Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Dantist

Начисление/списание звезд

В этой теме 96 комментариев

Рекомендуемые комментарии

376
[-ZOO-]
Участник, Коллекционер
588 публикаций
22 118 боёв
1 час назад, Dantist63 сказал:

Не так давно, собственно вчера, начались танковые Ранговые бои. Соответственно стало любопытно, что они там придумали, зашел посмотреть. В целом сам геймплей не отличается от рандомного, все те же 15 на 15 в стандартном режиме... но вот что запомнилось, это система начисления звезд.

Из 15 победителей звезда начисляется 12-ти верхним по опыту, из 15 проигравших 3-м верхним по опыту.

Благодаря этому чудесно отсеиваются всякие боты и прочие личности "ололо по центру за 2 минуты слился", и в то же время если ты проиграл, но держал свой фланг до последнего сопротивляясь долго, то получаешь прогресс. Причем так как мест 3, то для этого не обязательно закрыситься на базе за спинами с барабаном, часто хватает действительно борьбы до последнего на важной позиции... пусть кто-то "хитрый" за спиной и настреляет в итоге больше и займет 1-е место, но занять 2-3 вполне можно правильно отыграв от активной позиции.

Я хоть и весьма средний игрок в танках, да и давно забывший весь скилл игры там, но в итоге получается на самом деле, что за счет "отнимания" этих 3-х звезд у игроков, которые не сделали ничего в бою/выстрелили 1 раз, прогресс идет достаточно быстро, даже если просто средне отыгрывать и хотя бы в трети боев быть в первой тройке.

 

Если честно, захотелось что-то подобного и в кораблях увидеть, не только же танкам воровать из кораблей все придуманные фишки. Но, понятное дело, не по 3 игрока, а хотя бы сделать так:

- Из победителей 5 получают звезду, 1 не получает и не теряет, 1 теряет; Из проигравших 1 получает, 1 не теряет, 5 теряют.

В танках 75% боев действительно 3 нижних игрока, это те, кто играл 2 минуты и выстрелил 1 раз за бой (там правда часто 5-6 игроков 1 раз за бой стреляют >_<)

  Показать содержимое

76b7cc7d3d55.jpg

В кораблях аналогично... Я понимаю, что бывают ситуации, что команда вся набрала 1400-1000 опыта и все старались, но такие случаи как правило весьма редкие (и в конце концов кто-то старался больше все равно), но большая часть случаев кто-то паравозом получает звезду, которую заработали для него 5-6 других игроков. Может лучше эту звезду отдать тем, кто сопротивлялся лучше всех у противников?

Когда-то 4 сезона просили не отнимать звезду у первого проигравшего... может пора пойти дальше и начать отбирать одну у того, кто не старался и почти не принимал участия в выигрыше?

 

 

По поводу распределения звезд в самую точку. Я тоже в свое время пришел именно к этому выводу (после тех рангов, когда звезда не сгорала у лидера проигравшей команды). И мне давно кажется такое распределение звезд логичным. Думаю, подавляющее количество игроков поддержит данный расклад. Правда, есть подозрение, что пока разрабы введут такую (справедливую) систему начислений, пройдет не мало времени:Smile_facepalm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 978
[UHU]
Участник, Коллекционер
3 841 публикация
22 501 бой

Чего-чего? Звезды давать проигравшим? Может легче сразу всем по 1-му рангу раздать?:Smile_sceptic: Сейчас и так тепличные условия за счёт несгораемой звезды, но вам и этого мало. Не превращайте режим окончательно в фарс.:Smile-angry:

Изменено пользователем ArcadyTI
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
304
[LLIED]
Участник
876 публикаций
10 609 боёв
23 минуты назад, Foenix сказал:

С того, что последнее место почти всегда было пассажиром последние 3 ранговых сезона. Можно, к примеру, не отбирать звезду, а попросту не давать её

Это более логично. 

Отбирать за победу - хуже только давать за поражение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
376
[-ZOO-]
Участник, Коллекционер
588 публикаций
22 118 боёв
2 минуты назад, ArcadyTI сказал:

Чего-чего? Звезды давать проигравшим? Может легче сразу всем по 1-му рангу раздать?:Smile_sceptic: Сейчас и так тепличные условия за счёт несгораемой звезды, но вам и этого мало. Не превращайте режим окончательно в фарс.:Smile-angry:

Давать звезду за 1 место жеж только. И не давать звезду за последнее. Об этом речь. Просто, уже столько слабых игроков берет 1 ранг, что для меня обесценилось значение этого слово. Под конец сезона рангов данные бои напоминают уже рандом. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 219
[FE_B]
Бета-тестер, Коллекционер
2 926 публикаций

если ввести такое, то  половина игроков слезет с эм и кр, а вторая будет прятаться за спинами союзников, что бы не дай бог не словить ваншот или торпеду, будет стоялово по хлеще чем было.

