Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Dantist

Начисление/списание звезд

В этой теме 96 комментариев

Рекомендуемые комментарии

670
[FUBAR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 807 публикаций
26 467 боёв
51 минуту назад, kolesoudachi сказал:

 

Это все романтика. В 99% процентах случаев, ЭМ, всю игру проплававший на 3 линии, за 2 минуты до конца не только дымами не прикроет, а скорее всего еще в спину ЛК и пару вееров кинет, в надежде хоть в кого-то попасть.

 

Со звездами у победителей давно уже предложили единственный адекватный и честный вариант - ввести границу по опыту, я не помню точно, но даже за минимум полезных действий 300+ очков отсыпают, а вот пассажирам и ботам всегда в районе 150-200 дают.

Введут по вашим просьбам границу по опыту, уверяю вас, вы прибежите первыми сюда, ратовать и роптать за отмену этого глупого решения! 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 623 публикации
19 177 боёв
1 час назад, Das_Humanist сказал:

Введут по вашим просьбам границу по опыту, уверяю вас, вы прибежите первыми сюда, ратовать и роптать за отмену этого глупого решения! 

Уверяю вас, что ваши уверения такая же пустышка как и большинство других ваших постов!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
670
[FUBAR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 807 публикаций
26 467 боёв
18 минут назад, kolesoudachi сказал:

Уверяю вас, что ваши уверения такая же пустышка как и большинство других ваших постов!

 

pruf.gif

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 443
[TENET]
Участник, Коллекционер
887 публикаций
19 407 боёв
В 06.06.2017 в 08:06, Dantist63 сказал:

Не так давно, собственно вчера, начались танковые Ранговые бои. Соответственно стало любопытно, что они там придумали, зашел посмотреть. В целом сам геймплей не отличается от рандомного, все те же 15 на 15 в стандартном режиме... но вот что запомнилось, это система начисления звезд.

Из 15 победителей звезда начисляется 12-ти верхним по опыту, из 15 проигравших 3-м верхним по опыту.

Благодаря этому чудесно отсеиваются всякие боты и прочие личности "ололо по центру за 2 минуты слился", и в то же время если ты проиграл, но держал свой фланг до последнего сопротивляясь долго, то получаешь прогресс. Причем так как мест 3, то для этого не обязательно закрыситься на базе за спинами с барабаном, часто хватает действительно борьбы до последнего на важной позиции... пусть кто-то "хитрый" за спиной и настреляет в итоге больше и займет 1-е место, но занять 2-3 вполне можно правильно отыграв от активной позиции.

Я хоть и весьма средний игрок в танках, да и давно забывший весь скилл игры там, но в итоге получается на самом деле, что за счет "отнимания" этих 3-х звезд у игроков, которые не сделали ничего в бою/выстрелили 1 раз, прогресс идет достаточно быстро, даже если просто средне отыгрывать и хотя бы в трети боев быть в первой тройке.

 

Если честно, захотелось что-то подобного и в кораблях увидеть, не только же танкам воровать из кораблей все придуманные фишки. Но, понятное дело, не по 3 игрока, а хотя бы сделать так:

- Из победителей 5 получают звезду, 1 не получает и не теряет, 1 теряет; Из проигравших 1 получает, 1 не теряет, 5 теряют.

В танках 75% боев действительно 3 нижних игрока, это те, кто играл 2 минуты и выстрелил 1 раз за бой (там правда часто 5-6 игроков 1 раз за бой стреляют >_<)

  Показать содержимое

76b7cc7d3d55.jpg

В кораблях аналогично... Я понимаю, что бывают ситуации, что команда вся набрала 1400-1000 опыта и все старались, но такие случаи как правило весьма редкие (и в конце концов кто-то старался больше все равно), но большая часть случаев кто-то паравозом получает звезду, которую заработали для него 5-6 других игроков. Может лучше эту звезду отдать тем, кто сопротивлялся лучше всех у противников?

Когда-то 4 сезона просили не отнимать звезду у первого проигравшего... может пора пойти дальше и начать отбирать одну у того, кто не старался и почти не принимал участия в выигрыше?

