Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
kv22

Корабли хуже танков 2

В этой теме 152 комментария

Рекомендуемые комментарии

16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
Только что, dreameater_ сказал:

ХЗ что с ценой, но мой i5+мать дешевле i7+мать всего на 10%, а разница в производительности 20%. Так что хз, где там цена в 2-3 раза. Вот только ещё оперативку придётся менять при смене материнки ... Так что не всё так просто.

Никто про российские магазины не говорит.  Али в помощь,  конечно если нет предрассудков. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
Только что, CruzBro сказал:

Вот монитор тут явно лишний. Или вы его каждый раз с компьютером меняете? 10к материнка не обязательна, опять же если из расчёта одной хорошей видяхи без стримов или 4к. 10к жёсткие можно и старые, если ссд старого компа актуальны. В общем много мелочей таких.

 

Сильно сомневаюсь, что человек радикально обновляющий пк имеет 1080 монитор.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 344 публикации
14 367 боёв
52 минуты назад, dreameater_ сказал:

Мой стационар стоил 70к 2 года назад. Играю на ультра без всяких проблем. Наверное, дело не в игре?

Если игра выдаёт мало FPS, то нужно снизить настройки. У вас, ТС, настройки явно не минимальные.
Если не помогает, то можно загрузить сжатые текстуры. Они есть в модпаке прошипс, например.
Возможно проблема в отсутствии обновлений винды и драйверов видеокарты. Да и банальная пыль может влиять, особенно, если её много.
Есть ещё вариант, что "игра в полноэкранном окне" будет лагать меньше.

мой сейчас стоит в районе 1500 евро и что? черный экран на первых секундах игры уже норм разв 2-3 боя

то что у меня элменетарно бой загружает а в бой не пускает (при этом я вижу перемещения кораблей на мини карте загрузочной) и полоска прогрузилась за пару секунд. а в бой может пустить на минуте 1-2 такое тоже бывает раз в 5-10 боев

и прочие ништяки говорящие про очень унылую оптимизацию, ноутбук у меня реально топовый у меня все на нем летает, кроме этой супер игры (при том в самой игре не тормозит не чего) а вот с загрузкой проблема проблем

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
504
Бета-тестер
670 публикаций
23 163 боя
10 минут назад, lDKDl сказал:

Топовый i7 всего на 10-15 % быстрее такогоже но старше на 3 поколения,  вопрос зачем платить больше,  когда разница в цене 2-3 раза

Согласен. Все суета сует и томление духа.

Более конкретно, у меня комп 2009 года, до последнего времени проблем не было, 25 ФПС в кораблях и 60 в танках устраивало. 

Но случилось несчастье. У ребенка ФИФА17 затребовала новые драйвера. Не, не новую видеокарту, а новые драйвера ! А они ёк, последние датируются 2015 годом. Купил, 1050Ti.

И что ? 30 ФПС в кораблях и 120 в танках. Впрочем, всем кушать хочется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
1 минуту назад, PcixOdino4k1 сказал:

черный экран на первых секундах игры уже норм разв 2-3 боя

то что у меня элменетарно бой загружает а в бой не пускает (при этом я вижу перемещения кораблей на мини карте загрузочной) и полоска прогрузилась за пару секунд. а в бой может пустить на минуте 1-2 такое тоже бывает раз в 5-10 боев

 

А моды вы удалять не пробовали?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
59 минут назад, kv22 сказал:

 

Ибо если так пойдёт дальше - ну его в одно место тогда вашу замечательную игру. В которую надо будет играть не на годовалом ноуте, а на каком-нибуть игровом стационаре на 100-200к денег.

 

Ну ХЗ... О_о

У меня нормально работает на высоких настройках на десятилетнем "ксеоне", который я взял (б/у) полтора года назад за 250 бакинских...

 

З.Ы. 100-200К каких "денег"? О_о

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 660 публикаций
5 минут назад, nrhm сказал:

Согласен. Все суета сует и томление духа.

Более конкретно, у меня комп 2009 года, до последнего времени проблем не было, 25 ФПС в кораблях и 60 в танках устраивало. 

Но случилось несчастье. У ребенка ФИФА17 затребовала новые драйвера. Не, не новую видеокарту, а новые драйвера ! А они ёк, последние датируются 2015 годом. Купил, 1050Ti.

И что ? 30 ФПС в кораблях и 120 в танках. Впрочем, всем кушать хочется.

сказки какие то....

3 минуты назад, Nechriste сказал:

Ну ХЗ... О_о

У меня нормально работает на высоких настройках на десятилетнем "ксеоне", который я взял (б/у) полтора года назад за 250 бакинских...

 

З.Ы. 100-200К каких "денег"? О_о

ну у Жова комп за лям рублей корабли не потянул,куда там обычным пользователям...????!!!

Изменено пользователем anonym_QIus8qMERFHX

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
8 минут назад, Nechriste сказал:

Ну ХЗ... О_о

У меня нормально работает на высоких настройках на десятилетнем "ксеоне", который я взял (б/у) полтора года назад за 250 бакинских...

 

З.Ы. 100-200К каких "денег"? О_о

Корабли та игра,  где упарываешься в проц и получаешь профит фпс,  далее повышая настройки графики просто проверяем,  что может ваша видюха.  Для других игр да очень важна видюха и оператива

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
504
Бета-тестер
670 публикаций
23 163 боя
19 минут назад, WONDERFUL_SHOT сказал:

сказки какие то....

  Почему сказки? На тот момент комп был хорошим. 12 памяти, камень i5, ATI 5870. Со временем слабое место стала память видекарты, 1 гиг.  И то, поначалу все настройки в кораблях и танках были высокие. Потом скатились до средних (оптимизация блин). Сейчас все настройки опять по максимуму.