Как по мне, то надо убирать сохранение звезды вообще.

Изменено пользователем Evisc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 256
Участник
2 247 публикаций

ниче менять не нужно все нормально. 

Изменено пользователем TvoyGlavniyVrag
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв
28 минут назад, ArcadyTI сказал:

Чего-чего? Звезды давать проигравшим? Может легче сразу всем по 1-му рангу раздать?:Smile_sceptic: Сейчас и так тепличные условия за счёт несгораемой звезды, но вам и этого мало. Не превращайте режим окончательно в фарс.:Smile-angry:

Почему бы и нет. Пробежался по-быстрому и забыл. А сейчас нервы и в целом не так чтобы сильно быстро.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 978
[UHU]
Участник, Коллекционер
3 841 публикация
22 501 бой
16 минут назад, Gringo116 сказал:

Давать звезду за 1 место жеж только. И не давать звезду за последнее. Об этом речь. Просто, уже столько слабых игроков берет 1 ранг, что для меня обесценилось значение этого слово. Под конец сезона рангов данные бои напоминают уже рандом. 

Да хоть за сто первое... Проиграл - значит проиграл и точка. И даже если и так, то играть на победу и играть на дамажку - разные всё же вещи. Даже сейчас эта самая "несгораемая звезда" влияет на ранги деструктивно, т.к. игра на сохранение звезды при первом весомом перевесе в сторону противника - совершенно не то, что пытаться переломить ход сражения, а при предложенном - даже представить боюсь тот хаос, что начнётся, т.к. победа отныне и даром нужна не будет.

Есть в этом ещё один негативный момент: скилловые (по настоящему, а не на словах которые) игроки получат ещё большее ускорение и будут проходить сезон за пару-тройку дней, не то что недель. И что? Кому легче от этого станет? Сами же, вроде, кричите обычно о том, что мол "в каманду ракав напихали!!!" и всячески хотите ещё более снизить уровень игры в рангах.

Изменено пользователем ArcadyTI
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 740
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
28 607 боёв

я точно знаю что на некоторых корабля делая много пользы (в плане света) опыта получишь с гулькин нос

Зато ололослившийся получит под топ

Так что не надо нам такой системы - ибо нет балланса в ОПЫТЕ

Как итог все будут катать на том что лучше фармит опыт - опять будут 77 Нагат и прочих ногибашек

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
376
[-ZOO-]
Участник, Коллекционер
588 публикаций
22 118 боёв
1 минуту назад, ArcadyTI сказал:

Да хоть за сто первое... Проиграл - значит проиграл и точка. И даже если и так, то играть на победу и играть на дамажку - совершенно разные вещи. Даже сейчас эта самая "несгораемая звезда" влияет на ранги деструктивно, т.к. игра на сохранение звезды при первом весомом перевесе в сторону противника - совершенно не то, что пытаться переломить ход сражения, а при предложенном - даже представить боюсь тот хаос, что начнётся, т.к. победа отныне и даром нужна не будет.

Есть в этом ещё один негативный момент: скилловые (по настоящему, а не на словах которые) игроки получат ещё большее ускорение и будут проходить сезон за пару-тройку дней, не то что недель. И что? Кому легче от этого станет? Сами же, вроде, кричите обычно о том, что мол "в каманду ракав напихали!!!" и всячески хотите ещё более снизить уровень игры в рангах.

Ну я и не против полной отмены сохранения звезды. Так сложней и интересней (для скилованных игроков). Но уже маловеротно, что разрабы вернутся к тому что было. Поэтому из того что имеем на сегодня, было бы лучше сделать так, как предложил ТС.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
673 публикации

Если бы еще придумали, как начислять достойный опыт за казалось бы второстепенные, но крайне полезные действия, типа саппорт дымами, длительный засвет и подобное.... :cap_yes:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 477 публикаций
19 107 боёв

А зачем вообще что то менять ? Каждый игрок уверен что его тактика правильная , и он прав . 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 044
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
16 407 боёв

