Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Wenz01000

Трактат! Аниме про корабли под лупой! + опрос

Какое аниме вы считаете лучшим?  

54 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 71 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
358 публикаций
3 488 боёв

День добрый! 

 

У меня выдалось свободное время и я подвергнул всестороннему рассмотрению аниме про корабли, ведь в игре по крайней мере на форуме встречается довольно большая прослойка ценящих аниме корабли. 

Я не являюсь "мужиком с завода", но игра, которая мне изначально представлялась как сражение огромных морских громадин в бушующем море довольно быстро оказалась рассадником аниме "пиу-пиу", хотя это ощущение наверное от моих нереализованных представлений..ладно.

 

Насколько я знаю, существует три "аниме про корабли", хотя конечно это не совсем про корабли, ведь в центре все стоят девушки и из взаимотношения!

 

Это было открытием, повторюсь, это мнение от игрока который в прошлом критиковал аниме про корабли, встал и подорвался просмотреть все анимешки, оцените мой труд, к тому же я пишу его ночью, естественно голова кругом (не только от этого)! Я бы наверное не написал это в другом случае.

 

Я представлении аниме я происхожу от "муняш" 90-х, но не являюсь анимешником, знающие поймут! 

 

Итак, я рассмотрел 3 аниме про корабли:

 

1. kantai collection- неплохое аниме, можно наверное сказать что оно понравилось мне больше всего, надо конечно сказать что в этом аниме нарушен баланс огромных стальных кораблей и девушек! Знающие поймут! Пока авторы хотят надавить на мозоль гарема, не хватает самих кораблей!   

 

2. high school fleet - в этом аниме мне кажется очень тонка грань между суровой реальностью и собственно историей, ведь бой реальных по сути копий кораблей с девушками в качестве матросов чреват потерей в личном составе! Кстати в этом аниме очень качественно показан быт девушек на корабле,  все эти севшие трусики и проблемы с водой для мытья! Очень переживал за них!

 

3. arpeggio of blue steel - очень мудреное аниме скорее про шпионские операции и лихие погони, чем про стальные гиганты!  Но оно мне кажется наиболее проработанным, в двух предыдущих  реально очень много белых пятен и очень часто задаешься вопросами, ответов на которые нет! 

 

Итак, мы имеем аниме про девушек с элементами кораблей, аниме про девушек-матросок на бучении и аниме-космооперу-драму с фасадом из кораблей прошлого.

 

Считаю что идеальное аниме еще не вышло, где бы гармонично сочетались корабли и девушки, гаремное аниме, а так же баталии, к тому же очеловечив корабли авторы забыли о тех людях, которым сексуальнее корабли чем девушки (аналог выбора тачки-девушки). А что думаете вы? 

 

Прошу также поучаствовать в опросе чтобы выявить форумные предпочтения!

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

я только Арпеджио осилил(Харуна тащит, Конго тащит). От хай скул флит меня стошнило мал мал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 743 боя

все 3 очень не очень.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
918
[POI]
Участник, Коллекционер
1 841 публикация
7 928 боёв

Вариант 3, манга.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
358 публикаций
3 488 боёв
2 минуты назад, Reena сказал:

Вариант 3, манга.

Зачем читать комикс, когда можно смотреть мультик?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
918
[POI]
Участник, Коллекционер
1 841 публикация
7 928 боёв
1 минуту назад, Zenguy сказал:

Зачем читать комикс, когда можно смотреть мультик?

Потому что комикс а) первоисточник и б) на порядок лучше, чем мультик.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
702 публикации

Первый вариант это не совсем про корабли, там от кораблей только имена и элементы Экипировки на Тянках.
Хотя можно добавить как командиров.

Изменено пользователем anonym_GE5MbDaUANBh

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
918
[POI]
Участник, Коллекционер
1 841 публикация
7 928 боёв
Только что, SenkanSeiki сказал:

Первый вариант это не совсем про корабли, там от кораблей только имена и элементы Экипировки на Тянках.

Да остальные тоже не особо про корабли )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
918
[POI]
Участник, Коллекционер
1 841 публикация
7 928 боёв
2 минуты назад, SenkanSeiki сказал:

Ну в АРП и ХСФ хотя бы сами корабли есть.

