Перейти к содержимому
anonym_j65FCAIroW4f

[0.6.6] Производительность

С какими техническими проблемами Вы сталкивались?  

77 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 82 комментария

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
298 публикаций
6 620 боёв

Стали заметно медленней грузиться текстуры и модельки в начале боя. Я имею ввиду момент после нажатия кнопки "В бой", когда корабль появляется в 3Д мире на респе и начинается отсчет.

Раньше корабль с камуфляжем и всеми мелкими деталями моментально появлялся на экране и только изредка на пол секунды тормозила прогрузка погодных условий.

 

Сейчас же вот этот процесс растягивается на несколько секунд (3-4) и очень заметен.

Сначала прогружается только тушка корабля без камуфляжа установок ПВО и прочих мелких деталей, на экране черное небо. Потом прогружается текстура неба и погодные условия, затем мелкие детали на корабле. И самым последним прогружается камуфляж. Если в эти 3-4 секунды попытаться вращать камерой - ФПС опустится до 0 и будет гореть лампочка Lag. Если не трогать мышь - все в норме.

 

И да, в самом бою никаких проблем нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
99
[4M]
Участник, Коллекционер
148 публикаций
4 595 боёв

Добрый день!

Разрешение экрана скидывается с заходом в клиент.

Разрешение экрана в клиенте стоит 1280х768, меняю на 1366х768. сохраняю изменения, разрешение меняется. После следующего захода в клиент опять 1280х768.

Соотношение сторон - авто, полный экран.

Да, и жирный "+" за сделанное масштабирование информации по нажатию клавиши "Н", раньше не влезало.

Изменено пользователем CatDog_USSR

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
689 публикаций

В последнее время куча проблем с фпс особенно при игре на авиках и при игре на других кораблях при появлении торпед

Скрытый текст

shot-17_06.17_05_52.42-0707.thumb.jpg.7eb08cb86ef964dbe340402a67008e01.jpg

А вот и мой драндулет:

Скрытый текст

System Information
Operating System: Windows 10 Pro (Registered Trademark) 64-bit (10.0, Build 14393) (14393.rs1_release_inmarket.161004-2338)
Processor: Intel(R) Core(TM) i5-3570 CPU @ 3.40GHz (4 CPUs), ~3.4GHz
Memory: 8192MB RAM
Display Devices 
Card name: NVIDIA GeForce GTX 1050
Device Key: Enum\PCI\VEN_10DE&DEV_1C81&SUBSYS_245419DA&REV_A1
Display Memory: 6074 MB
Dedicated Memory: 2006 MB

Загрузка боя как была вроде так и осталась.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
32 публикации

Не замечал ни вылетов, ни крашей, ни долгих загрузок, ни "черного неба", вобщем ничего такого. НО!! Игра начала жутко тормозить. Сразу после входа в порту все комфортно, но стоит войти в бой или просто оставить на минут 5-7 то получаю по-кадровое воспроизведение. Про бой вообще молчу. Постоянно светит лаг (даже если не лагает). Через минуту боя начинает тормозить так, что играть невозможно. Со звуком вообще беда начинает происходить. Дурдом короче. FPS  не просто пляшет, а сходит с ума. Раньше дежалось стабильно в районе 40. Сейчас 10 - это счастье!!!

DxDiag.txt

Еще момент. Стал просто нереально греться ноутбук. Процессор готов проплавить корпус. До этого опять же не наблюдал такого. Мог день висеть в корабли - обычная температура.

Может и я идиотъ, но такое ощущение, что игра запускается на встроенном видеоадаптере  HD Grafics, а не на нормальной видеокарте Radeon HD 6700m series. 

Предупреждая вопросы скажу - дрова последние, каталист последний, установки производительности выставлены. В других приложениях все работает нормально. Последний раз комфортно играл до обновлений серии 0.6.

И еще!!! Вот для сравнения другой ноутбук с работы. Тут все летает!!! И не на минималке, а на средних и высоких настройках. Хотя этот ноутбук послабее

DxDiag.txt

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 470 боёв
Только что, Jelezniy_Kaput сказал:

Не замечал ни вылетов, ни крашей, ни долгих загрузок, ни "черного неба", вобщем ничего такого. НО!! Игра начала жутко тормозить. Сразу после входа в порту все комфортно, но стоит войти в бой или просто оставить на минут 5-7 то получаю по-кадровое воспроизведение. Про бой вообще молчу. Постоянно светит лаг (даже если не лагает). Через минуту боя начинает тормозить так, что играть невозможно. Со звуком вообще беда начинает происходить. Дурдом короче. FPS  не просто пляшет, а сходит с ума. Раньше дежалось стабильно в районе 40. Сейчас 10 - это счастье!!!