А я тоже предлагал аналогичную идею не раз, и вообще аналогичных идей было много, не начислять звезды дну победившей команды и все таки дать звезду за проигрыш топу. Но разработчики уже сто раз говорили что нет. Ибо тогда алешки с 43% побед вообще останутся без шансов к высшей лиге. А у нас же все делается ради онлайна и как раз таких игроков. Поэтому не пойдут на такое. А вот танкисты молодцы, сразу поняли что к чему и сделали правильно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 477 публикаций
19 107 боёв
1 минуту назад, _RSG_ сказал:

Если бы еще придумали, как начислять достойный опыт за казалось бы второстепенные, но крайне полезные действия, типа саппорт дымами, длительный засвет и подобное.... :cap_yes:

Да вот поэтому и не надо что то менять . Звезду у победителей получают все , ну кроме спящих . И поэтому играешь на команду , а не на опыт . А сидеть и упарываться чтобы получить больше ...... так это уже не командная игра . Иногда надо пойти на точку и сдохнуть , не дать её сбить , чтобы засветить вражеский эм и т.д . Отлично , теперь будем думать всегда о себе , чёрт с ней с командой .... 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 407 публикаций
18 008 боёв

Полностью согласен, у меня не редко бывали ситуации, когда я лопался и трещал по швам, чтобы выиграть в РБ, но на первом месте часто получался какой-нибудь влад-разрушитель или алекс11111непобедимый_рус, который на эсминце или крейсере весь бой тусовался позади всех, ныкался в дымочках, и настреливал за мой счёт, или вообще ничего не делал. За счёт этого остался живым последним, а там наступил на точечку, добил пару шотиков, в которых я влил тыщ 100 - 120 урону, и вуаля - вот тебе первое место ... Не справедливо ... По примеру танков я бы вообще был бы рад видеть следующее - в команде победителей звезду получают пятеро, у шестого она не снимается, у седьмого снимается/теряется. У команды проигравших у первого звезда начисляется, у следующих двух звезда не снимается, у остальных - снимается ... 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 040
[QUIK]
Участник
1 190 публикаций
3 минуты назад, B_O_N_D_A_G_E сказал:

А зачем вообще что то менять ? 

Менять необходимо, а то уже сейчас без перемен РБ превращается в обычное унылое болото

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 477 публикаций
19 107 боёв
1 минуту назад, yes_sir сказал:

Менять необходимо, а то уже сейчас без перемен РБ превращается в обычное унылое болото

Ага , тут можно распинаться сколько влезет , а запили голосовалку что вам нужно изменить в РБ , только одно , и я гарантирую что победит с большим отрывом вариант : больше плюшек .

4 минуты назад, HoffnungsloserJosefBoese сказал:

Полностью согласен, у меня не редко бывали ситуации, когда я лопался и трещал по швам, чтобы выиграть в РБ, но на первом месте часто получался какой-нибудь влад-разрушитель или алекс11111непобедимый_рус, который на эсминце или крейсере весь бой тусовался позади всех, ныкался в дымочках, и настреливал за мой счёт, или вообще ничего не делал. За счёт этого остался живым последним, а там наступил на точечку, добил пару шотиков, в которых я влил тыщ 100 - 120 урону, и вуаля - вот тебе первое место ... Не справедливо ... По примеру танков я бы вообще был бы рад видеть следующее - в команде победителей звезду получают пятеро, у шестого она не снимается, у седьмого снимается/теряется. У команды проигравших у первого звезда начисляется, у следующих двух звезда не снимается, у остальных - снимается ... 

Ты уже сделал мало , вместе с алексом и т.д , т.к твоя команда проиграла .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 044
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
16 407 боёв

Ой, да ладно все так начали про несправедливое начисление опыта. Да, бывает нюансы, но это не так часто. Ведь в большинстве случаев проблема как раз в отиральщиках линии и всяких ныкающихся за островками. В прошлых рангах такие были в каждом бою. Вот как раз против таких эта система и будет действовать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 305 публикаций
Только что, B_O_N_D_A_G_E сказал:

Ага , тут можно распинаться сколько влезет , а запили голосовалку что вам нужно изменить в РБ , только одно , и я гарантирую что победит с большим отрывом вариант : больше плюшек .

Вот это верно.

Самое главное чтоб вернули обратно награды в виде флажков вместо бесполезного хлама(модернизаций).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
386
Альфа-тестер
461 публикация
8 941 бой

На самом деле надо составить мат. модель, по которой, используя статистику РБ, можно будет сравнить насколько быстрее и проще будут проходится РБ различными группами игроков. С сортировкой по ПП, опыту, классам и так далее. Может быть разработчики уже составили такую модель и потому не хотят ничего менять, так как данная модель их устраивает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×