Ну чего не отнять - того не отнять )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
702 публикации

автор добавь вариант не интересно :Smile_honoring:

Изменено пользователем ListigeWolf
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
358 публикаций
3 488 боёв
26 минут назад, Reena сказал:

Потому что комикс а) первоисточник и б) на порядок лучше, чем мультик.

Первоисточник не всегда лучше, первоисточник например комикса- наскальные росписи:Smile_great: К тому же мультик не надо трудиться- читать, все перед глазами само крутиться..

26 минут назад, SenkanSeiki сказал:

Первый вариант это не совсем про корабли, там от кораблей только имена и элементы Экипировки на Тянках.
Хотя можно добавить как командиров.

А как же очеловеченные страдания духа машины? 

17 минут назад, ListigeWolf сказал:

автор добавь вариант не интересно :Smile_honoring:

И так понятно что большинству не интересно аниме. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 626 публикаций

На самом деле тайтлов корабельной тематики достаточно много, и не только и не столько упомянутые. Я бы рекомендовал ознакомится с такой классикой как Zipang и Animentari Ketsudan. Они намного старше чем упомянутые, одно почти 20-летней давности, а другому около 40, но не становятся от этого хуже. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
918
[POI]
Участник, Коллекционер
1 841 публикация
7 928 боёв
1 минуту назад, Zenguy сказал:

Первоисточник не всегда лучше, первоисточник например комикса- наскальные росписи:Smile_great: К тому же мультик не надо трудиться- читать, все перед глазами само крутиться..

Я, кажется, специально разделил отличия на два пункта. и они оба - верные. Манга Aoki Hagane no Arpeggio - это первоисточник и она на порядок лучше мультика.

 

24 минуты назад, ListigeWolf сказал:

автор добавь вариант не интересно :Smile_honoring:

Я думаю, что если неинтересно - можно просто не читать тему, не?

3 минуты назад, Grand_Old_Lady_Warspite сказал:

На самом деле тайтлов корабельной тематики достаточно много, и не только и не столько упомянутые. Я бы рекомендовал ознакомится с такой классикой как Zipang и Animentari Ketsudan. Они намного старше чем упомянутые, одно почти 20-летней давности, а другому около 40, но не становятся от этого хуже. 

Zipang - хорошая вещь, но неоконченная. Опять же, читать мангу нужно )

А вот второй не видел, спасибо за наводку, надо будет качнуть глянуть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 626 публикаций
2 минуты назад, Reena сказал:

 

А вот второй не видел, спасибо за наводку, надо будет качнуть глянуть.

 

Про него у меня давно отложенный неоконченный пост для форума где-то лежит...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
358 публикаций
3 488 боёв
3 минуты назад, Grand_Old_Lady_Warspite сказал:

На самом деле тайтлов корабельной тематики достаточно много, и не только и не столько упомянутые. Я бы рекомендовал ознакомится с такой классикой как Zipang и Animentari Ketsudan. Они намного старше чем упомянутые, одно почти 20-летней давности, а другому около 40, но не становятся от этого хуже. 

Спасибо за совет, я знал про них, но как-то запямятовал и не посмотрел. К тому не на авах игроков ВоВш героев сих аниме мы не увидим, и если даже это классика, сейчас не совсем в тренде. Но я посмотрю эти аниме. Как только досмотрю Человек в высоком замке.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 254 боя

смотрел только arpeggio и про Ямато оригинальный мульт. Даже не знаю как я тут должен отвечать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 094
[-DVL-]
Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 707 публикаций
8 715 боёв

kantai collection - 50/50

high school fleet  - шлак

arpeggio of blue steel - слишком много фантастики, шлак

zipang - уже более или менее реалистичнее

animentary ketsudan - не видел

space battleship Yamato - фантастика

 

Адекватных аниме про военные корабли пока еще нет. На счет манги не знаю, не за всеми слежу.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 720 публикаций

Красивые девочки в непривычном антураже и бесконечные кобренды, спиноффы и арты. Корабли же, как таковые, вторичны - тот самый экзотический фон. Это про все 3 перечисленных ТС-ом тайтла...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×