Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
merzkiy1978

Кто в теме ПДД подскажите?

В этой теме 185 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв

Кто в теме, подскажите, что мне предписывает такое сочетание дорожных знаков, в беседе с сотрудником ДПС мы к решению не пришли, в итоге он отцепился, мне стало интересно, что всё таки надо делать видя такие знаки и в таком сочетании.

IMAG1647.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 703
Видеоблогер
4 148 публикаций
4 595 боёв

'Собянин близко'. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 163
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 922 боя

1.обязан остановиться у при повороте у края дороги (прям перед поворотом).

2. второй стоп это дублирует

3. далее ехать прямо без заезда запрещено. Короче если вы там не живете, не работаете. то ехать по ПДД нельзя. влево вправо запрещено прямо можно )

повернуть можете куда угодно, но ехать прямо если нет других подъездов запрещено

4. уступить дорогу пешеходу.

5. доглядел первый стоп работает независимо от светофора, второй стоп работате только тогда когда светофор выключен, поэтому их и продублировали походу.

 

 

я даже знаю на счет чего был спор с ДПС. за знак стоп. Так вот отвечать нужно так: вот как я увижу стоп линию под знаком так и остановлюсь, а до этих пор мои останови будут только перед перекрестком. 

вот такой. К такому знаку полагается стоп линия еще на дороге, но ДПС всегда может сказать что она стерлась.

52d2028s-960.jpg

 

Изменено пользователем lDKDl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
93
[-ZUB-]
Участник
255 публикаций
307 боёв

Ваши тыкальщики круче наших .. %) где такие замороченные перекрестки? Зачем 2 стопа? Даже три

Изменено пользователем WarTeXed

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[ODINS]
Бета-тестер, Коллекционер
3 588 публикаций
14 166 боёв
2 минуты назад, WarTeXed сказал:

Ваши тыкальщики круче наших .. %) где такие замороченные перекрестки? Зачем 2 стопа? Даже три

Первый для пешеходного перехода , граница остановки машин

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
93
[-ZUB-]
Участник
255 публикаций
307 боёв

2 вторых стопа противоречат друг другу - Насколько помню второй "мягче" ... первый красный - Полный запрет (например выезд на встречку)

То есть эти одаренные личности поставили ДВА знака одного типа чтобы мозг вынести водилам

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 163
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 922 боя
1 минуту назад, WarTeXed сказал:

2 вторых стопа противоречат друг другу - Насколько помню второй "мягче" ... первый красный - Полный запрет (например выезд на встречку)

То есть эти одаренные личности поставили ДВА знака одного типа чтобы мозг вынести водилам

там светофор красный стоп при работающем светофоре не работает! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
93
[-ZUB-]
Участник
255 публикаций
307 боёв
1 минуту назад, lDKDl сказал:

там светофор красный стоп при работающем светофоре не работает! 

 

Так светофор разрешает поворот? Светофор не видно вообще то на фото - только пешеходный похоже

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 163
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 922 боя
Только что, WarTeXed сказал:

 

Так светофор разрешает поворот? Светофор не видно вообще то на фото - только пешеходный похоже

нет все я разобрался - вверху отредактировал, движение если ты там не живешь, не работаешь и не обслуживаешь кого то запрещено влево вправо, прямо ехать можно, но обязан остановиться на границе перекрестка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
93
[-ZUB-]
Участник
255 публикаций
307 боёв
Только что, lDKDl сказал:

нет все я разобрался - вверху отредактировал, движение если ты там не живешь, не работаешь и не обслуживаешь кого то запрещено влево вправо, прямо ехать можно, но обязан остановиться на границе перекрестка.

 

аот и я про что - КРАСНЫЙ стоп зачем? Он тут тупо НЕ НУЖЕН

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 919 публикаций
32 860 боёв
1 час назад, merzkiy1978 сказал:

Кто в теме, подскажите, что мне предписывает такое сочетание дорожных знаков, в беседе с сотрудником ДПС мы к решению не пришли, в итоге он отцепился, мне стало интересно, что всё таки надо делать видя такие знаки и в таком сочетании.

IMAG1647.jpg

 

На стоп-линии остановиться на запрещающий сигнал светофора. Знак "Проезд без остановки запрещён" действует только при неработающем (или жёлтый мигающий сигнал) светофоре.

"Въезд запрещён" - временный, предписывает только проезд прямо, кроме некоторых категорий автомобилей.

Пропустить пешеходов по "зебре" при неработающем/жёлтый мигающий светофоре.

Проехать прямо.

