Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Rebel__1

ЛК и другие. Предложение. На полном серьезе.

Отдельный режим "Линейный бой"  

90 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 60 комментариев

Рекомендуемые комментарии

14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 898 боёв

Уже предлагал кажись такое и не раз, но повторюсь. Навеяло очередной новой волной сегодняшнего хейта "НЕРФИТЬ АВИКИ, ДЫМЫ И ТОРПЕДЫ". Сейчас на форуме идет настоящая война между линкороводами-папками и остальными игроками. Угрозы забрать друга Колю идут с обеих сторон - и от тех, кто требует понерфить авики и убрать дымы, и от тех, кто требует этого не делать. Собсно предложение(повторное).

 

Ввести новый режим боев "Линейный бой". Это аналогичный рандому режим, но там воюют исключительно линкоры. Выбирается вручную отдельно, как кооперативный или рандомный режим.

- Только линкоры. Никаких авиков, дымов и торпед.

- Никакого превосходства и эпицентра. Никаких баз с флагами и очков команды. Бой до последнего корабля, на случай затяжного - ограничение по времени боя 30 или 40 минут. В случае окончания времени выигрывает команда с большим количеством кораблей, в противном случае ничья.

- Никакого циклона и всего остального, что мешает линкорам реализовать преимущество в дальности и могуществе. 

- В случае большого количества игроков, можно подумать о ограничении уровня кораблей в команде до 0+1, а не +1/-1, как сейчас.

- Коэффициенты на серебро и опыт сделать чуть ниже, чтоб из за огромного дамага в боях небыло ускоренной прокачки и сверхдоходов.

- Повторюсь, это не вариант рандомного боя, это вообще отдельный режим боев.

 

Вот и все. И не будет никаких тредов, плачей и ругани на форуме по поводу авиков, дымов, геймплея, режимов и прочего. Все в шоколаде.

- Линкороводы(которые как раса) получат все что хотели, море месива и дамажки, и никто и ничто им не будет мешать, все довольны, онлайн полез вверх. Не надо будет думать как прокачать кэпа, в пво или живучесть.

- Просто игроки(особенно скилловые) безумно рады оттоку из рандома всех натирателей линии и любителей покидать с 20 км из за острова. В рандоме спокойствие и есть надежда на союзные ЛК, что они прикроют, а не сбегут при виде врага. Полная идиллия как во время РБ в рандоме.

- Нет засилья ЛК в рандоме, а значит и эсмов, крейсероводы ликуют, баланс больше не жжот.

- Никаких более компромиссов и поиска тонкой грани между авиками, дымами и линкорами. Не надо больше откатывать патчи, нерфить видимость торпед эсмов и отбирать альты у авиков.

- Постоянный хейт на форуме прекратится и друга Колю оставят в покое.

- Онлайн растет, ведь всем все нравится, Коли возвращаются в игру.

- ???

- PROFIT!!!!!

 

Да, я понимаю, что игра задумывалась как камень-ножницы-бумага, и отдельный режим для ЛК идет вразрез с теорией и логикой игры. Но черт побери, в сложившихся реалиях это ЕДИНСТВЕННЫЙ ВЫХОД чтоб всем угодить. Уход из рандома в этот режим части игроков не скажется отрицательно на балансе и времени формирования команд(ну разве что в 3-4 ночи), в рандоме останется достаточное количество ЛК. Да я и сам буду играть в этом режиме иногда, интересный же режим получается. Зато сколько плюсов получают абсолютно все!!! Сейчас сложилась такая ситуация, что ярые линкороводы уходят из игры и лютуют по поводу авиков и дымов с торпедами. Чтоб им угодить придется брать напильник и нерфить. Но, остальные игроки сильно против и хотят играть на бритах, эсмах и авиках. И честно сказать если начнут нерфить авики и торпеды то уже начнут уходить эти игроки, и я уйду если такое начнется.

 

Разработчики, задумайтесь серьезно над этим предложением. Это единственный выход, пусть он и идет вразрез с первоначальной идеей кораблей. Больше пилить классы уже не представляется возможным, а выискивать компромиссы уже просто негде.

Всем удачных боев. Спасибо за внимание.

 

Буду рад дельным и обоснованным отзывам в комментах.

Изменено пользователем Rebel__1
  • Плюс 14

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

Неплохая идея, сам бы в такое поиграл. Для разнообразия можно добавить ботов ЭМ и КР и АВ, которые выполняли бы именно те функции, которые ложились на них в реальном эскадренном бою. Люди понятно этим заниматься не будут.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

Заслуженный минус.

Мне на 10 уровне хватило геймплея, когда по 5 лк с каждой стороны. Геймплей очень прост. Две кучки кораблей плавают и стреляют друг в друга с максимальной дистанции. Так 20 минут.

Одно из самых глупых предложений.

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
3 минуты назад, Rebel__1 сказал:

 

 

- В случае большого количества игроков, можно подумать о ограничении кораблей в команде в 2 уровня, а не в 3, как сейчас.