 

 

как по мне лучше бы так сделали. кто победил давать звезду топ-5 а тем двум не давать как правильно  это те игроки кто вообще играть не умеет и сливаются в начале боя или афк им звезда и так нужна а в нашей системе им дают и такой вопрос за что?? . а то проиграл и кто попал топ-1 давать а кто попал топ-2 не лишать его. просто эти игроки как правильно тащут бой но все равно команда выиграть не желает. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
191
[APP]
Участник, Коллекционер
476 публикаций
14 138 боёв

Вот я не пойму. Все время народ негодует и ругает тех же эсминцев мол ставьте дымы, давайте свет и берите точки. А тут предлагают методику танков, где система начисления опыта сильно отличается от кораблей. Да и число участников тоже имеет большое значение. Все-таки 7 и 15 это большая разница. В общем.... Один день из жизни эсминца. (Рассматриваю правильный сценарий боя.)

Идет значит моя команда поближе к точке. Я протягиваю дымы. Сам иду вперед на точку светить торпеды. Далее на меня выкатывается вражеский эсминец, который играет на себя (встал в свои же дымы и расстреливает меня), приходится поджав хвост удирать, тут уже и торпеды идут, но я ловко уворачиваюсь на грани жизни и смерти и изрядно побитый ухожу в инвиз. Тем временем союзные крейсера под рлс во всю расстреливают из моих дымов вражеского эсминца, линкоры делают несколько удачных залпов по вражеским крейсерам. Точку удается забрать вместе с союзным эсминцем (это почти 0 опыта). Команда уверенно побеждает. Кидаю под конец боя торпеды по недобитому линкору и он как назло меняет курс и проскакивает между веерами. Попадает 1 торпеда (Почти 0 опыта). В итоге победа, последнее место по опыту и минус звезда? То есть просят играть в полного саппорта, давая возможность остальным классам относительно безопасно вливать дамаг и сами же предлагают за это наказывать. По моему это бред, согласитесь. Все это конечно идеализировано, но если из 10 винов будет хотя бы 2 таких, то хорошо подумайте прежде чем делать подобные сравнения.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
191
[APP]
Участник, Коллекционер
476 публикаций
14 138 боёв

Оставьте вы эти звезды в покое. Не нужно в кораблях ни забирать их при победе за последние места, ни начислять при поражении за первые. Нужно делать более гибкой систему начисления опыта - расширить награду по опыту за полезные действия в бою, а не мудрить со звездами.

Изменено пользователем podbot83
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
63 публикации
12 335 боёв
В 6/6/2017 в 01:26, Dantist63 сказал:

Количество полученных звезд должно быть равно количеству отнятых.

Если ввести этот принцип в существующие ранги, то первый ранг можно сделать в принципе недостижимым - чтобы кто-то выигрывал, кто-то должен проигрывать, а если единственным источником звезд останется последний несгораемый ранг, можно просто прийти к невозможности собрать бой в высшей, а то и следующей за ней, лиге. 

Изменено пользователем D_R_Beatty

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
844 публикации
В 09.06.2017 в 20:38, podbot83 сказал:

Вот я не пойму. Все время народ негодует и ругает тех же эсминцев мол ставьте дымы, давайте свет и берите точки. А тут предлагают методику танков, где система начисления опыта сильно отличается от кораблей. Да и число участников тоже имеет большое значение. Все-таки 7 и 15 это большая разница. В общем.... Один день из жизни эсминца. (Рассматриваю правильный сценарий боя.)

Идет значит моя команда поближе к точке. Я протягиваю дымы. Сам иду вперед на точку светить торпеды. Далее на меня выкатывается вражеский эсминец, который играет на себя (встал в свои же дымы и расстреливает меня), приходится поджав хвост удирать, тут уже и торпеды идут, но я ловко уворачиваюсь на грани жизни и смерти и изрядно побитый ухожу в инвиз. Тем временем союзные крейсера под рлс во всю расстреливают из моих дымов вражеского эсминца, линкоры делают несколько удачных залпов по вражеским крейсерам. Точку удается забрать вместе с союзным эсминцем (это почти 0 опыта). Команда уверенно побеждает. Кидаю под конец боя торпеды по недобитому линкору и он как назло меняет курс и проскакивает между веерами. Попадает 1 торпеда (Почти 0 опыта). В итоге победа, последнее место по опыту и минус звезда? То есть просят играть в полного саппорта, давая возможность остальным классам относительно безопасно вливать дамаг и сами же предлагают за это наказывать. По моему это бред, согласитесь. Все это конечно идеализировано, но если из 10 винов будет хотя бы 2 таких, то хорошо подумайте прежде чем делать подобные сравнения.