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
458
[LCA]
Участник
1 038 публикаций
32 064 боя
9 минут назад, Jedi_Revan сказал:
  Показать содержимое

2f52df64b274ffacb9eba4e985adac91.jpg

 

опять деревенский учитель истории с антироссийскими постами.  Чё такой обиженный, тебе полуострова жалко что ли?:Smile_teethhappy:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 163
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 922 боя
Только что, WarTeXed сказал:

 

аот и я про что - КРАСНЫЙ стоп зачем? Он тут тупо НЕ НУЖЕН

когда висел красный стоп только, он не работал с включеным светофором! а теперь даже если у тебя зеленый! ты обязан остановиться - чуешь разницу? зеленый светофор обязан сделать остановку! да по идее красный нужно снять. но они друг другу не противоречат.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 919 публикаций
32 860 боёв
1 час назад, lDKDl сказал:

1.обязан остановиться у при повороте у края дороги (прям перед поворотом).

2. второй стоп это дублирует

3. далее ехать прямо без заезда 

повернуть можете куда угодно, но ехать прямо если нет других подъездов запрещено

4. уступить дорогу пешеходу.

 

 

Нет. Стоп-линия не предписывает обязательной остановки, она обозначает место, где нужно останавливаться при некоторых условиях.

Второй стоп не дублирует, он-таки и предписывает остановиться. Но! - только при неработающем/жёлтый мигающий светофоре.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
473 публикации
2 минуты назад, Daemian сказал:

 

На стоп-линии остановиться на запрещающий сигнал светофора. Знак "Проезд без остановки запрещён" действует только при неработающем (или жёлтый мигающий сигнал) светофоре.

"Въезд запрещён" - временный, предписывает только проезд прямо, кроме некоторых категорий автомобилей.

Пропустить пешеходов по "зебре" при неработающем/жёлтый мигающий светофоре.

Проехать прямо.

 

Прально. Направо и налево проезды не запрещены. Запрещены СКВОЗНЫЕ проезды.

Изменено пользователем anonym_SVLJkvuvWcbr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 163
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 922 боя
2 минуты назад, Daemian сказал:

 

На стоп-линии остановиться на запрещающий сигнал светофора. Знак "Проезд без остановки запрещён" действует только при неработающем (или жёлтый мигающий сигнал) светофоре.

"Въезд запрещён" - временный, предписывает только проезд прямо, кроме некоторых категорий автомобилей.

Пропустить пешеходов по "зебре" при неработающем/жёлтый мигающий светофоре.

Проехать прямо.

 

а ниже направление действия знака? не учел? ехать прямо можно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 919 публикаций
32 860 боёв
1 час назад, lDKDl сказал:

когда висел красный стоп только, он не работал с включеным светофором! а теперь даже если у тебя зеленый! ты обязан остановиться - чуешь разницу? зеленый светофор обязан сделать остановку! да по идее красный нужно снять. но они друг другу не противоречат.

 

Нет: "проезд без остановки запрещён", как и знаки приоритета, не учитываются при работающем светофоре.

1 час назад, lDKDl сказал:

а ниже направление действия знака? не учел? ехать прямо можно

 

"Въезд запрещён" - временный, предписывает только проезд прямо" - не говорит ли нам о том, что действие знака распространяется на проезд влево и вправо?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 919 публикаций
32 860 боёв
1 час назад, WarTeXed сказал:

Ваши тыкальщики круче наших .. %) где такие замороченные перекрестки? Зачем 2 стопа? Даже три

 

Это разные знаки и по-разному действуют. Ещё раз: стоп-линия предписывает место остановки на запрещающий сигнал светофора, если светофор не работает - при остановке на знак "Проезд без остановки запрещён". Знак "Проезд без остановки запрещён" - предписывает остановку (только при неработающем светофоре).

1 час назад, lDKDl сказал:

нет все я разобрался - вверху отредактировал, движение если ты там не живешь, не работаешь и не обслуживаешь кого то запрещено влево вправо, прямо ехать можно, но обязан остановиться на границе перекрестка.

 

Только при неработающем светофоре.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
93
[-ZUB-]
Участник
255 публикаций
307 боёв

Короче разобрался, стопы перепутал )) - так на чем вы сошлись?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 919 публикаций
32 860 боёв
1 час назад, KatranOdesskiy сказал:

Прально. Направо и налево проезды не запрещены. Запрещены СКВОЗНЫЕ проезды.

 

Нет: это знак "Движение запрещено", а не "Проезд запрещён": он более строгий, чем "кирпич".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×