DxDiag.txt

Еще момент. Стал просто нереально греться ноутбук. Процессор готов проплавить корпус. До этого опять же не наблюдал такого. Мог день висеть в корабли - обычная температура.

Может и я идиотъ, но такое ощущение, что игра запускается на встроенном видеоадаптере  HD Grafics, а не на нормальной видеокарте Radeon HD 6700m series. 

Предупреждая вопросы скажу - дрова последние, каталист последний, установки производительности выставлены. В других приложениях все работает нормально. Последний раз комфортно играл до обновлений серии 0.6.

И еще!!! Вот для сравнения другой ноутбук с работы. Тут все летает!!! И не на минималке, а на средних и высоких настройках. Хотя этот ноутбук послабее

DxDiag.txt

Тут ровно 2 варианта, либо охлаждение процессора полетело. либо встроенная видюха работает. Насчет видюхи загугли как её включить.

Охлаждение процессора ,если там не вентилятор полетел, в общем то не лечится. Только если заменой всей системы, а я хз продают ли вообще такие запчасти.

Лагает у тебя явно из за перегрева, проц частоту сбрасывает чтобы корпус не проплавить) Хотя если встроенная видюха работает она может снижать для своей работы частоту процессора

 

Изменено пользователем AkAsha2_2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
32 публикации
Только что, AkAsha2_2 сказал:

Тут ровно 2 варианта, либо охлаждение процессора полетело. либо встроенная видюха работает. Насчет видюхи загугли как её включить.

Охлаждение процессора ,если там не вентилятор полетел, в общем то не лечится. Только если заменой всей системы, а я хз продают ли вообще такие запчасти.

Так почему тогда в других приложениях такого нет? Грелся бы постоянно. Насчет запуска на встроенной видюхе и у меня подозрения такие же. Но опять же почему сейчас? До обновы же все работало корректно. А видюха включена. Перепроверил не один раз

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 470 боёв
Только что, Jelezniy_Kaput сказал:

Так почему тогда в других приложениях такого нет? Грелся бы постоянно. Насчет запуска на встроенной видюхе и у меня подозрения такие же. Но опять же почему сейчас? До обновы же все работало корректно. А видюха включена. Перепроверил не один раз

то что она включена это ещё не все. Насколько я помню ,есть утилиты которые смотрят загруженность конкретной видеокарты во время работы

вот их и надо использовать чтобы понять корабли какую используют

 ту или эту.

Кстати, работать могут и обе сразу одна например на рабочий стол работает а вторая на корабли)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
32 публикации
Только что, AkAsha2_2 сказал:

то что она включена это ещё не все. Насколько я помню ,есть утилиты которые смотрят загруженность конкретной видеокарты во время работы

вот их и надо использовать чтобы понять корабли какую используют

 ту или эту.

Кстати, работать могут и обе сразу одна например на рабочий стол работает а вторая на корабли)

 

Да это ясно)) я ж не полный даундук)) Есть настройки переключаемой графики под W10. Там я все настройки сделал. НУ вот к примеру Ведьмак 3 идет и такого нагрева нет. И играть можно (хоть и на минималках почти).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 470 боёв
Только что, Jelezniy_Kaput сказал:

Да это ясно)) я ж не полный даундук)) Есть настройки переключаемой графики под W10. Там я все настройки сделал. НУ вот к примеру Ведьмак 3 идет и такого нагрева нет. И играть можно (хоть и на минималках почти).

Не поленился прочитать дх диаг так судя по нему у тебя как основная пашет встроенная в процессор видюха, а внешняя занимается обработкой видео и все, вроде бы она от амд, а может, я и вру, так как про неё вообще ничего не написано. 

Как вывод, заставь систему использовать внешнюю по отношению к процессору видюху...

Речь о первом в списке дх диаг

во втором дх диаг у тебя не только внешняя 920 м прописана, но и сказано что работают обе и внешняя и встроенная, совместно решая задачи обработки изображения...

