пришла в голову.:amazed: Хотел её "озвучивать" в "вопросах разработчикам". Но раз ты создал тему - то поддержу (плюсы не обновились:(). Такая реализация немного упростила бы нам "жизнь".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв

- как вариант - возможность сделать несколько кораблей вне карусели, то есть те ,которые будет всегда не виду. Была такая тема, искать лень.

 

Это была моя тема, ссылка на которую есть в первом сообщении. Внимательно читали тему, да. Такого не сделают, потому что потребуется серьезная перепилка интерфейса, которая мало того что займет много времени, так наверняка породит несметное полчище багов и глюков.

 

Те, кому нравится перед каждым выбором выставлять фильтры - не смею вас осуждать, но что за неприязнь к тому, чего вы даже не увидите, пока сами не сделаете? А кому нужно, тот на свое усмотрение организует три группы кораблей, к примеру: "прокачиваемые", "для фарма" и "для фана" и без дополнительных фильтров чисто по маркерам сможет быстро найти сперва нужную группу, а потом уже и корабль. В том и суть идеи, чтобы упростить жизнь одним, и не усложнять ее другим, ведь можно пользоваться всего одной группой, как сейчас с "основными".

 

Да, опрос составлен чудовищно некорректно, на уровне провокации. Бан бы за такие "опросы" давать, если честно. Недельный.

 

Вам бы Пустырник попить, успокоиться. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 660 публикаций

Тема с большим потенциалом для улучшения.

что моему ИМХО лично действительно не хватает, так это сокрытие (временно) невостребованных как кораблей, так и командиров. (т.е. антоним фиче "пометить как основной")

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
2 017 публикаций
8 186 боёв

пользуюсь сортировкой по уровню в 4 строки, очень удобно

не надо ломать то что работает

 

Тоже пользовался. До введения охоты на бисмарк. Потому что четвертый ряд загораживает 7ю и 8ю задачи. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв

Процесс поиска в этом всем какого-нибудь Кемпбелтауна оценивается мной как удовольствие пониже среднего.

а какие проблемы поиском воспользоваться? Ввёл С и он сразу виден, при условии что фильтр сброшен.

фильтр.JPG

11:12 Добавлено спустя 1 минуту

Приоритетты там лишние и совсем всё запутают.

Мне не хватает следующего:

- возможность выбрать не элитный - не премиумный (то есть тот, который ещё надо прокачать)

- не сдвигать полосу прокрутки без моего спроса. пусть она остаётся где была

- как вариант - возможность сделать несколько кораблей вне карусели, то есть те ,которые будет всегда не виду. Была такая тема, искать лень.

- поярче выделение выбранного корабля.

А вот здесь полностью согласен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв

а какие проблемы поиском воспользоваться? Ввёл С и он сразу виден, при условии что фильтр сброшен.

фильтр.JPG

 

У вас избирательное чтение? Ну хорошо, давайте повторю еще раз. 

 

Во-первых, каждый раз выставлять фильтры для поиска корабля - это неудобно, по крайней мере это гораздо неудобнее, чем иметь набор наиболее востребованных кораблей в одной ограниченной области пространства интерфейса. На книжной полке самые любимые или читаемые в данный момент книги ставят на отдельную полку, а не возвращают их каждый раз на полку для книг определенного жанра, буквы алфавита или чего еще, как бы хорошо это все не было отсортировано. И когда нужно, за этими книгами просто тянутся на заранее отведенную полку, а не лезут в крайне подробную картотеку, чтобы понять, где нужная книга лежит.

 

Во-вторых, кто сказал, что я не могу найти Кэмпбелтаун? Я не умственно отсталый и знаю, что это британский эсминец третьего уровня, начинающийся с буквы "С", но вот проблема: если я выставлю все фильтры или, как вы сказали, сброшу их, чтобы найти его, то у меня слетит вся предыдущая настройка, и я могу забыть или запутаться, к примеру, куда подевались и какие именно у меня сейчас в прокачке корабли, где и сколько у меня было кораблей "тренажеров" и куда блин запропастилась моя Атланта. Что, опять напишите, как можно удобно найти Атланту по фильтрам? А я отвечу, что опять придется лезть в эти фильтры, а оптом опять все потеряется и забудется.

 

Почему игрок не может сам организовать свой стеллаж с книгами, а вынужден либо бродить вдоль полок, либо обращаться к архивариусу?

 

P.S. Надеюсь, что комментирование вашего сообщения не попадает под раздел "обсуждение действий администрации" и я не отхвачу РО на две недели.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
756
[KKZ4O]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 573 публикации
23 705 боёв

очень революционное предложение :trollface:...хотя Вы может быть и старались, но принципиально нового не придумать , гарантия 100%, тщетность ваших попыток определяется потоком слов в обосновании якобы необходимости изменений в давно достаточно нормальном устройстве текущей версии карусели...или удивите всех нас, удачи...и маленькая просьба: в следующий раз не пишите так много, как будто у Вас дипломная работа в ВУ:teethhappy:

 

P.S. а опрос вообще, хоть стой хоть падай, только первый пункт осмыслен, остальные только попытка украсть хлеб у Комеди клаб :amazed:

Изменено пользователем Rorabek_B

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации

Вообще, ребята, я не понимаю почему кто то против предложения ТСа.

В кои то веки появилась тема не с нытьем, а с достаточно здравым предложением

Но Баба-Яга как всегда против....

Любое улучшение интерфейса ведёт к увеличению комфорта игры, что однозначно добавляет ей плюсов

Конечно нужно не переборщить и не захламить интерфейс не нужными кнопочками, но ТС и не предлагает лишнего

Так что я за! Хоть и проголосовал по традиции:):) ;)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 130 публикаций
12 994 боя

Всё что меня бесит в карусели, это то что оная всё время уезжает в право на "купи слот"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
2 278 публикаций

Вы уж меня простите, но мне уже к примеру все равно. Сделают что с каруселью или нет. В своё время я просил лишь одного, чтобы ее расширили хотябы до 4 лент. Думаю можно было бы расширить и до 6 лент. Но имея более 180 кораблей в порту привык находить их легко и просто, без всяких фильтров. Выключил только арп режим, не играю на них просто...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×