 

Баланса +-3 уже с релиза нет. Альфа тестер!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 477 публикаций
18 698 боёв
2 минуты назад, Detonat0r сказал:

Неплохая идея, сам бы в такое поиграл. Для разнообразия можно добавить ботов ЭМ и КР и АВ, которые выполняли бы именно те функции, которые ложились на них в реальном эскадренном бою. Люди понятно этим заниматься не будут.

Эм............ А разве на АВ в реальных боях не ложилась задача главного дамаг дилера ..............  Да и эсминцы в этом больше преуспевали .........

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 898 боёв
1 минуту назад, lDKDl сказал:

Баланса +-3 уже с релиза нет. Альфа тестер!

Баланс в 3 уровня означает +-1. Читаем внимательнее. Т.е. например 6,7,8 уровни.

Изменено пользователем Rebel__1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 036
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя

Честно говоря, народу у нас маловато. А так - почему бы и нет. Правда, боюсь не пойдут на это.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
Только что, Rebel__1 сказал:

Баланс в 3 уровня означает +-1. Читаем внимательнее. Т.е. например 6,7,8 уровни.

т.е. ты или на дне или в топе, в середине быть не сможешь.

вот так и напишите а то ваша строка понимается по другому. К тому же опять у вас механика игры хромает. от огромного дамага заработок не прибавится. 2 худосочные норки равны двум жирным яматам в по доходу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 898 боёв
Только что, lDKDl сказал:

т.е. ты или на дне или в топе, в середине быть не сможешь.

вот так и напишите а то ваша строка понимается по другому. К тому же опять у вас механика игры хромает. от огромного дамага заработок не прибавится. 2 худосочные норки равны двум жирным яматам в по доходу.

НУ с таким балансом "дном" это назвать язык не повернется. Ща подумаю как исправить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
Только что, Kitblack сказал:

Лично мне пофиг, но я б в такое не играл.

как режим который выбрать можно. А вот в режим который будет рендомно я бы вайнил например.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
1 минуту назад, lDKDl сказал:

как режим который выбрать можно. А вот в режим который будет рендомно я бы вайнил например.

поэтому я и не вайню) автор не предлагает этот режим случайно выпадающим, насколько я понял.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 898 боёв
2 минуты назад, Kitblack сказал:

поэтому я и не вайню) автор не предлагает этот режим случайно выпадающим, насколько я понял.

Правильно понял. Это отдельный режим боев, альтернатива рандому.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв
1 минуту назад, Rebel__1 сказал:

Правильно понял. Это отдельный режим боев, альтернатива рандому.

 

Альтернативный режим для альтернативных игроков! :etc_red_button:

 

Я за. Даже интересно, на что вайнить тогда начнут.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв

Во время бетатеста я таки "линейных боев" насмотрелся в стандартном режиме - ничьи типа. Спасибо, не надо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
317 публикаций
5 291 бой

А не жирно им будет??

Что ты будешь делать.... В угоду бронебоярам режут эсминцы режут авики а теперь еще и отдельную игру для них пилить??? Да это прям каста какая-то что все на поводу у них идут...

Ноют? Пусть ноют дальше...

Уходят? Скатертью дорожка...

С Колей? И Коля пусть уё.......т....

Носятся все с этими бронебоярами как с писаной торбой...

А разрабам просто не надо вестись на нытье..... Вот и весь фокус....

Не нравится игра? Тебя сюда никто не звал...

Вот тебе Бог-а вот порог....

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 964
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 522 публикации
26 341 бой

Меня беспокоят две вещи - отток вкусной дамажки для эсминцев и некоторых КР и различие сборок ЛК под разные режимы. Если второе может быть и фичей - то первое беспокоит реально. А так бы и сам поиграл в такое. Иногда.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 427 публикаций

Глупый и унылый будет бой.Попукивание с макс.дистанции.

То что рандом всем приелся это видно .Вот и лезет всякая чепуха в голову.КБ надо.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
81 публикация
5 173 боя

Как то не так давно балансер подарил мне похожий бой.. когда забалансило по 9 лк с каждой стороны ... Лично мне понравилось  - артиллерийская дуэль, маневр .. и ничего лишнего и плюс схождение в рубилово в ближнем бою  за точку не боясь что сейчас из за острова веер торпед прилетит ( а ведь именно поэтому многие не особо скиловые лк -воды трутся об синюю линию и не играют агрессивно - именно из за веера торпед из за острова  ) .  Я бы играл с удовольствием в такое, а не в этот абсурд где корабли предназначенные для охоты за пл , сопровождения конвоев и постановки минных заграждений являются типа убийцами лк.  Но этого не введут ибо тогда в рандоме ЛК меньше станет на порядок ... а друг с дружкой им не интересно будет воевать - эсмам и авикам )  А вообще забавно они кричат , что Лк ногибают ... но в отличии от водителей броневанн - не согласны играть чисто друг с другом ) 

Изменено пользователем ComanderAndrei
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×