Изменено пользователем AkAsha2_2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
32 публикации
1 минуту назад, AkAsha2_2 сказал:

Не поленился прочитать дх диаг так судя по нему у тебя как основная пашет встроенная в процессор видюха, а внешняя занимается обработкой видео и все, вроде бы она от амд, а может, я и вру, так как про неё вообще ничего не написано. 

Как вывод, заставь систему использовать внешнюю по отношению к процессору видюху...

Речь о первом в списке дх диаг

Так и есть. Встроенная Intell HD grafics 3000 и дискретная Radeon HD 6700m series. Я вчерась с сайта AMD  и дрова новые скачал, и  каталист последний, и настройки выставил в переключаемой графике.... Ниче не помогло. Либо я безрукий, либо у меня видюха полетела (во что верить не хочется). Сейчас вот рою инет на предмет настроек переключамой графики. Может и впрямь в биосе отключить встроенную? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 470 боёв

Еслши в биосе отключить встроенную а внешняя не пашет можно вообще без монтитора остаться, решается это правда сбросом в заводские настройки, но получится ли это сделать безболезненно на данном ноуте я хз так что лучше не рисковать.

Система внешнюю не видит от слова совсем. можно отдать специалисту на предмет потыркать её в разъёме вдруг выдернулась немного, а можно попробовать дрова  откатить до последнего состояния когда внешняя точно работала. Каталист амдшный то ещё чудо. Может сам по себе запороть что угодно.

Вообще видно что внешняя стояла так как в обработке видео есть упоминание про аппаратный захват видео от амд.

Могу одно сказать, дальнейшие действия подробно расписаны на специализированных форумах. 

Я сам с подобной проблемой не сталкивался, так как в семье хотя и есть ноуты но не мои.

Но проблема достаточно частая чтобы надеяться на благополучный исход)

Изменено пользователем AkAsha2_2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
32 публикации
6 минут назад, AkAsha2_2 сказал:

Еслши в биосе отключить встроенную а внешняя не пашет можно вообще без монтитора остаться, решается это правда сбросом в заводские настройки, но получится ли это сделать безболезненно на данном ноуте я хз так что лучше не рисковать.

Система внешнюю не видит от слова совсем. можно отдать специалисту на предмет потыркать её в разъёме вдруг выдернулась немного, а можно попробовать дрова  откатить до последнего состояния когда внешняя точно работала. Каталист амдшный то ещё чудо. Может сам по себе запороть что угодно.

Вообще видно что внешняя стояла так как в обработке видео есть упоминание про аппаратный захват видео от амд.

Кстати в диспетчере под Винду я отключал встроенную. Работало некорректно. Изображение есть, но как при неопределенной видеокарте без драйверв. Минимальные возможности. При этом устройство отображается как некорректно работающее. Из чего я сделал вывод, что при отключенной встроенной видеокарте, внешняя работать не желает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 323
[QUIK]
Участник
4 890 публикаций
53 минуты назад, Jelezniy_Kaput сказал:

Не замечал ни вылетов, ни крашей, ни долгих загрузок, ни "черного неба", вобщем ничего такого. НО!! Игра начала жутко тормозить. Сразу после входа в порту все комфортно, но стоит войти в бой или просто оставить на минут 5-7 то получаю по-кадровое воспроизведение. Про бой вообще молчу. Постоянно светит лаг (даже если не лагает). Через минуту боя начинает тормозить так, что играть невозможно.

GIGABYTE AMD Radeon R9 270 начались такие же симптомы - как в бой так минута другая и тормоза до зависания , вытащил карту пропылесосил и обновил термопасту,ничего не изменилось, перестал играть совсем и через пару дней комп отказался с ней загружаться, только признавал её как видеоадаптер VGA , любая попытка ставить дрова AMD Radeon и отказ в загрузке. Убрал эту карту и перешел на встроенную и игра пошла хоть и пришлось выставить графику в минимал. Так что по моему опыту такие симптомы начало конца у карты

Изменено пользователем 99pups

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
32 публикации
Только что, 99pups сказал:

GIGABYTE AMD Radeon R9 270 начались такие же симптомы - как в бой так минута другая и тормоза до зависания , вытащил карту пропылесосил и обновил термопасту,ничего не изменилось, перестал играть совсем и через пару дней комп отказался с ней загружаться, только признавал её как видеоадаптер VGA , любая попытка ставить дрова AMD Radeon и отказ в загрузке. Убрал эту карту и перешел на встроенную и игра пошла хоть и пришлось выставить графику в минимал.