  Комп регулярно продувается, пылесосится. Стоит семерка. SSD нет, хотя подумываю. Черный экран бывает иногда разок за сессию, секунд на 15, загружаюсь (кроме первого боя) секунд за 20-30 до начала. 

  Да, пару лет назад видеокарта греться стала, заменил турбину и вычистил кучу мусора.

Изменено пользователем nrhm

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
56 публикаций

У меня комп без видюхи , проц i56600к , настройки высокие и в среднем 28 фпс, играю на 42 жк телеке с фулл хд разрешением и тормозов не замечаю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
1 минуту назад, VerrosTeTe сказал:

играю на 42 жк телеке

 

Как? С мышью и клавиатурой неудобно. Я проверял.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
17 минут назад, lDKDl сказал:

I7 сокет 1155 стоит 8-10к с частотой 3.4-3.5mhz,  есть китай 2-3 недели и ты обладатель крутого проца по цене i3 в магазине

Да нафиг надо - серверный Xeon на 775 сокет на том же Али 1.5к деревянных. Ещё 2к - мамка G31-G41 с разборки. Ну и видяха оттуда же - 3-4к за GF 5хх серии, которой для корабликов за глаза. Дёшево и сердито, и для именно кораблей года на 2-3 ещё как минимум.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
17 минут назад, WONDERFUL_SHOT сказал:

 

ну у Жова комп за лям рублей корабли не потянул,куда там обычным пользователям...????!!!

"заглючил" и "не потянул" - это 2 большие разницы :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
56 публикаций
1 час назад, Kranmer сказал:

 

Как? С мышью и клавиатурой неудобно. Я проверял.

Сижу на полу перед телеком , на ногах клава и справа мышь на коврике , все беспроводное, с пераого боя так играю и уже привык.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
Только что, VerrosTeTe сказал:

Сижу на полу перед телеком , на ногах клава и справа мышь на коврике

 

Не, это не по фен-шую. Всё равно сидеть приходиться.

Скрытый текст

Товарищи разработчики, где поддержка геймпада?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
Только что, Kranmer сказал:

 

Сильно сомневаюсь, что человек радикально обновляющий пк имеет 1080 монитор.

 

А есть и такие. У меня знакомый брал 1080 при  старом ПК , а года полтора обновил и комп весь. 

 

Т.е. да, монитор желательно менять под более лучшую визуальную составляющую(чем на мелком мониторе), но это не обязательно.

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Только что, Kranmer сказал:

Товарищи разработчики, где поддержка геймпада?

Изыди, еретик консольщик:etc_red_button::etc_swear:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 103
[FLD]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
7 556 публикаций
4 373 боя
1 час назад, kv22 сказал:

Долгая загрузка боя - как была так и есть.

Если ты о подборе команд- то лучше играть в высокий онлайн. Если про прогрузку- я на весьма посредственном агрегате гружусь секунд за 30-40 до начала боя, причем без SSD.

1 час назад, kv22 сказал:

Долгая загрузка игры - как была так и есть.

Да вроде больше минуты не грузится, это так критично?

1 час назад, kv22 сказал:

ФПС 1-8 + лаги стало нормальное явление + появилось явление чёрного неба в начале боя от 0,5мин. до 2-3мин.

Железо, железо и еще раз железо. Ну и своевременное его обслуживание соответственно.

Моя система- i5 2500, 8Gb DDR-III, хард WD с 32MB кэшем, видео HD 7970, МОЩНОЕ охлаждение. 

Играю на ультра, фпс 50-60, в конкретном замесе бывают просадки до 25-30, что явно не критично.

 

Да, и сравнивать танки с кораблями мягко говоря не корректно.

Изменено пользователем KoT__86REG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 087 публикаций
4 621 бой
1 час назад, kv22 сказал:

В продолжение старой темы...

Прошло пол-года и несколько патчей.

С моей личной точки зрения корабли становятся всё хуже.

Долгая загрузка боя - как была так и есть.

Долгая загрузка игры - как была так и есть.

ФПС 1-8 + лаги стало нормальное явление + появилось явление чёрного неба в начале боя от 0,5мин. до 2-3мин.

И всё ЭТО на настройках ниже некуда.

 

При этом танки летают на средних рекомендованных настройках и прекрасно идут на настройках хороших.

 

Уважаемые разработчики... может уже притормозите с новыми линейками кораблей, с номыми прем-кораблями и займётесь делом? А именно оптимизацией игры?

Ибо если так пойдёт дальше - ну его в одно место тогда вашу замечательную игру. В которую надо будет играть не на годовалом ноуте, а на каком-нибуть игровом стационаре на 100-200к денег.

shot-17.06.16_11.42.32-0056.jpg

shot-17.06.16_00.00.13-0968.jpg

shot-17.06.16_00.01.37-0612.jpg

shot-17.06.13_23.07.17-0166.jpg

shot-17.06.13_00.21.04-0168.jpg

Вы правы на 100% с меня+!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
Только что, Ssupersvintuss сказал:

Изыди, еретик консольщик:etc_red_button::etc_swear:

 

Не переживай, мне без разницы с помощью чего целиться.

1 минуту назад, CruzBro сказал:

А есть и такие. У меня знакомый брал 1080 пр  старом ПК, а года полтора обновил и комп. 

 

Т.е. да, монитор желательно менять под более луяшую ыизуальную составляющую, но это не обязательно.

 

Ну да. Но чаще всё же сначала меняют систему, а потом монитор.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×