Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
turbo07

Ценные игроки. 1 — 7 июля (2017)

В этой теме 29 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 489
[LST-V]
Pазработчик
2 119 публикаций
8 397 боёв
19 часов назад, Sphex812 сказал:

Получил ТИМКИЛЛЕРА в ранговом бою, но "пострадавший" даже извинился в чате за свой сверхнеуместный маневр, в результате которого словил торпеду от моего Фаррагута !  Все-таки не всегда можно предугадать все варианты действий союзников, хоть и соглашусь с тем, что чаще модный розовый камуфляж выдается в награду за собственную ту*ость, невнимательность и суету!

   Возможность рассмотрения каждого случая розовения "вручную" представляется мне маловероятной.

   Может имеет смысл изменить критерии присвоения статуса тимкиллера? К примеру, давать его не просто за потопление союзника, а за потопление с нанесением урона не менее  ...% от общего ХП корабля (обидно розоветь из-за союзного фрага, попав по нему случайным фугасом). Или "амнистировать" (т.е. не присваивать звание тимкиллера) при определенном значении вклада проштрафившегося  в результат боя или оценки его полезности союзниками очками кармы (не менее 2-х (+), при этом не учитывать часто субъективный (-) от пострадавшего!)

  Подобные изменения, кстати, могут повысить ценность очков кармы и послужить дополнительным стимулом для игры "на команду" (особенно в рандоме) 

P.S. Спасибо за 3 контейнера за первую неделю июля! (Правда, еще не знаю, что в них)))

От подобных изменений будет мало толка, т.к. при попадании возможна детонация, фугас может вызвать пожар, а  попадание торпедой может привести к затоплению. При этом аварийная команда может быть уже использована. Только осмотрительность и просчитывание действий наперед, своих и своей команды, может положительно повлиять на ситуацию. 
Пока система настроена оптимально. Некоторые игроки даже ратуют за ужесточение критериев. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
651
[-ZOO-]
Участник, Коллекционер
407 публикаций
19 511 боёв
2 часа назад, turbo07 сказал:

От подобных изменений будет мало толка, т.к. при попадании возможна детонация, фугас может вызвать пожар, а  попадание торпедой может привести к затоплению. При этом аварийная команда может быть уже использована. Только осмотрительность и просчитывание действий наперед, своих и своей команды, может положительно повлиять на ситуацию. 
Пока система настроена оптимально. Некоторые игроки даже ратуют за ужесточение критериев. 

Да у вас всё прекрасно и всё оптимально, мы это знаем, не нужно повторяться

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
17 публикаций
25 880 боёв
3 часа назад, turbo07 сказал:

при попадании возможна детонация, фугас может вызвать пожар, а  попадание торпедой может привести к затоплению. При этом аварийная команда может быть уже использована. Только осмотрительность и просчитывание действий наперед, своих и своей команды, может положительно повлиять на ситуацию. 

Под "союзными фрагами" я имел ввиду корабли союзников с остатками ХП столь малыми, что их можно затопить даже случайно сморкнувшись в их сторону))) Детонации, затопления и пожары - это отсроченный (кроме детонации), но урон, который можно оценить в %, а не в следах %-ов от общего ХП! Кроме того, если уж пошли на уменьшение урона от дружественных средств поражения, можно и некоторые нежданчики (типа детонации) исключить из ассортимента "союзных сюрпризов".

 

  Я, на самом деле, считаю, что гулаговские меры воздействия, типа помещения "политических" в урловские бараки не совсем уместны в этой игре!

  Есть откровенный быдляк, который в невменяемом состоянии получает кайф от того, что портит игру; есть те, кому просто нагадить на результат; есть охреневшие от чувства собственной крутизны "линчеватели" раков и оленей; а есть те, которые просто ОШИБЛИСЬ. А "награда" для всех одна - модный петушиный камуфляж, настраивающий остальных союзников однозначно негативно, хуже оленемера в красных цветах! А это отнюдь не способствует настрою на командную игру.

  Тогда  введите, что ли, правило, что избавиться от розового камуфляжа можно только в коопах, и уж, по крайней мере, не в ранговых боях, в которых 90% успеха в командных действиях!

 

 Вообще, ранги - могли бы стать хорошим способом сортировать игроков, что было бы круче наградных флажков и дублонов. Ведь ежу понятно, что крутым (высшая лига)куда интереснее играть с себеподобными, а не в песочнице с нами - нубами!   Старательным же безруким (1-я лига), не хотелось бы часто оказываться в команде с убежденными (не могу подобрать приличного слова) долбо...ми (изолятор для "гурманов")!  И т. п.

  Можно разрешить небожителям в приступах мазохизма или филантропии играть в нижестоящих лигах (при учете этого балансиром).  

 

 А еще, очень хочется, чтоб статистика была динамичной (например, в свободный доступ выкладывалась только стата за последний межранговый период) Иначе для тех, кто прогрессирует в игре не слишком быстро - стата превращается в кастовое клеймо, которое крайне тяжело "улучшить"

 А еще... Ну да это уже следующие темы!

 

  P.S. Прекрасно понимаю, что все аркады, ранговые сезоны, крайне частые обновления и т п. преследуют коммерческий интерес. Но избавление игры от некоторых весьма раздражающих моментов, привлечет к ней, как мне кажется, куда больше участников (читай - плательщиков)! Или???

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
79
[45KM]
Участник
87 публикаций
В 17.07.2017 в 10:54, Sphex812 сказал:

а есть те, которые просто ОШИБЛИСЬ

 

за один случайный фугас не покрасят. а вот если "просто ошибаешься" по два раза в каждом бою - стоит задуматься.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[DRISH]
Участник
2 публикации
5 845 боёв

Благодарю всех за ваши положительное внимание к моей скромной личности в игре!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
176 публикаций
15 223 боя

У них всегда всё прекрасно. Если считать что все остальные *** и ничего не понимают, а ты самый умный, у тебя всегда будет всё прекрасно.

Изменено пользователем stVOLDO

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×