+1

Сам не раз попадал в подобные ситуации. Чаще всего была иная развязка и конец. Моя команда разворачивалась и уходила, точка сдана, а вражеский ЭМ полный сил и энергии шел на 2ю точку. Мне же оставалось только играть в инвизного ниндзю, т.к. всё ХП съели 3мя минутами ранее. Как итог: 1е место в проигравшей команде у воооон того ЛК за камушком на 3й линии, и моё законное последнее. 

Теперь в саппорт играю только, если уверен в адекватности команды (обнаруживается легко). В остальных случаях - играю только на себя любимого (не обращая внимания на реплики воооон того ЛК за камушком на 3й лини по типу: "ЭМ бери точку, ЭМ свети, ЭМ найди воооон там эсминца"). Чего и Вам советую :Smile_honoring:

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
61 публикация
1 час назад, iC1oud сказал:

+1

Сам не раз попадал в подобные ситуации. Чаще всего была иная развязка и конец. Моя команда разворачивалась и уходила, точка сдана, а вражеский ЭМ полный сил и энергии шел на 2ю точку. Мне же оставалось только играть в инвизного ниндзю, т.к. всё ХП съели 3мя минутами ранее. Как итог: 1е место в проигравшей команде у воооон того ЛК за камушком на 3й линии, и моё законное последнее. 

Теперь в саппорт играю только, если уверен в адекватности команды (обнаруживается легко). В остальных случаях - играю только на себя любимого (не обращая внимания на реплики воооон того ЛК за камушком на 3й лини по типу: "ЭМ бери точку, ЭМ свети, ЭМ найди воооон там эсминца"). Чего и Вам советую :Smile_honoring:

+1

Ты им дымы перед точкой. Они тебе спасибо за прикрытие. И давай по ЛК в 17 км из дымов настреливать. А если ввести минус звезду за последнее место у победившей команды, то половина эсмов вообще на точку в начале боя не пойдет. Самый лучший пример из прошлых рангов ширатсую. Если он в начале боя играл в "светляка", то с большой вероятностью была победа. Но в этом случае опыта они почти совсем не получали и при проигрыше в основном были на последнем месте. Шансов сохранить звезду 0,0%. Поэтому было частым явление, когда шира стояла в дымах и ждала "пока подсветят". Пока кривая система начисления опыта зависит в основном от урона, нечего вообще лезть в звезды.

 

Изменено пользователем anonym_w4W2m7A3vbBo
дополнение
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
44
[VKG]
Участник, Коллекционер
29 публикаций
10 711 боёв

Нельзя не согласится, но корабли не танки. Я бы предложил команду победителей не трогать, всем по звезде ( ну накройняк за последнее место не давать звезду), а вот в проигравшей команде,первое место +звезда, а за второе не снимать. Вот честно, сколько сидишь на одном месте из-за сливных команд, ты тащишь, берешь первое место команда сливается. Называется так движение есть прогресса нет. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
480
[-FH-]
Бета-тестер кланов
143 публикации

Идея хороша, но требует доработки.

Два первых места в проигравшей команде звезду не теряют.

Два последних места в победившей команде звезду не получают.

Ввести жёсткое правило - что если игрок набрал < 100 опыта, то звезду отнимать даже если он в победившей команде на последнем месте. (планка 100 очков на случай шальных сбитых самолётов при афк).

Изменено пользователем FoxvladV

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
37 публикаций

много хороших предложений . надеюсь разработчики учтут , а от себя хотел бы добавить что бы сделали не сгораемый 5 или другой ранг а то больно летать с 5 на 10 ранг . два раза бегал то к 5му то к 10му потом плюнул и не стал продолжать игру ((((((((((((

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
37 публикаций
В 12.06.2017 в 13:29, iC1oud сказал:

+1

Сам не раз попадал в подобные ситуации. Чаще всего была иная развязка и конец. Моя команда разворачивалась и уходила, точка сдана, а вражеский ЭМ полный сил и энергии шел на 2ю точку. Мне же оставалось только играть в инвизного ниндзю, т.к. всё ХП съели 3мя минутами ранее. Как итог: 1е место в проигравшей команде у воооон того ЛК за камушком на 3й линии, и моё законное последнее. 