Сдается мне, что некая беда нарисовалась с видоекартами от AMD. Много жалоб вижу на форуме именно от подобных нам юзеров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
32 публикации

Дрова поищи на сайте AMD. У меня они стали с третьей попытки. Вроде как и качал нужные - но выдавало ошибку DLL1144. Потом таки скачал последнюю какую-то бета версию (официал). Она стала ровно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 470 боёв

Дрова это да, у меня наверное каждые десятые вставали ровно и без сбоев, а многие не вставали вообще.

Но сейчас есть вроде авто обновление которое само определяет нужны ли дрова и какие. 

Оно хочет, но не может найти ничего лучше того что уже стоит о чем в конце процесса обновления и сообщает.

Хотя я хитрый жук, у меня вся система от одного производителя и компоненты чуть ли не вместо друг друга работать способны..

Только что, Jelezniy_Kaput сказал:

Кстати в диспетчере под Винду я отключал встроенную. Работало некорректно. Изображение есть, но как при неопределенной видеокарте без драйверв. Минимальные возможности. При этом устройство отображается как некорректно работающее. Из чего я сделал вывод, что при отключенной встроенной видеокарте, внешняя работать не желает.

А дрова на внешнюю при отключенной внутренней не пробовал качать? Тут дело том что у внутренней дрова далеко не амд. И под ними внешняя работать и не должна.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 470 боёв

По поводу голосования в начале темы, в неё лезут людив основном с тех проблемами, потому, судя по их ответам все плохо)

Я то залез в надежде помочь, так вот, кое -что стало хуже ( появились лаги раз на 400 боев в конце боя, но может это железо глюкануло разок)

Но в целом и бой быстрее грузится и лагов меньше и фпс больше.

НО  это все при условии не инсталляции модов, кроме трен комнаты.

Изменено пользователем AkAsha2_2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
32 публикации
10 минут назад, AkAsha2_2 сказал:

Дрова это да, у меня наверное каждые десятые вставали ровно и без сбоев, а многие не вставали вообще.

Но сейчас есть вроде авто обновление которое само определяет нужны ли дрова и какие. 

Оно хочет, но не может найти ничего лучше того что уже стоит о чем в конце процесса обновления и сообщает.

Хотя я хитрый жук, у меня вся система от одного производителя и компоненты чуть ли не вместо друг друга работать способны..

А дрова на внешнюю при отключенной внутренней не пробовал качать? Тут дело том что у внутренней дрова далеко не амд. И под ними внешняя работать и не должна.

Не пробовал. Попробую)) Полез в инет и офигел!!! Беда с переключением графики Интел-АМД просто повсеместная. Порою варианты решения. Но все же!!! Почему именно после обновы серии 0.6 это все вылезло?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
32 публикации

В продолжение темы о встроенных видеокартах при связке CPU - Intell GPU - AMD. Всем владельцам ноутбуков HP Pavilion рекомендую ознакомится с этими ссылками:

https://support.hp.com/ua-ru/document/c03051924#AbT2

и

https://support.hp.com/ua-ru/document/c03200905

по поводу настроек переключаемой графики.

Я сделал все как там прописано. Наслаждался качественным видео ровно 10 минут. Затем опять все жутко тормозит. В бою вообще ахтунг!!! Процессор продолжает греться. Вобщем мне нифига не помогло. Но мало ли. Может кому и будет полезно. За сим танцы с бубнами вокруг WOWS заканчиваю. Играть с данного ноутбука HP Pavilion dv7 6c52er стало невозможно. Товарищи разрабы!!! НУ сделайте хоть что-то пожааааалуйста!! Поиграть то хоцца

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
177
[LWA]
Участник, Коллекционер
188 публикаций

По ощущениям с последними обновлениями игра стала тормозить. Пришлось настройки упростить.

По этому обновлению: когда появляется "%#%@"" (забыл как называется, пусть будет табличка-погон-уведомление), то игра ощутимо подвисает, от 0.3 до 2 секунд. Параллельно открыты другие окна броузера, но пинг в игре нормальный, сообщений о лагах нет.

 

То есть нет уймы вычислений, нет ужасной нагрузки на сеть, а интерфейс написан так, что слов приличных нет.

Просто интерфейс через ж**у кто-то написал! Может стоит программиста заменить? Бывает программист думает и потом программирует просто не оптимально. Обычно если специалист не справляется, то его заменяют... Но это у тех, кто за результат отвечает...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×