Теперь в саппорт играю только, если уверен в адекватности команды (обнаруживается легко). В остальных случаях - играю только на себя любимого (не обращая внимания на реплики воооон того ЛК за камушком на 3й лини по типу: "ЭМ бери точку, ЭМ свети, ЭМ найди воооон там эсминца"). Чего и Вам советую :Smile_honoring:

так и собираюсь делать достали подобные ситуации в прошлых рб

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
407
Участник
411 публикация
7 991 бой
В 09.06.2017 в 20:38, podbot83 сказал:

Вот я не пойму. Все время народ негодует и ругает тех же эсминцев мол ставьте дымы, давайте свет и берите точки. А тут предлагают методику танков, где система начисления опыта сильно отличается от кораблей. Да и число участников тоже имеет большое значение. Все-таки 7 и 15 это большая разница. В общем.... Один день из жизни эсминца. (Рассматриваю правильный сценарий боя.)

Идет значит моя команда поближе к точке. Я протягиваю дымы. Сам иду вперед на точку светить торпеды. Далее на меня выкатывается вражеский эсминец, который играет на себя (встал в свои же дымы и расстреливает меня), приходится поджав хвост удирать, тут уже и торпеды идут, но я ловко уворачиваюсь на грани жизни и смерти и изрядно побитый ухожу в инвиз. Тем временем союзные крейсера под рлс во всю расстреливают из моих дымов вражеского эсминца, линкоры делают несколько удачных залпов по вражеским крейсерам. Точку удается забрать вместе с союзным эсминцем (это почти 0 опыта). Команда уверенно побеждает. Кидаю под конец боя торпеды по недобитому линкору и он как назло меняет курс и проскакивает между веерами. Попадает 1 торпеда (Почти 0 опыта). В итоге победа, последнее место по опыту и минус звезда? То есть просят играть в полного саппорта, давая возможность остальным классам относительно безопасно вливать дамаг и сами же предлагают за это наказывать. По моему это бред, согласитесь. Все это конечно идеализировано, но если из 10 винов будет хотя бы 2 таких, то хорошо подумайте прежде чем делать подобные сравнения.

Полностью поддерживаю!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
66 публикаций
В 06.06.2017 в 10:06, Dantist63 сказал:

Не так давно, собственно вчера, начались танковые Ранговые бои. Соответственно стало любопытно, что они там придумали, зашел посмотреть. В целом сам геймплей не отличается от рандомного, все те же 15 на 15 в стандартном режиме... но вот что запомнилось, это система начисления звезд.

Из 15 победителей звезда начисляется 12-ти верхним по опыту, из 15 проигравших 3-м верхним по опыту.

Благодаря этому чудесно отсеиваются всякие боты и прочие личности "ололо по центру за 2 минуты слился", и в то же время если ты проиграл, но держал свой фланг до последнего сопротивляясь долго, то получаешь прогресс. Причем так как мест 3, то для этого не обязательно закрыситься на базе за спинами с барабаном, часто хватает действительно борьбы до последнего на важной позиции... пусть кто-то "хитрый" за спиной и настреляет в итоге больше и займет 1-е место, но занять 2-3 вполне можно правильно отыграв от активной позиции.

Я хоть и весьма средний игрок в танках, да и давно забывший весь скилл игры там, но в итоге получается на самом деле, что за счет "отнимания" этих 3-х звезд у игроков, которые не сделали ничего в бою/выстрелили 1 раз, прогресс идет достаточно быстро, даже если просто средне отыгрывать и хотя бы в трети боев быть в первой тройке.

 

Если честно, захотелось что-то подобного и в кораблях увидеть, не только же танкам воровать из кораблей все придуманные фишки. Но, понятное дело, не по 3 игрока, а хотя бы сделать так:

- Из победителей 5 получают звезду, 1 не получает и не теряет, 1 теряет; Из проигравших 1 получает, 1 не теряет, 5 теряют.

В танках 75% боев действительно 3 нижних игрока, это те, кто играл 2 минуты и выстрелил 1 раз за бой (там правда часто 5-6 игроков 1 раз за бой стреляют >_<)

  Показать содержимое

76b7cc7d3d55.jpg

В кораблях аналогично... Я понимаю, что бывают ситуации, что команда вся набрала 1400-1000 опыта и все старались, но такие случаи как правило весьма редкие (и в конце концов кто-то старался больше все равно), но большая часть случаев кто-то паравозом получает звезду, которую заработали для него 5-6 других игроков. Может лучше эту звезду отдать тем, кто сопротивлялся лучше всех у противников?

Когда-то 4 сезона просили не отнимать звезду у первого проигравшего... может пора пойти дальше и начать отбирать одну у того, кто не старался и почти не принимал участия в выигрыше?

 

 

Идея хорошая, но почему то в танках полно ботов и на высоких уровнях игры. 

Думаю дело из-за ихней системы начисления звезд...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×